Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Алльо:) написал(а):
Лена, Вы очень сильно переживаете за Миража. Вы прикипели душой к чужому коню.
И, судя по: "стал снова "кусака, забияка и задом отбивака"-разносит в поле,боится все подряд,закидывается,толкается", он тоже тяжело переживает эту перемену в жизни.
И дай Бог его нынешней хозяйке терпения и любви и никогда не воспользоваться советом
Окса написал(а):
Я ей сказала:вот "укратишь" любить будешь еще сильнее!

Это уж точно! Он и выкобенивпется то только потому, что хочет обратно, домой, в свою конюшню и к друзьям. Ну и у Лене конечно же! Они де переживают так де как и люди.
Вот у нас был случай, не с лошадьми, а с телятами. Купили кучу, всех вместе выдержали как положенно . Кормили, поили. Двое всегда были вместе. Как привязанные друг к другу. И решили раз сортировать часть отправить на другое пастбище. И один теленок из этих двоих попал в трейлер . Выгонять обратно, еще хуже стресс для них. Решили так : оставить одного на поле с нами. Другого в другое место. Стали замечать оба, в разных местах теряют вес, худеют, а через неделю оба слегли. Пришлось перевозить обратно одного обратно. Так так они так радовались, что снова увиделись. Еле на ногах стояли, но друг к другу шли. Так мы их больше не разлучали. И лошади так же. Переживают и боятся всего очень. Потому, что кто им объяснит, что все нормально будет или нет? Время и терпение может все исправит. Но не украшение конечно.
 
mXmelova написал(а):
Красота то какая! Я тоже очень люблб цветы и разводу. Ухаживаю. У меня целая коллекция ирисов по весне и в течении всего лета нибискусы. Все разные тоже. А еще очень люблб календулу. Солнечная , полезная и до самого снега стоит!
 
Лена, привет!
Внучка то какая большая и красавица! Чувствуется наш человек!
А верхом она ездит? Я надеюсь!
Про безтрензельлную уздечку : очень легко сделать самим если нет возможности купить . Вообще есть узлечка доктора Кукка. Хорошее дело. Кожа , качество. Но может показаться дорогой. Новая здесь от 100$ и выше. Но у Вас там цены другие и деньги другие . Так что кому как)))) но если есть делание сделать самим , то нужно запаслись разо цветной веревкой. Кожей , клепками и кольцами . Плюс можно сделать прокладку на нос из сукна или чего то мягкого. Я домой приеду и скину фото как делать уздечку такую. Вообще очень легко. Я переделала уже давно все старые трензельные уздечки. И сама делаю из кожи и веревки. Просто из веревки и просто из кожи. Плюс у меня машинка швейная зингер , старая. Чего хочешь шьет.
Я не думаю, что Серому будет особо больно . Можно посадить чуть выше или чуть ниже этой шишки тоже. Весь принцип этой уздечки , воздействие на нос и уздечка как бы обнимает морду лошади и все. Они сразу соображают , что так лучше и какие комнаты выполнять. Принцип то один и тот же, только без железа и боли. В общем я довольна со своими охламонами. Слушаются все. Даже те у кого раньше Бали проблемы с темпераментом. Лошади тоже понимают когда и кто им хочет добра и кто относится к ним с уважением.
Так что чуть-чуть терпения и смогу вы ставить фотографии. Если не хватает терпения, то могу выслать фотографии на электронный адрес хоть сейчас.
[email protected] это мой.
Гибискусы да, они огромные. И с каждый годом все больше и больше становятся! У нас слава Богу климат позволяет их держать круглый год на улице.они просто скидывают листья и торчат сухие палки всю зиму . Весной мы все это срезаем и растут новые. С розами еще легче. Они просто зимуют и все. Переносят не плохо. Весной оживают я их даже не срезаю и не закрываю .
Решила с весне попробовать вырастит розу из семян. Да цвет еще интересный. Один сорт называется радуга. А другой сапфир. У радуги каждый лепесток цветка разного цвета. Как радуга. Говорят очень из трудно растить из семян. Но я попробую. Если получится , то засаду все вокруг!
Серый молодец! Да и Вы Лена тоже. У меня пока нет времени заниматься со своими. Завтра начинаем строить мою открытую конюшню!!! Ура!!!! Да и прохладнее станет тогда и занятий будет больше. В жару не хочется мучите себя и лошадей! После конюшни будем ставить крытую арену! Вот тогда раз вернемся! Арена была раньше, старая стала. Решили снести . Топкрь только на улице под открытым небом. Тоже хорошо, когда погода позволяет!
Успехов в занятиях с серым!
А как ведет себя Миграция?
 
