Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

Ну,вот,теперь есть представление о авторе и лошадях.Классные фоты.Я по описаниям
представляла вокруг конюшни голую степь-а вижу,что и деревья есть,и тень от них.
Это радует.А вот плаца на улице нет? Где все работают лошадей? Или есть дорожка?
Красивые лошади.Кто Скарабей по породе? А серый терец?
А вот нам бы солнышка немножко. Четвертый день льет,холодно и неуютно.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

Dezora написал(а):
Ну,вот,теперь есть представление о авторе и лошадях.Классные фоты.Я по описаниям
представляла вокруг конюшни голую степь-а вижу,что и деревья есть,и тень от них.
Это радует.А вот плаца на улице нет? Где все работают лошадей? Или есть дорожка?
Красивые лошади.Кто Скарабей по породе? А серый терец?
А вот нам бы солнышка немножко. Четвертый день льет,холодно и неуютно.
Ой не смеши меня...плац, дорожка, может ещё и крышу залатать, дабы небо не видно было? Я же в Казахстане, от куда здесь такая роскошь :) у нас есть чистое поле...дорожки от машин, ну и манежик с дырами в крыше.
А зелени у нас полно. Я ведь в Уральске, у нас здесь река Урал и море озёр из-за этого. Я сейчас выложу фотографии не совсем конюшенские, но за то природу видно. Это мы на рыбалку ездили : )
AzoT_364.jpg

AzoT_625.jpg

Сейчас у нас в тени +35, а я с обеда приезжаю, вот с понедельника попытаюсь на утро себя перестроить. И то, в поле будем ездить. В манеж сейчас не попасть. У нас 26-27 соревнования по кок-пару. Приедет 10 команд. Сейчас приехали Южани 2 команды (6 дней ехали) и ещё кто-то.. у меня сложности в запоминании названий городов. Здесь такие национальные названия, что надо привыкать. Знаю, что одни с Тараза, а вот остальные не выговорю : (
Так, одни заняли наш манежик, вторые нашу леваду, третьи возле забора создали коневозами тень и лошадки там стоят, а вот куда остальных поставят не понятно.. мест нет вообще. Из Тараза приехали третьими и в шоке стоят. У них всё как у людей, возрождают конный спорт. Построили конюшню, ипподром, коневоз подарили и они все такие прикольные приехали к нам : ) и ходят в шоке.. хихи… ну ни чего, главное у них выиграть нам : ) сегодня одолжили свои бинты нашим спортсменам. Надеюсь хоть чуть чуть от травм помогут…хех.. всё же этот вид спорта для меня кажется ужасным…ни как не привыкну…
А по поводу лошадок ни чего не скажу. Не знают здесь. И я уже говорила, что только частники знает кто у них стоит, а наше крыло – загадка : ) Я вот Виража не сфотографировала и Зюида. В следующий раз обязательно их сфоткаю. Зюид то же Дончак, но он выше Бабита в холке на много. Если у меня рост 160, у Хрюши я думаю 170 будет, а вот Зюид ещё выше и мощнее. А Вираж, очень красивый…у него в крови араб есть и это видно из далека. Грация, и морда щучья.. Красавчик..
.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

Давно не писала, отчитываюсь.
У нас на конюшне соревнования по кок-пару. Приехало много народу (10 команд) из разных уголков Казахстана. Все оккупировали нашу конюшню. Манеж, леваду, и все свободные деревья возле конюшни. Даже выйти не куда, кругом лооооошшшаааддииии и все жеребцы.
Есть красивые, а есть и не очень. Сегодня видела жеребца и если его окрасить в чёрный цвет, то можно было бы подумать что – это фриз. Он цвета тёмного шоколада, а на ногах белый кисточки. Красавчик. (фотографировать не разрешают, но я попробую ещё на днях это сделать)
Я поругалась, нет, точнее обиделась на наших конюшенских. Вот всё для них делаю, и уздечки покупаю, и вальтрапы шью, и щётки из Москвы тяну, и если кому надо лекарство покупаю, да блин им стоит только попросить и я уже думаю где это взять и трачу и время, и деньги свои, но вот в пятницу поняла, что зря это я делаю и что это никому и не надо : ( Что местный менталитет не исправить. Попросили у меня бинты на соревнования. Мол чтобы ноги были целы и ясное дело я дала. Мол берите ребята, после соревнований отдадите. До соревнований не дошло. Забрала на следующий день, очень расстроилась от увиденного. Грязные, рваные, мокрый и брошенные в угол до лучших времён. Я была мягко сказать в шоке. Я вот не ожидала такого свинства по отношению ко мне и моим вещам. Мои новые бинты (один раз одевала) были в таком виде, что у меня нет слов это описать. А когда я начала вопить и говорить что думаю по этому поводу ни кто даже и не подумал извиниться. Нормально да? Короче сама виновата, будет мне урок.
Но лошадей стало жалко. Ни кому кроме меня они не нужны : ( пошла в магазин и нарезала из флиса бинты. Два дня отшивала их. Сидела, злилась, но шила. Ведь лошади то не виноваты, что их хозяева такие козлы.
Сегодня так же ездила на другую конюшню. Они закрываются и продают барьеры. Хотя это сложно назвать барьерами, но лучше так чем ни как. 3,5 стойки ( три нормальные ещё, а вот 4 видавшая жизнь) и 7 брусьев, две шины и 4 колобашки. Короче всё это добро отдадут за 100 баксов. Я этому очень рада. Осталось машину найти дабы это всё забрать : ) привезу, зашкурю, грунтовкой покрою, покрашу и будут как новенькие : ) а пока плотники у нас делают ремонт, может и отремонтируют их : )
Жаль правда, что выходит только два барьера, но лучше так чем совсем ни как : )
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

Ира,а как прошли сами соревнования? Выйграла ли ваша команда?
Хотя я к кок-пару отношусь совсем прохладно.А бинтов их лошади наверное и не видели
никогда,так же,как и всадники.Откуда им знать,что бинты многоразового использования?
А с препятствиями повезло.Хоть что-то будет.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

Dezora написал(а):
Ира,а как прошли сами соревнования? Выйграла ли ваша команда?
Хотя я к кок-пару отношусь совсем прохладно.А бинтов их лошади наверное и не видели
никогда,так же,как и всадники.Откуда им знать,что бинты многоразового использования?
А с препятствиями повезло.Хоть что-то будет.
Дезор, кок-пар у нас ещё не начался, а бинты мне успели порвать ещё на тренировке :D
У нас сегодня первый день. И играть они будут до 31 мая.
В плане знания бинтов, ты прямо в точку...Они то их видели - у меня, а так ни где и ни разу :)
мастер класс по бинтованию провела, но и объяснив как маленьким детям что и как, многие так и не поняли что делать...чем меня убили на повал...во тормоза то....пришлось ходить и каждого проверять, что они там намотали...я понять не могла зачем они тогда им нужны, но они меня убедили что нужны...
вот и пришлось сдаться и помогать чем могу.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

Ира,могу предположить,что своими бинтами можешь невольно оказать вашей команде
"медвежью услугу" - а ну как они на игру забинтуют лошадей,как сумеют,а во время
игры лошади разбинтуются,кто-то на бинт наступит и т.д. -результат не предсказуем.
Пусть уж они лучше скачут,как привыкли,а то потом ты же и будешь виновата в "диверсии"
против родной команды.Шучу. :wink:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

Ириш, по поводу бинтов... Знаешь, это не только у вас так, это практичеки везде можно встретить... И у нас, к сожалению, тоже! Я теперь 100 раз подумаю, прежде чем кому-то что-то одолжить, и чаще отказываю. Да, я конечно понимаю, что это для лошади, но вот когда моей что-то нужно, то оказывается, что ну никак никто не может помочь!
Вот поэтому вещи свои и Дусины мы доверяем только очень хороши знакомым и друзьям, которые уже проверены не раз :) А в подобных ситуациях, как у тебя, я просто в следующий раз отказываю.
Может это и не правильно...
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

Dezora написал(а):
Ира,могу предположить,что своими бинтами можешь невольно оказать вашей команде
"медвежью услугу" - а ну как они на игру забинтуют лошадей,как сумеют,а во время
игры лошади разбинтуются,кто-то на бинт наступит и т.д. -результат не предсказуем.
Пусть уж они лучше скачут,как привыкли,а то потом ты же и будешь виновата в "диверсии"
против родной команды.Шучу. :wink:
да здесь полный писец. они бинты сверху скотчем обмотали. прикольно да? а кто был более вменяемый ( это всего два человека) я им сама бинты одевала, за свою обмотку я уверена на все 99%..
а есть и такие кто не одел вообще, а себе на ноги намотал :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

А вообще от происходящего у меня началась депрессия...я не готова к такому вообще..
Пришла на конюшню с отличным настроением, нашла машину для перевозки барьеров, захожу а Хрюша весь взмыленый, с седлом (подпруга застёгнута по полной) уздечка набекрень и глаза печальные печальные..я чуть седло своё не уронила от такой картины. Злая вылетаю к старшему тренеру: мол что за дела? он я ни чего не знаю, директор сказал. Лечу к директору: так и так, что за дела? я для вас и то и сё только успевайте просить (само собой и лично ему в карман каждый месяц по мимо остальных затрат) а вы так со смной поступаете. И знаете, что мне сказали: ну ты потерпи четыре дня. У нас судьи на нём ездят. Да, это не кок-пар (что чуток радует), но и не малина. Другие лошади стоят, а нет же, Хрюшку взяли :(
короче нет справедливости вообще... я вот вообще не понимаю, вот как такое может быть. Совсем ни чем не приманивают таких людей как я. у меня даже отвращение возникло. не хочу больше ни чего.
пошла к Хрюшке, реву от обиды и чищу его...а он даже не дышет, он всегда так делает когда я рыдаю. лишний раз не шевелится и носом в спину тычет - успокаивает типа.
Вот если бы я не привыкла так к Хрюше, то бросила эту конюшню вообще, а так приходется терпеть и надеятся на чудо...
может это покажется вам всем смешным и совсем не проблемным, но вы просто не видели того, что у нас происходит..и что значит этот кок-пар... ненавижу этот вид спорта....

П.С а за новые бинты мне спасибо сказали всего два человека из 15...вот такая селяви
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

Иринка с приездом :) как отдохнула? фотографии будут?
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

Ир, отдохнула хорошо, спасибо! А фотки даж и не знаю... я что-то фоткала, но оно как-то не интересное вышло. Надо посмотреть, пожет пару-тройку фоток удачных повешу. Единственное, это я видела в живую морского конька в море, и еще нафоткала засушенного. Его видимо волной выбросило вместе с корягой, а потом на солнышке высушило! Прикольное чудо-юдо :)

А по поводу конюшню и отношения к тебе... они видят, что ты к коню привязана, поэтому и веревки из тебя вьют ИМХО. Смешным это не кажется совсем, у самих заморочей много и в постое, и в содержании, и в работе...
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

Ира,держись! И кок-пар пройдет... А директор ваш очень неприятный тип.
Ему надо было обеспечить судей приличной лошадью,а кто у нас самый приличный?
Конечно Бабит! Стоял бы он не работаный и по уши в навозе - ни один судья на него бы
не сел.Нужно всеми правдами и неправдами выкупать коня и тикать с этой конюшни.
Может,к концу лета построят частники?
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

Ир, ну что тут можно сказать :roll: крепись. Пока лошадь не принадлежит тебе, можно ожидать всего, что очень печально. Я сама в таком же положении, Гугуля у меня в полной аренде, подразумевается, что никто ее трогать не будет, а на деле такая фигня получается, слов просто нет. Вот на соревнования запрягли мою кобыль в фаэтон, детей катать, побили об асфальт все копыта, заломы такие, хоть плач.
Так что держись, а при первой же возможности - выкупай коника.
Если сейчас бросишь конюшню, хуже будет конику, да и тебе, а больше никому. Держись.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

Вчера звонили «доброжелатели». Сказали, что у них есть возможность вытянуть коня с этой конюшни. Сегодня встречаются с моим мужем.
Сегодня выслушаем их предложение и цену вопроса.
Но поговорив дома было принято решение не гнать лошадей. Я ведь вечно на эмоциях, с начала всё делаю, а потом думаю что дальше делать : ) А муж у меня человек очень умный и убедил, что лошадь мы выкупим, но чуть позже.
Первым делом надо купить землю (её мы ищем уже месяц), вторым поставить хотя бы для начала сарай, а уж потом выдёргивать коня.
Просто ну выдерну я его сейчас и что? А ни чего, держать негде. Двери в старую конюшню перед нами закроют, частники – то строим, то не строим. Мы с ними договорились о паевом участии, а в итоге они не пришли на встречу и по - отключали телефоны, из чего мы поняли, что это им не интересно.
Плюс Хрюша без документов. Здесь принято лошадей даже воровать. И что тогда делать? Где искать- то…
Вот кто из вас сталкивался с тем, что лошадь без документов? Можно ли их оформить по новой и что для этого надо? И ещё, если в документах написано, что лошадь из России, нужно ли её растомаживать?
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

поговорили...за него загадали 10 тысяч у.е...
сидим в шоке...расчитывали на максимум 5...( учитывая что в России за 100000 тысяч рублей можно купить лошадь которая уже хоть что-то умеет, да и зп в Уральске 200 баксов - это круто.)
но самое главное, что лёд тронулся. Будем стараться сбить цену. Главное теперь держать себя в руках и не показывать своё отношение к этому делу, а то цену не снизят :( А муж за него таких денег не даст..Учитывая, что прибыли он (Хрюша) приносить не будет, а будет только тратить деньги...
Был бы хоть скакун, то так бы в скачки выставляли, и может хоть чуть -чуть покрыли затраты на него, а так..хех...
А как думаете, может его в пробегах попробовать? он у меня выносливый и ни чего не боится, идёт туда куда покажу...У нас нет скорости, но есть ум и отвага..а? да и я со своими 40 кг для него не вес...
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

Ир, что-то очень много за коника запросили, наверное потому, что видят твою заинтересованность.
Честно говоря, цена на мой взгляд ну совсем не реальная. Если ты откажешься, за ним что очередь стоит? Может как-то попытаться сбить цену, объяснив тем, что если ты его не купишь, то никто и не претендует, найти или придумать какие-нибудь "бяки" у лошадки в поведении, в характере.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

Lila написал(а):
Ир, что-то очень много за коника запросили, наверное потому, что видят твою заинтересованность.
Честно говоря, цена на мой взгляд ну совсем не реальная. Если ты откажешься, за ним что очередь стоит? Может как-то попытаться сбить цену, объяснив тем, что если ты его не купишь, то никто и не претендует, найти или придумать какие-нибудь "бяки" у лошадки в поведении, в характере.

Они только этим и мативируются - моим отношением к нему и давят на это. Я ведь из тех кто может и пол царства за коня отдать, но вот мой муж без вавы в голове вот он и ведёт все наши фин. дела. Он мне так и говорил, что били на моё отношение к коню, а он им отвечал: как хочет, так и перехочет. Другого куплю и будет рада... просто ни кому кроме меня он вообще не нужен. так, что можно смириться и ездить на арендованом, либо ждать когда снизят стоимость, просто как я уже говорила 10 точно не дадим :( т.к это из разряда выкинуть деньги на ветер ( это муж мой так рассуждает, ну а как по мне то Хрюша у меня лучше всех) :(
Да нет у него "бяки", есть только то, что он совсем валенок ( не считая жеребцевания иногда) ну может с поля увезти в конюшню (правда у меня такого ещё не было да и мало я в это верю, но говорят он и не такое может) так, что хех....
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

А еще можно напрячься и пригласить для осмотра квалифицированного ветеринара, чтобы была реальная картина состояния кондицый Бабита и его здоровья. За лошадь без документов это вообще заоблачная цена.
В любом случае нужно не спешить с выводами, а взвешивать все "за" и "против", причем не один раз ИМХО! Даже 5 тыс. у.е. за него это очень дорого! Лошадь не племенная, без документов, что со здоровьем не понятно, согласно возрасту практически ничего не умеет... Короче думать, думать и еще раз думать!

По поводу пробегов... лошадь нужно умело готовить к любым нагрузкам! ИМХО нужен будет берейтор коню и тренер тебе, а также ветеринар, который сможет РЕГУЛЯРНО осматривать Бабита и давать свои рекомендации по нагрузкам, кормлению, прививкам, подкормкам и прочему. Нужно будет продумать рацион кормления и еще много-много всего! А оно вам надо?
Одно дело лошадь для души, хоббик на любительских соревнованиях, и совсем другое дело спортивная лошадь! ИМХО.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

IrenKo написал(а):
А еще можно напрячься и пригласить для осмотра квалифицированного ветеринара, чтобы была реальная картина состояния кондицый Бабита и его здоровья. За лошадь без документов это вообще заоблачная цена.
В любом случае нужно не спешить с выводами, а взвешивать все "за" и "против", причем не один раз ИМХО! Даже 5 тыс. у.е. за него это очень дорого! Лошадь не племенная, без документов, что со здоровьем не понятно, согласно возрасту практически ничего не умеет... Короче думать, думать и еще раз думать!

По поводу пробегов... лошадь нужно умело готовить к любым нагрузкам! ИМХО нужен будет берейтор коню и тренер тебе, а также ветеринар, который сможет РЕГУЛЯРНО осматривать Бабита и давать свои рекомендации по нагрузкам, кормлению, прививкам, подкормкам и прочему. Нужно будет продумать рацион кормления и еще много-много всего! А оно вам надо?
Одно дело лошадь для души, хоббик на любительских соревнованиях, и совсем другое дело спортивная лошадь! ИМХО.
мда, убедила... ( по поводу пробегов) НЕТ У НАС НИ ВЕТА, ни кормов особенных. только сено и овёс....
Да и вета для осмотра и составления картины нет :( надо в Самару ехать и везти. Если они согласяться продать за 5 тогда рванём за ветом, а пока сидим и ждём :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

а вообще, видно у меня крышу сносит. перечитала все свои посты и поняла, что меня бросает из крайности в крайность. взять даже мысль о пробегах. вот насмешила то. какие пробеги, какой конкур, да хотя бы просто быть спокойной за Хрюшку. он и так хороший, без спорта.
Была сегодня на конюшне. Хрюшу почистила, он отдыхал, а я дабы не грузиться пошла к Сахарку. Вот он меня смешил, такое чудо-юдо ростёт:) мы с ним сегодня болтали, играли, щипались и он даже дал себя чуть чуть щёткой смахнуть. Ласточка на меня уже спокойно реагировала, прогресс она взяла с рук капустный листик, да так аккуратно что я подумала:вот бы и Хрюша так брал, а то вечно руку скушать хочет :) до этого, чтобы я не давала -не брала, ждала пока я выйду из денника. А Сахарок так играл так играл, скакал как козлик, и задом подбрасывал и передними махал как на испанском шаге я аж из денника выходиа дабы по мне не попал, вокруг мамки носился, а я всё не шла с ним играть в его игры, решил придумать другую игру - щипалки (хорошо губами) он меня щипнул я его за шею, он опять и я опять. потом ему надоело решили нюхать друг друга. Он меня, а я его. Он сопит и я пытаюсь сопеть. потом решила ему щётку показать. Понюхал, попробовал на зубок и тут я его очень аккуратно ей погладила, потом ещё, теперь по ножкам, а потом нам стало щикотно и он опять начал баловаться. Вот чем я занимаюсь когда Хрюша занят.
 
Сверху