Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А ведь правда - и наши кони решили, что зима задерживается! Пару недель назад даже верхаши отрастили вполне заметные шубы (рязанский переселенец Гордя была в первых рядах и по скорости, и по мохнатости), а сейчас смотрю - шерсть сыплется... При том, что за городом вполне себе -1 стоит.
 
На корде Марс умеет бегать и очень даже хорошо,а вот на кордео только учится! На кордео это когда на голой лошади без всего,только с "ободком" подсказкой на шее.
Вот как на этом фото
x_2cceaabc.jpg
. Серого жалко!((( надеюсь все образуется... И станет легче и ему и Миграции
 
планируем после нового в счет постоя стелить резиновые маты, что бы хоть как обезопасить ноги и задние копыта не будут стираться)
 
и вот еще заметила) стал с другими меренами играть) в обиду перестал себя давать, как кто лезет сразу отбой дает! сегодня в леваде одна кобыла задирала всех! хотела к Марсу пристать, так он быстро сказал досвидание)) и хотелось бы выложить пару фоточек как с соседом по денникам играют)
_lxT9LiL0oA.jpg
4D9oBaytAIo.jpg
hFsfLv2b9PU.jpg
nALP3hKNkhQ.jpg
OTaYcj74qVU.jpg
PtEKzous6Ws.jpg
 
да он, вчера попробовали вместе) ну попами попинались и разошлись) потом Марс с другим пошел, видео снимала попробую выставить) с кобылами нет, они ему не интересны, а вот с мальчишками играет)
 
вчера фотографировала и выделила область где у Марса сбито( Надеюсь видно
Безымянный.png
 
а вот как бывает мы гуляем) если в леваде места мало))) Царь выбрал себе самое лучшее место)
qVncXm8wASM.jpg
 
Сегодня при мне они обедали,да и не первый раз на кормление попадаю,он не копает,не до того как раздают,не вовремя еды. Да и даже если бы копал,там так бы не получилось ободрать,там до кормушки ровная бетонная стеночка идёт,гладкая.
И я же обычно его выпускаю гулять,и с кем то тоже,т.е. вполне наблюдаю,он вообще особо не долбится ни с кем через левады,а если долбится,то не этими местами,больше я бы поверила что он копыто себе повредил или над копытом когда играл с кем то через стенку (на свечку встаёт,просто ногами не машет).
Я вот думала думала,и решила всё таки что он встаёт и ложится когда сдирает,потому что на обеих ногах,одинаковые,в неестественных местах проплешины. А лежит он каждую ночь.Опилок вроде кажется много,а когда ложится получается всё из под себя сгребает,и потом встаёт по бетону.
 
Мы хотим постелить резиновые маты в денник. Стоит дорого достаточно ,что уж говорить,на денник наверное около 4000-5000 тысяч будет. Но будем разговаривать может в счёт постоянно как то хотя бы частично. Сегодня ездила в поля с девчонками с конюшни и была в шоке! На соседнем поле где мы бегали гулял жеребец на привязи и мужичек уже в возрасте такой скакал на кобыле белоснежной. Я сначала думала,что мне показалось,а потом оказалось,что он едет на ней без всего,только на кордео! И знаете,настолько послушная лошадь,это невероятно просто! Он выбежал к нам на полном скаку,остановился спокойно что бы с нами пообщаться,а кобыла проезда к одному мерину,всадница испугалась и попросила его уйти,и хозяин извинился и в этот же момент развернулся совершенно спокойно и ускакал домой. Я просто сидела с глазами по пять рублей!!! Бывает же такое... Вот вроде мужик такой кажется,что наоборот уздечку какую нибудь старинную нацепил еще бы и с веревкой вместо железа,а тут такое доверие и послушание на кордео!!! Вообщем у меня сегодня было приятное удивление! Надо будет как нибудь доехать до него,узнать что и как и посмотреть! Жалко машины нет. А то туда даже не доедишь ни как,только пешком 30 минут или на машине.
 
Почаще пинай свою совесть) Шикарная фотка встряхивающеся ушастой!) С зубааами)
 
mXmelova, а можно фото правого зада Мирабели? Очень интересно посмотреть отсутствие заворотных
 
Спасибо. Вы очень интересно про всех пишете. А Серый красавчик самый-самый:)
 
...когда очищала лошадей от снега, поняла, что их всех необходимо просушить. Снег на шерсти подтаивал и превращался в ледяную корку. Хуже всех было у Мирабели и Марика. У них снег набился прямо в глубину шерсти и там образовалась наледь. Всё что могла, я счистила. И оставила лошадей сохнуть.
Я в таких случаях не трогаю шкурку вообще, к спине не прикасаюсь категорически: у них, по крайней мере, тех, кто живет на улице и пролинял в открытых условиях, шерсть не промокает, тепло не теряется. Это видно по льду, который не тает на спине. Стоит провести даже рукой по заснеженной или мокрой от дождя спине, как моментально нарушается уклад волосков и вода попадает на кожу. Я всяко пробовала и поняла, что лучше не трогать вообще, чем соскребать, вытирать, закрывать, сушить. В тех температурах, когда спина снежно-мокрая, лошади, кстати, с упоением еще и купаются в снегу и, видимо, их вообще не беспокоит угроза промокнуть. А при более низких, когда снег не тает, - тем более нет проблем)) То есть можно им самим дать возможность разбираться со своей шкуркой)) Честно скажу - иногда их предпочтения повергают в ужас: до того, казалось бы, мерзотная погода, чтоб с таким удовольствием возиться в снегу!
 
это скорее всего выперло землей промороженной, у нас тоже всю конюшню перекосило и шпингалеты теперь не совпадают, ворота ели закрываются.
 
Да, вот только хотела написать, что зацепы надо укорачивать еще, как тут же прочитала объяснение почему не получилось.
 
Почитываю ваш дневник:) Но, ссори, пока весь не осилила. Пролистала.

Когда кололи в декабре моей кобыле "сибирку", почему то Вас вспомнила. Мои Лошади тоже на улице живут. Но ночевать заходят домой. Хотела спросить совета и забыла. Но лучше поздно чем никогда.
Так вот. Кололи моей кобыле "сибирку" и там вроде как положено в деннике стоять и не шагать( не дышать..). Но мы сделали прививку прям в леваде, не заходя в конюшню и остались продолжать гулять. Делаем так уже третий год. Лошадь гуляет в леваде. Не бегает, не потеет, не убивается. Просто ходит и ест. Вот у вас как? Вы ставите постоять после прививки или продолжаете тусить на улице?
Заранее спасибо:)
 
Мои Лошади тоже на улице живут... Но мы сделали прививку прям в леваде, не заходя в конюшню и остались продолжать гулять. Делаем так уже третий год. Лошадь гуляет в леваде. Не бегает, не потеет, не убивается. Просто ходит и ест.
Мы тоже так делаем :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху