Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Невезучая написал(а):
Ванечка (Визг, если полностью) был отдан в конзавод производителем в обмен на 2 ужасных малолетних монстра :? От него получили парочку жеребят, очень на него похожих внешне, но как-то не очень пошедших талантом в папочку...
От Визга Иволга, которую сейчас Петя работает - похожа/не похожа?
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Иволга внешне я бы не сказала, что похожа, да и характером не такая, я на ней пару раз ездила, когда она стояла еще в "Ласточке". Хотя троеборец из нее вышел отменный. Хотя кто ж у Пети не станет троеборным конем? :) Иволга более насыщенного рыжего цвета, более активная и боевая. А Визга я помню спокойным, непугливым и уравновешенным. И масть у него была совсем другая, какая-то желтая... И он был крупнее, мощнее. Но Ива все же кобыла... Кстати, а кто у нее мама?
Kat, а ты случайно не знаешь, что с Визгом случилось? А то я, как не напрягала свою память, не смогла вспомнить... :(
Кого-то я помню из жеребчиков от него, но клички, конечно же, не вспомню, вот он был похож на него, хотя характер тоже был совсем не такой, как у папы. Его еще все ругали... Но, если б под Петю, и из него, я думаю, получился бы боец :lol: А может, и получился? Я-то их знала еще совсем детьми :roll:
А у Саида как-то случился сердечный приступ, во время трехдневных соревнований, он тогда и похудел. Хотя, Саид никогда не был худым или хотя бы поджарым :lol: Я на нем как-то в закрытом манеже на мощность прыгала, мы с Баром разделили первое место :wink: А вообще, выступать на нем было одно удовольствие - главное повернуть вовремя, а время он всегда превышал раза в 1,5-2, и прыгал чисто, практически всегда был в призах, хотя по внешнему его виду и не скажешь :)
Вот, мы какие-то соревнования прыгаем - каска слетела еще барьере на третьем, дышать я перестала еще на старте, потому как на такой скорости дышать просто невозможно... Отсюда и выражение лица :lol:
2c4885140782e31e8d.jpg


А вот мы прыгаем банкет. Самого банкета не видно, только Саид взлетает :
2f438b17ea28d5cb09.jpg


Еще нашла забавную фотографию : Коля с Андрюшей после первого в своей жизни кросса, им по 16 лет.. Ну, и мы - группа поддержки :wink:
990811b1fcc231a7d3.jpg

Сзади - Збуй. Он когда-то стоял в первом деннике сразу напротив учебной каптерки, помнишь? На нем-то Коля и выступал тогда.
Воспоминаний нахлынуло... Когда в гости приедешь-то?
З.Ы. а ногавки - да, Жогов выдавал, как и всю остальную амуницию тоже :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Невезучая написал(а):
случайно не знаешь, что с Визгом случилось? А то я, как не напрягала свою память, не смогла вспомнить...
вроде Юра Дуля говорил, но я не помню :not: вернётся из Сумм - могу спросить
я же этих всех лошадей и не видела, только Збуя застала, он на ипподроме стоял, а у нас в клубе тогда лошадей ещё совсем мало было, и нам иногда одалживали ипподромовских, мне посчастливилось на Збуе два раза покататься
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Помню, как Збуя на ипподром отдали крыть кобыл :lol: Дооолго его учили этому делу, все не мог подойти по-человечески. Или по-жеребцовски :D
Кстати, а он куда делся, не знаешь?
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Как, впрочем, и многих лошадей из моего детства... :( А с ним что случилось?
З.Ы. преследую тебя по двум дневникам :lol: Ира, ничего, что мы тут общаемся у тебя? Ты ж гостеприимная, правда?
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Невезучая написал(а):
Как, впрочем, и многих лошадей из моего детства... :( А с ним что случилось?
З.Ы. преследую тебя по двум дневникам :lol: Ира, ничего, что мы тут общаемся у тебя? Ты ж гостеприимная, правда?
я только ЗА...
так хоть что то буду знать...
А по поводу Коли и Андрюхи - их первый кросс был на кубке Вольво ещё при мне :)
Так, что я думаю эта фотография была позже...
Андрюшка был на Ванечке, а Коля на своём каком то (он ещё упал с ним вместе), а Андрюха к финишу первым прискакал, но Ванечка ногу распорол малость.
Помнишь, мы ещё топтали землю готовя препятствия для кросса. :D
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

а ещё, а ещё, Андрюха подарил на мой др мне мягкую игрушку (собачку) блин...хехе что вспомнила :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Праааавильно, это тогда и было :) Коля на Збуе перевернулся, сидел за конюшней, расстраивался, вот мы его там и подловили :lol: А Андрюша к тому времени уже глину Ванечке поставил, и к нам присоединился.

А как мы своих лошадей переводили на время проведения Вольво в ипподромовские конюшни, помнишь? Я тогда первый раз шагала на Саиде... Кто знал, что когда-то я буду на нем выступать? :roll:

Я на досуге вспомнила интереснейший факт : наши учебные (и не только) лошади снимались в сериале "Роксолана", я его только из-за лошадей наших и смотрела :D Решила найти его в дебрях Инета, чтобы скачать. НАШЛА! Правда, качать придется долго... Зато можно будет детство вспомнить :) Ты торрентом пользуешься? Я б тебе ссылочку скинула :wink: Тебе Инет позволяет качать фильмы? Как он у вас там оплачивается, не очень дорого получится? И с какой скоростью?
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Торентом пользуюсь когда я в Москве, там скорость отличная, а здесь полный пипец. Сейчас Олимпиада по инету транслируют (конный спорт), а я не могу смотреть :( тормозит сильно ...хехе..обидно блин..
так, что ссылку давай, буду в Москве скачаю :)
слушай, а ты случайно не знаешь, как фильм называется на съёмках которого Буяну глаз выбили ?
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

А это или на Роксолане, или на съемках итальянского фильма, так и не вышедшего в прокат :( Я там даже снималась в массовке :lol:
тут можно скачать первую часть, а в остальных я не помню, снимались ли наши, пока скачаю первую часть, а там посмотрим.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Невезучая написал(а):
А это или на Роксолане, или на съемках итальянского фильма, так и не вышедшего в прокат :( Я там даже снималась в массовке :lol:
тут можно скачать первую часть, а в остальных я не помню, снимались ли наши, пока скачаю первую часть, а там посмотрим.
неее..глаз потеряли в фильме про войну! я точно знаю и помню :)
хмм...в массовке? а что вы там делали?
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Если про войну, то точно итальянский. Там во время войны про любовь еврея с немкой или немки с евреем :roll:
А в массовке нас одевали в тряпье, гладко причесывали, и отправляли ходить, типа, перегоняли какой-то концлагерь. Снимали зиму, все заливали пеной и какой-то фигней, типа снег :lol: Одевали нас соответственно... А на улице - лето и +30-35. Правда, по тем временам платили неплохо, не помню уже суммы, но каждый день платили. У меня тогда мама меньше зарабатывала :? Но там буквально пару дней я выдержала, вставать в 5 утра, ехать в парк культуры, где нас переодевали, да еще в жару - не выдержала. Зато мне давали после съемок лошадок на базу гнать. А тогда это было круто - через весь город верхом 8) Обычно Вова Мылян давал мне Хакаса, выездкового, и я на нем, по городу... Короче, весело было :lol:
З.Ы. в "лошадиную" массовку брали только товарищей мужского пола :evil:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Невезучая написал(а):
А с ним что случилось?
что "случается" с пожилыми и уже немощными лошадьми на нашем ипподроме ? :evil: ответ очевиден :cry:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Понедельник – для нас был день полон удивлений и хорошего настроения.
Примчалась на конюшню в 9 утра. План: с 10 до 11 работаю Хрю, с 12 до 13 дети, а в два рулю домой. После обеда жара до 40 доходит. Ветра нет, тени нет и нет смысла торчать на конюшне. Да и дома дел валом накопилось.
Всё шло по плану. Мы с Хрю рванули в поле. На улице ещё прохладно. Отличненько себе поскакали. Особо не напрягаясь и в приподнятом настроение пришли домой. Я выпустила его гулять, а сама стала ждать детей. Дети так и не появились, что меня очень удивило. А я их ждала с рассказом об элементарном строении лошади. Даже приз приготовила для того, кто больше мне расскажет и покажет где и что у лошади находится. Но так как детей я не дождалась приз, точнее шоколадку я съела сама. Из хорошего – пока ждала, привела в порядок одно из учебных сёдел. Вспомнила как в детстве сами всё для лошадей шили. Сейчас мне это пригодилось. Да и вообще решила, пусть это ни кто и не оценит, но сёдла я подшаманю. Пусть детвора радуется. Ведь руки у меня из нужного места растут.
Хрю довольный гулял в левадке. Самое здоровское это то, что всегда когда я его звала он прибегал сам. Пусть стоит далеко, пусть хрумает травку, но теперь я знаю, что эту команду он знает хорошо.
Из смешного. Я поставила лавку прямо у ограды левады, дабы седло подшить и за Хрю смотреть. Хрю эта идея понравилась и он приходил мне «помогать». Придёт, свесит морду надомной и смотрит что я там делаю. Потом губами начал панамку мне мусолить и пыхтеть мне в ухо… И знаете, это первый раз когда было вообще не страшно мне (Это я к вопросу Иринке с Фефой, мол не страшно вам у Дуси в ногах сидеть пока она ест). Я просто чувствовала что он меня не укусит, не толкнёт, на сморкнётся как он любит. Потом правда от его любви к панамке и попыток уложить морду на плечо я подустала. Я тут шью понимаете ли, а он балуется стоит.. Прогнала. А сама сижу и думаю: блин, как же здоровско вот так с Хрю балдеть.
В два спрятала Хрю в прохладный денник и с чистой совестью уехала домой.

П.С нужен совет.
Возникла такая трудность давно, думала справлюсь, но не получается. Что делать?
Проблема в том, что стало сложнее одевать на Хрю оголовье. Не хочет и всё тут. Даже перестала пытаться одеть его в проходе при седловке. Сейчас одеваю седло, завожу в денник и там его с нервами (моими) одеваю оголовье. А если делать это в проёме, то может и убежать негодяй. Рот открывать вообще отказывается. Одеваю таким макаром: повод, закинула за ушки само оголовье, застёгиваю капсуль, а только потом вставляю железо ( у нас мягенький империал), но вот этот разбор уздечки на составляющие меня убивает, а особенно беганье за ним по деннику.
Сегодня вообще удивил, раньше сам впрыгивал в недоуздок дабы быстрее гулять вывела, а сегодня пришлось применять силу (не била), но более грубо что ли, надела его :(
Хех, а хочется то полюбовно… Я его и упрашиваю и сахар даю, а он вредничает..
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ир, у нас возникает аналогичная проблема, да и с седловкой тоже не все хорошо. Это потому, что на лошади кроме нас ездят и другие люди. Видимо они седлают и одевают оголовье по-другому, что лошади не нравится.
Как мы учились одевать уздечку/недоуздок. Для начала хорошо бы вам выучить команду Опусти голову!, а фактически это уступка давлению на затылок. То есть лошадь опускает голову, когда ты касаешься рукой ее затылка за ушками. Затем мы учились просовывать морду в недоуздок/оголовье. А потом учились брать спокойно железо. Я это делала со скусняшкой. Берешь оголовье растегиваешь подбородник и капсюль, повод на шею накидываешь, оголовье в левой руке, а в правой вкусность. Подносишь оголовье, как обычно, показываешь вкусность - лошадь открывает пасть, в это время акууратно туда помещаешь железо, даешь еще одну вкусность. Можно пальцем на беззубый край надавить, чтобы челюсть разжала, и тут же трензель с вкусностью. Нам это помогает.
Попробуй 8) Иногда у нас уходило много времени, чтобы подседлаться и одеть оголовье, но зато без психов, главное терпение )))
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Иринка, спасибо за совет, но нам это не помогает :( Всегда так одеваю уздечку, ну т.е с приманкой на сахар. Просто понять не могу, ну когда он будет одевать уздечку без выпендривания. Я бы ему сахара ещё больше дала за это.
А вот упражнение с затылком, мдяяя... Буду ещё стараться, но опять же, морду чистить не даёт (задирает так, что порой я хочу принести стремянку) ясное дело чистимся на вкусняшках, пока я даю и он хрумает, я успеваю пару раз смахнуть щёткой и влажной суконкой. затылок даёт только когда устал, любит чтобы его там массажировали, а так ни за какие коврижки спокойно стоять и давать трогать затылок не хочет :(
А с недоуздком первый раз такое было, обычно он сам в него впрыгивает, т.к знает, что будет вкуся дана и гулять пойдём :)
Рот у нас не драный (ну я в плане вавок и трещинок), уздечка мягенькая, давить и причинять неудобства тоже я думаю не может.
А может такое быть из за моего переживания? я вечно его одеваю с мыслью: пипец, сейчас начнётся :oops:
я даже стала его в денник заводить, дабы не позориться с такими сборами :oops:
П.С ну с седловкой нам пока везёт. стоит спокойно и даже пузо не надувает особо :D
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ир, отчасти он может чувствовать и твою неуверенность. Но это только отчасти. Думаю это все последствия неправильной работы ранее, помнит - и пока не верит, что может быть иначе. Или подозревает, что "щас опять начнееетсяяя"...
Мне еще помогало просто в деннике научить Дусю общаться. То есть чтобы она понимала, что опускание головы это не только вкусняшка, а и расслабление. Очень хорошо помогают пражнения на расслабления шеи и опускание головы, то о чем я уже упоминала выше. Вот так вот всего и не напишешь, по ситуации нужно смотреть.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

IrenKo написал(а):
Ир, отчасти он может чувствовать и твою неуверенность. Но это только отчасти. Думаю это все последствия неправильной работы ранее, помнит - и пока не верит, что может быть иначе. Или подозревает, что "щас опять начнееетсяяя"...
Мне еще помогало просто в деннике научить Дусю общаться. То есть чтобы она понимала, что опускание головы это не только вкусняшка, а и расслабление. Очень хорошо помогают пражнения на расслабления шеи и опускание головы, то о чем я уже упоминала выше. Вот так вот всего и не напишешь, по ситуации нужно смотреть.
Ну так приезжай - покажем :oops:

П.С а вот в деннике у нас как то не очень получается общаться вообще :( плохого ни чего не подумайте...
просто когда я прихожу их поят и кормят овёс, сено (Хрю не ест овёс, т.к занятия будут, воды даю пол ведра) выползаем на развязки - все жуют, а мы на работу. Ну ясное дело что когда мы идём снимать с себя всё что одели, Хрю ломится в домик кушать. А я опять не даю, надо отшагаться (короче забираю гулять, а лошадка то голодная), час мы гуляем точно, а когда входим в домик глаза прям разбегаются, чтобы слопать и ясно, что в такой момент мальчик не хочет со мной играть :D Домой еду отдаю овёс и воду.
Хех, ну в леваде мы занимаемся. На днях, пыталась научить его ноги на доску лежащую на колёсах поставить (как Дуся умеет).. Я так ещё не смеялась...
Он её понюхал, попробовал на зубок. Я давай по ней стиком постукивать и слегка за недоуздок потягивать в сторону сооружения, а он вместо того чтобы поставить ногу на неё, начал по ней (доске) тоже стучать :oops:
я и так и сяк, не понимает что стучать не надо, а надо просто поставить. Когда он меня вымотал по полной и я решила: всё, на сегодня с меня хватит, Хрю делает такую штуку (я значит всё стучу по досточке) поворачивается в пол оборота и ставит на доску заднюю ногу. Чем меня сразил на повал и я хохотала ещё пол вечера от вспоминания наших занятий :) Ногу надо? ну на тебе ногу :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ириш, ну вот моя всегда жует сено, даже в процессе сборов на работу. Поскольку мы сами кормим, то обычно когда приходим на конюшню, сразу же поим кобылу, потом даем ей небольшую порцию овса и немного сенца. Потом начинаем хозяйственную деятельность: убрать денник, завести чистых опилок, приготовить овес и сено на ужин и утро, потом чистимся-седлаемся. Обычно с момента кормежки до выхода из конюшни проходит час и больше. Плюс мы шагаем еще в начале минут 15-20. Не могу сказать, что лошадь очень сильно напрягается от такого распорядка. Ужин она получает ориентировочно через час после нагрузок. Если же просто ходили-шагали-гуляли-паслись, то можно и через 30-40 минут. Я это к чему написала: у вас же не высокие нагрузки, а больше прогулки. Поэтому я не вижу ничего ужасного в том, чтобы ты сама давала Хрюше немного овса перед работой. У вас овес замачивают или сухой дают? Если сухой дают, то можно ему 1-2 стакана насыпать, если замоченный, то пару полных жменей. Можно морковки дать с полкило и 1 столовой ложкой масла подсолнечного и охапочку сенца. То есть от привычного рациона совсем немного, зато у него не будет ощущения, что все едят, а он на работу.
Насчет того, что он стучит по палке ногой: мы сначала прямо брали и руками ставили и придерживали по несколько секунд, чтобы она понимала, что нужно просто поставить, а не копать. А до этого учили ее просто давать вытянутую ногу и не выдергивать ее.
Про заднюю ногу понравилось 8)
 
Сверху