Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кристина, место, где намокает - там растет периопль, тонкий слой рога, который способен быстро впитывать влагу и потом медленно отдавать ее, увлажняя копытную стенку. Он тонкий и мягкий, и, когда намокает, его можно легко отскрести, так что ничего страшного тут нет. ;) Другое дело, почему его так много осталось только на черном участке рога?

P.S. Ой, за меня уже ответили :)

сегодня посмотрю, может не обратили внимание и периопль по всему копыту!)
 
Кристина, место, где намокает - там растет периопль, тонкий слой рога, который способен быстро впитывать влагу и потом медленно отдавать ее, увлажняя копытную стенку. Он тонкий и мягкий, и, когда намокает, его можно легко отскрести, так что ничего страшного тут нет. ;) Другое дело, почему его так много осталось только на черном участке рога?

P.S. Ой, за меня уже ответили :)


Кстати нашла фотографии Лены, после Полининой расчистки!
0_13144e_f3843a79_L.jpg
 

Вложения

  • 0_13144f_44fadec4_L.jpg
    0_13144f_44fadec4_L.jpg
    87,5 KB · Просмотры: 533
Хороший, плюшевый Марсик... А забор бетонный и вроде размытый силуэт церквухи на горизонте кажутся смутно знакомыми. Это не Батюшково, случаем?

UPD. За Полиной, значит, такой грех водится? (Задумался).
 
Полина просто не расчищала Марса, потому что он не давался, а говорила, что расчистила...

А я увидела тему про то, что лошадь не растёт, и решила сравнить, каким мы Серого привезли и каким он стал сейчас. Правда, фоток самых первых дней у меня не осталось, у Егора тогда что-то случилось с компом и все фотки утеряны. А это фотка, где Серый уже маленько отъелся. Таня уверяет, что прошёл месяц. И взяла самую последнюю фотку, где Серый мокрый от дождя.
я присутствовала при ее расчистках, бывало Марс стоял, но с сеном или какой то вкусняжкой, но всеравно терпение у него быстро кончалось и не проходило и месяца появлялись заломы постоянно
 
Хороший, плюшевый Марсик... А забор бетонный и вроде размытый силуэт церквухи на горизонте кажутся смутно знакомыми. Это не Батюшково, случаем?

UPD. За Полиной, значит, такой грех водится? (Задумался).
нет, вы путаете) это Орехово-Зуево
 
Та же фигня при попытках давать свекловичный жом. Размачивай-не размачивай - все равно кормушку вверх дном, ничего выковыривать оттуда не охота. Наверное, не всем нравится вкус. Хотя саму свеклу может схрумкать легко.
 
Моя от облепихового жмыха нос воротила. Жевала, но с мрачным лицом и медленно.
 
Лена,зависит наверное всё же от того,чего им хватает,а чего нет!
Мы же перед переездом к вам, кормили на прошлой конюшне сами ,овсом с свеколичным жомом,и Марик и Марс ели так,что за уши не оттащишь,да и вообще,достаточно из большого кол-ва голов,ни кто не отказывался.
Значит у вас им всего хватает,поэтому и носы воротят!
Попробовать можно действительно льняной жмых/жом,он полезнее чем свеколичный,и более приятный на вкус,не знаю как для лошадей,но я пробовала,мне приятнее было есть льняной :)
А ещё,я тут видела на сайте Петшопа (в контакте),свеколичный жом в стружке,его не надо замачивать,а можно класть сразу в кашу,и едят его охотнее,так как он практически не ощущается!А ещё он не содержит сахар.Но стоит 30 рублей за кг.
Марсику сейчас на выходных на этой неделе привезём ещё ВТМ,посмотрю,как он есть его будет,хотя мне кажется он всё сметёт! У нас сено плохое очень привезли,почти все тюки с гнильцой,так обидно!
Зато привезли один тюк с осокой,зелёный,красивый,а кони его не едят...даже Марс оставляет кучи с осоковым сеном,видно слишком грубое!
 
Оно всяко бывает... Наблюдаю крывшего жереба, у которого реально осень, и кобылам он гугукает чисто для проформы. А у некоего стоящего рядом старого хрена и за месяц до солцеворота весна :-\
 
А почему она не ложится совсем?
Потому что старая, больная и подозрительная лошадь) Она до переезда на эту конюшню в принципе лежа не спала, могла только поваляться лечь и все. Плюс с легкими проблемы, это тоже накладывает свой отпечаток.
 
Поняла, спасибо.

У меня наоборот просто, почти никогда не валяется, больная спина, но спит в разнообразных позах )
 
Факт. Тёмка вот полежит, встанет - а брюхо гармонью играет, будто приступ начнётся вот-вот. А ноздри спокойные... Полчаса пройдёт, и всё нормализуется.
Мое чудо(вище!) отлично откашливалась после валяний. Так что я даже одно время пыталась кобылу научить валяться по команде. Ничего особо хорошего из этого не вышло, но хоть кобыла подуспокоимшись. А лежать одно время не могла совсем, потом могла, но окружающему миру не очень верила, вот и спала стоя.
Это специально для Юли.
Спасибо! Лошадка дрыхнет, как очень большой котик)
 
Блин,а у нас Марс наоборот начал перхотью покрываться,вчера приехала с поля,смотрю,а где повод тёрся о шею,прям перхоть ((
А ещё линять начал!
Себя в обиду перестал хоть давать,а то когда приехал,ни кому сдачи не могу дать,все его гоняли!Конюх ещё удивлялся,такой большой,а все его бьют!
27q3G2v6thI.jpg
R4S0BmlJ6uI.jpg
 
а еще на передний ногах мы заметили где запястья там как будто раны! клоки шерсти нет! мы предположили что в конюшне на бетонном полу, когда он ложится ударяется ими или что это может быть? завтра попробуем сфотографировать, но прям напрягает это!( это уже давно, но сегодня они прям большие(
 
а еще мы попробовали с Марсом поработать на кордео) интересно) повороты конечно он не знает, а вот остановку за сухарик сразу сделал) и как я произносила определенный звук он сразу останавливался и ой щас сухарик дадут) даже один раз получилось полный разворот на задних ногах ( если правильно назвала) попробовали порысить, конечно бежит куда хочет) но для первого раза молодец!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху