Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

Конец мая. Можно сказать, что напало лето. Да-да, напало, а не пришло, наступило как положено. У нас сегодня жара, +32. работать совсем не хочется по такой жаре, но учитывая, что это только начало беру себя в руки, надеваю шлем, перчатки, одни штаны с крагами чего стоят, о Хрюше вообще молчу он же не лысый да ещё и вальтрап и седло....хех. плетёмся с мордой в поле. нам так жарко, так хочется прохлады (когда прохладно нам хочется тепла хихи) разминаемся, галоп не делаю уж больно жарко. шагаем, рысим (Дезор, ещё раз спасибо за совет с плечами) уже спокойно не напрягаясь сижу в седле. не болтает как раньше сосиськой. На много нас не хватило. минут 20 не более были в поле. на обратном пути нырнули в манеж. Как там хорошо. прохладно. ни кого нет. супер. Собрали мы свой барьер. Правда брусок положили на землю. Дабы на галопе его перепрыгивать. И что вы думаете? Галоп мы как таковой не делали. Пара подъёмов вдоль стенки и всё. Хрюша учудил. Стал типо пугаться. То коробок, то звука из прохода (там правда делают ремонт и стучат очень и сверлят, но как по мне - это было отлынивание от работы. Потом, мы стали шарахаться от крИка птенцов под крышей. Но поблажки я не делала. Пусть на шагу, но я его заводила во все страшные места, настаивала на своём. А то ишь вздумал начать пугаться. не верю. Но галоп мы не из-за этого не делали. Я его сегодня на вольт ставила на нелюбимую правую сторону. Ой как мы нервничали. Ой как нам это не нравилось, но а куда деваться-то ... работаем. и пытались разнести на галопе, и делать моя твоя не понимать, но я не отстала пока пару кругов мы не сделали хорошей размашистой рысью почти не заваливаясь внутрь вольта. После чего я сжалилась и на этом мы завершили работу. Хюшу можно было выкручивать. Весь в мыле, я вся мокрая шагаем. Отдышались и погнали бегом бегом всё скидывать и гулять. А гулять мы больше всего любим :)
завтра если будет так жарко будем купаться. да ещё поеду за опилками. Хочу поставить на опилки, а то я так и не поняла, что у него под ногами. Вроде солома, но навоза больше.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

Ира,с покупкой препятствий я бы повременила до переезда на новую конюшню,а то не
успеешь привезти,как растащат запасливые аборигены.Про войну в манеже - думаю он
напрягся от чего-то,может от звуков ремонта,вот и стал всего пугаться.В следующий раз
если будет такое,попробуй его выпустить в манеж погулять до работы,пусть просто
привыкнет,что стройка его не съест,ничего не требуй,просто пусть походит там и
послушает "ужасно страшные звуки".Скорее всего через 5 минут он не будет обращать
на них внимание.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

Сегодня мы бездельничали :)
гуляли, купались и фотографировались
AzoT_199.jpg

Страшный "Зверь" - зовут его так. Вот вам всем :)
AzoT_257.jpg

Моя прелесть и хозяин Зверя
AzoT_951.jpg

AzoT_390.jpg

AzoT_932.jpg

Гном (я) и Хрюшка

AzoT_338.jpg

Скоробей
AzoT_885.jpg

Бабит
Сегодня мы бездельничали. Так в лом было что-то делать. Так жарко. Ветра нет, дышать нечем решили устроить банный день и гулять на солнышке. Мы помылись, покушали и вот достаю фотик. Налетело куча народу и всех надо срочно сфотографировать. И так и сяк. И с этой лошадью и с другой. Одним словом ни какой личной жизни. Ну на просьбу сфотографировать меня : Сразу видно что получилось : ) Хех.. скоро сестра приедет, хоть будет кому меня фотографировать ..
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( фото 13 стр)

Dezora написал(а):
Ира,с покупкой препятствий я бы повременила до переезда на новую конюшню,а то не
успеешь привезти,как растащат запасливые аборигены.Про войну в манеже - думаю он
напрягся от чего-то,может от звуков ремонта,вот и стал всего пугаться.В следующий раз
если будет такое,попробуй его выпустить в манеж погулять до работы,пусть просто
привыкнет,что стройка его не съест,ничего не требуй,просто пусть походит там и
послушает "ужасно страшные звуки".Скорее всего через 5 минут он не будет обращать
на них внимание.
Дезор, да нет...Не боится он этого, точно знаю. Просто лень работать было, вот и выпендривался.
Просто до этого такое было и не раз, там и сварили и стучали и что-то резали, ноль эмоций, собаки бросались - только глазом глянул, камаз мимо промчался и по бибикал, спокойствие. Трактор рядом проехал когда мы мылись, только голову повернул глянуть что там так гудит, а тут просто стучали и птенчики кричали, а мы пугаться. Не верю. тем более, что после пару проходов мимо страшных мест, совсем забыл, что пугался :) т.к увидел, что толку нет от этого.
А с барьерами - с одной стороны ты права, а с другой: Да блин, когда мы переедем и переедем ли вообще :( короче хочу пару сейчас взять работать то надо.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 15 стр)

я тоже думаю, что не стоит откладывать до переезда в другую конюшню. А разворовать могут препятствия и без переезда в конюшню.
Ир, фотки классные, почаще устраивай день с фотографиями)))))
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 15 стр)

фотик сегодня не взяла, но вот телефон всегда под рукой :)

AzoT_934.jpg

AzoT_657.jpg

AzoT_949.jpg

Первый парень на деревне (я ему сделала шапочку :) мочу когда на улицу едем. ну типа панамки и мухи не налетают ) Вязать училась по ходу дела :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 15 стр)

ой какая панамочка у вас прелестная)))))))))
а у нас такая же , только с ушками.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 15 стр)

Fefa написал(а):
ой какая панамочка у вас прелестная)))))))))
а у нас такая же , только с ушками.
ну вы ваще крутые :)
да я просто не знала как уши приделывать :) да и выкраивать :) но, если так всё будет и дальше, то научусь :wink:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 15 стр)

мы шапку нашу покупали. Я делала раньше сама, но оно не очень получалось, а купленной не нарадуемся. А главное Дуся бывает очень возмущается, елси ей шапку не одеваем, когда комарья вокруг много. Летом только шапкой и спасаемся.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 15 стр)

Fefa написал(а):
мы шапку нашу покупали. Я делала раньше сама, но оно не очень получалось, а купленной не нарадуемся. А главное Дуся бывает очень возмущается, елси ей шапку не одеваем, когда комарья вокруг много. Летом только шапкой и спасаемся.
да а я как обычно, была возможность решила что нам не надо, не купила , а сейчас срочно нужна сатала вот и пришлось вспомнить чему в школе учили :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 15 стр)

Шапочка правда очень классная! Ушки можно сшить из белой ткани х/б типа простыни.
А вот за кольца трензеля привязывать...ай-ай-ай!Уздечки обычно рвутся на счет раз.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 15 стр)

привязывать? а зачем? она у нас и так отлично сидит и держиться за счёт ушей, налобного ремня и прижатия самым верхним местом уздечки за ушами :) всё ровненько и крепенько, ветром не сдувает...
или у нас не правильная шапочка? :oops:
И что значит рвут уздечки? это как? у меня (ттт) ещё ни разу такого не было. Это видно от лошади всё же зависит и от силы всадника :)
я свою промазываю каждые выходные. она мягенькая и эластичная. Хрюне ни где не трёт и не давит. Вот думаю и рвать её нет у него желания :)

п.с правда наслушавшись баек про порваные поводья, у нас один есть в запасе :) а вот уздечки нет..но очень надеюсь до этого не дойдёт :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 15 стр)

Ира,ты не поняла: лошадь нельзя привязывать на рязвязки за трензель -это грубое
нарушение т/б. Во-первых - рот лошади -она за него оказывается привязана,во вторых
если лошадь дернется -она от боли начинает паниковать и тут уж никакая уздечка не
выдерживает -рвутся сразу.На развязках лошадь должна стоять только привязанной
за недоуздок.Можно недоуздок одеть поверх уздечки для стояния на развязках.
У меня коневладельцы выступали в соревнованиях по выездке на своей лошади -
мама и дочка.А я судила.Так вот,одна отъехала,пошли в конюшню и привязали коня
в деннике за повод,потом должна была вторая ехать.Меня рядом не было .сами не знали,
что нельзя.Конь порвал уздечку сразу.Осадил назад и дернулся.Дорогое импортное
оголовье.Так теперь и бегает на зашитом.Много раз видела,как подобным образом кони
рвут уздечки,если их привязывают так.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 15 стр)

Dezora написал(а):
Ира,ты не поняла: лошадь нельзя привязывать на рязвязки за трензель -это грубое
нарушение т/б. Во-первых - рот лошади -она за него оказывается привязана,во вторых
если лошадь дернется -она от боли начинает паниковать и тут уж никакая уздечка не
выдерживает -рвутся сразу.На развязках лошадь должна стоять только привязанной
за недоуздок.Можно недоуздок одеть поверх уздечки для стояния на развязках.
У меня коневладельцы выступали в соревнованиях по выездке на своей лошади -
мама и дочка.А я судила.Так вот,одна отъехала,пошли в конюшню и привязали коня
в деннике за повод,потом должна была вторая ехать.Меня рядом не было .сами не знали,
что нельзя.Конь порвал уздечку сразу.Осадил назад и дернулся.Дорогое импортное
оголовье.Так теперь и бегает на зашитом.Много раз видела,как подобным образом кони
рвут уздечки,если их привязывают так.
АААА, ты в этом плане. А я уж подумала шапочку к трензелю привязывать. Хахаха.
Да нет, он у меня так не стоит. Всегда в недоуздке. а так мы просто раздеваемся :oops: ну раз нельзя, значит нельзя. первым делом тогда буду снимать уздечку (менять на недоуздок) а потом всё остальное :) просто он обычно такой уставший, что даже на детей проезжающих мимо на велосипеде (и меня орущую на них из-за этого) не обращает внимание. Просто ранее без развязок стоял нормально, а сейчас балуется. Начинает морду поворачивать и меня легонечко пощипывать губами, типа быстрее давай снимай всё это с меня :) вот я и стала опасаться что эти заигрывания не перешли в покусывание за попу :oops: вот и стала его пристёгивать к развязкам.
:oops:
А ТБ рулит, не раз в этом убеждалась. Так, что исправлюсь :wink:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 15 стр)

Сегодня было очень жарко и по этому работы не было. Мы фотографировались : )
А с понедельника начнём работать утром, а то этот отдых хорошего нам не принесёт. Хрюша и так не послушный стал.
И так, начинаем.
Наши детки :) У нас их было трое, но одно солнышко отправилось на зелёные луга :cry: пусть ему там будет тепло и хорошо..
У малышей нет ещё имён и я их про себя называю сахарок и пушистик.
Знакомтесь - это сахарок. Он очень любопытный и смышлёный. Мы с ним иногда вот так вот играем. первое время мамаша (Ласточка) на меня косо смотрела, но потом поняв, что я не обижу разрешила его трогать, и он сам не против. (Я с ними делюсь Хрюшкиными вкуснятинами, морковкой, капустой, сахаром, вот маманька и разрешила его трогать)
AzoT_312.jpg


AzoT_216.jpg


AzoT_1019.jpg


AzoT_852.jpg


AzoT_354.jpg


AzoT_280.jpg


AzoT_845.jpg


А это пуфыстик. Он тоже лапушка, но сахарок мне как-то больше нравится :oops:
AzoT_964.jpg


AzoT_745.jpg
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 15 стр)

А вот и мы с Хрюшкой или Слоник и Моська...я Моська, если кто не понял :)
AzoT_486.jpg


AzoT_254.jpg

Раз - ромашка, два - ромашка :)
AzoT_200.jpg


AzoT_743.jpg
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 15 стр)

Наши друзья:

Наш сосед - Бегимот
AzoT_287.jpg


Жадра и Ириска
AzoT_666.jpg

AzoT_355.jpg

AzoT_473.jpg


Нурбол на своём жеребце. Не помню его кличку, но когда они скачут, то кажется, что они парят над землёй. Нурбол он жокей и они постоянно участвуют в скачках :)
AzoT_92.jpg

Красавец - Скоробей
AzoT_94.jpg


Вот так мы гуляли :)
Фотографий очень много, но эти лучшие из этой кучи :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

какой Сахарок милый)))
И наконец ты крупным планом есть, хоть лицо твоё разглядела:) очень рада:)
вообще очень здорово, когда фото выкладываешь. так интересно и читать и видеть то, что окружает вас с Хрюшей ну и вас самих тоже))))
 
Сверху