Лена, привет!
Да, внученька большая и развита физически я смотрю очень хорошо! И нук уже большой тоже! Радует, что дети и внуки не болтаются где попало, а стараются болтаться на конюшне, ну иди около лошадей. И я думаю они справятся просто замечательно! Вообще практически любая лошадь с нормальной нервной системой не наступит на человека и не скинет ребенка. А вот то, что лошадей еще нужно обучать быть спокойными это конечно да! Многое меняет при хотя бы прогулке. Да и вообще. Меня на лошадь первый раз в 4 года посадили на ипподроме . Всякое конечно бывала с разными лошадьми. Но не кидали меня никогда( до не так давно) лошади тоже понимают, что ребенок сидит и если ребенок боится, то лошадь с места не сойдет!!!! Так что я думаю бояться не стоит. А еще можно и зимой по глубокому снегу. Тогда и падать не страшно))))
А обучить лошадей очень легко быть спокойными. Специального тренера доя этого не надо. Можно все сделать самим из под ручных средств. И лошадь будет такая спокойная. Хоть из пушки стреляй, не дернетсяи ни на что внимание обращать не будет! Если есть желание, расскажу, что для этого нужно .
Розы я знаю как разводить черенками. Но эти розы хочу разводить семенами. Так тоже можно, только трудно. Не у всех получается! Плюс этого сорта нет черенков. Так что придется попробовать. Если получится, то я их в штатах продавать начну эти черенки )))) заработаю коням на еду и прививки)))
А у нас дождь , опять! То все лето не было, а то вдруг, пожалуйста! Нет, это хорошо конечно, но мы собирались начать строительство сегодня! Конюшня нужна!!!! Деребчик мой маленький Маито подрастает. Всех по денникам распихаю, на ночь только конечно . Просто мне их кормить нужно всех отдельно. Я решила деребца выставлять, а он уде весь покусанный и поцарапанный . Мой глава мерин Стетсон рядом со мной никого не терпит, а если уж еда рядом , то бегите все!!! Стетсона я кормлю отдельно всегда. Но есть и кобылы, любительницы попробовать свои зубки на красивой жеребчике.
Я вчера начала его тренировать на земле! И первые шаги сделаны. Люблю жеребят . У них нервная система зорошая и если доверяют, то делай из них что хочешь! Он даже хлыста тренировочного не боится. Как это здорово! А то бывает купишь лошадь молодую. Люди могут говорить все , что хочешь! И вот ведь знаю , что нельзя верить, а все равно поддаюсь. Потом приходится исправлять ( лечить душу ) лошади. Покупаю и говорят сне лошадь зорошая. Только под седло поставили. Спрашиваю : Сами?
Сами - говорят мне. Ага. Домой привезу. Выдержки лошадку определенное время. Нафинаю на корте работать лошадь, а она шарахается ото всего . Забитая совсем.
В Америке есть люди. В общем странные существа. За ранее прошу простить, если кого обижу выражениями!?
Эти люди здесь называются Амиши. Вот они живут типа без электричества. Без машин. У ниж свои порядки и законы . Свои школы . В общем странный народ. Работают типа на земле и все такое. Одеваются все одинаково . Ездят на лошадях в типа каретах . Ну цщик черного цвета на колесах. Мебель изготавливают. Магазины свои. Женщины ходят в головных уборах и мужчины с бородой и в шляпах. Ничем не пользуются. Но если им надо куда позвонить, то у тебя телефон спросят. Подвезти тоже попросят. А у самих дома света нет. Мужчины к женщинам относятся плохо. Так вот они заезжают лошадей. Худе нет! Хотя многие предпочитают лучше им отдать. Обломать лошадь , чем самим . Так вот первое- это дорого! Они дерут в три шкуры. Одно могу сказать как ковали они замечательные. Но они лошадь не кормят и бьют пока не сломают совсем. Вот после таких извините уродов очень трудно доказать лошади, что не все уроды люди. И что есть люди которые действительно любят, уважают лошадей. Ну в общем плохие люди они одним словом. И разные они эти народ гости есть. Одни я знаю как бы выходцы из Германии, другие из Дании. В общем странные люди и пес с ними!
Ух куда я забрела!
Лен! А лошади какой породы? Сколько им лет?
Всего Вам хорошего! Вам и Вашим близким и родным! Лошадям! Хорошей погоды и удачи в занятиях!
 
Лена, привет!
Вот несколько фотографий безтрензельной уздечки, Из обыкновенных можно переделать самой. Я сама все переделаваю. Ну и покупаю конечно. Но уздечка Кука дорогая. Так что и самодельная работает отличго. Главное принцип)))
 

Вложения

  • барахло 103.JPG
    барахло 103.JPG
    20,1 KB · Просмотры: 694
  • барахло 104.JPG
    барахло 104.JPG
    18,6 KB · Просмотры: 725
  • барахло 105.JPG
    барахло 105.JPG
    22,4 KB · Просмотры: 721
ну в общем принцип один. если если есть вопросы, пишите. Всего доброго!!!
 

Вложения

  • барахло 106.JPG
    барахло 106.JPG
    21 KB · Просмотры: 702
  • барахло 107.JPG
    барахло 107.JPG
    20,3 KB · Просмотры: 704
  • барахло 112.JPG
    барахло 112.JPG
    23,4 KB · Просмотры: 699
Привет Лена!
У меня уже ночь, практически клевала носом уде, но Прочитала сообщение. Ждала!
Завтра все подробно с утра напишу что к чему, если получится скину ссылку на видео, тогда понятнее будет и наглядно! Хорошего дня! Успехов в занятиях и фотошопе. Я моет тоже выложу какие фотографии , если найду)))
Пока! До завтра! :)
 
Лена, добрый день!
Я уже давно читаю Ваш дневник и всегда жду новых сообщений с нетерпением). Хотела написать отзыв про уздечку Кука. Сама недавно начала ею пользоваться. Хотя, до этого пришлось перелопатить весь интернет в поисках отзывой. Немного о моей лошади, семилетняя ганноверская кобыла, крупная, безбашенная, вообще не дружащая с головой, на галопе жестко разносила, иногда стоило просто сесть сверху и мы мчимся, даже высылать не приходилось)) при это не тормозилась вообще, ни уговорами, ни полуодержками, ни передергиванием (это конечно жестко, но тогда жить хотелось, тк она легко могла завалиться в повороте или споткнуться и упасть вместе со мной), от всех попыток затормозить бежала еще быстрее. Как то случился очередной разнос, затормозить не получалось, скорость была не предельная, я нормально сидела и ничего не предвещало беды, тогда я бросила повод ей на шею и перестала ее тормозить. Лошадь остановилась. И тогда я подумала, что все дело в железе. Железо дутое, с таблеткой было. Вроде совсем не жесткое. После этого я начала за ней наблюдать, как она себя ведет с железом и без него. Учила ее слушаться голоса (стой, шагом, рысь, галоп). Когда вставляла железо в рот, у лошади глаза становились по 5 копеек и начинались мотания головой, ах да это железо нада было еще запихнуть в нее, тк она высоко поднимала голову и не давала одевать уздечку. Вообщем когда мы были готовы по голосовым командам, я купила уздечку Кука, сначало какой то неудачный вариан, он был немного жестче, чем обычная уздечка Кука, там проходила отдельная веревка за затылком, которая шла в кольца на капсюле, а потом сразу в руки. Но веревка застревала в этих кольцах, а должна была свободно проходить. Потом я купила такую же как тут на фотке. Уздечка села идеально, лошадь сначало скрипела зубами, потом привыкла. Неделю на плацу привыкала к управлению, прекратились мотания головой (что меня очень раздражало и нарушало все мое равновессие душевное))), стали делать рысь, обычно стоило только об этом подумать, а тут я ее выслать не могу!!! Лошадь успокоилась, стала как танк, никогда не думала что буду выезжать на ней за пределы плаца, бегает на распущенном поводе и останавливается от пальцев или уже от мыслей))) Стали делать галоп, никуда не несемся. в поворотах тормозим, поворачиваем куда нада, а не куда глаза глядят, а главное она мне начала предлагать прыгать и переступать палочки, сама и с удовольствием это делает, сама считает, прибавляет-убавляет где нужно, правда я пока только кавалетти могу делать. Вообщем я очень довольна покупкой, лошадь изменилась, стала мне больше доверять, тараканы исчезли, а главное мы теперь работает не через силу, а с удовольствием. И уздечку теперь на нее силой не нужно надевать, сама голову просовывает как в недоуздок.
Хотя, многие говорят, что некоторых лошадей эта уздечка на попу сажает, тк за ушами очень чувствительная зона. Я на затылочный ремень и капсюль снизу (!!! под подбородком, тк лошадь у меня замшевая)) и ей все трет) приделала меховушки и теперь вроде не все так жестко, хотя и без меховушек она себя нормально вела.

Вот. Хотела немного написать, а получилось как обычно :lol:
 
Лена, я роде не замечала что бы лошадь потела в зоне капсюля и под затылочным ремнем. Она у меня вообще мало потеет даже под седлом. Уздечку я мою специальным мылом для кожи и промазываю тоже средствами для кожи по мере необходимости, в основном от пыли и грязи, а не от пота. Меховушки у меня светлые и грязь сразу видно, но пачкаются они крайне редко. Я их достаю только для работы, потом прячу в ящик :D что б не пылились. Если будете часто стирать, можно купить набор меховушек на уздечку (они гораздо дешевле стоят чем по одной) и менять их по мере необходимости. Мне лично меховушки от натираний хорошо помогают, тк у нее даже грива на затылке от недоуздка стирается.
 
Лена, привет!
Нану с уздечки Кука ! Если купить очень дорогую, то кожа такая на ней .... Ммм... мм...мим супер мягкая. А если не очень дорогая, то соответственно и кожа может быть не очень мягкая. Но. Если у меня попадается не очень мягкая кожа. То я обрабатываю всю кожу шкуркой , особенно по краям . Потом помываю глицериновым мылом доя седла , потом обрабатываю защитным спреем для кожи. Тогда сохраняется дольше. И так я постукаю с медалями и всей кожей. Даже рабочие сапоги. А вообще я плету из веревки недоуздок разных цветов часто. Снимаю мерки с головы лошади и плету. Это достаточно быстро и удобно! Плюс плету достаточно плотным к голове. И вот на таких недоуздках я езжу на своих лошадях. На всех! Кто был на трензеле или нет. Они все прекрасно понимают и без трензелей. А на веревочном недоуздке тоже езжу. Даже еще лучше! В Уздечке Кука принцип не давления за ушами, а давления на нос икона натягиваешь повод, узлечка как бы обнимает морду лошади. И она чувствует давление вокруг-останавливается, в одну или другую сторону и поворачивает. Вообще нужно научить лошадей расслабляться и доверять друг другу и можно будет ездить без уздечки или недоуздка совсем. Плюс если используется лошадь для прогулки. То легко можно научить лошадь поворачивать влево-вправо либо голосом, либо поводом, но на шее. Это как делаю я. Учатся они этому легко. На земле можно учить или сразу верхом. Я учила на земле, тогда сразу в седле было повторение и без всяких проблем. Короче. Кладеш повод около как будет удобнее тебе чуть выше холки на шею например повод с правой стороны -это значит лошадь поворачивает на лево и все в обратно порядке. С левой стороны повод на шею лошади, значит на право. После того как до лошади дойдет что это значит, ( все лошади разные! Кому 3 раз достаточно, кому и 300 раз показать нужно будет) тогда можно будет гулять верхом с поводом в одной руке. И просто перекладывать повод куда хочешь по вернуть. Но сначала нужно приучить лошадь быть НЕ пугливой. Для этого нужно. Длинный тренировочный хлыст или длинный прутик или все равно что , что может достать до хвоста лошади когда ты стоишь рядом с головой! Нет, бить не надо! Расскажу позже что с этим делать. Целлофановые пакеты( рубашки или майки называются) много. Они шуршат хорошо! Всякие разных размеров пластиковые бутылки. У нас здесь молоко в таких продают. Целлофановую пленку, при личного размера))) сделать проездные ворота просто из чего угодно. Что бы можно под ними было проехать верхом. На ворота эту пленку из целлофана порезанную почти до верха по 10 см. Мячики разного размера. И желательно хлыст иметь( не для битая!) для тренировок. И кще нужно что то на подобии брезента, только опять же оучше что бы хрустело и шуршало . Большого размера, что бы в дальнейшем можно было на крыть себя и лошадь полностью.
С чего начать? Лучше что бы была арена конечно. Но если нет, то и так сойдет . Плюс разные предметы, как ставе шины, ящики и платформы, ну, все что может выдержать вес лошади. Если нет, то сделать самим.
Пакеты раз весить везде где только можно. Пусть весят, ветер из треплет они будут издавать звук. Лошади боятся, потом привыкнут и перестанут обращать внимание на такого рода звуки . Работать нужно в недоуздке и на поводе или поводу , мне все равно. В руках короче. Ты, на земле. Приучаем лошадь к ударам хлыста. ПриготовитьсНужно, что она будет пробовать удрать. Ударять нудно ао земле. Стоишь напротив лошади и с каждой своей стороны делвешь ритмичный удар, раз, два, раз , два и так далее если лошадь отходит , пусть отходит. Через несколько ударов попробуйте погладитьлршадь сложенным хлыстом по животу, бокам , спине. Нужно дать ей понять, что ЭТО не кусается и вреда не причинит! Потом повторяется все сново и сново, пока лошадь расслабится и перестанет обращать внимание на удары хлыста. И гладить ее необходимо и поощрять тоже
http://www.youtube.com/embed/tF2uRwG7 ... ata_player буду вставлять некоторые видео, просто о разных лошадях которых люди хотели продать на бойню, они якобы не тренируются. Многие спасают лошадей . Вот что получается когда люди любят лошадей. Время и терпение творят чудеса.
http://www.youtube.com/embed/dC_15etN ... ata_player вот это Монти Робертс! Он учит людей как приучать лошадь и сделать ее спокойной
 
Вот еще интересное видео. Так наверное будет легче, чем писать трактат о тренировке лошадей)))))

http://www.youtube.com/embed/za-CTVlx ... ata_player
Видео что искала, пока не нашла. Найду и сразу вставлю.
Ну так вот. Удары хлыста по земле помогают так де доверять друг другу.
Мячики. Ударять мячиками по земле, спиной оучше стоять к лошади. И потому что лошадь по своей натуре любопытна, пересмотр страх и подойдет. Мячики ударять о землю и бегать с ними вокруг лошади.
Пластиковые бутылки потом. Их обычно связывают и к седлу. Лошадь погонят так без наездника. А потом с наездником. Нужно время и терпение!
Брезент. Класть на землю, проводить лошадь по брезенту. Потом когда будет проходить без проблем, у величиватььплощпдь. Потом поднимать и встряхивает брезент, потирать о корпус лошади. Показать, что все это не кусается. Потом накрывать лошадь. Привыкнет попасть на ноги в седле , пусть волочитсяпо земле и пробовать накрывать себя и лошадь. Проводить лошадь через проездные ворота с висячим целлофаном , потом проедать. А вообще старики говорят поставит лошадь рядом с железной дорогой на месяц . Будет спокойная как удав!
Пойду. Дела. Позже еще напишу. Пока!
 
Это как я начала вязать первый недоуздок для Стетсона
 

Вложения

  • осень 2011 093 (478x640).jpg
    осень 2011 093 (478x640).jpg
    114,4 KB · Просмотры: 573
  • осень 2011 094 (478x640).jpg
    осень 2011 094 (478x640).jpg
    108,5 KB · Просмотры: 598
  • осень 2011 107 (478x640).jpg
    осень 2011 107 (478x640).jpg
    113 KB · Просмотры: 574
вот еще как крепить к оголовью все это дело без трензеля самодельная уздечка и как всязывать веревку и кольца к ней
 

Вложения

  • осень 2011 024 (427x640).jpg
    осень 2011 024 (427x640).jpg
    66 KB · Просмотры: 595
  • осень 2011 030 (427x640).jpg
    осень 2011 030 (427x640).jpg
    50,4 KB · Просмотры: 607
а вот достаточно плотный недоуздок, на нем я и езжу, на таком типе :) и еще австралийские седла, у меня их два, черное и коричневое, ну очень удобные седла в отличии от вестерн! :)
 

Вложения

  • Стетсон и Кола 067 (478x640).jpg
    Стетсон и Кола 067 (478x640).jpg
    157,4 KB · Просмотры: 618
  • Стетсон и Кола 051 (176x254).jpg
    Стетсон и Кола 051 (176x254).jpg
    28,1 KB · Просмотры: 587
  • Стетсон и Кола 055 (275x183).jpg
    Стетсон и Кола 055 (275x183).jpg
    29,1 KB · Просмотры: 579
вот еще такие делаю по схеме
 

Вложения

  • Paso Finos 040 (221x228).jpg
    Paso Finos 040 (221x228).jpg
    21,9 KB · Просмотры: 569
  • Paso Finos 117 (478x640).jpg
    Paso Finos 117 (478x640).jpg
    127,4 KB · Просмотры: 581
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху