Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Зая в отпуске и далеко от своего Хрюши.Вернется-все отпишет.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Почти вернулась. Сегодня ночью прилетели из Лондона, вечером вылетаю в Уральск. А в обед увижусь с Хрю.
Я реально понимаю, что будет опять сложно всё. Опять надо начинать всё с самого начала. Привет, я Ира, а ты Хрюшенька. Помнишь, да?
Ну всё как обычно.

В этот раз я действительно загуляла. Так долго я ещё не отсутствовала.
Начну с самого начала.
Жена, мы летим в Лондон. Какой Лондон? У меня же лошадь. Я не могу. Ты совсем с сума сошла со своей лошадью? Она на тебя плохо влияет. Да, я всё понимаю, но нас и так нет уже почти две недели. Ты же сказал, что мы в Москву на пару дней и обратно. У меня же Хрюша один там совсем. Внутри я уже рыдаю. Едем на неделю в Лондон и сразу в Уральск. Нам же надо визу открыть и закрыть, а то потом не пустят больше. Это был разговор меня и мужа.
Сели в самолёт выяснилось, что летим не на пару дней, а на 10. Я тихо начинаю шмыгать носом. Представлять как над Хрю издеваются и этим ещё больше себя накручивать и расстраивать. Мой уже психует и заявляет, что моя кляча важнее его, что я вообще малость ку-ку. Все рвутся хоть куда-то из своей дыры, а я мол, такая сякая кроме как о лошади ни о чём думать не могу…Короче, от греха по дальше (запрет на все мои походы к Хрю) решила взять себя в руки и не показывать всем своим видом, что мне не очень то и хочется ехать в этот Лондон.
Вы не подумайте, я очень люблю своего мужа и он у меня вполне нормальный и адекватный, он меня холит и лелеет, но вот мою любовь к лошадям он не очень понимает, хотя и старается на это смотреть спокойно. И всегда покупать для Хрю, всё что ему нужно без колебаний, но терпеть конкуренцию с лошадью он не намерен, а вот объяснить ему, что он для меня всё же любимей и важнее, а Хрю на втором месте у меня как то не получается.

Значит мы в Лондоне.
Лондон как Лондон. Я своё детство провела во Львове. Там архитектура в готическом стиле. Очень много особняков построено в период когда Львов был Польским городом, короче Лондон меня не удивил, т.к получилось как в рекламе Орбита. Красиво, как во Львове.
Квартира находилась на набережной Темзы.
А из нашего окошка, видно много чего :oops:

мост Хамершмит. когда по нему идёшь, то чувствуешь сильную вибрацию под ногами и из-за этого сердце «убегает в пятки»
в реке жили утки и лебеди. Вот утки и местные спортсмены (гребцы) это что-то с чем то. Утки начинали орать в шесть часов утра, а гребцы с семи и до 12 ночи плавали туда сюда и орали в рупор. Правой, левой, держи спину ровнее. Молодцы. Когда не было настроения это всё слушать появлялось огромное желание взять рогатку и подстрелить этого крикуна…ну чтобы не плавали туда сюда, а если уж и плавали то не орали каждые пять минут …



А ещё, я очень хотела увидеть лошадей. И был такой случай. Сижу, ковыряюсь в инете и слышу что-то цокает. Мысля: ни чего себе девушка топает, а потом характерный цокот: цок цок цок, ааааааа…лошади…хватаю фотоаппарат, бегу, на пути путаюсь в тапках, падаю по среди комнаты, больно, глаза горят, не обращаю на хромоту, вылетаю на балкон и вот это всё что я успела сфотографировать. Хех..
Картина маслом: Лошади повернулись ко мне задом

Лошадей я искала везде, но в основном мне попадались вот такие


немного Лондона

Биг Бен



очень понравились Часы Дали..


Будучи в Лондоне, мы решились на поездку в Виндзор..Там мне понравилось больше :)
тихо, спокойно и уютно...
Замок Виндзор. Это действующий замок. Здесь живёт королева.






наша охрана :D


Последний день в Лондоне. В центре мы всё же увидели ЛОШАДЬ :)



Царская конюшня




Кавалерист королевской конной. Посмотрите какие у него сапоги. С такими с лошади не свалишься точно


Вот так мы были в Лондоне... :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ир, хорошие фото!
Когда читала кусочек про уток и гребцов, просто валялась от смеха )))
Бедные, вы, бедные...
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Иринка, спасибо :)
из весёлого...
ну клинит меня с английским малость. понимать понимаю, а говорить не могу.
на второй день когда шли гулять заходим в лифт...куча циферок на какую жать не понятно и одна буква G стоим с мужем и думаем на что жать. Ну я и выдаю: Нее..G- это не для нас, Гэ – это наверное гараж, нам наверно на единичку :oops: Короче выяснили потом, что G это граунд флоо, т.е вестибюль по нашему и нам значит туда и надо : )
Теперь ходим и смеёмся над моими приколами…
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Сегодня был полный звиздец. Я была у Хрю. После нашей встречи у меня куча эмоций, как хороших, так и не очень, но всё по порядку.
Хрю стоял в деннике всё то время, что я отсутствовала. Все мои просьбы выводить его хотя бы гулять, пролетели мимо ушей. Вот и не понятно как же лучше, когда стоим со всеми и хоть иногда на нём ездят другие или стоим отдельно, и тогда реально ни кому не нужны. Покрываемся слоем грязи и накапливаем кучу энергии. Жеребец же.
Вот энергия из нас сегодня пёрла так, что я малость обалдела. Благо дело на днях прочитала книгу «О чём думает лошадь……. », то понимаю, что то, что сегодня я увидела – это нормальная реакция его на всё происходящее, а не прочитав эту книгу, я бы точно подумала, что у мальчика крыша поехала. Он сегодня исполнял такое, чего я реально от него не ожидала. Он и свечил (а я не знала что он так умеет), и ногами передними махал, и задом бил, и меня пугал (благо дело мы научились держать на корде пространство и он это помнит, а то бы затоптал и сам на понял как) и кобылы в охоте я думаю, и это было что то с чем то… Потом мы относились в манеже на корде, пришли в себя. Стали слушать команды, рысь – шаг, но больше мы носились галопом, видно в мозгу играли гармоны…После малость успокоились. Спокойно пошли в поводу. А то до этого, он вылетел из конюшни я за ним хвостом, а сейчас как и должно быть, я выхожу первой он следом. Спокойно встали на развязки. Почистились. Гуляли правда не долго. Всё было хорошо, пока он не увидел кобыл и опять крышу снесло…. И я от греха по дальше увела его домой. В деннике мы успокоились, опять стал ласковым мальчиком. Немного по занимались на уступки назад, дабы когда я вхожу он уходил вглубь и впускал меня, а не запрыгивал ко мне на руки : )
Вот на хорошем мы с ним и распрощались до завтра. Завтра опять начнём вспоминать хорошие манеры и не устраивать дурдом - на ножках.
П.С сегодня разговаривала с ребятами, частниками что рядом стоят. Сказали, что Хрю наверно скучал по мне (просто с научной точки зрения у лошадей нет любви у них есть привязанность слабая и сильная). Говорили, что не дай Бог кто проходил мимо него с пакетом и шуршал, Хрю начинал кричать на всю конюшню и тянуть морду…Хех, а это была не я и ни кто к нему не подходил…Наверно надо мне что то с этим делать? Ну т.е убрать все пакетики из обихода, а то потом опять поеду куда нибудь, а у мальчика будет стресс из за этого…Как думаете?
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Жруня :D



Ну кто меня там зовёт? не видите, я кушаю :oops:

новый бедолага


А этим вообще не повезло, они все на мясо :cry:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Застоялся Хрюня в твое отсутствие... У него ножки не отекли после долгого стояния, а потом бурного бегания?
А Хрюндель на фотках такой блетящий-золотой, тьфу на него 3 раза 8) Долго отчищала-отмывала? :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

С ногами всё нормуль...он же не час бегал, а от силы минут 20 и успокоился...я же говорю, что мы в работу входим постепенно :)
а чистились мы в два захода :? это было что-то с чем-то...мыться он отказался совсем, да и с его психами я решила и не настаивать...Всё будет, но чуть позже...
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Зая, но это же действительно пи-иии..ц какой-то - стОит тебе уехать (а ездишь ты, я так понимаю, достаточно часто), и конь ВООБЩЕ не двигается :shock:! Может, всё же заплатить кому-то непосредственно, чтобы его ОБЯЗАТЕЛЬНО выпускали в твоё отсутствие? Эти стояния потом могут очень неприятно "отрыгнуться", если надумаешь на нём хоть каким-то спортом заниматься. Нельзя коням стоять... Это даже хуже, по-моему, чем не кормить...
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Pion-piolun, не нужно так категорично говорить о том, что стояние хуже некормления или хуже того, чтобы на нем поездили. Везде ситуации разные, на каждой конюшне свои. У нас тоже на ипподроме нет выгула, поэтому если владелец уехал и не позаботился, чтобы его лошадь выгуливали, то она будет стоять. Потому как и без этого работы у народа валом, а платят мало.
ИМХО пусть лучше стоит, чем на нем будут сайгачить или играть в кок-пар. Единственное я бы добилась, чтобы сняли овес и кормили только сеном, а если сена мало, то хотя бы урезали пайку овса. Это при условии, что не получилось нанять за НОРМАЛЬНЫЕ деньги ОТВЕТСТВЕННОГО человека, который будет выгуливать лошадь: отшагивать в поводу, пасти или просто выпускать в леваду. Если такого человека нет, смотри пункт выше. ИМХО лучше медленно ввести лошадь в работу, чем лечить разбитые ноги всю жизнь. Но концентраты конечно лучше убирать, тут я согласна.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Pion-piolun написал(а):
Зая, но это же действительно пи-иии..ц какой-то - стОит тебе уехать (а ездишь ты, я так понимаю, достаточно часто), и конь ВООБЩЕ не двигается :shock:! Может, всё же заплатить кому-то непосредственно, чтобы его ОБЯЗАТЕЛЬНО выпускали в твоё отсутствие? Эти стояния потом могут очень неприятно "отрыгнуться", если надумаешь на нём хоть каким-то спортом заниматься. Нельзя коням стоять... Это даже хуже, по-моему, чем не кормить...
лошадь не моя собственность и я не могу до такой степени проявлять инициативность...потом с меня будут за всё что только можно снимать деньги (за то что кормят, поят и т.д) Но даже и не в этом дело. У нас есть лошади, которые месяцами не гуляют вообще. Кобылы с детками, только сейчас выходить стали ( а до этого с марта ютились в денниках) У нас всего одна маленькая левада, так что не разгуляешься особо. Вот по этому я и нервничаю во всех моих поездках, а не выезжать не могу (работа есть работа, да и надо на что-то содержать пусть и не мою лошадь) Я ведь плачу за его аренду, за коваля (большая часть лошадей вообще не знает что это такое - ведь за это надо платить), за аммуницию для его соседей (хотя ещё ни одного коня в ней не видела) Да блин, я сейчас в деннике переодеваюсь, т.к раздевалки у нас нет как таковой. Стоят шкафчики в проходе, где куча народу ходит ( а я одна девушка) ну не комфорт вообще. Да, можно частникам заплатить, но а толку - им ни кто не даст его из денника выводить. А конюха у нас две дамы в возрасте и вечно в подпитии мужик. Так, что Пиончик, не судьба вообще решить этот вопрос... вот если бы он был моим собственным вообще, тогда да. Тогда у него был бы собственный конюх который был за него в ответе в моё отсутствие, т.к к конюхам конюшни мы ни как не относились, да и жеребом я думаю он бы больше не был :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ириш, собственно я об этом и написала, может немного не понятно, но суть именно такая.
У нас просто аналогичная проблема на иппо, поэтому я прекрасно тебя понимаю, а также и то, что решить подобные проблемы на данном этапе ты не можешь.
И именно поэтому я и считаю, что простоять лошади в деннике в вашем случае лучше, чем его бы дергали в черти-каком прокате и прочие прелести. Более того, не всегда удается даже за деньги найти отвественного человека, чтобы быть уверенном, что твою лошадь выгуляют должным образом. Бывает же, что и денег заплатил, а гулять лошадь не гуляет. Просто уровень обслуживания и содержания лошадей в провинциях, как у нас, и в крупных городах иной. И порой то, что нам кажется заоблачным (пусть это даже и простые вещи, типа раздевалки, туалета, розетки с электричеством и т.д.) для других людей это просто норма. Но когда нет выбора, то приходится адаптироваться ко всему, хотя это ИМХО не есть хорошо.
Я знаю, что такое переодеваться и "жить в проходе", не иметь возможности даже чаю попить или подогреть воды. Но это не самое страшное, ведь правда? ;) Главное - это постараться улучшить максимально житье "наших" лошадей именно в тех риалиях, которые мы имеем.
Не расстраивайся! Лошади, как и люди, привыкают к тем условиям, в которых живут, даже к самым ужасным. Но и тут можно найти положительные моменты! ))) Больше позитива, негатив и так присутствует в наших условиях!
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Неее, негатива у меня нет вообще – я привыкла, просто хочу объяснить другим, что и как у нас происходит. Я вот очень довольна нашим денником. Он реально огромный и с окном. Хрю любит высовывать нос и смотреть в него (оно у нас открыто, зимой буду его утеплять и закрывать картоном, дабы нос не отмёрз). С раздевалкой, ну блин придётся купить шторку (сегодня делала замеры) и шкафчик или даже сундук (в этом месте я ещё не решила) Да, то и другое лучше, но в нашем новом уголке для переодевания нет столько места.
А теперь по существу.
Сегодня Хрю был в ударе. Мне кажется, что то, что было вчера – это он просто меня не узнал. Сегодня всё было как всегда, как будто я и не уезжала. Меня встречали с хрюканьем и воплями (я долго возилась под дверью и не обращала на него внимание, он от возмущения орал и пыхтел) Войдя наконец к нему угостив морковкой, почухав все наши чухальные места мы спокойно вышли на развязки. Не скажу что стояли спокойно, но и жаловаться не буду, т.к просто у нас везде чесалось и чесать надо было везде одновременно, а Хрю то и дело то мне ногу давал, то приседал ( я когда чищу круп сверху он всегда приседает дабы я везде доставала) когда мне это было ещё не надо и я ползала под пузом, морду чистить опять не хотел (до отъезда я научилась его уговаривать её давать) но от меня так просто не отвертеться и за морковку дал даже в носу поковырять :)
Работать было одно удовольствие. Он даже особо и не играл сегодня. Так, пару козлопуков исполнил и то, в сравнении с вчерашним – это было мелочью жизни. Мне очень понравилось как мы вместе с ним бегали, я рядом с ним. Он смотрит одним глазом за мной, собирает шею сам и ляпотаааа…. Манежный галоп, мммм..как бы мне хотелось в тот момент быть на нём. Честно отработали весь сахар. Мы делали и принимание назад, и повороты зада на передних ногах. Единственное, но над этим мы ещё поработаем, из за принимания назад, я когда начала его гнуть стоя перед ним на лево и на право (Дезор спасибо ещё раз за этот совет), он чуток запутался и стал двигать назад вместо обычных поворотов головы стоя на месте. А ещё, Иринка, я у вас в работе увидела отличный выездковый стик и купила себе такой же, блин, нарадоваться не могу. Это такая супер штука. Очень стало удобно с ним работать. И Хрю её не боится и хватает лёгкого прикосновения, дабы мальчик понял чаво от него хотят. А то до этого у нас был 160 см бич, ну то же хорошая штука, но немного не удобная и он её малость боялся. А эта в 110 см в самый раз. Так, что давайте показывайте, что у вас там есть ещё и как вы этим пользуетесь :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ириш, по моему мнению, сундук и для вещей и для амуниции лучше: поставил в угод и хорошо! Мы сами "живем" в сундуке. В одном отсеке у нас амуниция в другом одежда и обувь - по удобаствам удобно, все влезает, если складывать аккуратно.
Насчет шторки... мы так и переодеваемся в деннике у кобылы. Уже привыкли.
По поводу хлыста: у нас есть шамбарьер (бич), длинный хлыст для работы в руках 130 см, длинный хлыст для работы под верхом 110 см и конкурный-рабочий хлыст 75 см с хлопушкой. Всем этим пользуемся по мере необходимости. Из прочих веревок есть еще шамбон для работы на корде, собственно длинная корда. Несколько чомбуров (плоские, круглые и крученный) разной длины. Несколько недоуздков: веревочник, рабочий и гламурный ))) Еще есть самодельные возжи для работы в руках (правда мы на них редко работаем, нет подходящего места). Уздечка у нас обычная с немецким самозатягивающимся капсюлем с мягкими подложками и соплей. Железо - олимпийка в три кольца с мягким грызлом (как на обычном трензеле). Собственно это и весь "набор садиста" ))) Ну еще седло выездкового типа.
Если из этого списка еще что-то интересует - могу рассказать )))
Дугих "штук" мы не применяем, как-то не нужно.
А, еще у нас две пары бинтов: бинтоватник и акрилл.
ФСЕ! )))
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

IrenKo написал(а):
Ириш, по моему мнению, сундук и для вещей и для амуниции лучше: поставил в угод и хорошо! Мы сами "живем" в сундуке. В одном отсеке у нас амуниция в другом одежда и обувь - по удобаствам удобно, все влезает, если складывать аккуратно.
Насчет шторки... мы так и переодеваемся в деннике у кобылы. Уже привыкли.
По поводу хлыста: у нас есть шамбарьер (бич), длинный хлыст для работы в руках 130 см, длинный хлыст для работы под верхом 110 см и конкурный-рабочий хлыст 75 см с хлопушкой. Всем этим пользуемся по мере необходимости. Из прочих веревок есть еще шамбон для работы на корде, собственно длинная корда. Несколько чомбуров (плоские, круглые и крученный) разной длины. Несколько недоуздков: веревочник, рабочий и гламурный ))) Еще есть самодельные возжи для работы в руках (правда мы на них редко работаем, нет подходящего места). Уздечка у нас обычная с немецким самозатягивающимся капсюлем с мягкими подложками и соплей. Железо - олимпийка в три кольца с мягким грызлом (как на обычном трензеле). Собственно это и весь "набор садиста" ))) Ну еще седло выездкового типа.
Если из этого списка еще что-то интересует - могу рассказать )))
Дугих "штук" мы не применяем, как-то не нужно.
А, еще у нас две пары бинтов: бинтоватник и акрилл.
ФСЕ! )))
хахаха...сверим список :D
все ваши хлысты у нас есть, правда шамбарьер (бич) на 30 см длиннее :shock: не порядок...
так, а в остальном у нас та же картина. правда я вот олимпийку так и не купила. мы на империале нормально ходим...
так, что пасиб за список. теперь у нас усё есть. осталось только зимнюю попону купить и ваще ляпота будет.
Слушай, а зимнюю одежду то же в сундук суёте? ну я о той в которой приходите :oops: просто как то вот этот момент меня смущает...из за этого и думаю о шкафчике..
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

IrenKo написал(а):
Pion-piolun, не нужно так категорично говорить о том, что стояние хуже некормления или хуже того, чтобы на нем поездили. Везде ситуации разные, на каждой конюшне свои. У нас тоже на ипподроме нет выгула, поэтому если владелец уехал и не позаботился, чтобы его лошадь выгуливали, то она будет стоять. Потому как и без этого работы у народа валом, а платят мало.
ИМХО пусть лучше стоит, чем на нем будут сайгачить или играть в кок-пар. Единственное я бы добилась, чтобы сняли овес и кормили только сеном, а если сена мало, то хотя бы урезали пайку овса. Это при условии, что не получилось нанять за НОРМАЛЬНЫЕ деньги ОТВЕТСТВЕННОГО человека, который будет выгуливать лошадь: отшагивать в поводу, пасти или просто выпускать в леваду. Если такого человека нет, смотри пункт выше. ИМХО лучше медленно ввести лошадь в работу, чем лечить разбитые ноги всю жизнь. Но концентраты конечно лучше убирать, тут я согласна.


Вы уж не решили ли, что я на Заю наехала, что её конь стоял? Нет, конечно, я просто ужаснулась ситуации... Мой конь перед тем, как мы его купили, стоял безвылазно 4 месяца. И ел овёс от пуза. На 50% наше решение о покупке было принято из жалости - ещё немного, и это было бы уже 400 кг мяса :( . Я очень сильно рискнула, беря такого коня в пробеги, но мне стало его банально жалко. Думаю, эти 4 месяца стояния всё же дали свой печальный результат - пока он не проявляется, но вполне может вылезти на бОльших нагрузках. На следующий год, перед началом тренировочного сезона, запланировала сделать ему рентгены - и, честно сказать, боюсь... Боюсь увидеть последствия того стояния. Я ОЧЕНЬ медленно вводила его в работу (мне даже пальцем у виска крутили - мол, чего тянешь, чего не садишься, всё по чуть-чуть кордочки да шаг-шаг-шаг), и сейчас даже рада, что из-за просроченных прививок не попадаю в этом сезоне на соревнования - целее будем.
Очень не хочется Хрюнделю тех же сомнений.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Пиончик, да всё нормуль... Нам не светят соревнования вообще ни какие, да и работаем мы так...для себя :)
Хрю у меня всю эту неделю будет болтаться на корде вчера 20 минут, сегодня пол часика, завтра минут 40 не меньше, в пятницу 50, я сяду только в понедельник и будет ровно 60 минут как обычно. Я ведь понимаю, что нагрузки ему сейчас нельзя давать сильные. Да и потом нагрузки наши нагрузками трудно назвать. Час чистимся, час работаем, час гуляем :) так, что я думаю Хрю не жалуется :)
а рентген дело хорошее. не боись Буське делать, как говорят лучше перебздеть, чем недобдеть :D думаю если и вылезло у вас что то боком, то сразу, а так если нет намёков, то думаю и нечего переживать :) Он ведь не хромает у тебя?
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Pion-piolun написал(а):
Вы уж не решили ли, что я на Заю наехала, что её конь стоял? Нет, конечно, я просто ужаснулась ситуации...
Да нет, я не считаю, что вы наехали на Иру. Просто достаточно часто начинаешь слышать охи и ахи по поводу ситуации в той или иной конюшне. И, представьте себе, порой это очень сильно огорчает и раздражает. Потому что большинство конников понимают, что то, что происходит вокруг - ситуация не нормальная, но изменить ее пока не представляется возможным. Одно дело, когда у тебя есть на выбор несколько конюшен или комплексов. Как говорится, дело вкуса и твоих личных денежных возможностей. И совсем другое дело, когда даже за достаточно большие бабки (по местным меркам) ты не получишь даже трети того, что сейчас считается нормой содержания. Не обижайтесь, я просто поддержала Иру. Если несколько резко, то извините. Ну надоедает по 100 раз объяснять, что это не мы такие, а что реалии у нас в провинции несколько другие.

Зая написал(а):
Слушай, а зимнюю одежду то же в сундук суёте? ну я о той в которой приходите просто как то вот этот момент меня смущает...из за этого и думаю о шкафчике...
Ир, зимние вещи мы тоже храним с сундуке. Он у нас достаточно вместительный. Просто никогда не знаешь, сколько будешь переезжать места на место, а тоскать за собой шкаф... сундук проще и начконы к нему как-то спокойнее относятся ))) Кстати зимнюю попону мы тоже держим в сундуке. Он у нас вместительный 8)

не боись Буське делать, как говорят лучше перебздеть, чем недобдеть думаю если и вылезло у вас что то боком, то сразу, а так если нет намёков, то думаю и нечего переживать Он ведь не хромает у тебя?
Ир, на самом деле, если лошадь не хромает - это еще далеко не показатель. Проблемы после перекорма могут быть разные. Тут я полностью согласна с Pion-piolun. И проявляются они порой не сразу, а через некоторое время. Например, у моей кобылы наливы и хруст в суставах после направильного содержания и неравномерных нерегулярных нагрузок (много ела, много стояла, мало двигалась). И избавиться от этих проблем уже невозможно, особенно с тем уровнем ветеринарии, который есть у нас в городе.
Pion-piolun, я желаю вам увидеть хорошие рентгены! Вы правильно сделали, что так медлите с нагрузкой, особенно в случае с пробежной лошадью, для которой здоровые ноги, способные нести длительные нагрузки, это один из главных аспектов.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ир, на самом деле, если лошадь не хромает - это еще далеко не показатель. Проблемы после перекорма могут быть разные. Тут я полностью согласна с Pion-piolun. И проявляются они порой не сразу, а через некоторое время.
Абсолютно согласна. Очень многие болезни ног можно остановить и вылечить на самых первых, еще не дающих жалоб или хромоты, стадиях. А вот потом их можно только остановить и поддерживать уже то, что есть, а вылечить нельзя.
 
Сверху