Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

Зая написал(а):
Иринка, привет. ты уже приехала или всё ещё отдыхаешь? :)

П.С за пять лет не усадла? ну значит и у меня видно не получится. мой то боиться их т.к в детстве его лошадь скинула :(

Ир, то, что Лёша( муж Иры) не сел в седло, вовсе не значит, что его пытались усадить и ничего не удалось).
Я своего усадила, усадила так, что мы в свадебное путешествие рехом по тайге поехали и на свадьбе с лошадью были. Но после похода муж охладел к этому. Хотя всегда внимательно слушает наши с Ирой разговоры о Дусе, подсказывает мне что-то относительно лошади( причём даже разумные вещи) переживает, если какие-то проблемы, но верхом не хочет больше садиться и на иппо его затащить сложно. Хотя если затаскиваю, то от Дуси не отклеить. У них какая-то очень сильная нежность друг к другу, причём с самого начала.http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=15823278 тут фото Дениса и Дуси. Там видно как они друг к другу относятся.
Денис относится к Дусе скорее как к нашей с Ирой подружке и в наш женский клуб просто не лезет. Меня честно сказать это устраивает вполне. Думаю Лёша так же относится, и Иру это тоже устраивает. А пытаться насильно привить человеку желание ездить верхом ИМХО не стоит.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

Отчётик за вторник-среду.
Вторник был днём приключений. Мы с Хрюшкой были путешественники. Я на два часа раньше пришла на конюшню и это дало мне возможности ни куда не спешить и не смотреть постоянно на часы. Почистившись, похрумав морковки было решено поехать в поле. Да и погода была хорошая. Светило солнышко, ветра не было и птички щебетали. Так, что в манеж особо не тянуло. Выехали в поле, маршрут до боли знаком и Хрюшка привык, что дойдя до первого столба мы начинаем рысить, за поворотом шагаем, вон у той трубы рысим, потом шагаем, а вот возле этого дерева стоящего в конце нашего поля мы разворачиваемся и идём обратно. Дорога туда и обратно занимает минут 40, а если ещё и галоп делаем то за минут 30 туда и обратно успеваем. Но т.к сегодня было в запасе ещё два часа хотелось разнообразить гулянье. И вот выехав в поле я всё думала куда бы отправится. Можно было объехать всё вспаханное поле (но не особо интересно это), а можно было перейти через дорогу, пройти через брод высохшей реки и рвануть в поле которое манило своей зеленью и ровностью. Мне казалось, что там идеальное место для галопа. Малость подумав решилась на второй вариант. Мысль самого плохого сидела в голове: Ну куда вас несёт? А вдруг упадёшь и кто коня ловить будет? А вдруг то, а вдруг сё? Тем более что вы одни, ладно бы ещё кто-то с вами ехал.. Но не слушав себя, мы с Хрюней перешли дорогу, прошли брод и вот мы в поле. Первые пару секунд в голове пронеслось: Ага, я же тебе говорила не надо сюда ходить, припёрлись да, и вот результат. Глаза в этот момент оглядывали поле. Поле было не очень. Да зелёное, да грунт хороший, но блин через каждые пару метров вырыты канавы. Короче особо не разгонишься, можно влететь в яму. Ну мы не троеборцы так, что и вести себя надо было аккуратней. Обратного хода не было, спуск был бы крутоват и было принято решение идти вперёд. Тем более, мне говорили, что можно так объехав всё село вернуться на конюшню. Ну мы и решили проверить. Двинули вперёд. Миновали лесопосадку, прошлись по вспаханным мини полям (надеюсь мы там ни чего не затоптали) вокруг куча кустов, деревьев, а перехода на ту сторону и не видно. Опять внутренний голос: ну и куда вы прётесь? Рулите обратно. А мы же упрямые, мы идём вперёд. И сама себя успокаиваю: Вернуться всегда успею. Хрюшка идёт и фырчит, кусок куста ободрал, не нервничает вообще. А мне говорили, что лошади по одной ни куда не ходят, что очень нервничают и при любой возможности пытаются сбежать или пугаются всего, что видят. А мы идём и кайфуем. Ну Хрюша кайфует, а я головой верчу-кручу с мыслью ну и где переход на ту сторону. Залезли в дёбри и тут мы видим накатанную дорогу машинами ясное дело мы на неё выруливаем и перед нами открывается красивый цветущий сад яблонь. Как там красиво. Зелёная травка, цветущие деревья и воздух такой чистый. Долго наслаждаться не пришлось, лай собак нам дал понять, что нужно по хорошему от сюда уходить. А то кто его знает, что у них в голове может быть. Идём дальше, а перехода на другую сторону так и не видно. Но пройдя пару метров мы его всё же нашли, я малость обалдела. Ну не скажу, что он был не проходим, но его наклон меня смущал. Посоветавшись с Хрюшой, мы решили спускаться. (как советовалась – направила его на спуск, если бы не захотел спускаться, то пошли бы обратно и мучит его бы не стала, тем более что были бы с кем-то это одно, а так рассчитывали только на себя и свои силы) Хрюшка спокойненько начал спуск, я вспомнив все рекомендации прочитанные в книгах отклонилась на зад дабы разгрузить передние ноги и вот мы спускаемся. Мягенько, ни куда не бежим, тормозим попой и вуаля мы в броде, ещё минута и мы на нашем берегу. Больше всего удивило спокойствие данного мероприятия. Объехав всё село, мы пришли на конюшню. Вообще не нервничали и не показывали ни каких фокусов, а ещё считаю Хрюшку смелым. Не знаю, можно ли его таким считать из за этого нашего похода, но я очень довольна.
После похода заехали в манеж. Поработали на сгибания и принимание. Прыгнули наш маленький барьерчик пару раз и пошли гулять в леваду. Нам повезло что там ни кого не было. Я села завтракать и обедать прямо в леваде. Хрюша валялся во всю, потом принесло его ко мне, начал выедать сено вокруг меня, потом вытаскивать из под меня, потом его привлекла моя бутылка с квасом (чуть не спёр) понюхал, а потом зубами хвать за крышечку и ноги навострил сделать, еле успела забрать : ) а то бы потом бегала за ним по леваде дабы забрать свою бутылочку кваса : ) покушав, поиграв пошли пастись. А то сам поешь и коня покорми. Ну и покормила : ) с такой жадностью щипал траву, что чуть не подавился. Обалдеть можно. На этом закончился наш вторник. П.С это у меня первый опыт езды по такой местности. Когда училась в КСК дальше манежа и обустроенных левад нас ни куда не пускали. По этому у меня такой восторг от этого путешествия.

Среда была не очень. У нас начались дожди. И прогулки на этом пока закончились. И светит нам манеж. Наш маленький пыльный манежик.
Единственное что вчера порадовало мы наконец то на галопе встали на вольт. Я бы сказала прогресс. Но правда всего в одну сторону, но надеюсь и в другую у нас получится со временем : ) немного сложно как ему так и мне, но мы очень стараемся.
Вот вроде и всё. Отчиталась за все дни.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

А мне говорили, что лошади по одной ни куда не ходят, что очень нервничают и при любой возможности пытаются сбежать или пугаются всего, что видят. А мы идём и кайфуем.

А Хрюша был не один. ОН был с тобой. И его поведение означает, что он тебе доверяет и ему с тобой хорошо. На самом деле не важно с кем рядом будет лошадь. Просто этот кто-то должен быть тем, с кем лошади спокойно и комфортно, а человек это или лошадь или ещё какое-то животное - это уже второстепенное дело.

Так что я тебя поздравляю:)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

Ир, отличное путешествие!
Я очень рада, что ты решилась на него, немного рискованно, но... кто не рискует, от в седло не лезет :)
Единственное, я бы на такие путешествия обязательно одевала каску на голову, Хрюше ногавки на все ноги, и еще мобильник с собой, что в случае чего можно было позвонить на конюшню.
Опять же порадовало, что Хрюня вел себя хорошо и смело. Все-таки в незнакомых условиях ИМХо лошади ведут себя по-разному, а твой показал себя как истиная "боевая" лошадь!
Помню как мы только начинали заниматься на улице по дорожке. Все было ужасно страшно :) Но со временем и лошадь привыкает и всадник. Полевые прогулки очень хорошо развивают обоих: и физически, и психологически, и умственно.
Насчет дождей не расстраивайся! Ведь существует такая замечательная весЧ как дождевая рабочая попона/полупопона и деждевик для всадника. Наряжаемся и спокойно можно работать в течение часа под дождем 8)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

Феф, ты знаешь, я вот думаю что все животные женского пола по особому относятся к мужчинам.
Вот взять мою собаку. у меня ротвейлер. Дома мы её младшенькой называем. Т.к нас с сестрой воспитывала только мама и с её добротой..короче чтобы ей не было без нас скучно мы ей подкинули пять лет назад щенка. Назвали её Лаймой. ну так вот, сейчас она взрослая, наглая, вредная морда. спит на кровати, мама ей покупает вкусности, кучу игрушек, короче свою любовь на неё выливает. Чем собака и пользуется. Таскает везде, не слушается если не крикнуть (мы с ней ходили в школу и прошли все курсы - так что она не дура, но просто вредина) Ну так Вот, стоит только появится моему мужу или парню моей сестры и собаку не узнать. слушает их с полувзгляда я бы сказала, вся такая прям вот такая становится. Ну совсем на нашу собаку не похожа. она им и игрушки свои приносит показывает и новые ошейники показывает, и от стула где они сидят ни на шаг не отходят..
Вот смотрю на вашу Дусю и вижу ту же картину. так, что нам их такое отношение не понять :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

спасибо за поддержку :)


Иринка, а я даже в манеже одеваю каску. Первое время она меня напрягала, а сейчас привыкла да и не давит не где, короче удобная штука. А Хрюшка так же ни где без бинтов или нагавок ни куда не ходит. Даже в манеж одеваю. Просто заметила (надеюсь из за этого) у него движение ног стало устойчивей, не спотыкается практически. Правда он у меня к задним ещё не привык, ноги так и раскарячивает во все стороны, но через минут пять забывает о том, что что-то ему там мешало.
А вот дождивика у нас пока нет :( но, с такой погодой при первой возможности куплю. Я же не знала, что здесь дожди бывают.
А ещё вопросик. Мы вот не подкованы. разве ноги не будут разъезжаться на сырой почве?
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

да, Дуся у нас дама такая же))
Хотя она мужиков не любит, её ж раньше били сильно. Сейчас просто спокойно к ним относится, а по началу психовала страшно, коваля нашего убивать пыталась.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

Зая написал(а):
Просто заметила (надеюсь из за этого) у него движение ног стало устойчивей, не спотыкается практически.

у нас Дуся тож чётче ходит с бинтованными ногами, словно щупает меньше и как-то меньше задумывается о том, как ноги поставить. Увереннее идёт.


Зая написал(а):
А ещё вопросик. Мы вот не подкованы. разве ноги не будут разъезжаться на сырой почве?
смотря где ездить будешь. Если по траве, то нафиг ноги повыворачиваете без подков, а если просто по грязюке, то без разницы кованные или нет. мы вот куёмся очень редко и только в засуху, а по грязи работаем без подков отлично, почти все скаковые лошади у нас не кованные, ну тоже только в засуху куются и тоже нормально работают.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

Вот что сегодня было. Смешно до сих пор. Пришла я на конюшню, вывела Хрюшу на развязки, зачистились как обычно. Подседлались, осталось одень уздечку и можно идти к выходу, как мне задают вопрос: тётя Ира, а почему Бабит один глазик закрыл? Я малость опешила. Что значит один глазик закрыл? Смотрю, с моей стороны открыт иду с другой стороны смотреть и вижу точно закрыт. Я и обалдела. Пришла, вывела, с глазами всё было нормально, а тут такое. Не слезиться, не горячее, трогать мне даёт и голову не вырывает. Признаюсь я испугалась не на шутку. Бегу к нашему ветеринару. Ну какой ни какой, а всё же ветеринар. Мол так мол и так, у Бабита что-то с глазом. Бежим с ним и с его помощником. Смотрим уже втроём. Ни кто ни чего понять не может. Я уже думаю, а вдруг это я его так щёткой махнула. Так почему не жалуется на глазик. Потом, а вдруг заболел или ещё что-то. Решили промыть марганцовкой на всякий случай. Другого у нас всё равно ни чего нет. Принесли вату и марганец Хрюня буянит и не даётся в никакую. Решили что я сама это сделаю, т.к меня он не боится. Ну вооружившись ватой начала глазик (точнее вокруг глаза) промывать. Глаз то закрыт был. Хрюшка не дёргается и я спокойно промываю. Но настроение пропало. Хрюшка заболел. Одноглазик мой. Стоит такой несчастный, носом в меня уткнулся. Вздыхаем вместе с ним. Ну я всё же больше лошадница, а не спортсмен, сняла я с него это седло и решила, что сегодня мы не работаем, а просто гуляем в левадке. Болеем же. Идём с ним и вздыхаем. Заходим в леваду. Отстёгиваю корду и….. И тут глазик открывается и Хрюшка начал баловаться. Носиться по леваде, играется и с глазом всё нормально. Ну вы представляете? Обманул меня. С одной стороны я очень обрадовалась, что с ним всё нормально, но вот с другой стороны я от него такого не ожидала. Вот хитрюга блин. Набегавшись, навалявшись от души, по хулиганив чуток было решено его в покое не оставлять. Одели уздечку и малость поработали в руках. Умничка. Всё делал безотказно. Даже на корде барьерчик спокойно прыгал, не закидываясь и с разных аллюров. Молодечик. Один раз сбил жердь, задней ногой цепанул и учудил. Разозлился на неё, а не на себя. Я пошла подымать балку, ну и он хвостиком. Я её подняла и говорю: фу какая палка плохая, Хрюшку за ногу зацепила. Хрюша посмотрел на меня. Повернулся к палке и укусил её. Я там чуть не упала. Я понимаю, что это стечение обстоятельств и что просто так получись, а не то, что Хрюша понимает, что я ему сказала. Но ситуация вызвала улыбку.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

Ириш, ну мало ли, что там приключилось...
Может шерстинка в глаз попала или пылинка. А на улице она вылетела 8)
Фиг его знает.
Я пошла подымать балку, ну и он хвостиком. Я её подняла и говорю: фу какая палка плохая, Хрюшку за ногу зацепила. Хрюша посмотрел на меня. Повернулся к палке и укусил её. Я там чуть не упала. Я понимаю, что это стечение обстоятельств и что просто так получись, а не то, что Хрюша понимает, что я ему сказала. Но ситуация вызвала улыбку.
Знаешь, не нужно недооценивать их способности. Мне муж, как физиолог человека и животного, сообщил, что лошади способны пользоваться "словарным запасом" порядка 100 слов. То есть они способны запросто понимать наши повадки и вполне себе ассоциировать их с нашей речью. Особенно при достаточно длительном общении. Я вот, к примеру, 100 слов по-английски не вспомню, хоть и учила.
Они очень здорово секут интонацию, позы, поведенческие фишки и настроение.
Мы уже давно в повседневном общении с Дусей больше разговариваем, нежели команды даем. На плацу, при работе, там да, там есть свои акценты. А в обычном общении я уже и не помню, когда командами пользовалась специальными. Бывает, что кобыль наоборот делает вид, что не понимает)) Например, когда ест сено, а мне нужно ее подвинуть. Иногда приходится все-таки применять команду "Прими!"
Точно также я со стороны вижу, что она например злится, или просто нервничает, или веселая.
Так, что вполне себе возможно, что это не просто совпадение 8)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

Сегодня у нас особый день. Пятница – это одно, но вот что мы сегодня умудрились сделать .
Началось всё как обычно. Чистимся, жуём морковку, идём на разминку в поле, пол часика там чуток разминаемся и если не сильно напрягались дуем в манеж прыгать наш барьерчик. Тем более Хрюшке он нравится.
Поле. На поле было всё как обычно. Птички, солнышко, тепло – благодать. На нас так же кинулись сегодня злые собаки. Задолбали блин. Как мимо проходим вылетает с лаем свора и бросается на нас. Благо дело Хрюша их не боится и не шарахается от них. А только искоса поглядывает. Ну а я сидя сверху их отгоняю. Иногда аж хочется в них кинуть чем нить. Прошли собак. Малость рысим. Малость галопируем. Много шагаем. Дальше у нас манеж. В манеже прохладно. Ни кого нет. Ни кто не мешает и мы начинаем. Пару кругов для разминки рыси и галопа. Хорошо идёт. Заходим на барьер. Раз, два, прыжок. Ай молодец . ай умница. Разворот на вольте. Заходим раз, два, прыжок. Ай солнышко, ай умничка. Потом мне надумалась заходить не на галопе, а на рыси. Тем более что барьер не высокий. Всего ни чего см так 40 не больше. И тут началось. Хрюша на рыси не умеет считать сам. А я это поняла позже. До этого момента ещё не дошла : ) Значит заходим на рыси. Раз, два, тр…А мы уже снялись. Еле успела попу поднять. Не порядок. Вольт. Второй заход, Раз, два, прыжок. Я просидела, он махнул. Хреново прыгнули : ( Вольт. Опять заходим на рыси. Раз, два, три. Иии..я встаю типа прыгаю, а Хрюша тормознул, чувствует, что я то прыгнула и он за мной скок. Короче я и приземлилась без него : ) я малость в шоке. Хрюша в шоке, весь перепуганный, видно было, что ждал, что я его бить буду. Испуганные глазки, уши торчком. Благо дело у нас песка столько что в нём утонуть можно, да и я в шлеме. Короче было вообще не больно. Просто неожиданно как –то получилось. Да и сама виновата. На Хрюшу надейся, а сама не плошай : ) Залажу обратно. Хрюша даже шевелиться боится, а вдруг мамка опять упадёт. Первый раз стоял до тех пор пока я не уселась как надо. Обычно я только сяду, а он шагать начинает. А здесь стоит. Чем меня радует. Круг рыси, заходим на барьер. Картина та же, но я не падаю. Хрюша подставил шею и меня поймал. Я уже из принципа и в учебных целях не могу прекратить пока нормально на рыси с захода на лево не прыгнем. Рысь, вольт, заходим. Ай умничка, ай солнышко. Прыгнули. Ну не скажу что прям на пятёрку, но на четвёрку точно. Радует. Вольт, заходим. Раз, два, три. Заминка, но прыгаем с места. Хвалю, за то что всё же прыгнул, а не закинулся. Ещё заход и тут до меня дошло. Ёпрст, тётя, а ты чего мальчика то не толкаешь. Смотри как он перед барьером замедляется. Короче мозг проснулся. Немного повода, чуток шенкеля, мах сильнее и прыжок. Вот здесь я его хвалила так хвалила. Отлично прыгнули. Прыжки на право у нас очень хорошие. Гладенько и ногами не цепляем, а вот на лево у нас ещё не всё хорошо получается. Но мы научимся. Чесслово. А ещё, ттт чтобы не сглазить, Хрюша на закидывается. Прыгает даже если ему не совсем это удобно. Пусть даже палку сбивает, но если сказали прыгать, значит буду прыгать. Не обносит, не юлит, но всё же когда у нас будут настоящие барьеры тогда будет видна вся его суть. И тогда пойму могём прыгать или не могём : )
Вот так мы себя развлекаем : )

П.С а ещё у Хрюшки что-то сглазом. Сегодня после манежа слезиться начал : ( Видно всё же что-то не так. Пыль попала и началось. Промыли марганцовкой. Опять это делала я сама. Ветврача и мальчишек близко не подпускал. Как думаете, если я его буду человеческим ВИЗИНОМ промывать, поможет? (людям то помогает)
А ещё мне не нравятся наши задние ноги. Кто скажет, какие признаки ламинита? (читала, что чёрное кольцо на копытах это ламинит) в понедельник сфотографирую и покажу подробней.
Я каждый день мажу мазью и крючкую и заметила такую штуку. Задние копыта слоятся что ли (ну как ногти у людей) и есть впадинки между внешней стенкой копыта и внутренней . А так же заметила на одном, что в одном месте кусочек отломился и там как будто что то мягкое. (кокосовую стружку напоминает ). И так же смущает, что копыта задние как бы скалываются. Запаха вонючего нет, может я зря волнуюсь, а? Успокойте, кто может или что дельное подскажите…
Ноги нам расчистили. Не жалуемся на них. Не хромаем. Но вот я очень мнительная и по всяким таким вещам бью тревогу. Потому, что Хрюша у меня первый такой конёк которого я считаю полностью своим и отношусь к нему по особому трепетно.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

ИР, относительно копыт... а ты ему биотин подавать не хочешь? Очень хорошие от него копыта становятся. А главное растут очень быстро и если какие дефекты, то быстро сростают.

А с прыжками с рыси я б предложила поставить ему на корде пылочки для рыси и с подсказками, что бы учился считать сам. Ну и ещё можно ему по началу голосом подсказывать, где сниматься. Это и на корде и под верхом можно делать.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

Ир, хотела тебе кинуть ссылку про потребление лошадью разных овощей и фруктов, но вот что-то не нашла. :not:
Точно помню, что можно давать свеклу кормовую и сахарную, капусту, тыкву, морковь, арбуз, яблоки, а в каком количестве - не помню. :roll:

я очень мнительная и по всяким таким вещам бью тревогу. Потому, что Хрюша у меня первый такой конёк которого я считаю полностью своим и отношусь к нему по особому трепетно.

Ир, вот-вот, я то ж так считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть. :D
На ранних стадиях наверное будет легче справиться с разными бяками (пусть их лучше вообще не будет).
Конкретного про копыта к сожалению сказать ничего не могу. У нас много лошадей на конюшне, но с чем-то подобным пока не сталкивались.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

Ира, биотин очень хорошая вещь,пользуемся постоянно.Кроме копыт еще хвост и грива
хорошо растут.Если конь не кован,можно рашпилем слегка закруглить края копыт,чтобы
не заламывались.
По поводу глаза -если не проходит - лучше посоветоваться с человеческим
офтальмологом. Про марганцовку при лечении глаз не слышала .Визин можно капать,хуже
не будет.
Чтобы поймать расчет при подходе с рыси нужно положить жердь-подсказку. Она кладется
за 2,5 м перед препятствием, иногда ближе или дальше- смотря какой темп у лошади.
Подходишь на рыси к жерди и высылаешь на темп галопа через жердь,в идеале лошадь
должна через жердь сделать темп галопа и попасть в расчет на препятствие.Тогда ты уже сама
будешь готова к прыжку и не вылезешь никуда.Очень плохо,что ты прыгаешь одна.
Пусть хоть какой-нибудь зритель присутствует для подстраховки.Я это поняла на собственном
опыте, когда перевернулась вместе с конем на 60 см.Все обошлось хорошо,но все же так
больше я не рисковала.Вообще то я выступала в конкурах 130-140,на тренировках прыгала
до 150. Еще учи коня делать галоп через жерди на земле.Так можно научится считать
темпы галопа до прыжка,а конь станет внимательнее.
А так вы молодцы,радует наступившее взаимопонимание.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

Fefa написал(а):
ИР, относительно копыт... а ты ему биотин подавать не хочешь? Очень хорошие от него копыта становятся. А главное растут очень быстро и если какие дефекты, то быстро сростают.
Феф, я то хочу. я всё бы ему давала, но здесь взять негде :cry: магазины высылать нам не могут, т.к мы не в России, а в Казахстане. И если передавать транспортниками, то надо растомаживать всё :(
единственное сейчас залезу на Самарский сайт, там я с рук у людей покупала всякие мелочи (бинты, подпружки) может кто сжалится над Хрюшой и решит заморочится (позвонить в магазин, узнать есть ли это у них, потом съездить в банк получить от меня перевод, потом пойти это купить, а после чего нам отправить почтой) короче расчитываю только на понимание и доброту соседей :) может кто подпишится на такие заморочки :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

О, Людмил, с приходом к нам в дневник. :)
Очень рада тебя здесь видеть :)
Видела какой у меня Хрюшка? То же не маленький. Так, что мы так вас понимаем с манежем-то. Мы так же там развернуться особо не можем. Правда сейчас его начинаю гнуть и мы кое как начинаем вмещаться на короткой стороне при галопе, но и то, с большим трудом и на право, на лево ещё не можем. И это при условии, что мы одни в манеже. А когда нас двое - трое и не рискую. Иначе мы затопчем всю учебную группу :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

Ир, у нас друзья в Самаре есть, Наташа Olmek и ещё... может через них можно попробовать заказать? Наташка Круглой покупала раньше мюсли, ну и она много чего заказывает.... Ты в её дневнике не бываешь? viewtopic.php?f=6&t=1385&start=2400
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

Dezora написал(а):
Чтобы поймать расчет при подходе с рыси нужно положить жердь-подсказку. Она кладется
за 2,5 м перед препятствием, иногда ближе или дальше- смотря какой темп у лошади.
Подходишь на рыси к жерди и высылаешь на темп галопа через жердь,в идеале лошадь
должна через жердь сделать темп галопа и попасть в расчет на препятствие.Тогда ты уже сама
будешь готова к прыжку и не вылезешь никуда.Очень плохо,что ты прыгаешь одна.
Пусть хоть какой-нибудь зритель присутствует для подстраховки.Я это поняла на собственном
опыте, когда перевернулась вместе с конем на 60 см.Все обошлось хорошо,но все же так
больше я не рисковала.Вообще то я выступала в конкурах 130-140,на тренировках прыгала
до 150. Еще учи коня делать галоп через жерди на земле.Так можно научится считать
темпы галопа до прыжка,а конь станет внимательнее.
quote]
Дезор, спасибо за советы. Но как я писала выше, то с лекарствами и не только с ними здесь полная засада. Покупаю только человеческие вещи. Благо дело для копыт мазь купила в Москве, видно что помогает, но чем больше читаю всяких книг, тем больше мне кажется, что у Хрюши то то не так, то это срочно надо лечить :)
В плане глаза и марганцовки - блин, просто у нашего доктора нет больше ни чего кроме её. Я тут прочитала, что надо чаем и ромашкой промывать. Завтра конюшня закрыта, в понедельник обязательно запасусь и ромашкой, и чаем, и визином.

С подсказками я попробую, если найду ещё пару балок. У меня же покрали все брусья. Из 4 осталась одна и то самая кривая :( Хотела купить барьеры. Дорого, могу купить, но боюсь украдут и их. Вот и дилемма. Купить или нет. Или купить, когда конюшню построят новую. А это аж в августе будет.

А вот по поводу твоих прыжков скажу так: ОГО -ГО :shock: 150 обалдеть можно. Я аж застиснялась. Я больше 110-120 не прыгала. И то, 110-120 это было случайностью. Была не в том месте и не в тот момент. У нас на конюшне были соревнования и моя подруга не пришла на соревнования, а лошадь её была в списке их утвердили и снять её не могли. И решили сажать кого нить на него. И тут я нарисовалась на горизонте. Шла себе спокойно, ни кого не трогала и тут на тебе, счастье нарисовалось в виде моего тренера. Говорит: так, я тут подумал и решил, ты участвуешь сегодня в соревнованиях. У меня глаза по пять копеек. Я? сегодня? а это же не мой уровень, да я выше 60 см ещё не прыгала! да я эту лошадь не знаю. Да она мне не нравится и неделю стоит. Ну а можно только не я? Он глаз прижмурил (а это означает что-то плохое) и говорит: Боишься что ли? ну ясное дело, что я не рискнула признаться, что боюсь. И вот мы в манеже. Вокруг одни ассы нашей конюшне, но на молодых лошадях, плюс приехали из других городов народ с лошадками своими, плюс наша вся старшая группа и я. Что я там делала, я до сих пор понять не могу. Да и вообще, как я на это согласилась тогда. Просто очень боялась, что меня выгонят из старшей группы. Я тогда вообще в две смены занималась. в обычной учебке и в старшей группе на той лошади, которая осталась без наездника. (наша старшая группа занималась бесплатно, участвовала во всех соревнованиях, имела кучу благ и при этом умудрялась не всегда ходить на занятия) Ну а я вечно крутилась на конюшне и для меня это было подарком. А потом само собой получилось, что с учебкой я больше не занималась, а ездила со старшой группой. И мне было очень сложно, т.к они ходили годами, а я через пол года влилась в их коллектив. И значит я в манеже. Разминаемся. Лошадь неделю стояла. А это та самая лошадь о которой я рассказывала на первых страницах. Чиж. Который ложился когда ему хотелось. Он нервничает, я нервничаю. Нам дали для разминки разок прыгнуть. Маханький барьерчик. Соревнования и нас как на зло ставят во вторую группу, что ещё больше нервирует из-за ожидания. Мы короче прыгаем предпоследними. Наши хорошо отпрыгали. Я их поздравляю. И тут нас вызывают. Выходим значит. Тренера спрашивать давать ли нам для разминки прыгнуть или нет. Тренер говорит: Да не надо и махает на нас рукой. А зря махнул то. Мы так отпрыгали ( со страху видно), что заняли первое место по чистоте (ни одного штрафного) и по времени. У нас в попе был пропеллер. Мы пролетели все барьеры и с большими глазами ушли из манежа. До сих пор не пойму как такое получилось.
Так, что 150 это для меня мечта : )
Но, а с Хрюшкой хоть бы выше 50 см прыгнуть чисто : ) Его же не учили прыгать особо. Я разговаривала с людьми с его старой конюшни, так они столько гадостей о нём рассказали, что я не верю, что он на такое способен. И прыгать не хотел, и в стойки врезался. И козлил, и свечил, и задом бил, и кусался. Странно, но я чего то в это не верю. Да, буянит при виде кобыл, но он же жеребец – это нормально. Да и не так это всё ужасно как они рассказывают. Да, в самом начале пару раз куснул, но наказав шлёпнув по губам, такое не повторяется. Ну иногда перчатку прикусывает когда сахар даю, но и то ясно что проверяет мою реакцию. Не бью, начинаю его стыдить. Типа ай яй яй, Хрюша, ну что ты делаешь. Мне же очень больно. Тебе не стыдно, а? После чего не повторяются его щипания. Ну когда злиться на меня, что я его мучаю со своими сгибаниями и приниманиями, то опять щипаться начинает и то очень редко, ни каких козлов, свечек или отбивок задом. ТТТ чтобы не сглазить.
Да и прыгать он любит. Не закидывается, не обносит. А когда напрыгались и шагаем, то иногда аж приходится самой его останавливать или отводить от препятствия. Он так и норовит его прыгнуть, а они говорят, что не прыгает. Мда.. Вот и думай что хочешь.
Ну как говорят, плох тот солдат, кто не мечтает стать генералом. Ну так вот, я буду мечтать о том, что мы с Хрюней выступаем в Самаре на соревнованиях и прыгаем аж 150 см, а не 50 как сейчас :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

Fefa написал(а):
Ир, у нас друзья в Самаре есть, Наташа Olmek и ещё... может через них можно попробовать заказать? Наташка Круглой покупала раньше мюсли, ну и она много чего заказывает.... Ты в её дневнике не бываешь? viewtopic.php?f=6&t=1385&start=2400
Феф, ты не просто СУПЕР, а СУПЕР-ПУПЕР. Нет, я их не знаю, но сейчас пойду знакомиться :) Может они нам помогут :D
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

Наташка очень классная, можешь знакомясь на меня сослаться)))
мы с ней в живую знакомы.
 
Сверху