Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Надо же какое у Зоринки четкое понимание когда хромать можно, а когда надо прекратить!
 
Все здравствуйте! Елена,Света,Наталья,Николай,может кого пропустила из ПЧ. Меня зовут Маша. Елена,принимайте в постоянные читатели! Очень рада со всеми познакомиться.
 
Вообще существует генерация сельских мужиков, которые считают, что собаку в принципе кормить не надо :mad: Кстати, именно в Рязанской области с таким подходом столкнулся...
 
Всем здравствуйте! Наконец-то я дочитала весь дневник, быстро не получилось, шутка ли осилить события за несколько лет! Но я справилась, где на работе, где дома читала. но вот наконец все. Мне очень понравилось. Лена, у вас талант литератора. Так красочно описывать повседневные вещи, не могла оторваться, настолько затягивает. А какие фото! А видео! Такое чувство, что я давно знакома со всеми лошадьми, котами и собаками. Вы просто молодец!
Напишу немного о себе. Свой дневник создать-о чем писать? Я не спортсмен, конюшни своей нет, конь только один, дневник читать никто не будет, а тут может кто и заинтересуется.
Начала писать сегодня. написала много, ну умаю, пришла пора выставить фото, и тут нашла коса на камень. Что я только не делала- с компьютера загружала-большой размер, не грузится, создала альбом на яндекс фото-только загружается ссылка. Я и так, и сяк, и никак...Пришлось спрашивать совет у опытной Елены! Спасибо огромное ей за подсказку, теперь помещу фото! Итак, начну пожалуй.
Меня зовут Маша, живу в Москве. С лошадями начала общаться с детства, а также с другими животными тоже. Очень всех зверей люблю. У меня дома животных не было, так как мы с родителями жили в коммунальной квартире. Зато у бабушки, где я проводила все каникулы, было много животных. У нее были кошки, собака, корова, куры, телята, поросенок. Так что с детства мы с сестрой приучены ко всяким деревенским делам. А в соседней деревне была колхозная конюшня. Там мы с сестрой бывали часто, кормили лошадей сухариками, траву им рвали, гладили. Нас помню часто прогоняли, ругались на нас, но мы все равно приходили. Конечно фото нет, очень жалко. В Москве родители не могли за нас платить, чтобы мы учились ездить, поэтому довольствовались малым-приходили на конюшню помогали убирать, кормили лошадей,за работы нам давали отшагивать лошадей. Потом стали копить с обедов деньги и ездили несколько лет в прокате. А потом университет, ребенок, денег не хватало, пришлось надолго забыть о лошадях. С детства с сестрой мы мечтали о своей лошади, вот только лошади в мечтах были разные-сестре нравятся быстрые, высокие лошади, например арабы, тракены, она ходила заниматься на ЦМИ, в Битцу, занималась конкуром. А мне нравятся лошади тяжеловозы, или помеси с ними, лошадь должна быть большая! Поэтому лошади в мечтах были у нас разные-у меня гнедой тяж, у нее стройный араб. Время шло, сын подрос, а мечта так и оставалась мечтой, и вот я решила делать уже шаги к мечте, а не то мечта так и останется только мечтой. Подошла к вопросу осмысленно, поняла, что знаний особо никаких нет, опыта ЧВ никакого нет, поэтому решила арендовать, но так как работа, семья, решила арендовать лошадь на один день в неделю. Зарегистрировалась на сайте, разместила объявление и почти сразу нашла себе лошадь, пусть она стояла далековато от дома, совсем другое направление, но я увидела фото и все, пропала. Это оказалась огромная серая помесная тяжеловозная кобыла Дубрава, очень добрая, нежная дама. Девочка очень своенравная, на плацу работать не любила. в поля чтобы выехать надо было сильно постараться, но для такого новичка как я это был идеальный вариант.
Вот какая красавица
Фотографии в альбоме «Дубрава», автор marya.lymzina на Яндекс.Фотках

 
Ездили по очереди с мужем, поэтому спустя некоторое время решили арендовать двух лошадей, искали чтобы две лошади были у одной хозяйки, и вот нашли. Это были помесные мерин и кобыла. Мерина звали Тролль, а Кобылу Клеопатра.
Фотографии в альбоме «Тролль и Клеопатра», автор marya.lymzina на Яндекс.Фотках


Это Тролль, на нем сидит мой Димуша.
 
Это мы с сестрой. Кони кстати тоже брат с сестрой, у них мать одна, а отцы разные.
 
Но как говорится-аренда хорошо, а свое лучше. Поэтому начала думать о своей лошади. Для себя поняла, что хочу только мерина. гнедого, тяжеловозного типа, лет 8, без тараканов в голове, спокойного, в общем такого, на которого сесть можно было спокойно и поехать куда угодно, чтобы ехать и не бояться вылетевшей птички или мышки. Но сначала решила найти конюшню. Откинула сразу конюшни в городе, или рядом с ним, из-за цены и условий. Нашла домашнюю конюшню недалеко от города Орехово-Зуево и стала просматривать объявления о продаже лошадей.
 
а у нас Марс начал сильно линять..вчера рукой провела,а шерсть так и сыпится! Недавно приезжал к нам вет врач, пилили зубы и осмотрели Марса) Седло оказывается нам совершенно не подходит, будем готовить седло к продаже и на заказ)
8ZK2YKtfu0o.jpg
jP0B9o5Efe8.jpg
UoLWtoVJcuY.jpg
 
а у нас Марс начал сильно линять..вчера рукой провела,а шерсть так и сыпится! Недавно приезжал к нам вет врач, пилили зубы и осмотрели Марса)
А у меня Кузя ещё не линяет,только с шеи немного сыпаться начало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху