Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а вот это недоуздок Монти Робертса. На этом недойздке лошадь слушает все что угодго с первого раза, раз и на всегда. Ничего особенного в нем нет, можно изготовить самим
Надеюсь , что хоть что-то пригодится! если есть вопросы, милости прошу! отвечу на все, чтто знаю и всем
 

Вложения

  • Paso Finos 156 (210x241).jpg
    Paso Finos 156 (210x241).jpg
    22,6 KB · Просмотры: 623
  • Paso Finos 157 (240x208).jpg
    Paso Finos 157 (240x208).jpg
    24,1 KB · Просмотры: 604
Foxridge1991, ничего себе...))) :shock:
Какие классные недоуздки! И так аккуратно сделаны.
Это Ваших рук дело?
 
Алльо:) написал(а):
Foxridge1991, ничего себе...))) :shock:
Какие классные недоуздки! И так аккуратно сделаны.
Это Ваших рук дело?
Спасибо за похвалу! Да! Делаю много сама и из кожи тоже. Научилась сама. Искала видео на YouTube как плести всякие разные вещи из веревок. Браслеты всякие и решила применить на лошадях и себе тоже. Потому, что дешевле, коасиво и ни у кого особо нет такого! Плюс самые обыкновенные фенечки разноцветные можно приделывать к недоуздке или оголовью и получается очень красиво! Хоть и живу я в Америке, а в магазинах ничего путного нет. А если есть, то дорого! И на аукционах вечно какое-нибудь "Г" купишь. Вот и делаю сама. Я даже на заказ поводья чамбур плету и продаю конечно. И такой недоуздок как желтый или зеленый легко одеть и снять . На карабине. Одевается через уши, но в то де время приучает лошадь не быть такой недотрогой к голове.
Еще раз спасибо!
 
Лен! Я рва, что все может пригодится! А вот удары хлыстом по бокам себя по земле, это вообще приучает лошадь к спокойствию и не будет пугливой! Вот начинать постепенно конечно надо. Но до того момента пока не перестанет шарахаться ! Если я видео найду, то сразу выставлю. И потом удары зла та все ближе и ближе к лошади подводить. Потом хлыст будет свистеть над головой лошади и она стоять как флегма будет. Скажет давай, давай, работай! А я пока посплю!
И еще оголовье можно тоже делать самим из красивых ремней. У меня фотографий многого нет конечно. И я бы рада показать как дрессирую лошадей на видео тоже, но некому . Дети заняты, муж тоже. Так что я одна занимаюсь всегда. Но если будет возможность, то я поспрошу заснять мои тренировки и выложу!
О пакетах.: привязывать по периметру за ручку и все. Они сами привыкнут!
Прыгать около лошадей полезно. Стоишь так, расслабишься и вдруг как прыгнешь только. Они и побежали. А потом привыкнут. После всего обучения. Если заниматься каждый день.... То после 30 дней точно хоть куда на лошади можно гулять ехать. У меня то и трактора и другая техника работает. Они не боятся ни машин, ничего. Еще я привящываю на недоуздок с обеих сторон недоуздка перышки. Вот они пять минут ( молодняк конечно) пугается. Сами от себя бегают. А потом ничего. Иногда даже смешно! Главное безобидно ! Им доказать нужно, что все происходящее вокруг не так страшно и все! Они тогда принимают весь сир нормально и вообще пологаются на человека.
Хотя с другой стороны это конечно хорошо , что не доверяют чужим. Но мои например лошади не пугливые сами по себе, но и не доверчивые. А уж вспою територию охраняют зуде собак цепных! Честное слово! Я боюсь, что покусают когда-нибудь кого-нибудь когда Сеня рядом не будет. Особенно Стетсон . Он с такой скоростью на людей летит, что мне страшно за того, кто на его пути встанет. Да и не худенький он тоже, особенно после жаркого лета. Вес ой как набирают все! Хотите покажу?!
 
решила выставить еще фотографии, а то кто знает когда доберусь до интернета из своей глуши)))
 

Вложения

  • Paso Finos 037 (427x640).jpg
    Paso Finos 037 (427x640).jpg
    57,8 KB · Просмотры: 601
  • Paso Finos 038 (427x640) (427x640).jpg
    Paso Finos 038 (427x640) (427x640).jpg
    69,1 KB · Просмотры: 648
  • Paso Finos 039 (427x640).jpg
    Paso Finos 039 (427x640).jpg
    83,9 KB · Просмотры: 592
вот еще некоторые из моих лошадей, надеюсь всем понравятся
 

Вложения

  • Июль 130 (640x427).jpg
    Июль 130 (640x427).jpg
    131,3 KB · Просмотры: 627
  • барахло 002 (517x640).jpg
    барахло 002 (517x640).jpg
    121,7 KB · Просмотры: 626
  • Лето 2012 077 (488x640) (488x640).jpg
    Лето 2012 077 (488x640) (488x640).jpg
    122,8 KB · Просмотры: 589
поняия не имею почему Стетсон загрузился дважды :D
и вот еще мои жеребцы Ченрый Жемчуг и Карамелло это двухлетки.
Ну все,хватит! Как-нибудь выставлю совсем жеребят.
 

Вложения

  • Новые лошади 010.JPG
    Новые лошади 010.JPG
    79 KB · Просмотры: 764
  • Новые лошади 011.JPG
    Новые лошади 011.JPG
    70,9 KB · Просмотры: 742
  • Новые лошади 012.JPG
    Новые лошади 012.JPG
    73,2 KB · Просмотры: 783
Лена, привет!
Рада, что фотографии и видео понравились! И будет чем занятьсяв зимние вечера. Я занимаюсь зимой тем же. Когда темнеет рано. Рыскаю по интернету в поисках интересных вещей! Потом плету недоуздки. Вяжу себе и семье зимние вещи.
Серый молодец! Соображает быстро! Надеюсь увидеть фотографии скоро.... Серый в позу Гордый!)))))
Какой он забавный с твоих слов и трус!)))) у меня Стетсон был таким же! Пугался всего почему то! Но потом все стало нормально! И серый будет таким же. Потому, что сейчас он практически всегда на улице в свободном так сказать полете. Узнает мир побольше и перестанет всего бояться! А сколько ему лет? И какой породы лошади?
Я без фотоаппарата тоже не живу. Всегда вожу с собой. Но чаще всего в кармане телефон и снимки получаются не очень хорошими. И еще очень часто я просто стою завороженгая чем -либо и не Фотографирую вообще! А потом очнусь, но уже поздно!
Люблю запах сена!!! Мы тоже поставили сено уже недели три наверное. Из-за того что привезла новых лошадей и запирала из на пару дней внутри загона, что бы привыкли. Да и засуха у нас была. Сейчас пошли дожди и вся трава вылезла и Коасиво кругом. Луга такие, что кажется, что лето только началось! И лошади соответственно даже когда не было травы практически совсем , сено не ели. Так только придут, пощиплют и уйдут опять на сухую траву и искать зеленую. Вот кажется какая разница? Сено то даже и лучше, а вот нет! Ну и ладно. Сейчас они на траве все равно. И если зима будет опять без снега, так сено может и не понадобится. Всю зиму поострят на траве . Ну и подкормки есть конечно и соль и минералы. Мед , ух они его любят!!!!
Спасибо за комплимент! Я этого жеребца тоже осень люблю. Красавец. Ну и у других тоже гривы и хвосты тоже хорошие. У всех лошадей моих со временем становятся такие хвосты и гривы. Даже если это не Пасо Фино. А этот жеребец как раз Пасо Фино. И по породе у них натурально сами по себе такие гривы и хвосты! Что очень радет и придает мне гордости!
У Брисы, она извбелловая по моему у вас называется? У нее с гривой сейчас не то что проблема, она растет у нее на две стороны, не очень коасиво, а вот хвост у нее очень пышный и лежит на земле. Но скоро придется под стричь не много, но придется! А то всегда будет в грязи всю зиму.
Пока Лена и все остальный домашние и нет.
Жду новостей и фотографий!!!
 
Забыла написать! Я решила завести себе дневник тоже. Только пока не разн бралась что к чему в написании дневника. Нащывается половина конюшни. Как только начнем строить сращу де буду писать! Так что милости просим!
 
Ух какие хорошие фотографии! И лошади выглядят куда до вольнее, чем на первых фотографиях дневника! Ты Лена молодец! Все у тебя получается хорошо!
 
т.Лен,да вы влё лучше и лучше осваиваете фотик и фотошоп)!А Серый выбражуля на фотках:)
 
Лена привет! Сейчас у меня поздно вечер, пришли домой, устали. Начали строительство конюшнис вальерами.
Ложусь спать! Проснусь и обязательно напишу. Просто валюсь с ног)))))))
Объясню как нужно привязывать к кольцам. Это просто!
Пока, до завтра ! Буду ждать завтра!
 
Лена, привет!
Ты правильно сказала, что это макромэ. Вот видео как крепить между колец. Я пе привязываю
Кольца никуда. Все просто делаю на руках

http://www.youtube.com/embed/Fvr4rb0X ... ata_player
Очень просто вязать узлы. Во временем научишься и поймешь как делать двух цветов. Главное снять мерки с лошади . Я делаю с карабином как на фотографиях. Мне с карабином нравится больше. Хотя если некоторые недоуздки очень старые, по я использую все кольца и пряжки от них тоже. На YouTube много всего интересного, что можно использоватьв Конгом мире.
Мои лошади слушают на недоуздке хорошо. Раньше были на трензеле. Но мне не нравится и всех перевели на недоуздок и без трензельные уЗдечки. Кука я использую. Но вообще редко особенно в последнее время. Я делаю так же без трензельные недоуздок-уздечку. На фото есть, я выставляла. И красиво и легко.!
Ты правильно сказала, что чем ниже ремень на носу, тем больше воздействие и сем выте, тем меньше. Это нудно смотреть по состоянию лошади и по уровню ее дрессировки вообще. Я много работаю с лошадьми в руках, на земле. Обучаю их манерам на земле, а потом переношу в седло. Помогает! И когда лошадь обучена манерам на земле остается повторить все то де самое в седле и все. И так легче. Потому, что работая с лошадью в руках происходит взаимопонимание и лошадь доверяет больше, ты тоже. Все команды доходят до автоматищма и трензеле не нужен вообще! Я иногда езжу особенно на двух лошадях вообще без недоуздка. Любая веревка подойдет накидывав на шею впереди лошади и держу конци как повод ипоехали. Седло то особенно раньше не надо было. А вот сломала ногу в лодыжке и не удачно очень три года назад. Операция была. На стопе мышеци не восстановили сь полностью и нет у меня хорошего баланса. Так что без седла не езжу. Сваливаюсь, если лошадь тронется с места. Но они стоят. Из мой муж водит по кругу, а я катаюсь. Надеюсь восстановить баланс и буду ездить без седла снова.

Лен, ты писала , что расчищаешь лошадям копыта каждый день. Может быть это и хорошо конечно. Но у меня лошади стоят на цюулице и твои сейчас тоже. Конечно я не знаю на сколько большая у вас территория, но если есть где разбежаться, побегать. Тотрасчищать каждый день не обязательно. Я расчистку делаю раз в неделю, а триминг копыт раз в 6 недель. Этого достаточно. По крайней мере для моих. И в сухую и харкую погоду я их мою достаточно часто. Зимой не мою вообще. У них шуба плотная, и они валяются много. Но все равно я их чищю раз в день или 2-3. Все зависит от погоды и от того если седлаю или нет. У нас судя по всему наступает осень! Не, погода еще жаркая. Ночами стало прохладнее конечно. Я всегда смотрю на лошадей. Особенно на Стетсона. Он меняет цвет на зиму и вообще каждый год. Вчера посмотрела на нет, а он такой вдруг темный стал. Значит зима на носу!

Серый обижается значит на тебя? У меня Стетсон тоже обижался раньше, а сейчас знает, что если он не осторожно меня стукнет или призватит случайно, то это его вина и не чего обижаться. Делай то, что положено и все! И Серый привыкнет, научится! И перестанет быть таким. Вообще дружба дружбой, но особо волю люшадям давать тоже не стоит в отношениях. А то перестанут слушать. Вот если их при струнить сейчас , то потом всем де лучше. Нельзя им давать делать то, что они зотят. Пусть делает, что ты его простишь.

С конюшней положено вчера начало. С дневником тоже. Но я пока никак там не разберусь. Дневник называется половина конюшни.
Ох, устала я! Пошла кормить лошадей!
Пока Лена и новых успехов!!!
Как Дашка? Учится?
P.S. Наверное здорово быть рядом с такими огромными лошадями? Тяжеловозы все таки? Красота!
 
Хорошая фотография!!! Я тоже люблб фотографировать глаза лошадей! Как-нибудь может выставлю, покажу.
Лен, я забыла написать. Когда будешь если делать недоуздок. Каждый отрезок от кольца и до кольца веревку плпалас складываешь, отмеряешь сколько нужно и потом где то в семь раз дольше. Надеюсь я объяснила понятно!?
Что бы веревки хватило на столько сколько нужно. Я плету из синтетической анревки. Потому, что когда обрез конец веревки , то обжигаю быстро зажигалкой или спичкой и приклыдыв к металу. Тогда веревка припаевается к недоуздке и не точит.
 
Лена, выскажу одну крамольную мыслю.
Зимой лошадей, живущих практически свободно, лучше вообще не чистить. Во-первых, они действительно, чистятся снегом. А во-вторых, не надо нарушать зимний кожный "пирог", который защищает от холода.
 
Правильно!я тоже так считаю. Лошадь лучше всего чистить только перед седловкой или выставкой. Ну или в этом действительно какая то необходимость. И защитный это слов иммунитет система в норме и нет всяких паразитов и глист!
Вы люди там в Россиилошадей как часто глист и всякую дрянь прогоняетеЯ раз в три месяца! И они блестят. Всякая зараза к ним не приставки и организм не привыкает сильно!
 
Лена, я чищу своих лошадей по большим праздникам. А эти праздники - два раза в год, - весной, когда линяют :lol: Когда начинают неистово чесаться, тогда, ладно уж, помогу))))
Все сушила себе голову "чесалками", хотела купить такие, как коровам ставят. А сейчас решила поставить по территории несколько столбов 200х200, обмотать их крупным канатом и пусть себе чешутся. И, кстати, чесалкой немецкой, еоторая у нас висит в конюшне, не пользуются вообще, если не считать то, что периодически пытаются отковырять от стены.
Мою тоже очень редко. Ну если сами идут под шланг.
Да и вообще, моются те, кому чесаться лень :lol:
Летом они купаются в прудах, качаются в песке и траве, лазят по кустам.

А вот об осенних чистках Вы все верно написали. Шерсть жирная, вода скатывается и лошади на холодных осенних ветрах не мерзнут. К зиме она поменяется, вырастет подпушек и его тоже не надо трогать лишний раз - в морозы каждая ворсинка знает свое место.
 
Вот и мои всегда чешутся об деревья и заборы. Иногда приминают ко мне. А как откажешь, так и приходится из чесать. Потом руки отмываю. Потому, что они становятся черными. Гривы чешу, но щетками , в не расчетами. А хвосты если нужно только, руками разбираю. В остальном ими и так хорошо
 
Лена, привет!
Фотографии классные! И морда рыжая ооочень хитрая! Это точно!
Да, люди нынче странные пошли! Я сама такая же была, пока вплотную не столкнулась с разведением. У меня одна лошадь, давно это было чуть не умерла от воспаления легких. Из-за папоны. И еще многого. Один мне старик тут сказал такую фразу однажды. Я ее запоминал на всю жизнь и при меняю в своей жизни успешно. Скажу чуть позже.
Так вот лошади под дождем стоят, шкуру себе чистят. Им тоже помыться хочется. А потом кще и в грязи летом изваляются. Защищая ребячью особенно от слепней. Так как мухи до кожи лошади достать не могут. Да и дождик тоже про мочить до кожи лошадь особо не модет. Нстественные масла, жир на волосе и плотность шерсти предо вращают лошадь от намыкания. А если намокла нужно просудить немедленно! Потому, что заболеет. Есть специальные скребки для соскребаемая пота с лошади. А если дождевая вода скатывается со спины по бокам, значит лошадь не промокла и высохнет сама. И вообще , чем больше лошадь находится в естественных условиях, тем здоровее будет. И если например здоровую лошадь держат в конюшне, а потом выпустить на ветер, то большая вероятность , что она заболеет. И вот пример . Лошади стоят на улице. Снег, дождь идет, а они стоят. И ни за что не зотят в конюшню или под навес или вообще в какое другое укрытие а вот если при дожде ушла лошадь под дерево, значит не хорошо себя чувствует. Но это может быть что угодно. Вплоть до просто плохого настроения! А уж из под папины лошадь разгорается, потом под ветер... В конюшнях лошади стоят и обычно делаются прививки. Берется забор крови на всякие штуки. И лошадей кормят кашами. Дают специальные подкормки доя того, что бы шерсть блистела, с маслом дают льняным. Я не даю каши. Сено только свежее , вода тоже. Овес в перемешку с другими культурами и медем. И у лошадей натуральный блеск! Потому, что живут на улице. Купаются в пруду и грязи! И рады своей свободе.
Так вои когда говорила про дождь и непогоду, хочу сказать, что сказал старик.
Можно лошадь привести к воде, но заставить ее пить не возможно !
Так что будут они стоять и мокнуть потому, чтотим так надо.))))
Лен, а когда к тебе лошадь ставят, ты должна делать что? Мне просто интересно. Хочется сравнить здешние условия и у вас.
Спасибо!
Пока!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху