Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

http://s39.radikal.ru/i084/0809/13/96283d4128fe.jpg

Ириша,вот тебе персонально Валдай во всей красе.
А лошадь с черной гривой и хвостом называется буланой,и она не сколько не хуже,чем соловая.Кому что больше нравится.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

ой какой окрас интересный :shock:
у Хрю летом тоже пятна видны, не так чётко как у этого коня, но всё же...
первый момент я думала - это грязь, чуть дырку в боку ему не протёрла, а когда суконкой смочила поняла, что это у него окрас такой, а не грязь :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ира,этот конь-Валдай- находится как раз в процессе линьки,поэтому такие яблоки.
Так неравномерно шерсть меняется.
Твой Хрю сейчас тоже линяет на зимнюю шерсть.Ведь линька происходит 2 раза в год-
весной и осенью.Сейчас выпадает летняя шерсть-а вырастет длинная зимняя.
Может,я слишком подробно объясняю,но это чтоб ты не беспокоилась по напрасну.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

да я не беспокоюсь, я удивляюсь.... вроде жара, а он линяет :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Отчётик.

Сегодня на конюшне была до обеда. Какая же это благодать, ни кого нет из детей, манеж, левада свободны, ни кто не кричит и не носится по конюшне, ни кто не весит вместе с Хрю на развязках. Короче не день, а праздник получился.
Скоробей гулять отправился в леваду. Ну он болда ещё та. Лапа ещё не прошла, за то как мы там играемся, как мы там скачем. Мне иногда кажется, что он забывает даже о своей проблеме, хотя может это для меня проблема, а для него это по другому выглядит. Короче козлопучил, свечил, в песке валялся, игрался сам собой и я так понимаю скучал (позже напишу почему я так решила).
А в это время мы с Хрю ездили в сады за яблоками. У нас рядом закинутые сады, яблоки из-за этого очень маленькие, но бесплатные. Облазили всю округу. Лишний раз убедилась, что у меня не жеребец, а настоящий подарок. Очень чуткий и внимательный, добрый и ласковый, бесстрашный и в то же время хитрюга, и вредина. Но и у меня так бывает, хорошая- хорошая, фууу, плохая 
Набрали мы в наш рюкзак яблок, Хрю пропылесосил всё вокруг, пытался в наш мешочек залезть и всё там скушать.
Но самое смешное было – это когда я пыталась с этим мешком на спине влезть в седло. Это были корки. Сама с себя смеялась на весь сад. Хрю, долго на это смотрел в итоге вытянул одну ногу вперёд (переднюю) и получилось, что стало немного ниже и благодаря этому я влезла. И потрусили мы домой. В этот момент начался ливень. Это было не очень приятно и мы долго не думаю рванули домой. Мешок на спине скачет, мы с Хрю скачем, а настроение обалденное – радости полные штаны были и мешок яблочек на спине. Не знаю, я давно не ощущала себя такой счастливой. Вроде ни чего особого. Дождь, Хрюня, мешочек добытых яблок и вот всё составляющее счастья  Нагулялись значит.
Прилетев на конюшню, разобрались и пошли в манеж дурить и отшагиваться. Ну а я за Скоробеем. Дождик же идёт. Девчонки вы бы видели как он обрадовался меня увидев. Он ни когда так не реагировал ранее. Да высовывал морду к Хрю в денник когда я там ковырялась, да встречает когда прихожу к ним, но сейчас он аж бежал когда я его звала. Я была в ауте. Да просто стала звать Скоробушка, солнышко, иди сюда маленький и он примчал. Получил морковку и мы пошли чиститься. Ранее стоял забившись в углу и мне приходилось самой к нему подходить.
Вот признаюсь Вам в одном, когда он был здоров, я его безумно боялась и шарахалась от его денника. Я думала, что он малость ку-ку и ни за какие пряники я к нему близко подходить не хотела. А тут, при не очень хороших обстоятельствах выяснилось, что он такой ласковый конёк. Что всё понимает, что ему говоришь (я когда чищу лошадей, я с ними разговариваю). Короче, не перестаю удивляться со своих мальчишек.
Всё мероприятие сегодня закончилось выдачей витаминов (яблок, моркови и арбуза) Арбузом и яблоками поделились со всеми кобылами и молодняком, но вот морковку слопали сами.
Какой чудесный день, какой чудесный я и песенка мояяяяя.

