Конюшня открытого типа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как говорится, лучше бы не зарекались.
Это для вас продать коня с гарантией, что её быстро умертвлят хуже, чем продать тем, кто будет ещё какое-то время мучить, пытаясь или отбить потраченные деньги, или запихнув в денник и посадив на обезболивающее, "чтобы вылечить", ибо она умудряется хромать и сипеть даже в таких условиях, в которых другие лошади выздоравливают.
А вот я тоже уверена, что на другой конюшне итог для Зоринки будет невеселым. Только более болезненным.

Спорить не буду, Вам виднее.
 
Пристраивают косых/кривых/агрессивных лошадей.
Ежегодно при этом с конезаводов табунами уходят прямиком на мясокомбинат молодые, здоровые лошади, которых не удалось этим конезаводам продать, ибо платежеспособные ЧВ уже обзавелись спасенными от рук мясника косыми/кривыми/агресивными лошадьми...
Верной дорогой идете, товарищи... Только вопрос, куда...
 
Варианты решения проблемы:
- работай из дома, сидя в своей деревне!
Вон у меня знакомое агентство ищет копирайтера. Требования невысокие. Зарплата скромная – 200-250 долларов чистыми на карточку, зато полностью удалённая, неполный рабочий день, гибкий график, никакого обмана.
Есть и другие варианты.
- продай ту лошадь, которая может продасться, чтобы накормить оставшихся, пока ищешь хозяев той, которая только бесполезно ест.
- обратись за помощью к конной общественности. Нахлебничать не дадут, но разово наверняка помогут.
- продай ненужное.
- возьми кредит.
- займи у друзей.

1. Дайте, пожалуйста, координаты знакомых, которые ищут копирайтера. Я эту тему взяла на заметку, не найдете таких друзей - уж напрягусь, выложу свои соображения на этот счет, не обижайтесь.
2. Пыталась. В основном везде кидают с деньгами. Да и компьютор в деревне, чтобы работал, требует значительно больше средств, чем просто для "побродить в интернете". Вы пробовали купить запчасти, находясь в 200 км от ближайшего магазина компьютерной техники, не имея стабильного дохода? Прежде, чем компьютер начнет тебя кормить, надо сначала вложиться в компьютер. Где взять для этого деньги? Вы пробовали работать через интернет, "с нуля"? То есть для того, чтобы купить компьютер, сперва его нужно заработать? Чтобы найти работу, сперва найти деньги на жизнь до того, как найдете такое. Вы, лично Вы, смогли найти это: "полностью удалённая, неполный рабочий день, гибкий график, никакого обмана"? Я пыталась. У меня не получилось. Хотя я и моложе хозяйки конюшни, и образование у меня посерьезнее... Поделитесь, пожалуйста, историей, может, мы какую-то ошибку допускаем, когда ищем?
3. Некого продавать. Кого она продаст, чужую лошадь? Или Миграцию, которой уже 3 десяток лет пошел?
4. Обращались. Итог печальный, хотя лекарства тогда собрать удалось. Но грязи хлебнули - тоже до сих пор чихаем, когда вспоминаем.
5. Чтобы продать ненужное, сначала надо купить ненужное...
6. Чем отдавать? Хотя чего это я, кто ж ей его даст... только аферисты какие-нибудь...
7. Друзья, как показывает практика, кончаются, когда начинаются денежные отношения. Да и тут, к сожалению, одним разом не обойдется. Пробовали, не получилось
 
Нет, мы добивались гуманного отношения к лошади. А не закрытия конюшен, хлопанья дверьми и прочих проявлений слабохарактерности.
Дверьми никто не хлопал. Вы в таком количестве грязи давно купались? Я ж такая, если уж совсем достанете, я Вам такое же удовольствие могу доставить, какое вы доставили хозяйке конюшни. Вы почитайте посты - только грязь и хамство, НИ ОДНОГО РЕАЛЬНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПОМОЩИ.
 
Дверьми никто не хлопал. Вы в таком количестве грязи давно купались? Я ж такая, если уж совсем достанете, я Вам такое же удовольствие могу доставить, какое вы доставили хозяйке конюшни. Вы почитайте посты - только грязь и хамство, НИ ОДНОГО РЕАЛЬНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПОМОЩИ.

upload_2016-8-19_15-46-39.png
 
Нет, я не смотрела что там в ваших денниках. С какой стати вы мне хамите? я что-то плохое написала в ваш адрес?

Девушки, мясная цена лошади сейчас 25 тысяч. Если вы хотите за нее 65 тысяч, то это наглое вымогательство. Ни один реальный мясник не даст вам эти деньги.
 
вымогательство
Вы дневник читаете? Вопроса в деньгах, на самом деле, уже не стоит - хозяйка конюшни решила проблему так, как ей это удалось. Да, она ценой жизни одной лошади решила проблему другой лошади. И я уже знаю, что Вы бы так НИКОГДА не поступили. Ставьте плюсик в карму.
Можете предложить другой вариант - предлагайте.
Надоели ахи и вхдохи, а высказывания из серии "если бы".
А где я Вам нахамила?
 
@lordina вы нарушаете правила форума, запрещено писать подряд несколько отдельных постов. По поводу вашего гневно-оскорбляющего других форумчан поста отвечу след:
1)За всех говорить не буду, но большинство у кого есть на балансе хромые и косые калечи содержат их не ради "плюсика в карму", а потому что любят этих животных.
2)Действующие конзаводы сдают на мясо откровенную выбраковку. Здоровые и молодые, если не продались по рыночной цене, как правило распродаются в частные руки по мясной. Работники заводов стараются пристроить даже выбраковку, у меня как раз тот самый случай.
3)Никто здесь не желает закрытия конюшни, открытая конюшня с большим пастбищем в экологически чистом районе очень хороший вариант для доращивания и я уверена пользовалась бы популярностью, если бы хозяйка конюшни сама себе не делала антирекламу, например сдавая "любимое" животное на мясо даже без попытки найти хорошие руки, рассказывая в каждом посту в какой жопе она живет, что лечить некому, муж ненавидит лошадей и т.д. Надеюсь не надо объяснять почему все эти откровения являются антирекламой?
4) Вариант ЭквиХелпа (отдать бесплатно) в хорошие руки в данном случае не рассматривали по причине того самого "бесплатно", но если бы у моего горячо любимого начкона случился конфуз, вынуждающий ее/его продать лошадь на мясо, для того, чтобы купить корма остальным лошадям, я бы всеми силами постаралась ей/ему помочь финансово. Благо сумма вполне подъемная для тех, у кого есть своя лошадь, но вместо этого Вы и остальные мушкетеры, коих вполне себе набралось, ограничились исключительно "лайками" и оскорбительными записюшками в сторону тех, кому не понравился вариант сдачи "любимого" животного на мясо. Вы верно подметили, друзья кончаются, когда начинаются денежные отношения.
5) Почему Вы так уверены, что любые другие "руки", кроме мясника замучили бы эту лошадь? Выгул 24/7 с укрытием, грамотный тренинг, поддерживающую терапию, ветеринаров сейчас могут предложить во многих конюшнях МО. Болезнь, увы, достаточно распространенная.
6) Даже если у кого были мысли выкупить эту лошадь, Вашими грубыми высказываниями из серии "либо заплати денег, либо уё куда подальше", Вы наверняка отбили любое желание помочь. Если нужна помощь, то ее надо вежливо попросить и я уверена, что разового многие бы откликнулись. Мы все люди, каждый может оступится и не рассчитать собственные сила.
7) Конкретно этот форум ориентирован на "любителей лошадей". Если вы мясник, изверг, садист и считаете нас всех идиотами в розовых очка, Вам совершенно нечего тут делать, езжайте на Алтай или в Карачаево-Черкессию и обсуждайте забой любимой скотины с местными конниками.
8) Работу можно поискать самостоятельно на профильных сайтах - hh.ru
 
lordina, отвечать попунктно не буду, потому что не вижу в этом никакого смысла. Всё что хотела, я уже сказала.
Вы считаете по-другому - на здоровье. Мне с вами не детей крестить.

Уточню лишь один пункт, который может кому-то реально принести пользу.

По поводу работы.

Да, найти фрилансерскую подработку на компьютере реально.
Нет, золотых гор новичку с нулевым опытом никто обещать не будет, если только это не развод.
Да, нередко надо будет поучиться, чтобы получить первый заказ. Плюс многие интернет-профессии требуют постоянно быть в тренде = надо постоянно искать информацию, читать блоги, смотреть мануалы.

Что это могут быть за профессии?

Навскидку:
- программист (чтобы стать серьёзным битриксоидом или джавистом нужно не один год времени, но клепать говносайтики на готовых CMS-ках можно через неделю обучения, а дальше уже всё зависит от желания человека развиваться)
- специалист по любому виду интернет-рекламы: сеошники, контекстологи, таргетологи и т.д. Отдельно отмечу SMM-специалистов.
- дизайнер. Можно делать сайты, баннеры, логотипы и т.д.
- копирайтер. Писать тексты можно как фрилансер, можно брать крупные проекты с постоянной занятостью.

Много профессий, которые были раньше только оффлайн, сейчас перетекают в онлайн.
Напишу парочку.
- оператор колл-центра. Нужен только комп и наушники. На этой работе работают даже полностью слепые люди!
- менеджеры проектов всех мастей. Проекты бывают самого разного толка. С нулевым опытом устроиться сложно, но можно.

И это я не копала вглубь и писала наспех. Можно ещё больше накидывать варианты, перебирать узких специалистов.

Да, это всё варианты с высокой конкуренцией.
Да, там нигде нет золотых гор с самого начала.
Да, часто придётся поначалу брать проекты с минимальной и нулевой оплатой, чтобы набраться опыта и сделать портфолио.

Есть варианты работы, которые сами по себе - потолок, но есть и те, в которых можно стать ценным профи и зарабатывать действительно хорошо. Называть конкретные цифры сложно, потому что сильно зависит от того, сколько человек вложит в своё обучение и собственно работу.

Конкретная зарплата на работе, где новичок получит копейки, а профи колбасу с маслом кушать будет, зависит от:
- уровня знаний по профессиональной деятельности;
- знания иностранных языков (со знанием английского зарплата обычно выше в 2 и более раза);
- умения учиться, постоянно быть в тренде;
- умения организоваться (уметь оптимизировать процессы, уметь делать пакетные решения, навык тайм-менеджмента и т.д.)
- умения продать себя.

Историй успеха людей, которые смогли всё это сделать, лично мне знакомых... Ну, смотря какой уровень заработка считать успехом. У всех разные понятия в этом плане.
Да, у меня есть лично знакомые с отличными цифрами. Но, конечно, это труд не одного года. Есть знакомые и просто с прекрасными заработками, но часто это результат масштабирования бизнеса, а это уже не каждый может/хочет.
Мы хотим просто повпечатляться красивыми историями или говорим о чём-то приближённом к ситуации в этом дневнике? А откуда я знаю сколько усилий готов приложить конкретный человек?
А то сейчас начнётся: деньги нужны завтра, не меньше Х суммы, учиться времени нет и т.д.
Предупреждаю сразу: чудо-секретов нет. Придётся много работать.
 
ВЫВОЗИТЬ СВОЕГО КОНЯ С ЭТОЙ КОНЮШНИ НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ, ХОТЬ ЗАХЛЕБНИТЕСЬ СВОЕЙ ЖЕЛЧЬЮ.
Аналогично. Когда у меня кобыла задыхалась в любых конюшнях несмотря на бесконечные ингаляции, литры вливаемых адреномиметиков и гормонов, все кивали головами и говорили, что не надо так переживать, ну, подумаешь, живет же. А кобылье дыхание слышно было метра за три. Она весной тупо не пролинивала, там шерсть в мае еще такая была, что приходилось брить. А сейчас эта лошадь прилетает меня встречать галопищем и тыкается носом в руку. Мягким, тихо дышащим носом даже после резвой пробежки.
Ребят, никого не смущает, что хозяйке конюшни чуть побольше 50 лет?

Т.е. помощь принимается только деньгами?
Можно сеном)
 
Последнее редактирование:
На самом деле я не читала то сообщение, но суть поняла и второй день у меня все переворачивается до тошноты от мысли, что можно сдать на мясо свою лошадь, не тушу, а живую и через некоторое время, не вот прям сейчас, чтоб не мучилась, а еще отсрочили забой. И насколько сейчас цинично звучат слова постояльцев...Моей лошади там хорошо, а то что с вашей лошадью, которой хорошо, бегает сейчас лошадь, которую зарежут с отсрочкой в 2 мес...мерзость какая..Это дикость и циничность какая то, жить рядом с этой лошадью, кормить ее, видеть каждый день и знать, что ее через определенной время зарежут и сожрут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху