Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

Penechka написал(а):
Если Москва, то в Новый Век срочно.
Удачи! Много - много удачи!
мы в Казахстане, но спасибо за совет.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

Всем спасибо за советы и поддержку.
С Хрюшей вроде всё нормально. К ночи отпустило.. весь день шагали его. Утром был приступ, ветврач обколол Но-шпой и ещё чем-то не запомнила, не до этого было..
Ближе к вечеру начал хулиганить и проявлять интерес ко всем и вся.. Завтра утром еду обратно, дабы проверить его…а то не дай Бог опять плохо станет, а на конюшне ни кого не будет…
Только не понятно с чего бы это… в пятницу ставила его в отличном настроении, покушал хорошо, а утром вот подарочек : ( хехе…
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

Возможно некачественный корм или сено.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

IrenKo написал(а):
Возможно некачественный корм или сено.
в книге прочитала, что и глисты могут вызвать колики...мол пик активности с мая по октябрь (месяц назвала от балды, но помню что до осени)
сейчас еду на конюшню...держу пальчики крестиком дабы там всё было нормально..очень надеюсь что если было бы плохо то вызвали так же как и вчера...
хочу купить глистогон на всякий, а то у нас их вообще не травят :cry:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

Были у Хрюшки..Не скажу, что здоров на все сто, но жить будет. Сегодня шагали, первые минут пятнадцать он за мной ползал, но к концу часа, я за ним бегала :oops: он решил, что ему надоело и пора травы опять поесть, на что я с ним не согласилась и старалась его утянуть в свою сторону. Хрюня обиделся и ходил за мной как хвостик. Но видно вспомнив моё нет: подталкивал меня в спину мордой. Мол иди давай...мучительница :D
Завела в денник, и сразу стало ясно что мы идём на поправку: он решил поругаться с соседом Бегемотом. Шипел на него и клацал зубами. На этой картине я успокоившись уехала домой.
Завтра опять будем шагать...я очень рада, что у нас так это всё разрешилось и не кончилось очень плохо...
это научило меня быть ещё внимательней к нему (главное чтобы это не перешло в параною)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

Зая, от глистов обработать не забудьте, это важно..

..буду Вас читать... Вы мне понравились как человек. :oops: :roll:
Действительно, жаль, что мы очень далеко друг от друга....
В Казахстане просторы какие! (по фото) и тепло....
Люди приветливые, не озлобленные мегаполисом с его борьбой "за сантиметр под Солнцем" с самого первого дня жизни. У нас, уже, похоже, вывелась новая "порода" людей - "мегаполисчане".... - никому не верим, всегда готовы к обороне, активны (часто не туда)), агрессивны и очень усталые... особенно женщины средних лет.. (((( смотреть страшно бывает на лица людей.... :oops:

Пардон за отступление от темы "колики".
Шагать, клизма, но-шпа.
Хороший корм. Следить за содержанием бобовых в сене (клевер, люцерна - строго по немногу и отслеживать реакцию коня именно на такое сено... оно "пучит"...).
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

Робин, добро пожаловать!
Я очень рада, что ты ко мне заходишь.

Признаюсь, твой (ни чего что я на ты? ) пост меня улыбнул.. Объясню почему.
Ранее, пол года назад я жила в другой части Казахстана, в городе Актау (бывший Шевченко), ну так вот, там всё по другому. Там безумно красивое Каспийское море. Там степи не такие как в Уральске, там преобладает полынь. Я когда была маленькая (и болела лошадьми) то всегда мечтала, чтобы у нас тогда так же как и в других городах было много травы для лошадей… Мы когда ездили в поезде, приближаясь к Волге, где начинались луга, росли деревья не такие как у нас я сидела и думала: вот бы моего Грека сюда. (Грек это моя первая лошадь и я уже училась в 9 классе) он бы наелся. Парадокс, но сейчас я стала старше, но мечта только чуть- чуть изменилась. Теперь я думаю вот так: Здесь так много травы, так красиво вот бы моему Хрюшке нормальную конюшню. С опилками, с кормами как мне бы хотелось, овсом, отборным сеном, морковкой, да ёпрст, с большой левадой где он и его друзья могли бы гулять и радоваться жизни в выходные дни.
В плане людей, да – они другие. Только я не пойму какие. Да, они проще и добрее наших Актауских, где сначала идут понты, а потом людишки появляются. Так вездеее.. даже в магазине если у тебя допустим сдача 3 копейки, то тебе не считают нужным их отдать…Где ты что то спрашиваешь, а продавец говорит по телефону, на тебя наезжают: мол офигели что ли , не видите я разговариваю. Ждите. И так во всём…
Я когда приехала в Уральск, я ходила и меня аж передёргивала когда кто то мне улыбался или продавец в магазине говорил Здравствуйте и пожалуйста, а охранник помогает тебе дверь открыть… У меня были глаза по пять копеек и я была в шоке. Я вся ходила и ждала когда на меня нападут и мне придётся огрызаться. Я даже на базаре ждала, что меня обманут, но опять же удивилась…
Но есть одно НО.. да они проще, да открытий, но они такие ушлые, такие себе на уме…Если им выгодно они готовы стелиться как коты, а как только что то не так, то крайних не найдёшь. Я твоя не понимать… вот.. Так, что спорный вопрос, где лучше : ) и кто лучше.. Где тебе сразу говорят, что и как (как в мегаполисе, кто сильнее тот и прав) или всё так проворачивают, что на душе тошно становится и чувствуешь себя полным лузером : ) Как говорят: Восток дело тонкое : )
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

AzoT_57.jpg

Болеем

Сегодня мой муж воторой раз за всё время приехал со смной на конюшню и аж полтора часа был с нами (мной и Хрюшей) :!: :!: :!:
а ещё он нам помогал, принёс воды для Хрюши, но близко к Хрюше не подходил (за всё время даже не погладил его) говорит, что Хрюша на него зло смотрит. И он боится к нему подходить. Мол прямо в глаза заглядывает и даёт понять: не подходи по хорошему. Правда я этого не вижу и мне кажется, что он придумывает...а хотя..
Мол когда я подхожу он весь аж ластится, а когда меня нет и он его зовёт, то Хрюша отворачивает и не реагирует вообще (был момент когда я ушла на пару минут, а они вдвоём остались, вот он видно и хотел с ним пообщаться) :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

Привет!
Зашла на первую страничку дневника и не смогла не прочитать его до конца. И вот почему... Я тоже начинала на "Буревестнике", у Железного, Галыка, потом уже у других тренеров, но начинала (как и все тогда) именно у них. Правда, когда я пришла, ты уже была в старшей группе, на Никополе (кто ж не помнит добряка Горбатого?), помню, тогда ты еще с Марьяшей дружила, которая на Буяне ездила. А я, когда пришла, начинала на Каштане и Ласкавом. Ну, еще, конечно же, Сагайдак :) Остальные - меньше. Диапазона до сих пор вспоминаю как страшный сон :shock: А на Никополе у меня были первые соревнования - каких-то 5 барьерчиков по полметра в нашем учебном манеже...
Даже пальму помню, как прочитала у тебя, смеялась до слез, много она падений нам принесла.
В общем, вспоминала детство...
А фотографий у тебя с того времени не осталось? У меня уже более поздние только есть, когда я у Жогова на Саиде ездила. С учебки есть только пару штук с показательной езды, когда мы в юбках ехали :lol: Но тогда у нас уже Котельникова вела, тренер по выездке. А вот совсем ранних нету. Где-то только должен быть Буяша, уже без одного глаза, фотка Делебаша над нашей стеночкой голубой с лошадиными мордами :wink: Ну, и, пожалуй, все.
Пиши еще историй про "Буревестник", у тебя отлично получается :wink:
А я иногда теперь только в гости захожу, на соревнования. Из всей вашей страшей группы только Ира Юрченко осталась, она тренером в учебке работает. С многими общаемся иногда, но все почему-то больше не ездят, просто любят лошадей, и все :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

Почувствуйте разницу. Здесь я жила до Уральска :D

kalaikov_60416.jpg

Кто сказал, что лошади не "корабли пустыни"?
Hudson_388191.jpg


а это наше море (возле моего дома)
StAT_81276.jpg

kalaikov_761261.jpg


Степь весной
AzoT_355939.jpg

AzoT_510200.jpg
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

Ураааааа ! я безумно рада, что ты забрела сюда!!!!!!!
Невезучая, только не уходи...я очень хочу хоть что-то узнать о нашей конюшне..
столько воспоминаний, столько хорошего и доброго в душе проснулось..как бы я хотела ещё раз попасть в Буревестник..пройтись по конюшне, повисеть как в детстве на дверях денников, посмотреть на лошадей, а потом пойти на трибуны и смотреть кто как ездить и мечтать о том, что и я так смогу..нет, даже лучше смогу :)
ОООО, Ира Юрченко...обалдеть...а у тебя случайно нет её номера телефона? блин, как вспомню нашу дружбу. как мы таскались к ней в спорт-интернат, как она мечтала стать тренером (смотрю стала) а кто ещё там остался? Железный с Галыком куда делись? А Петя с Леной свадьбу сыграли или как?
Котельникова - тренер по выездке? :shock: ой помню как все над ней смеялись, когда она Сагайдака к выездке готовила :D вместе с дочкой Леной. вот сейчас я сама в такой же шкурке, только до выездки нам далеко ещё, но вот экзотикой я здесь являюсь со своим конкуром :D
А лошади наверо уже все новые?

П.С а из фоток у меня есть всего штуки три всего :(
Одна чёрнобелая и в плохом качестве : Муха на Диапазоне на соревнованиях (там пальму видно)
вторая наше трио: Я на Буяне (уже с одним глазиком) Марьяна (уже на Чиже) и Ира на своём (рыжий такой - кличку не помню уже )
Я Марьяну нашла в одноклассниках. Знаешь, удивило то, что ДА, прошло много времени, ДА, у каждого по разному сложилась жизнь, Но то что от нашей дружбы не осталось ни чего, даже лошадей, это меня огорчило :(
А третья, мы на дорожке перед главным входом: Я , Андрюха Галык и Марьяна..
ТАК, ЧТО, ПОЖАЛУЙСТА, если не затруднит, вывеси у меня свои фотки :) я буду очень тебе признательна
воти всё...фотика тогда не было, вот и как то всё осталось только в голове....
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

Тюльпаны бесподобны!... Муж... Актау...Шевченко...музыкант талантливый оттуда ( в мойм окружении)...лидер-гитрара..... вот дела ))) :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

"О, дикий-дикий Запад Казахстана!
К тебе привязана душа!!!
Пускай же не Техас здесь, не Монтана,
Но жизнь здесь тоже очень хороша!
О - о! Йе-е!"

:)
Это не моё, это двух ребят из Уральска!

Как ласкают взор просторы степей!!! У-у-у!!! Хочу в степь, где горячий ветер и запах полыни и чабреца, где облака невесомы, небо безумно высоко и хрустально и хочется летать...
Маки - просто ах!!!
Я ж степнячка по рождению и до скрежета зубовного не люблю Подмосковье, куда занесла судьба.
Зая, записываюсь в постоянные читатели, буду читать потихоньку, по страничке. Жаль, пока приходится экономить время и трафик, но постепенно пересмотрю все фотки.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

Робин написал(а):
Тюльпаны бесподобны!... Муж... Актау...Шевченко...музыкант талантливый оттуда ( в мойм окружении)...лидер-гитрара..... вот дела ))) :)
землякиииии..хихи, нас в Москве ооочень много...
даже поинты устраиваем иногда.
если интересно будет ,вот сайт http://www.aqtau.kz/
там люди собираются все кто хоть как то связан с этим городом. Там много фото..заходите :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

Pion-piolun написал(а):
"О, дикий-дикий Запад Казахстана!
К тебе привязана душа!!!
Пускай же не Техас здесь, не Монтана,
Но жизнь здесь тоже очень хороша!
О - о! Йе-е!"

:)
Это не моё, это двух ребят из Уральска!

Как ласкают взор просторы степей!!! У-у-у!!! Хочу в степь, где горячий ветер и запах полыни и чабреца, где облака невесомы, небо безумно высоко и хрустально и хочется летать...
Маки - просто ах!!!
Я ж степнячка по рождению и до скрежета зубовного не люблю Подмосковье, куда занесла судьба.
Зая, записываюсь в постоянные читатели, буду читать потихоньку, по страничке. Жаль, пока приходится экономить время и трафик, но постепенно пересмотрю все фотки.

ой, мои любимые арабчики пришли :)
добро пожаловать :)
А это я показывала контраст. я сейчас живу в Уральске, где много лугов и деревьев, а ранее жила там, где цветут тюльпаны и маки, и море ласкает пятки :)
Так, что если ребята из Уральска твои друзья, то им ПРИВЕТ из их родного города :D
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

Ирки телефона нету, но я могу узнать, кину тебе в личку, когда узнаю. Она, кстати, вышла замуж, родила сына, уже, по-моему, развелась :(
Ленка с Петей не только поженились, у них двое сыновей уже в школу ходят :)
Котельникова уехала куда-то на заработки, в Италию, что ли... Ленка ее тоже замужем, с ребенком, но на базе не занимается и вообще ее кучу лет не видела.
Железный, как и всегда, то приходит, то уходит, его ты выгоняют, то опять берут... На данный момент даже не знаю. Галык давно уехал в Канаду, приезжает очень редко (где-то раз в год).
Марьяша живет во Львове, тоже с ребенком, Ира (помнишь ее мелкую сестренку?) уже с двумя детьми :D
Кто ж тогда еще был-то? Соню видела года 3 назад, наверное, совсем не изменилась, только, как мне показалось, еще вытянулась :lol:
Луцик, Симоня и др. куда-то делись, давно их не видела-не слышала.
Кони, конечно же, все новые, новый директор почти всех наших сдал на мясо :(
Остались Сагайдак, Покров, Малахит, Рубеж. Вроде еще Бахтар был, но не знаю, есть ли сейчас.
А вот фотку отсканировала, из детства. 1997 год
bfc1bab641234ff8ff.jpg

Впереди - я на Ласкавом, возле меня - 2 Кати, сзади - Руся.
Спрашивай, что интересно, я хоть и не занимаюсь уже давно, но иногда бываю на базе :wink:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

Аааааа, какая фотка. Первую секунду подумала, что это я с Марьяной …вот прикольно то как.
Ласкавый.
Ласкавый значит ещё та сволота была. Вроде добрый, вроде хороший, но как растащит, то просто пипец.
Вспомнила картину. У нас тренировка. Мы на большом конкурном поле. У нас прыжки. И чего-то мне стукнуло в голову на него сесть – это был первый и последний раз. (До этого я на нём ездила в манеже, но это не прыжки были- терпимо)
Выехала, все спрашивают : Ты чего? Чего Никополя не взяла. Ну я так деловито: фигня война, хочу на нём. Ну и помчали. Разминаемся. Железный ( в дальнейшем я буду его просто ВМ называть) ставить одиночный барьерчик и все по очереди на него заходят, а во круг как обычно куча барьеров и из-за этого очень тесно было. Марьяна на Буяне – прыг, Иринка на Покрове – прыг, Наташка на Крокусе – прыг и тут я несусь, не захожу, а несусь с большими глазами на Ласкавом, а он гадина плечё подставляет и обносит, раз заходим - два, ВМ орёт уже почти матами и тут я решила срезать: а фигли нам кабанам, на ходу чуть не тараню Буяна, потом резкий поворот и несусь прямиком на ВМ… вы бы видели его глаза и волосы дыбом : ) а мы несёмся. Ласкавый закусили удила, ему пофиг на всё и вся, а на меня в первую очередь. ВМ отпрыгивает с матами в лужу, я всё же выруливаю на барьер и мы прыгнули… это было что-то с чем то, тренер стоит в луже, я вишу на шее этого гада Ласкавого, и все нас ловят…ааа…во смеху то…
Сагайдака помню- маленькая кругла свинка на ножках безотказно прыгающая всё что ему показывают. Сидишь как на диване и только рулить успевай. Хороший конёк был :)
А ты чего бросила то конюшню?
П.С если телефон достанешь я буду в должницах ходить :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

а вот мы в нарядах не ездили :)
самое нарядное для нас были безразмерные белые штаны, красные рединготы и шлем не по размеру....(маленький обычно, на голову не налазили вообще. помню один раз рухнула и он натянулся по самые глаза - пока сняли думала голову оторвут..хахахаха...)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

Да... А нас потом заставила Емельянова каски купить по размеру 8) Ну, а беые штаны - это классика, бывало, что одни на двоих... А редингот вообще один на всех :lol: Сейчас отсканю, в каких мы куртках потом прыгали - типа фирменных нам выдавали :lol:
Так получилось у меня, что бросила... После школы уехала работать на частную конюшню, потом, вернувшись, ездила на молодняке на ипподроме. А потом как-то ипподромовских стало нечем кормить, ездить на них было жалко... Дальше учеба, работа, замужество, ребенок. Прихожу в прокате покататься пару раз в год - и все. Ну, еще на соревнования захожу, посмотреть иногда. Из знакомых мне уже почти никого не осталось - все, кто мог, разъехались, разбрелись. А ЧВ я быть не готова - слишком для этого занятый и ленивый человек :wink:
О! Вспомнила еще : Алика недавно видела. Того самого, который на Диапазоне ездил. Был женат, двое детей, но с женой сейчас не живет. Валера, который на Малахите когда-то ездил, сейчас милиционер 8)
А ты во Львов не собираешься? У тебя тут кто-то остался?
И фоток у тебя, случайно, не осталось с базы?
Вот : синие куртки, там на груди еще значок какой-то был нашит, типа, фирма-спонсор 8) Еще были светло-зеленые, но в синих было как-то круче выступать.
Эт я на Делебаше :)
48bd142fb78ca2da24.jpg
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото 16 стр)

по поводу фоток, я же говорю, что всего три штучки и то, такие ни какие...:(
Мда, все с детьми, а я всё карьеру строю и лошадьми занимаюсь..мдааа...надо заводить деток видно - срочно как я посмторю :D
а во Львове у меня ни кого..дедушка умер в прошлом году весной :oops:
вот и надеюсь, что с Иркой созвонимся и будет повод приехать. жить я могу и в гостинице, а вот пообщаться и сходить на конюшню очень бы хотелось :)
ооо..а Пини Хрыстына там ещё осталась? помню ей муж тогда подарил жеребчика и она всегда говорила, что на нём только Марьяна ездить будет :)
а Марьяна забросила всё и вся...даже учёбу :(
П.С самое интересное, что я бы наверно ни кого бы больше и не узнала бы ( ну кроме тренера и подружек) если бы увидела на улице...столько лет то прошло... :oops:
О. Вот что хотела спросить, а конюшня сейчас часная полностью или есть часть государственного как и раньше?
 
Сверху