Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Скачала, наконец, "Роксолану", смотрю, вспоминаю детство... Каштан, Ласкавый, Баркас, Покров, Диапазон, Сагайдак, Покров, Буян, Париж, Бахтар, Бук... Никополь во второй серии есть крупным планом, на нем кто-то воюет :lol:
Ушла дальше смотреть, может еще кого узнаю :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Выложу немного скринов. За качество, конечно же, извините, что есть...
Итак, лошади нашего детства :

Никополь
6ec7a1a394ba1feebf.jpg


Каштан
b70fbe311f29be95a8.jpg

c7df022ea01ff873fb.jpg


Покров
3cf0efa07487dd5da6.jpg

9016c2ca1895436ac7.jpg

158986b2e6c896d787.jpg


И маленький табунчик. Из тех, что видно - Каштан, Покров, Ласкавый
1d0ecd5559bf8dfaca.jpg


Покров и Баркас
dbf148163ebe33782c.jpg


Да-да, именно на таком снаряжении раньше ездили всякие бусурмане :lol:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Утро у меня выдалось сложным. Еле отскребла себя от постели. В голове была мысль: да ну его этого Хрю, после обеда поеду, будем просто гулять не хочу сегодня ездить. Но потом взяла себя в руки, мальчика выгуливать надо, а не тупо хрумать траву. В полусонном состоянии я на конюшне (вчера да часу смотрела командные соревнования по конкуру, США золото, нашими и не пахнет ), а тут такая новость. У нас на конюшне сегодня траур. Скончался парень (один из конюхов). Врезался в дерево на новом пегом коне… Пусть земля будет пухом ему..
А ведь только недавно мы с ним в поле ездили, он мне рассказывал, как поступил в этом году в институт и скоро будет тренером по конному спорту. Рассказывал кучу глупостей, а я с них смеялась как маленькая… Блин, помню, как я на него обижалась, когда он один раз взял Хрю поездить, когда я была в Москве.. Да ёпрст, лучше бы он и сейчас взял Хрюшку поехать в лес. Вот зачем он взял эту новую лошадь : ( Знаете, я до сих пор в каком то шоке..
Сегодня ездила в поле и всю дорогу думала об этом… Ну почему так бывает? Лошади они же такие Божественные, такие добрые, терпеливые, ну что с ними надо было сделать дабы они могли убить человека который в них души не чаял. Вот почему так могло случится?
Оганек с Хрюшкой
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ириша, знаешь сколько раз я мысленно задавала себе вопрос: "Ну почему все спят по утрам, а мне нужно тащиться на ипподром в любой день и по любой погоде, без выходных и праздников, почему я не могу уехать, когда хочу и насколько захочу?" И так еще 1000 почему. А потому, что совесть уже не позволяет бросить наших лошадей даже на день. Они ж для нас как семья, как дети. Поэтому соскребаешь себя в кучу и на конюшню, а там уже глядишь и настроение получше и чувствуешь себя бодро! 8)

ПС: светлая памать тому молодому человеку...
В жизни разные ситуации бывают, кто теперь скажет кто был прав, а кто виноват. Но вот после подобных случаев мне лишний раз нарушать ТБ даже в голову не приходит. Поэтому я одна вообще не выезжаю в поле, лучше на плацу покручуть или погуляем на корде.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Вот и у меня так же.. главное встать, а потом всё отлично :) и настроение и бодро себя чувствую...я просто сова и для меня вставать утром - смертельный номер :oops:

А по поводу парня, так он не один был... Просто лошадка ещё плохо заезжена, не под него была (он признаюсь слабенько сидел в седле вообще (до этого, месяца два назад упал с другой лошади и ногу сломал), а тут такое :( Да и у наших многих лошадок с психикой немного того...Ну сами понимаете, звёзды кокпара. Задёрганы и разбиты. а этот вообще новенький. всех и вся боится ещё.
Ему говорили не бери эту лошадку, возьми кто спокойней, а нет же, не послушал других.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Жаль очень парня.Как так могло получится,что конь понес на дерево?
Что теперь будет с этим конем?Его судьба печальна.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Dezora написал(а):
Жаль очень парня.Как так могло получится,что конь понес на дерево?
Что теперь будет с этим конем?Его судьба печальна.
с конём ни чего не будет. его вообще мне под детей пытались отдать :evil: я сказала, что они все с вавой в голове и что брать я его не буду.
Так, что останется под кокпар. Уверена на все 100, что так просто от него не избавятся. Найдётся ещё желающий на нём покататься.


А с детьми вообще веселуха, среда - а занятий у нас ещё не было ни разу(дети не являлись на занятия). Но я не обижаюсь, мне и так хорошо.
Тусим с Хрю. Сегодня будем ему педикюр делать. Вчера копыто заломал. А ещё, я заметила одну штуку, вчера пыталась бежать с ним рядом когда он рысил (был на корде), сколько психов было, какие он мне козлопуки устраивал, я аж в шоке была. Пару раз чуть не зацепил.. Не пойму, с чего бы это? Да, я читала книгу, где писали что пробежки с жеребцом рядом - это типа вызов ему, но блин, не думала, что Хрю так будет себя вести. Просто видела как проводки делают рядом с лошадками и всё нормально, а у нас это как то странно воспринимается. Это мы учились заходить на низенький барьерчик и вместе перепрыгивать.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ну хождению и работе в поводу тоже нужно учить, причем также нужно учить, чтобы лошадь себя при этом несла и демонстрировала, если ей это от природы не дано.
Попробуй заводить Хрю на корде, а не рядом бегать. Или начни с правил хорошего тона в поводу.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Невезучая, спасибо за кадры :) лофадки любимые :)
Никополь - это самая душевная лошадь была. Я вот сколько лошадей не знала, он у меня на первом месте. Помню когда тренер в Польшу укатил и я на нём одна занималась всё лето, он успокоился и стал более послушным, вот мне обидно было когда тренер вернулся и забрал его (мол для старшой группы он не подходит), а потом на соревнованиях он занял первое место под кем-то, а я снялась на Диапазоне, короче я рыдала в деннике у Никополя обняв его за шею :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

А я помню эти соревнования, это мои первые соревнования были, я до них 3 раза прыгала :shock: На Никополе, кстати, прыгала, снялась :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Невезучая написал(а):
А я помню эти соревнования, это мои первые соревнования были, я до них 3 раза прыгала :shock: На Никополе, кстати, прыгала, снялась :oops:
оооо, поздравляю, теперь не так обидно :) вдвоём значит снялись.... хахаха...
теперь осталось найти кто ещё тогда на нём прыгал и занял 1 место :) буду шипеть на него...лошадку мою забрал и всех обскакал :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Сегодня было очень жарко и мы с Хрю, балдели. Ждали коваля, но так и не дождались :cry:
Но за то мы были на озере и Хрю «плавал». Эта балда плавать не умеет, шагали его вблизи берега, дабы он чувствовал дно и балдел.
Отбила денник и сделала новую причёску Хрю.
Зацените. Как думаете, может короче продрать?
Хрю уснул на развязках... Он кайфовал от моих ковыряний в гриве, шланг свой выпускал, губой болтал, а в итоге глазки прикрыл и можно сказать - спал :D




 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ира,твой Баббит смотрится на приличную спортивную лошадь!А гривы уже почти не
осталось-куда еще короче?
А ты не думаешь,что детям запретили приходить к тебе на тренировки?
Испугались,что ты всех детей с козлодрания в конкур перетянешь?Как-то так мне
кажется.
Вчера была на Эквиросе.Товаров много-дорогих и разных.Купила себе гольфы под
краги и прикольную авторучку с зажимом и поводком,как у мини-собачек.
Программа выводки не понравилась.Манеж полутемный,лошадей почти не видно.
А выводить почти никто не умеет правильно,да и одеты выводчики в разнобой,кто в чем.
Понравились конечно шайр с тинкером Елены Моревой и фриз под голландской всадницей,
демонстрировавший выездку на великолепных движениях и с импульсом.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Dezora написал(а):
Ира,твой Баббит смотрится на приличную спортивную лошадь!А гривы уже почти не
осталось-куда еще короче?
quote]
А я бы хотела, чтобы она стояла ирокезом. Изначально хотела подстричь под ноль, но кто то увёл ножницы и пришлось продёргивать..
Просто у него грива хиленькая. Очень плохо растёт, но ближе к гребню она густая. Вот и решила, что ему будет прикольней со стоячей гривой, дабы шея выглядела мошне :oops:
Вот, сижу и думаю, делать как задумала или и так хорошо :D
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ирк, а грива у Хрю жесткая или мягкая? Если жесткая, то можно делать причу как у Дуси или чуть длинее. Если же мякгая, то лучше продергивать и пусть отрастает, мне нравится, когда мягкая грива аккуратно лежит на шее, и ее длина составляет где-то две ладошки. Ну еще я люблю, когда затылок при этом выстрежен и маленькая челочка 8)
Но это дело вкуса конечно!
А так у Хрю хорошая шейка, вы ее еще подкачаете и вообще будет супер!
Хорошо и грамотно раскаченная и уравновешенная лошадь всегда красиво смотрится! ИМХО.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ну я бы сказала, что что-то среднее. Не жёсткая, но и не совсем мягкая. На самом деле у него там вообще «три пера». Очень плохо растёт. Чёлки у нас почти нет (я её даже не трогала). Я первый и последний раз его подстригла в конце марта (убрала от силы см 2) и вот за 5 месяцев она отросла у него не более чем на 10см. Нам хвастать нечем особо. Она ближе к основанию густая, а вот к кончикам тонюсенькая и получается как сосульки висят. Короче не фонтан вообще.

П.С представляете, я потеряла фотик Canon 400D. Самое обидное, что это был мой подарок мужу. Так обидно блин, я даже не помню где оставила, то ли в такси, то ли в аэропорту :cry: Хотела Хрю пофоткать (фотографии что висят – это с сотки), кинулась а фотика нет… И прошло две недели, искать нет смысла.. Не отдадут я думаю…
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Одним словом – бездельничаем.
У нас жара под сорок. Дышать нечем. На конюшне то колодец поломали (починили уже) и не было ни капли воды. Ходили на озеро поить лошадок. Сейчас сено закончилось, но обещали завтра привезти. Сегодня «стреляли» у соседей.
Хрю наконец-то ноги расчистили сегодня. Без меня не хотел давать лапы, всех бил задом, ну ясное дело что ни кто и не рвался его чистить. И получалось, я есть – чистить не могут заняты, меня нет, чистить могут так Хрю не даётся. Сегодня были все на месте. Стою, держу Хрю, и только успеваю морковку в рот закидывать. Как только отвлекусь от столь дельного занятия, Хрю начинает ногами махать. Народ пугать. Но главное что всё хорошо зачистили и все довольны. Говорят, что ещё неделю такой жары и возможно наступить долгожданная прохлада.
Вот такие у нас дела.

Девчонки, просветите чайника. Вот смотрю на эту фотографию (висят они на хорсах в разделе соревнований) и ни чего не пойму. А разве выюздюки на соревнованиях могут ездить со скользящими поводьями вместо мундштука? Да и у пятой девушки (считаю слева на право) повод весь скручен в трубочку или я что-то не понимаю… Или это начинающие как думаете?

 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ох, Ира, как эта жара замучила. У нас конечно не 40, но около того. Правда вчера погода стала меняться.
Ты знаешь, наверное даже неплохо, что без тебя Хрюша никому свои лапки не дает. Есть правда в этом некоторое неудобство, но...фик его знает, как без тебя будут с ним обращаться. На нашем примере это происходит с гиканьем/цыканьем и прочей нецензурной лексикой.
А так коник спокоен, уверен, что никто его не обидет, мамка не позволит. :D
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Lila написал(а):
Ох, Ира, как эта жара замучила. У нас конечно не 40, но около того. Правда вчера погода стала меняться.
Ты знаешь, наверное даже неплохо, что без тебя Хрюша никому свои лапки не дает. Есть правда в этом некоторое неудобство, но...фик его знает, как без тебя будут с ним обращаться. На нашем примере это происходит с гиканьем/цыканьем и прочей нецензурной лексикой.
А так коник спокоен, уверен, что никто его не обидет, мамка не позволит. :D
знаешь, не всё так хорошо как кажется.. он и мне не даёт крючковать, вредина блин. мне кажется, что ему в прошлый раз что- то не так сделали, что он так стал реагировать. ранее, подошла, по ноге постучала - дал ножку и держал, любую на выбор, а сейчас с психами и боями, но я не сдаюсь, а то вообще на шею сядет.
А с уздечкой я вообще хитростью его беру. Рассказываю. Для тех у кого трудности по одеванию уздечки. Да, на сборы уходит на минут 5-10 больше, но плюсы на лицо. Ни кто ни куда не бежит, ни кто не нервничает и все довольны.
Я стала разбирать уздечку, т.е повод отдельно, трензель отдельно. Хрю стоит значит на развязках в недоуздке. Спокойно подхожу с левой стороны, одеваю оголовье за ушки, застёгиваю капсюль (главное не пристегнуть недоуздок, но после пары раз такой манипуляции, всё проходит очень быстро), а потом пристёгиваю трензель, когда берёт его в рот, получает сахар. Ну в самом конце пристёгиваю повод и вуаля, снимаем недоуздок, а мальчик в полном сборе. Без психов и нервотрёпки. Вот.. :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ир, я бы тебе посоветовала позаниматься над держанием ноги и даванием ее в какой-нить нестандартный момент! Например, вот работаетесь, работаетесь, а тут ррраз и пошагать можно, слезаем шагаем, берем ножки, дальше залезаем и продолжаем тренировку. Короче эту процедуру нужно проделывать каждое занятие, и тогда он будет спокойно на нее реагировать. Дуся первое время вообще коваля убивать пыталась, рвала развязки, становилась на свечки, била задом. Короче попа полная была. Сейчас стоит, развесив уши. Правда она и коваля нашего знает хорошо и доверяет уже ему. Поэтому у нас расчистка минут 15-20 занимает, а ковка минут 30-40 8) Быстро и всем хорошо! Эту процедуру мы делаем летом раз в 30 дней, зимой - раз в 40. Вот.
 
Сверху