Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

простите, но...
я ездила на похороны нашего лучшего друга. утонул в эту субботу. как Хрю я не знаю, но надеюсь за 4 дня ни чего не случилось (а то бы раз 10 позвонили бы уже)
завтра несусь к нему, и Скоробеюшки.
так, что ждите отчётик завтра :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Пусть земля ему будет пухом...

ПС: про соль написала у Людмилы в дневнике ;)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ира,сочувствую,прими мое соболезнование.Несправедливо гибнуть молодым...
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Итак про соль! 8)
У тебя есть возможность чайник поставить? Если да, то берем чайник, кипятим его. Потом берем вашу порцию сухого овса, промываем водой от пыли и прочей фигни (я это в друшлаге делаю), затем берем ведро чистое. Высыпаем туда овес и заливаем его хорячей водой так, чтобы вода покрыла овес. Накрываем чем-нить сверху и оставляем. В это время берем морковку, свеклу (если кушает), яблоки и прочие вкусности растительно происхождения *), моем нарезаем средними кусками. Смотрим на наш овес: если он разбух и стал достаточно мягким, то сливаешь остатки воды. Даешь ему остыть до комнатной температуры (чтобы был не горячим). Дальше добавляем к овск овощи, посыпаем это все щепоткой соли (1-2 чайная ложка без горки), заправляем полученную смесь подсолнечным, кукурузным маслом, и, вуаля!, наше блюдо готово! Если есть отруби, то можно добавить пару горстей отрубей.
Если кипятка нет, то овес заливаем холодной водой и оставляем на 30-40 минут. А дальше все по схеме ))) Моя жрет эту байду так, что аж за ушами потрескивает ))) А на десерт можно арбузик дать! )))
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

А вот и я, со своими мальчишками.

Иринка, за рецепт спасибо, будем так кормиться теперь (благо на выходных куплю вёдра свои и не буду зависеть от конюшенных). Кипятка у нас нет, но к зиме термосом разживусь, всё равно коней холодной водой при минус 40 я не готова поить. Буду разбавлять их воду из колодца. Так, что думаю варить кашку я смогу.

Теперь о хорошем. Мальчишки у меня хулиганьё ещё то. Разобрали пол стенки между собой. В понедельник еду с цементом, кирпичи на место ставить будем, а то решётка висит на соплях, а они похоже не собираются прекращать разбирать перегородку. Самое главное, что живут мирно и не дерутся (ведь два жереба). Вот и возникает вопрос, а можно ли их вдвоём гулять выпускать, как думаете? Скоробеюшка, начал узнавать. Теперь не прячется в углу а засовывает морду к Хрю в денник и требует дабы и его чухали и делились морковкой. Сегодня было малость тяжко. Обоих вычистить, отгулять, Хрю отработать и отбить денники и всё за три часа. Короче пипец полный. Но самое главное, что мальчишки живы и здоровы. Сегодня даже обратила внимание, что Хрю отпустил животик. Толстушка моя. Вот бы и Скоробеюшка к зиме бы весу набрал, а то боюсь холода переносить сложно будет. В октябре буду в Москве, куплю обоим попоны зимние и ваше шикарно будет. Пока Скоробей гулял, Хрю болтался на корде. Почти не баловался, за что получил сахарок и отпущен гулять. В этот момент Скоробея завела домой, отбила денник Хрю (второй не потянула, но в понедельник чес слово уберу), поставила Скоробея на развязки чистить. Боже, как он млел от чистки и скребницы. Она у нас железная и не каждая лошадь такую лю, но мои мальчишки прикрывают глазки, присаживаются и млеют. А я вспоминая про себя все матерные слова их драю. Ну ни чего, скоро и Скоробей будет блестеть как Хрю. В этот момент услышала душераздирающий крик, думаю: пипец, убивают Хрю. Бросаю щётки несусь к нему (он у меня в леваде гулял) и что я вижу. В манеж вывели других лошадей бегать, а хрю гуляя в леваде засунул в окно манежа голову (стёкол там давно нет, одни рамы) и пытается там кого-то укусить и кричит так, будто его убивают. Я начала на него ругаться и звать. Высунул он морду из манежа, задрал хвост и типа он победюн, порвал там всех потрусил в мою сторону. Мол, ма, я их напугал, хвали давай. Успокоившись, лечу к другому сорванцу. Хоть он и болеет, но в душе он ещё тот проказник. Висит на развязке и возмущается. Ну сколько тебя можно ждать? А лично я уже в мыле. Не знаю за что схватиться первым делом. Решила, чищу, выгуливаю, завожу одного, потом второго и домой. На всё про всё 40 минут осталось.
Итог: успела всё! Все довольны, а я без задних ног приползла домой, накормила мужа ужином и сейчас сижу и думаю, блин, как всё же прикольно быть пусть не настоящим, но всё же ЧВ. Это всё же приятные хлопоты. Да устаю, да иногда думаю да гори всё огнём, но всё равно ползу на конюшню, вижу эти мордяхи и всё…Настроение подымается, энергия бьёт ключом и вся такая довольная потом лечу домой, дабы завтра вернуться к своим «маленьким» мальчишкам.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Дезор, по поводу детей.
Я безумно рада, что их нет. Нет, не то, чтобы меня они напрягали, но имея Скоробея, мне стало малость тяжко. На Бабита меня не хватает, но и мальчишку бросить не могу.
Ну так, о детях. Сентябрь, школа. У младшенького и тогда особого желания на что-то большее чем просто покататься не было. У старшего травма руки. Помнишь я рассказывала, что он упал, ну так вот, с того момента я его больше не вижу, а девушка, ну она то ходит то нет, просто ей надо принести справки и заявление, но пока всё это не сделает, ездить не может. А так приходит, я ей рассказываю что и как, но на лошадь не сажаю. Правила есть правила :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ира,с детьми все понятно.От тебя тут мало что зависит.
Вопрос про отбивку денников:а что,конюхов вообще нет?
Ты свое время можешь с большей пользой потратить на что-нибудь другое,
на ту же чистку и лечение.Мне кажется,что всех очень устраивает,что ты
так выкладываешся на конюшне,и они все больше и больше перекладывают
свои обязанности на тебя.Не давай на себя садиться!

