Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет!
Да Лена! Время на месте не стоит особенно у нас. Весна приходит быстро. Главное , сто бы лето не наступило раньше времени . А то опять получится как в прошлом году, все пересохнет. Но уже к концу следующей недели обещь плюс 20 и выше. Вот такие резкие перемены.
Это зорошо, что сын согласился проверить щитовидную железу. Главное, что бы специалист хороший попался, тогда точно скажет в есть проблема или нет и назначит лечение. Многие почему то на это не обращают внимание совсем. А это важно. И зорошо, что он будет верхом ездить. Пока раз в неделю, потом втянется и привыкнет( может быть). Мой сын вообще дошадей практически не видит. У него свои деда как он говорит. Ну и ладно! Сама справлюсь!

А я глину своим не кладу. Они ее сами едят . Раскапывают нсли нужно и лижут. Так де подтирают много чего с молодой короткой травой. Зато потом весь навоз зеленого цвета и поносят, но не долго!
 
А лошади все любители проконтродировать чистку денников. Я своих выгоняю, что бы не ходили из угла в угол и тут же на чистое опят кучи раскладывали. А вообще это значит, что лошадь хочет быть с человеком. Это значит много. Обычно большинство убешают от человека не поймаешь. Они де все разные свободолюбивые трусишки)))
 
Привет всем! Света, вот ты пишете, что вы из Нижнего Новгорода, а вы приезжали когда-нибудь к себе на родину? Т.Лена я на выходных в Пышлицах, надеюсь заеду!
 
Окса написал(а):
Привет всем! Света, вот ты пишете, что вы из Нижнего Новгорода, а вы приезжали когда-нибудь к себе на родину? Т.Лена я на выходных в Пышлицах, надеюсь заеду!

Привет!
Начиная с 1996 года и по 2005 ездила каждый год, после 2005 не . Собираюсь обязательно приехать, но пока когла не знаю!)))
 
Слава Богу Серый не будет светлым! Я его таким больше люблю. Мой любимый цвет и размер))))))!
Морда его такая любимая из окошечка выглядывает))))) Красавец такой! А заезды..... Загляденье!!!!
 
Звёзды у Серого знатные!

mXmelova написал(а):
Ну вот, мне прям не дали дописать. Только Танькин и успела ответить, и сразу отдавай комп. Танькин, а как вы лечитесь? Я когда про окрытую конюшню читала, то попадалась такая информация, что если лошадь мало двигается, то будут проблемы с ЖКТ. Ну как с копытами, чем меньше двигается, тем хуже копыта. И про белую глину тоже читала, что помогает при ЖКТ. Только у нас белой нет.

Белую мы покупали в аптеке, на днях начнем давать.

Двигается конь мало. :( Они хоть и гуляют в леваде световой день, конкретно этот конь не гуляет много. Максимум - пройтись от кормушки до ведра с водой. И прикусывает постоянно. Мы стараемся моционить под верхом раза три в неделю, но сейчас в связи с погодными и еще кое-какими условиями это невозможно. Да и сейчас его состояние не позволяет его гонять, врач не советует.
Проблемы с ЖКТ у него давно. Целый год мы продержались без колик - варили ему овёс, курсами пропаивали отвар семени льна, в периоды без зеленой травы постоянно по 60 мл льняного масла в день, курсами добавляли облепиховое. У него всегда весной обострения, но в этот раз как-то особенно сильно, вет колит противовоспалительное и антибиотик, ставил зонд уже два раза. Бедный Рыжик даже похудел и шерсть выглядит плохо, чего раньше не бывало.. Вот, чтобы снять интоксикацию посоветовали белую глину. Будем бороться.
 
Интоксикацию хорошо снимает Цамакс, он тоже собственно на глино подобной основе.
http://www.tsamax.ru/med13.asp

сам он стоит весьма демократично, если есть проблемы с суставами можно вместо него Цеоколин(цамакс+для суставов вводная) он уже подороже будет.

По дозировкам, на банке указано чуть ли не по 150 гр, но у моих столько еды нет, что бы замешивать такие горы. Поэтому я кормила по 30-50 и результат был стабильный и видимый.
 
Интересная добавка. Её продают в конных магазинах Москвы? Может, как буду в Москве, куплю такое про запас. А у нас ничего подобного нет. Приходится выкручиваться подручными средствами.
 
