Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Бабит

Dezora написал(а):
Вам ведь не нужен чемпион
по скачкам!quote]
у нас стоят три чемпиона по западному Казахстану в скачках.
и то, это скорее всего не скачки, а пробеги я бы сказала. т.к скачут 25 км. есть и те кто скачет 2400м, но грунт не такой как на ипо. (у нас их просто нет)
т.к здесь призовые не хилые. не знаю, есть ли такие в России. дарят новые джипы. а самый маленький приз это штука бакисов. вот у нас 26 мая будет слёт на кокпар. приедут из разных городов и сёл. обязалова выставить две машины призовых. выставляем и ждём. и надеемся что их сами и выиграем. т.к у нас одна из лучших команд в кокпаре :)
так, что ещё надо и себя взять в руки и хрюшку под попу подтолкнуть дабы прыгал без закидок как мы это умеем и можно ехать в Самару :) (ближе конкуристов у нас нет) призы забирать ... (шучу)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит

AzoT_605.jpg


AzoT_824.jpg

Хрюша уснул
AzoT_55.jpg

а это мы увидели кобылу :(

AzoT_241.jpg

AzoT_488.jpg
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит

AzoT_522.jpg

AzoT_279.jpg

Хрюша после купания...
AzoT_17.jpg

наш барьерчик в манеже
AzoT_764.jpg

Кормилец Костян. у него была сломана лапа и теперь он только так гуляет :( когда кормит....
AzoT_145.jpg

Наш Масяня. когда он вырастет, то то же будет чемпионом :)
AzoT_291.jpg

AzoT_827.jpg

Чемпион. первые места на скачках второй год по всему западному Казахстану.
AzoT_994.jpg

местный колорит :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит

Сегодня был отличный день. Замечательно поработали. И на корде, и езду покатали, и вольтики, и спинку гнули, и в руках в сборе!!!! Да-да –да в сборе мы ходили, и прыгали, а на последок ездили в поле.
Смотрели с Хрюшей как наши друзья Ириска и Жадра играли в Кыз-ку.
Потом Хрюне надоело стоять на месте и начал он вольты наяривать. А мы то отшагивались и отдыхали, ну стало ясно, что терпение его лопнуло и мы пошли домой. : )

А вчера был полный пипец. Мы купались. Вышли на улицу, стоим моемся, рядом ещё купаются мальчики и тут появилась ОНА. Прошла мимо и всё нам испортила. Мальчики начали ломиться к ней. Хрюша мне такое исполнял, что трындец. Чуть на руки не залез. От того что его не пускали к ней начал рыть яму от злости. За что и получил по попе. Потом психи полезли. Стоит фырчит. А я его успокаиваю как могу. Ну нельзя ему к этой мадаме. Я его как могла отвлекала и морковку в рот пихала (он набрал полный рот и стоит как хомяк) по шее гладила, а он посмотрит на меня и опять кричать начинает, лапами махать..хехе…пришлось высушить и поставить в денник, а то вдруг не справилась с ним. А так хотелось с ним погулять. Побаловаться как обычно : (

А сегодня даже и не вспоминал ту кобылку. И не нервничал так сильно : ) вот и понимай его как хочешь : ) но меня это радует, что у него дурки не как у многих наших коней, а так – наплывами. Но был бы мерин, то вообще шикарный был бы
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

Ир, какой же Хрюша красивый, просто слов нет.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

Fefa написал(а):
Ир, какой же Хрюша красивый, просто слов нет.
Феф, спасибо :oops:
это он сейчас красивый, а когда мы только знакомились я была малость в шоке. весь в навозе и моче по самые ухи...а сейчас мы моемся и чистимся регулярно, вот и выглядим так. :wink:
я думаю любую лошадку холить и лелеять, то она и расцветёт :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

помимо того, что он красив сам по себе, он украшен и твоей любовью и это очень хорошо заметно:)

Так держать:)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

Fefa написал(а):
помимо того, что он красив сам по себе, он украшен и твоей любовью и это очень хорошо заметно:)

Так держать:)
ну ты меня вообще в краску вогнала :oops: прекращай давай ....
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

ну я ж художник)))
краска - это мне по специальности))))))
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

Ирина,шикарный жеребец на фото,украсит любую конюшню!
А Ириска наверное помесь с текинцем? уж очень он узкий.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

Дезор, я то же так предполагаю, но в реальности это не известно. Да у нас на конюшне, много всяких, но вот кто они - ни кто толком не знает. Я ранее думала что Хрюшка будёшка, а выяснилось что дончак. У нас только частники знают, кто у них стоит, а наша половина – загадка. У нас есть мерин, Вираж, там арабец с кем-то, ходячая грация. Я когда его первый раз увидела, думала что кобыла (он с кобылами гулял). Очень красивые движения, но убит. Как морально, так и физически. У него что-то с передней лапой. Наверно была травма связок, но т.к у нас ни кто на это не обращает внимание и ездят даже если лошадь хромает, то лапа у него постоянно отёкшая и он малость на неё хромает : ( Запустили и видно уже не исправить.

А по поводу Хрюшки спасибо. Может он как жеребец и украсил любую конюшню, но если бы был мерином то вообще цены бы ему не было : )
А то у него часто бывают перепады настроения из –за этого. Стоит кобыле пройти (даже не рядом, но в приделах видимости) то всё, считай день испорченным. В голову бьют сперматозоиды, крышу срывает и лучше его не трогать, а завести в денник пока не прибил случайно. Он у меня становится буйным как все жеребцы. Орёт, пыхтит, лапы чуть ли не до ушей задирает. Последний раз (когда мы фотографировались) это был просто пипец. Он и кричал, и яму вырыл, и попой меня к дереву зажимал, и толкался, и ногами отбивал, а на фото видно, что он не ровно стоит, малость на склоне, ну так вот, он ещё умудрился под развязки залезть и головой мотал так, что думала сорвётся и унесёт его. Все мои попытки отвлечь его были тщетны. В рот моркови пихала, по шее гладила, всячески пыталась отвлечь (чуть ли не танец с бубном исполняла) НО ТОЛКУ НОЛЬ. И было решено, поставить в денник для спокойствия : ) На следующий день, как бабушка пошептала. Само спокойствие : ) ластиться, играется, слушается. Вот и думай что делать. Даже если и куплю всё же его, то не знаю как поступить. То ли оставить как производителя, то ли кастрировать для спокойствия.
Вот точно знаю, что работать в присутствии кобылы не возможно вообще. Но если кобыл рядом нет, то нет ни каких признаков жеребцовости. Тихий и спокойный :) И даже мысли о кастрации не возникает :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

Понедельник. Пришла с конюшни. Настроения нет вообще. Всё время хочется плакать, чем очень нервирую мужа. Ну что я могу сделать со своей впечатлительностью.
С пятницы на субботу приснился страшный сон. Проснулась от того, что стало трудно дышать из за соплей и слёз. Подушку можно было выжимать. А ложилась спать с супер настроением. Сон помню до сих пор. Снилось, что прихожу после праздников на конюшню, а Хрюша лежит и у него колики. Я вижу всё отчётливо, во что я одета, как я вхожу со своими сумками (т.к я не могу оставлять ни чего на конюшне, то всё таскаю туда сюда, а мой балкон выглядит амунитчиком), седлом. Как всё это бросаю на пол, влетаю к Хрюше в денник, заставляю его встать и начинаю с ним ходить. Все смеются, говорят что будет хорошие казы из него, а я судорожно начинаю думать что делать. Звоню мужу дабы он связался с нашей тётей в Москве (она вет врач) как я его умоляю послать в Самару за доктором (т.к наш вообще не шарит ни чего) как уже темнеет, а я всё вожу его за собой и не разрешаю останавливаться. Т.к понимаю, что если он ляжет, то больше не встанет. Как я кричу на всех от бессилия. Как умоляю мужа дать 3000 баксов на операцию, как директор конюшни не разрешает её проводить. В итоге Хрюша у меня во сне умирает, а я вся мокрая просыпаюсь и не могу успокоиться. Муж был в шоке.
Понедельник. Несусь в конюшню. Первым делом вижу что Хрюша стоит и всё хорошо. Вздохнув с облегчением иду переодеваться. В конюшне у нас темно и я не увидела кое что. Подумала в навозе валялся опять. Хрюня же. Вышли мы на улицу, встали на развязки иииии…И тут навернулись слёзы. Ну я не буду говорить, что его брали кататься и так ясно, подтёки от седла – это мелочи жизни. Ему всю морду разодрали чем то : ( у него кровил храп на выходных (вырвали кусок шкуры) над глазом засечка, на попе шрам от чего то… короче видон ещё тот : (расстроилась. Замазали все ранки мазью, почистились и пошли в поле.
Знаете, а мы делали галоп. Свершилось чудо. Я расслабилась и мы помчали. Девчонки, это было что -то с чем-то. Не спеша, не несясь в голубую даль, а так размеренно, аккуратно, остановки по первому требованию. Да и рысили супер. Меня не бросало из седла. Дезор, спасибо за совет с плечами. Действительно отдала их чуток назад и вуаля, едем как надо. Да и ноги перестали болтаться. (я их не зажимала, а на полном расслабоне мы рысили) Хрюшка старался, играл с трензелем и не спотыкался почти. Один раз только споткнулся, я поймала его поводом и мы довольные друг другом поскакали дальше : )
Работали не переутомляясь. Через 40 минут приехали в манежик. Самую малость поработали в руках. На принимание назад, на прямые сгибания, на сгибание на вольтах в руках и схрумав все запасы сахара почесали раздеваться и гулять.
Вот такие у нас пироги.
Так же сегодня мучила директора на счёт выкупа. Толку опять ни какого : (
Но сказал завтра зайти, т.к к нему пришли и мы не могли дальше разговаривать. Так что ещё завтра иду. Может хоть нас к частникам переведут и то хорошо будет.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

Ира,это твое беспокойство за коня вылилось в этот страшный сон.Ты чувствуешь,что без
тебя с ним может произойти все что угодно.Может,его брали на игру в кок-пар?
Хотя я не представляю крупного жеребца в этой игре.Надо решать вопрос с директором.
Рада,что у вас все прекрасно с галопом в поле и что мой совет тебе помог.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

Dezora написал(а):
Ира,это твое беспокойство за коня вылилось в этот страшный сон.Ты чувствуешь,что без
тебя с ним может произойти все что угодно.Может,его брали на игру в кок-пар?
Хотя я не представляю крупного жеребца в этой игре.Надо решать вопрос с директором.
Рада,что у вас все прекрасно с галопом в поле и что мой совет тебе помог.

Вопрос с директором...хех..он мне вчера сказал, что наши три дончака (а хрюша в их числе) были забраны с другой конюшни и типо они сами его арендуют, мол там сейчас такая заваруха, что дело ведёт финансовая полицыя и что кто-кто, а эти три лошади безнадёжны :( мол их нельзя продавать.
мол купи другого, а об этом забудь или катайся как катаешься.
единственное это встать на другую сторону к частникам. что я и пытаюсь устроить.
сегодня опять пойду на поклон. надеюсь хоть это у нас получится :(
Но ещё и частники скоро от нас уйдут. они строят свою конюшню. с отоплением, автопоилками и большими денниками. Так, что скоро я вообще одна останусь здесь :( так хоть мы "банда" - каждый помогает друг другу как может, да блин, просто коня подержать могут пока я ношусь с ведром в поисках наших щёток и то хорошо, а уйдут и усё.. Будет совсем пилохо.
Вот такие у нас дела.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

Ир, страшным кажется будущее пока оно не началось, а когда оно уже, то выясняется, что всё решаемо и не так уж оно и страшно и тяжело.
А по поводу Хрюши... а может можно найти корни этой всей заварухи и выйти на тех, кто коню хозяин? Хотя на самом деле мне кажется, что если директор захочет, то он этот вопрос найдёт как решить, по этому прекращать его прессовать не стоит.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

нашли выход. держу кулачки чтобы не сглазить... (директор не пробиваемый, но не самый главный в этой картине)
к концу мая Хрюша будет либо мой, либо ни как вообще.
А ещё мы решили с мужем участвовать паево в постороении новой конюшни. в четверг едем смотреть место где её начинают строить и если оно нам понравится, то купим два-три денничка. А там гляди и Хрюшку заберём и друзей ему прикупим :)
П.С хочу мужа на лошадь усадить, а то он их у меня боится. в детстве с коня упал и вот результат. Ни в какую даже погладить не хочет :)
и по этому не всегда меня понимает. и читает натации на тему: Купи другую лошадь и не заваривай каши с Хрюшкой. Ну что ты в нём нашла? и бла бла бла...а ездил бы верхом не надо было бы объяснять, что и как, и почему я в него вцепилась :) Ну я так думаю....
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

Ой, Ир, я своего мужа так за 5 лет толком на Дусю и не усадила.
И вообще я думаю заставлять не нужно. Мне кажется, что главное общение, пусть помогает сначала, общается и пр. А потом глядишь и сам попробует сесть в седло.

По поводу снов... знаешь, мне иногда такое снится...
Просто переживаешь много, вот и результат!
Будем надняться, что у вас все получится и с Хрюшей и с новой конюшней.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

Иринка, привет. ты уже приехала или всё ещё отдыхаешь? :)

П.С за пять лет не усадла? ну значит и у меня видно не получится. мой то боиться их т.к в детстве его лошадь скинула :(
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

Ир, я вернулась уже :)
Но скоро опять уеду 8)
 
Сверху