Совместные прогулки двух жеребцов это почти всегда риск.Они хорошо гуляют,если знакомы с детства,да и то до трех лет,а после начинаются
разборки.Твой большой и здоровый Баббит может просто отбить задом по
Скарабею,и от того ничего не останется.
У нас в леваде гуляли два мерина-дело закончилось переломом ноги у одного
из них.То,что они не дерутся через решетку,ничего не значит.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Dezora написал(а):
Ира,с детьми все понятно.От тебя тут мало что зависит.
Вопрос про отбивку денников:а что,конюхов вообще нет?
Ты свое время можешь с большей пользой потратить на что-нибудь другое,
на ту же чистку и лечение.Мне кажется,что всех очень устраивает,что ты
так выкладываешся на конюшне,и они все больше и больше перекладывают
свои обязанности на тебя.Не давай на себя садиться!

Совместные прогулки двух жеребцов это почти всегда риск.Они хорошо гуляют,если знакомы с детства,да и то до трех лет,а после начинаются
разборки.Твой большой и здоровый Баббит может просто отбить задом по
Скарабею,и от того ничего не останется.
У нас в леваде гуляли два мерина-дело закончилось переломом ноги у одного
из них.То,что они не дерутся через решетку,ничего не значит.

Дезор, да конюхи то есть, но они собирают только навоз, а мокрое кто убирать будет? благо дело Хрю (не знаю ещё как Скоробей) в одном месте писает и убрать - это быстро...
они каждый день подбивают, а я раз в неделю мокрое всё выгребаю и застилаю соломой. Они то её не добавляют. Да и сама понимаешь, три человека в возрасте на 32 головы, с отсутсвием воды (качают из колодца) уборками всей конюшни и сбором навоза...Кормёжкой и уборкой манежа... да и за 100 уе в месяц..
короче Спасибо им за то, что кормят и поят лошадей, а денник раз в неделю отбить с меня не облезет. Мои же мальчишки :)

А по поводу прогулок вместе - поняла, отстала :) просто это очень облегчило бы мне жизнь, да и им то же.. пока гуляли бы вместе в леваде, я бы у них быстро всё убрала :) Но ты права, Хрю у меня загадочный мальчик. Сегодня тихий и спокойный, а завтра как даст "просраться" (по другому это я назвать не могу), то мало ни кому не кажется...
Да и когда Скоробея чищу, аж улыбаюсь..Он такой маханький в сравнении с Хрю. раз два махнул щёткой и готово, а его попытки морду задрать, вообще смешны :) Эта хроманожка как то подыграть хотела, короче я смеялась долго... После Хрю, мне лошадки 150 - 155 в холке как пони :) Да, я и сама не очень то большая, но рядом с Хрю я себя более уверенней чувствую, а Скоробея боюсь не сломать бы, манюньку такую :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Зая написал(а):
После Хрю, мне лошадки 150 - 155 в холке как пони :) Да, я и сама не очень то большая, но рядом с Хрю я себя более уверенней чувствую, а Скоробея боюсь не сломать бы, манюньку такую :)

Ир, вот и у меня после Варюхи такое же "осчусчение", как бы не повредить что-нибудь лошадке. :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

вам девушки надо к нам в гости, к нашей миниатюрке в 143см в холке)))))

Мы сейчас в конюшню ж перебрались и наши соседи чистокровные и будённовские молодые лошадки скаковые, так к Дусе заходишь, а она кажется настолько миниатюрной))))) в летних денниках такого не было, т.к. сравнивать рядом не с кем)))))
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Fefa написал(а):
вам девушки надо к нам в гости, к нашей миниатюрке в 143см в холке)))))

Мы сейчас в конюшню ж перебрались и наши соседи чистокровные и будённовские молодые лошадки скаковые, так к Дусе заходишь, а она кажется настолько миниатюрной))))) в летних денниках такого не было, т.к. сравнивать рядом не с кем)))))
признаюсь, у меня такая мысля проскакивала в голове, ну типа в гости зарулить, но пока она только зреет :oops:
но за приглашение - спасибо :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ир, ну если надумаешь, будем очень рады)))))))
Так что ты взращивай эту мыслю)))))
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Хулиганьё, опять разобрало перегородку денника, надо срочно покупать цемент!!! И искать в инете, как его разводить и вообще как делать кладку : ) Случайно из вас ни кто этим не занимался? Может кто что подскажет?

День был как обычно, куча забот, времени нет, в голове каша. И не знаешь, за что схватиться в первую очередь.
Схватилась за Скоробея (не называю его хромоножкой, хотя очень хочется, боюсь дабы не наглазить). Нацепила новый, его собственный недоуздок (делала его по статье в Старом друге), но опять не увязачка. Там таблица и разграничения, пони, арабы, обычные лошади и на больших лошадок. Почесав репу, я решила, что ну наверно он у меня простая лошадь. Сплела, что-то вышло не понятное и вот час Х. Одеваем и он в нём тонет. Реально на чайник Хрю рассчитан, а на Скоробея наверно как на пони надо было вязать, но делать нечего, пришлось в таком гулять. Вот не думала, что Хрю со своими размерами под обычную лошадь подходит, а я всё слонёнком его называла. Выползаем гулять и Скоробеюшка ожил, как он начал баловаться на своих ножках то, играться, аж всё на душе растаяло. Левада была занята и доктор говорит: Да ты его так отпусти, пусть гуляет, всё равно ни куда не убежит. И тут я начала колебаться, а вдруг убежит, а вдруг не убежит. Решила поверить. Отстёгиваю карабин и эта морда прямиком к леваде к другому коню задираться. Я обалдела. Кричит, свечит, ногами машит, короче не моя лошадь точно.. Потом побежал куда-то, вернулся, круги наяривает, а у меня всё упало… Пипец, нога же больная, куда ты глупыха скачешь. Вот мне хотелась дохтора то стукнуть, за такие советы. Но благо дело Скоробей послушный мальчик. Не пришлось мне долго за ним гонять. Ласковое слово и морковка делают своё дело. Сам подошел. Убрали лошадь из левады, закинула туда Скоробея и бегом за Хрю. Хрю молодечик. На корде отработал отлично. Мы были все вместе в леваде. Скоробей только смотрел в нашу сторону и слушал команды, в нашу сторону даже и не думал подходить. Знает, что нельзя. Вот он спокойно гулял себе и не мешался нам. Потом Скоробея в зубы на развязки чиститься, а Хрю гулял в левадке. В песочке валялся, травку хрумал. Но когда я пришла его забирать, сам прибежал и рвался домой. Я аж удивилась…
Вот такие у нас дела.

А ещё, слабо, но всё же, Скоробей начинает блестеть на солнышке. Не так ярко как Хрю, но не всё сразу. То, что ожил и то чудо, я уж и не надеялась особо.






П.С. А между прочим, солёная морковка у нас пошла на ура :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

что-то помоему недоуздок какой-то не такой по конструкции... или они разные бывают? :wink:

Ир, а какой Скоробей породы?
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Fefa написал(а):
что-то помоему недоуздок какой-то не такой по конструкции... или они разные бывают? :wink:

Ир, а какой Скоробей породы?
Да это не недоуздки разные, а я тупица. мне почему то показалось, что двойной узел надо делать из разных верёвок :oops: т.е из двойной, мне и в голову не пришло, что верёвка одинарная..хахах..
короче я его делала из двух верёвок, вот он и получился двойной, и плюс обшила остатками паралона и флиса, дабы не натирал. У меня то верёвка термоядерная, не такая мягенькая как должна быть :oops:

А по поводу породы - да кто его знает. Но скажу, что очень умный и был очень красивым когда не болел.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

у людей с руками он выглядит вот так :D ну а у меня то, что я показала :) хаххахаха
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Есть схема плетения. Все равно не получилось?
А если вам отправить уже сплетенный, не дойдет? :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Реалистка написал(а):
Есть схема плетения. Все равно не получилось?
А если вам отправить уже сплетенный, не дойдет? :)
ну блин, если первый комом блин - выпекай ещё один..
короче, я не считаю что он уж совсем некудышный :) лошадь держать удобно, не натирает, а больше нам ни чего и не надо. Буду в Москве, куплю ему обычный :) а пока и такой нормально :)
Так, что харе меня стыдить :) и сама вижу что ступила малость :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ир, расскажу по секрету... я свой недоуздок натуральный начала плести по схеме, потом закончила свободной интерпретацией, в результате вышла полная фигня. Ну и пользуемся мы недоуздком, который нам подарили. Так что вот)))))
 
Сверху