у меня оно как-то само обычно сходиться с льняным жмыхом(завариваю его кипятком из бойлера, остужаю, а потом уже смешиваю). Никто не жаловался еще :) правда пацанва ест так что я еще пол часа над ними с тряпками порхаю мордаси вытираем.

Да, в конных и продается, в ветеринарно-конных тоже. Но конечно думаю лучше позвонить в конкретный магазин и узнать, что бы не гонять лишний раз.
 
mXmelova, спасибо за идею с топинамбуром, изучим этот вопрос!

mXmelova написал(а):
А я всё больше убеждаюсь, что таким лошадям, как Зоринка или мерин Танькин, пастбище просто жизненно необходимо. Только на пастбище они будут ходить, ходить и ещё раз ходить.

100%
Но что поделать, у нас такой возможности выпаса нет, когда восстановится погода и пойдет трава буду пару раз в неделю электропастух на поле ставить и пасти-выгуливать хотя бы так. Без присмотра оставлять нельзя - бывают случаи конокрадства.
Эх, если у нас где-то был постой вроде такого, как у Нади - Лошадиный рай Ставропольский край... Но увы.
 
Чудом каким-то у меня появилась возможность выходить в сеть в Германии, поэтому почитываю прокони. Сегодня рассказала доктору про вашу конюшню и копытные успехи, а так же про то, что в данный момент пока наблюдаются трудности с поиском постояльцев. Доктор уверила, что это временное явление, в Германии несколько лет назад тоже в такие конюшни никто не стремился вставать, но зато теперь во все открытые конюшни стоят очереди в ожидании, не освободится ли место? Так что, Елена, не вешать нос, спрос - дело наживное! ;)
 
Какая у вас интеллигентная весна! Снег так чинно и спокойно тает, в речку аккуратненько воды собираются. А наша Украина тонет. Эх... :(
 
примите в ПЧ!!!
разделяю ваши взгляды на содержание лошадей, а люди всегда говорят. Чаще из зависти.
 
Лена, привет!
Красота да и только! У нас такого не было( такой красивой весны)
Лен, ва почему ты их на поле сейчас не хочешь выпустить? Уже проталины , походить и побегать , да и так в снегу покопаться . У них же инстинкт. Им снег раскрывать тоже хочется. Они под снегом наверняка много интересного и съедобного для них найдут ! У вас вон, приличное поле! Я бы выпустила. А забор около автобуса есть?
 
Лена, привет!
Как ты меня напугала!
С одной стороны я горжусь тобой, что ты закончила работу не смотря не на что! А с другой стороны..... Ты сама знаешь.
Лен, ты можешь использовать несколько чаще которые тебе помогут с расчисткой. Лошади привыкают к о всему, что не кусается , быстро!
Значит так. Модно использовать обыкновенный домкрат для грузовиков . Если есть возможность найти где-нибудь старый и даже ржавый, тоже пойдет. Поднять его максимально высоко и будет достаточно удобно ставить ногу лошади на домкрат. Если есть знакомые кто занимается сваркой, можно попросить , что бы сварились такую рамка очку треногу ищ метала и сверху круглую железяку. Тоже помогает. Высота можешь расчитать сама. Есть еще кое сто. Знаешь есть стульчики из метала , раскладывтся. Как для рыбаков. С брезентом. Вот это даже лучше. Можно ставить ногу лошади на колено. Главное подобрать размер. Ну или сделать сколотить. Попроси сыновей, пусть сделают. Две рамы из дерева, складываются и скрещиваются по середине. На верх пришей брезент. Работает так же. Если найду фотографии , пришлю .

Рчень рада, если у тебя появится новая лошадь на постой! Буду молиться, что бы это произошло!
 
Ого, вы там поосторожнее.. Часто привыкаешь к лошади и относишься к ней, как к человеку. И иногда с удивлением вспоминаешь, что оно всё-таки лошадь))
 
Лен, привет! Посылаю тебе видео . Тетка учит как расчищать копыта. Но дело не в этом. Где то в середине видео она использует подставку под ногу лошади. Это что то вроде домкрата . Найду что то еще, пришлю или выставлю.
Пока!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху