Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ира,если я правильно поняла,лучше ездит старший мальчик? У тебя есть шанс
подготовить себе хорошего помощника,о чем я писала еще в первых постах.
Объясняй и учи его всему,что сама знаешь,потом он сможет помогать тебе на
прыжковых тренировках.Расставить те же препятствия,поднимать жерди и т.д.
Тебе совсем не обязательно сажать совсем начинающих,да и любых других
на своего Хрю.А то начальству еще больше понравится твоя бескорыстная помощь,
будут требовать и дальше эксплуатировать Бабита.Если у выделенной лошадки сбита
холка-пусть руководство выделит другую,хотя бы на время лечения.Я так понимаю,что
у вас стоит куча лошадей,и не все из них работаются регулярно.
И не вздумай обеспечивать всех местных детей щетками и аммуницией!
Я не думаю,что у администрации конюшни нет денег на щетки и уздечки.Может быть,
у них на складе все это лежит и покрывается плесенью,а не выдается,потому что
все равно порвут или потеряют.Потребуй у директора необходимое для занятий
снаряжение.А еще-пусть снижают стоимость аренды коня за твои занятия с детьми.
Теперь и ты можешь диктовать свои условия.
И не бойся работы с детьми,если они почувствуют твою искренность-будут верными
помощниками,сами будут работу просить-кого пошагать,кого почистить.
Проведи небольшую ревизию лошадей на вашей конюшне.Может быть,там завалялись
прекрасные лошадки для детского конкура.Прыгать метр можно научить почти
любую лошадь.Удачи.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ир, ну вот видишь - все не так ужасно, как казалось.
Согласна с тем, что не нужно катать на Хрю. Всегда можно найти другую лошадку. Они ж у вас стоят без внимания. К тому же вес ребенка незначительный для лошади, и я думаю нет ничего страшного в том, чтобы пошагать без седла на голой лошади (при условии, что больная холка никак не попадает под детскую попу).
С малышом, которые ничего не умеет, мне кажется, не стоит заниматься долго по времени. У нас детская тренировка длится 20-30 минут (начинают с 20 и постепенно доводят до 30, когда ребенок начинает самостоятельно шагать и рысить). Да и второму больше 30 минут пока тяжело будет.
С другой стороны отшагивая под детьми Хрю, ты получаешь хорошо размятую конягу, а потом хорошо отшаганную. Главное, чтобы руководство конюшни не утвердилось в мысли, что детей нужно обучать на Хрю!
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ну вот опять палка с двумя концами - хорошо что отшагивает, плохо, что могут увидеть. Так, что сама отшагаю :)

Дезор, да, ты правильно поняла, что в седле держится хорошо старший мальчик. Он и галоп делает и рысит, только надо поставить ноги и руки на место, ну а потом посмотрим. Если не бросит, научу прыгать. А младший я думаю как в школу пойдёт перестанет ходить (ну я на это надеюсь).

А сейчас хочу вам показать бумажку которую хочу чтобы подписали и дети и их родители. Что добавить? Что убрать? Как выразить мысль того, что если что, то тапками в меня не бросать, сами знали на что шли.
Инструкцию стянула из инета, а вот концовку сама дописывала. :D

Инструкция по технике безопасности обращения с лошадью.
1. Строго выполняйте все указания и команды тренера.
2. Обращайтесь с лошадью всегда спокойно и ласково.
3. Не бегайте по конюшне и не нарушайте тишину.
4. Не суйте руки к лошади через решетку денника. Лошадь может схватить зубами за пальцы.
5. Подходите к лошади, предварительно окликнув ее с той стороны, в которую она смотрит.
6. Не подходите к лошади сзади. Лошадь может ударить ногой. Не пролезайте под животом лошади.
7. Не выпускайте повод из рук с момента вывода лошади из денника и до расседлывания.
8. Не выводите лошадь из денника, если предыдущая смена не поставила лошадей на свои места.
9. Выводя лошадь из денника или вводя в денник – открывайте дверь полностью, чтобы лошадь ее не задела.
10. Не останавливайтесь с лошадью в проходе конюшни. Если проход загроможден – остановите лошадь и попросите вам помочь.
11. Ведите лошадь из конюшни или обратно в поводу, идя рядом с ней с левой стороны, сняв повод с шеи. В левой руке держите конец повода, а правой ведите лошадь под уздцы (не держитесь за пряжки – лошадь может дернуть и пряжка травмирует Вам кисть).
12. Ни в коем случае не наматывайте свободный конец повода на руку!
13. Ведите лошадь в манеж или обратно с подтянутыми стременами. Болтающееся стремя может за что-нибудь зацепиться и лошадь, испугавшись, собьет Вас с ног.
14. Ведя лошадь в поводу, держитесь от впереди идущей лошади на расстоянии длины двух корпусов лошади (примерно 5 метров). Не подгоняйте впереди идущую лошадь хлыстом или взмахом руки – лошадь может отбить задом.
15. Перед тем, как сесть на лошадь, проверьте подпруги и, в случае необходимости, подтяните их (так, чтобы под них с трудом проходило два пальца).
16. Оседланной лошади с подтянутыми подпругами не давайте опускать голову – это чревато повреждением сосудов. Если всё-таки лошадь опустила голову, плавным движением, не резко, поднимите голову лошади.
17. Если Ваша лошадь заартачилась, начала рваться в сторону, не тяните за повод, лошадь сильнее Вас и с легкостью утащит вас или оборвёт повод; одерните повод и успокойте лошадь, а затем поощрите ее послушание голосом, поглаживанием.
18. Для езды верхом рекомендуется использовать обувь, свободно входящую в стремя и имеющую небольшой каблук. Не рекомендуется ездить в обуви без каблука, с рифленой подошвой или с толстой подметкой – в случае падения нога может застрять в стремени.
19. Садясь на лошадь, не берите с собой ценные вещи или кладите их в хорошо застегивающиеся карманы. Брать с собой колюще-режущие предметы - запрещено.
20. Садитесь на лошадь всегда с левой стороны и только по команде тренера. При посадке не бросайте и не распускайте повод.
21. Во время езды в смене не наезжайте на впереди идущую лошадь и не подъезжайте к лошади сбоку. Старайтесь в то же время не отставать далеко от смены – лошадь, руководствуясь стадным чувством, может неожиданно для Вас броситься догонять остальных.
22. Не останавливайтесь на пути движения лошадей и не ездите против смены. Чтобы избежать столкновения с другими всадниками – разъезжайтесь с ними левым плечом.
23. Управляйте лошадью спокойно и мягко, не дергайте лошадь поводьями.
24. Чтобы предупредить нежелательные для вас действия лошади при виде или приближении трактора, собаки, громоздкого незнакомого предмета, необычных звуках и т.д. наберите повод покороче, успокойте лошадь голосом, отвлеките каким-нибудь требованием.
25. Если лошадь понесла, откиньтесь назад и энергично наберите повод, действуя руками поочередно. Далее останавливайте ее в движении по кругу (на вольту), постепенно сокращая его радиус.
26. Если лошадь встала на задние ноги («на дыбы») – отдайте повод, схватитесь за гриву или обхватите шею лошади, активным посылом заставьте ее опуститься. Не откидывайтесь назад и не тяните повода на себя – лошадь может опрокинуться на спину.
27. Если лошадь остановилась и бьет передней ногой, опускает голову, нюхает землю, немедленно поднимите ей голову и энергично посылайте вперед, - лошадь собирается лечь под всадником.
28. При падении сбросьте стремена и постарайтесь, не выпуская из рук повода, отдалиться от лошади и сразу не вставать (чтобы лошадь не ударила). После падения не догоняйте лошадь.
29. Перед тем, как слезать с лошади, сбросьте оба стремени. Спешивайтесь с лошади перемахом правой ноги через круп лошади.
30. Спешиваясь, не оставляйте лошадь без присмотра. Не привязывайте лошадь с надетой уздечкой поводом к прутьям решетки, к стойкам препятствий, ограждениям манежа и т.д.
31. Не въезжайте в конюшню верхом, а вводите лошадь в поводу.
32. Расседлывая следует сначала снять седло, потом уздечку и обязательно разбинтовать лошадь (если она была забинтована).
33. Перед уходом из денника погладьте лошадь и угостите ее морковью, нарезанным яблоком, сухариком или сахаром. Угощение давайте на раскрытой ладони.
34. Если у вас плохое зрение, старайтесь по возможности носить контактные линзы. В противном случае попросите у окулиста посоветовать самые безопасные очки.
Особенности полевой езды:
1. Как правило, в поле лошадь ведет себя более нервно, следовательно, всадник должен быть очень внимателен, ни в коем случае не должен обгонять впереди идущую лошадь, а также двигаться вне смены.
2. Если ваша лошадь пытается выйти из смены, то попытайтесь направить ее в хвост впереди идущей лошади, если это не помогло и лошадь вырвалась на обгон смены – старайтесь отъехать от смены на расстояние 5-10 метров и завести лошадь в конец смены.
3. Не рекомендуется в лесу и в поле ездить учебной рысью (не облегчаясь) и манежным галопом (сидя в седле).
4. Наклоняйтесь от веток вперед и вбок от шеи лошади
5. Не распускайте повод: если лошадь споткнется, постарайтесь не валится вперед – поддержите ее поводом.
6. При езде между деревьями берегите свои колени, управляйте лошадью
7. Если вы чувствуете, что вот-вот упадете, придерживайтесь за гриву и громко просите инструктора остановить смену. Попросите передать вашу просьбу по цепочке.
8. Никогда не снимайте куртку или свитер сидя верхом на лошади - пока вы вынимаете руки из рукавов, лошадь остается без контроля и может сделать неожиданное движение.
Не соблюдения инструкции по технике безопасности обращения с лошадью может повлечь за собой необратимые последствия, ответственность за которые будет нести ученик не соблюдавший их.
С инструкцией ознакомился:
_________________________________________________________ Подпись_______________
(Ф.И.О ученика)

Мы предупреждены о возможных последствиях и к занятиям конного спорта допускаем:
________________________________________________________ Подпись________________
(Ф.И.О родителей ученика)
Контактный телефон___________________________________
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ира,немного громоздко,но по сути все правильно,целая энциклопедия по технике
безопасности.Я бы сократила п.8,но добавила ,что нельзя прыгать без разрешения
тренера и особенно в его отсутствие.Ну,вообщем-то несовершеннолетние и должны
тренироваться на лошади только с тренером.А так пусть читают и изучают.
Еще и экзамен им проведи типа зачета.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

По-моему, очень подробная и понятная инструкция. Мне нравится :)
А по поводу прыжков в руках - я не помню, кто именно такое практиковал, Железный или Веремий... Короче, суть та же, что и "физкультурная рысь". То есть за провинность (например, за то, что дергаешь за повод при прыжке или еще что) слазишь с коня - и вперед, с конем прыгать или бегать, смотря, какая часть тренеровки. Ну, прыжки без повода и без стремян ты точно должна была застать. Даже если высота 30 см, адреналина все равно достаточно :shock: А вольтижировку или хотя бы некоторые упражнения тоже можно попробовать, вреда не будет. Сначала на месте, на шагу, а потом как пойдет. :wink:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Невезучая написал(а):
По-моему, очень подробная и понятная инструкция. Мне нравится :)
А по поводу прыжков в руках - я не помню, кто именно такое практиковал, Железный или Веремий... Короче, суть та же, что и "физкультурная рысь". То есть за провинность (например, за то, что дергаешь за повод при прыжке или еще что) слазишь с коня - и вперед, с конем прыгать или бегать, смотря, какая часть тренеровки. Ну, прыжки без повода и без стремян ты точно должна была застать. Даже если высота 30 см, адреналина все равно достаточно :shock: А вольтижировку или хотя бы некоторые упражнения тоже можно попробовать, вреда не будет. Сначала на месте, на шагу, а потом как пойдет. :wink:
Вольтижировку? гы...стекаю под стул. А кто показыват её будет :D ты видно издеваешься... я тут на днях пыталась на Хрю без седла влезть, скакала вокруг него скакала, он пучил глаза и думал: она точно малость того :) короче я так и не влезла на него :)
без повода прыгала, без стремян нет. Да блин, не знаю почему, но многое что делали все - мне можно было не делать. Так, что я с конём не прыгала и штрафной у меня всего раз был и то на пару дней и из за того, что взяла Никополя и рухнула с него во дворе конюшни и не успела его поймать пока ни кто этого не увидел :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Вчера было безумно жарко и мы выехали в поле. Младшенький у меня вчера прикинулся больным, мол голова болит ездить не могу, а со старшим поехали. Работу особую не делали, жарко было. Чуток рысью, а дальше шагом и рассказывая как держать руки, ноги, что мы будем дальше делать, просить меня не упрашивать взять ещё кого-то к нам. У меня очередь, ребята ждут когда младшенький уйдёт и думают, что я вместо него возьму кого-то из них. А у меня нет таких планов.
Хрю был в ударе. Было сложно его заставить шагать, всё ждал когда мы помчимся дальше. Стоило случайно прижать шенкель как он срывался с места :D , но был остановлен и опять идём шагом.
Наверно просто привык, что пол круга шагом (там он и не спешил особо), ага вот холмик и с этого места рысью четверть огромного поля, ага вот вышка - шагом, поворот, а здесь скачаем галопом. А было всё не так. Он не мог понять, почему мы не скачем, ну дааавваааййй, а я не дала. Жарко и старшенький зажатый в седле...Хех... Вот так мы бездельничали. Сегодня Хрю маникюр педикюр делают, будет весь день гулять в своё удовольствие.
А ребятам я не завидую. Взяла бумагу. Сегодня бум учить старшенького держать себя коленями, а не пятками (колени он держит на расслабоне и я не понимаю как так можно, у меня не получается даже), а младшенького привставать :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Зая написал(а):
меня очередь, ребята ждут когда младшенький уйдёт и думают, что я вместо него возьму кого-то из них. А у меня нет таких планов.

Ну вот видишь,ребята горят желанием с тобой тренироваться,в очередь выстроились.
А запрыгивать на лошадь тебе самой и не нужно-пусть они запрыгивают.
Я тебя уверяю-для мальчишек это хорошее развлечение и не слишком сложное.
А такую вольтижировку,как перемахи,ножницы,хлопки ногами над шеей и над крупом
лошади объяснить довольно легко словами,можно не показывать.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ага, пусть сами научатся, потом тебя научат :lol:
А прыжки без стремян - очень нужная вещь, особенно когда едешь по маршруту (я понимаю, что вам еще до этого, как до луны эммм.... пешком) и теряешь стремя. Некоторые товарищи умудрялись коня в шаг перевести, стремя поймать, и дальше ехать :lol: Отсюда еще упражнение - едем минуту рысью со стременами, минуту - без. Потом на рыси ловим стремена, опять со стременами. И так можно и учебной, и строевой рысью. Ну, и галопом, соответственно. А полевая посадка без стремян - вообще одно удовольствие :D В смысле, наблюдать за этим :wink:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Чем дальше в лес, тем больше дров.
Детей у меня уже трое. Взяла ещё одну девочку, Жанар. Её мама у нас конюхом работает, отказать я не смогла. Попыталась, но… Работаем вместе, то и нет смысла кого-то обижать, а особенно конюхов, которые смотрят за Хрю в моё отсутствие.
Но не всё так гладко, как хотелось. Начали вставлять палки в колёса. Вот не понимаю я людей. Я ведь не просила ни кого давать мне лошадей и детей, мне вообще и самой отлично было, а тут на тебе.
Занимаюсь утром я с Хрю, всё идёт по плану (я с Хрю с 10 до 11, дети с 12 до 13), а тут на тебе, выходит Азамат (мой старшенький) выводит нашего единственного целого коня и собирается на нём куда-то ехать, когда тренировка у нас через час. Я малость опешила. На вопрос куда собрался? Ответил, что завуч тот, что меня развёл на занятия, отправил его куда-то за кем-то съездить и он быстренько. Гнать не будет, т.к помнит, что у нас тренировка и их сегодня трое. Спорить я не стала, т.к малость не особо поняла куда он едет и как это «быстренько», в тот момент мы с Хрю прыгали. Отпрыгали мы на славу. Очень осталась Хрю довольна. Ещё с нами, шутки ради вышел парень Дамир на коне Костя, его фотографии есть в нашем дневнике, тот, что телегу с сеном за собой таскает. Ну так вот, шутки ради решил он прыгнуть один из наших барьеров (тот что по ниже был, высота стоящие колёса от легковой машины и + см 10 над ними брусок, ну думаю итого см 50 там было) и тот без всяких его прыгнул. У нас там у всех глаза были по пять копеек от удивления :) Спокойным галопом, Костян заходит ещё раз на барьер и прыгает. Вот решила взять Костяна себе в группу. Эта лошадь всегда стоит. Его выводят только два раза в день для телеги (когда сено дают лошадям), а всё остальное время он дурью мается. А вообще он добронравный конёк мясной породы. Но то, что он без отказов и закидок прыгал, пусть и не метровой высоты, мне очень понравилось. Для моих начинающих думаю это то, что надо.
Ну так вот. Отпрыгав, разобравшись, гуляя как час в леваде, уже нервничая и злясь, я жду Азамата. Его нет и нет, дети пришли, а на ком мне их учить то не пойму.
Приходит этот завуч ну я и спрашиваю, а куда ты Азамата послал, его уже как 1.5 часа нет? Он мне: да мол пацанов позвать надо. Я: ну и что прикажешь мне делать? У меня дети пришли, лошади нет. Он: ну пусть домой идут. Я малость опешила. Я: это как? Ты считаешь это нормально, что я встаю утром, прусь сюда, делаю быстро свои дела дабы учить детей по твоей просьбе, а сейчас ты их домой отправляешь. Он: ну а что ты мне предлагаешь. Я: дай другую лошадь. Итог. Лошадь не дал. Сначала всех отпустила, а потом разозлилась ещё больше и решила так просто не отступать. Собрала всех своих и желающих, и провела теоретическое занятие показывая всю свою амуницию и рассказывая, что для чего надо и как этим пользоваться. В самом разгаре моего рассказа и кучи вопросов (оказалось, что большая часть не знает, что и как называется и для чего оно вообще нужно) появился Азамат. Была очень зла узнав, что он свалился с лошади и потянул мышцу кисти руки. Вот какого этого самого так делать? Вот зачем давать учить и потом всячески мешать с такими последствиями… У меня в голове куча таких мыслей и ответ на них я не могу найти :evil:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Невезучая написал(а):
Ага, пусть сами научатся, потом тебя научат :lol:
А прыжки без стремян - очень нужная вещь, особенно когда едешь по маршруту (я понимаю, что вам еще до этого, как до луны эммм.... пешком) и теряешь стремя. Некоторые товарищи умудрялись коня в шаг перевести, стремя поймать, и дальше ехать :lol: Отсюда еще упражнение - едем минуту рысью со стременами, минуту - без. Потом на рыси ловим стремена, опять со стременами. И так можно и учебной, и строевой рысью. Ну, и галопом, соответственно. А полевая посадка без стремян - вообще одно удовольствие :D В смысле, наблюдать за этим :wink:
Злая ты :D но давай вспоминай ещё :wink:
что там ещё у нас такого было?
Я вот помню обычные праздники. Когда мы эстафеты бегали и помню как нам это нравилось. Ой вспомнила. Помнишь у нас, точнее в конкуре был парень Андрей, его конь стоял в нашем крыле, первый на против нашей раздевалки? Ну тот момент когда мы ставили барьеры низко для перепрыгивания их нами говорил: Мол давайте выше ставьте, а то эти слишком низко. И как он нам решил показать как перепрыгивать надо, зацепился ногами и прямо лицом упал в эту субстанцию навоза, песка и опилок. Весело всё же было.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Вот зачем давать учить и потом всячески мешать с такими последствиями… У меня в голове куча таких мыслей и ответ на них я не могу найти :evil:
Все очень просто. Они не относятся ни к тебе ни к твоим занятиям серьезно.
Нужно - позанимаешься, есть другие дела - все обойдутся. Представь такую пирамидку важности дел... Ну так вот твои занятия где - то ближе к низу для руководства. :)

Это ты к обучению серьезно относишься, а им просто дырку отсутствующего тренера нужно было заткнуть. Только вот расстраиваться не стоит, стоит думать примерно так же как они, чтобы избежать таких вот и будущих разочарований. "Есть лошадь, есть дети. Качественно проведу занятие. Не лошади или нет детей - ну и здорово, у меня времени на Хрю больше останется." :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ир, ну не стоит так париться! Тебе ж не олимпийскую сборную готовить! Ну нету коня и бог с ним, теорию рассказала, гимнастику на растяжку мышц сделали (на земле) и по домам. А колхозника вашего обязательно в группу возьми, эти лошади всегда уникальны! Вот сколько их видела, всегда поражалась... характер у них у многих золотой.
Никогда не забуду историю, которую мне рассказывали: поехали наши спортсмены в завод лошадей смотреть, а там встреча, то се, ну выпили за встречу и давай байки травить. Ну и вот кто-то рассказал, как молодая лошадь из 2м левады выпрыгнула и не убилась. И тут один их конюхов говорит что-то типа: "подумаешь, вон мой "ванька" запросто прыгает! Подходит к колхознику, который к тележке привязан. Прыгнул на спину, заходит на галопе и прыгает эту телегу, а на ней сено! у всех челюсть отпала!" Не знаю правда или выдумка, но на пустом месте никогда байки не рождаются 8)
Это я к чему... ах да, сорри за офф-топ 8)
Я к тому, что не нужно подстраиваться тебе, пусть подстраиваются они. Ты позиционируй, что можешь заниматься в такое-то время, а другого у тебя просто нету. Не будет коня, пусть дети чистят любую грязную лошадь или денник кому-нить убирут - все польза и им навык. Да и теорию тоже неплохо учить! Заобно и сама повторишь 8)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ира,у вас,как всегда,весело.Я конечно понимаю,что тебе не до шуток. Но вообще действия вашего руководства наводят на мысли... цирк уехал - клоуны остались.
Попробуй отстоять этого рабочего Костю.Для детей это клад.Ни в коем случае не
катай детей на Хрюше-а то ты больше ни одной лошади не увидишь.Договорись с
вашим завучем,какую лошадь можно брать взамен.Не верю,что на этой конюшне
все лошади задействованы и горячо любимы.
По поводу тренировок: не спеши грузить детей сразу всем,что сама знаешь.
Сохраняй постепенность и некоторую неторопливость.Они все равно сразу всю
информацию не усвоят.Проведи зачет по снаряжению,затем зачет по чистке и
седловке и т. д. Пусть каждое занятие будет маленькой ступенькой вперед.
Не скачи сразу через этаж.Не торопись детей напрыгивать,до этого далеко.
Работай над посадкой на шагу и рыси.У тебя получится нечто вроде кружка по
изучению лошади и конного спорта.Расскажи про масти и породы.про виды конного
спорта.Тут в интернете полно подсказок для начинающих-готовый конспект.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

:) да я не детей напрыгиваю, а лошадей. Дамир он наёмник у частников :oops: Занимается скаковыми лошадками, а на Косте он когда то учился ездить. А мои дети пока не купят шлем, пока не сядут в седло нормально даже на кавалетти не пойдут, но лошадок то работать надо.
А вот с другой стороны, вы все правы. Это я чего то сама разогналась быстро и через чур серьёзно к этому отнеслась :oops:
Просто (не буду кривить душой) мне нравится, что им интересно, что я рассказываю и у них есть желание ещё хоть что-то знать. :eek:ops
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Когда-то я написала своей подруге и коллеге такие строки:

Не выстлан победами тренерский путь.
Но выбрав дорогу-не вздумай свернуть!
И если не струсишь,не ступишь назад-
Горят восхищеньем мальчишек глаза!
Вот ради таких горящих восхищением глаз и работали мы в советское время,
не ради зарплаты,а за идею.
Но никакая,даже самая крутая зарплата не заменит этого кайфа,когда на конюшню
бежишь,как на праздник,к своим лошадям и спортсменам.Сейчас,к сожалению,этого нет.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Сурьезным тренером заделалась :wink: Ты лучше к ним ближе будь, вроде как приятель, им будет приятно и они будут гордиться вроде как дружбой с тобой. Вот как с нами Галык общался, помнишь? Ведь всем же нравилось, правда? А Андрей, которого ты вспомнила, наверное, не в конкуре был, а в троеборье. Он сейчас мастер спорта, так же как и его друг Коля. Коля, правда, в Киеве сейчас, а Андрюша (Чебурашкой его еще называли), дальше во Львове тренеруется. А еще вспомнились соревнования, когда сначала прыгаешь маршрут на лошади, потом тот же самый маршрут на своих двух :lol: А всевозможные "стойла", "ловы" и т.д.... Есть что вспомнить... Ушла в воспоминания :writer:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Невезучая написал(а):
Сурьезным тренером заделалась :wink: Ты лучше к ним ближе будь, вроде как приятель, им будет приятно и они будут гордиться вроде как дружбой с тобой. Вот как с нами Галык общался, помнишь? Ведь всем же нравилось, правда? А Андрей, которого ты вспомнила, наверное, не в конкуре был, а в троеборье. Он сейчас мастер спорта, так же как и его друг Коля. Коля, правда, в Киеве сейчас, а Андрюша (Чебурашкой его еще называли), дальше во Львове тренеруется. А еще вспомнились соревнования, когда сначала прыгаешь маршрут на лошади, потом тот же самый маршрут на своих двух :lol: А всевозможные "стойла", "ловы" и т.д.... Есть что вспомнить... Ушла в воспоминания :writer:
Да, он самый :) ой, точно троеборье. И если я не ошибаюсь он как раз на соревнованиях кубок Вольво, скакал на Петеном коне Ванечке... Боже, как мне нравился тогда этот конь. Как я не любила Петю, за то, что он так жестоко его избивал в манеже.
А с детворой мы друзья давно, это даже малость мешает иногда :oops: Когда ты говоришь одно, а тебе в ответ (по дружески) другое, вместе исполнения поставленной задачи :)
А Галык был больше друг, чем тренер. Лично он меня ни чему не научил. А вру, научил, лепить вареники, которые мы меняли на поездки в поле :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ванечка (Визг, если полностью) был отдан в конзавод производителем в обмен на 2 ужасных малолетних монстра :? От него получили парочку жеребят, очень на него похожих внешне, но как-то не очень пошедших талантом в папочку... Сейчас, насколько я знаю, его нет в живых, правда, не очень помню, при каких обстоятельствах его не стало, не буду придумывать...
Фотка из детства: Визг, на нем Майя (села пофоткаться), ну, и я на Саиде :)
4dc8851f3b0ada5c5b.jpg

Год, как видим, 1998

А помнишь Крокуса? На нем Василевна ездила. До сих пор бегает выездку, вот, нашла старую фотографию.
b58bbd883bd162c017.jpg

Крокус слева, я на Саиде справа. А сзади... Шагает Бар, конь, на котором тот самый Галык и выступал достаточно долго. На нем мальчик Руслан, он тогда на нем ездил. Бара, как и Саида, уже нет в живых... Это какие-то соревнования :roll:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Блин, фотографии из детства ..
А я в 1998 году как год без лошади. Училась в Харькове и денег не было, дабы продолжать ездить верхом :cry:
Крокуса помню и Васю то же. Помню, я один раз на нём ездила (почему один, а потому что у него такая жёсткая рысь была, что лично для меня было лучше отъездить одну лошадь в смене, чем ещё и Крокуса в другой группе).
А Саид, я смотрю, похудел сильно. Ему так лучше даже. А то был бочонок на коротеньких ножках :D
А ещё смотрю у вас есть ногавки у всех одинаковые. Выдавали что ли?
П.С а теперь понятно почему мне так Хрю нравится :) Он похож на Ванечку :oops:
 
Сверху