Скоробей изображает хрюшку


Ну кто там меня зовёт?


Хрюшенька в окно смотрит...


Почти "соловый" конь :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Гамовит,впринципе это розовая водичка,толку от него не особо много. Арозовый цвет не витамин В12,а всего лишь индикатор(при изменении цвета не используют). Его лучше заменить препаратом "Витам" если у вас есть, Катозал хорош, Можно любой комплексный мультивитамин+минерал в иньекциях, типа "олиговит". "мультьвит+селен","мультивит+минерал","нитамин" на худой конец.

Энротрил лошадям не применяю, и стероиды тоже,я их противник. Воспаление в вашем случае хорошо снимать прогреваниями,но предварительно надо ранку залечить,тк при ней нельзя. Можно попробовать ихтиолку под ватник,ее на раны наносить можно. Резать я бы не стала, чего там чистить-то? кусок мяса вырезать,чтобы было.....
На мой взгляд можно пока и без резаний обойтись,коли сухожилия целы.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Дезор, у меня к тебе вопросик есть.
я когда у тебя была, то видела у вас в амунитчике вот такие краги http://www.prokoni.ru/shop/products_pictures/C67000.jpg
ты бы не могла узнать (а может знаешь) хозяйка довольна ими?
просто мне очень они нра и я бы хотела такие, но вот удобно ли в них я не знаю. Мои то мягенькие, ни где не давят и лежат по ноге, а эти как я поняла фиксируют ногу плотно. Стоят не мало, а взять и потом не носить, короче я такое не могу пока себе позволить :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Natsu2 написал(а):
Гамовит,впринципе это розовая водичка,толку от него не особо много. Арозовый цвет не витамин В12,а всего лишь индикатор(при изменении цвета не используют). Его лучше заменить препаратом "Витам" если у вас есть, Катозал хорош, Можно любой комплексный мультивитамин+минерал в иньекциях, типа "олиговит". "мультьвит+селен","мультивит+минерал","нитамин" на худой конец.

Энротрил лошадям не применяю, и стероиды тоже,я их противник. Воспаление в вашем случае хорошо снимать прогреваниями,но предварительно надо ранку залечить,тк при ней нельзя. Можно попробовать ихтиолку под ватник,ее на раны наносить можно. Резать я бы не стала, чего там чистить-то? кусок мяса вырезать,чтобы было.....
На мой взгляд можно пока и без резаний обойтись,коли сухожилия целы.

Спасибо. буду рыть витамины что ты написала. Просто считаю перебздеть, чем недобздеть. Вот смущала меня эта жидкость. хорошо хоть ты просветила и я уже уверена в своих мыслях по этому счёту на все 100. отменяем значит эти уколы. (хотя эту хрень я купила. а она вообще для чего нужна то? а то в инете вообще ни чего не написано толком. складывается впечатление, что препарат даже не разрешен)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ира,у этих краг есть одно "но"- их можно носить только с ботинками достаточно высокими
так как у них спереди приличный вырез.И жестковаты,конечно.
Мы шьем на заказ у одного поставщика,он берет промеры и шьет по ноге.
Я очень довольна,они из мягкой кожи,внутри к лошади-вставка.Можно и с кроссовками,и с ботинками.Цена-где-то 2,5-2,8 тыс.руб.

А Скарабей уже заблестел!
Я тоже думаю,что не надо ему ничего резать.На ногу он приступает,значит разрыва там
нет.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

он больше чем ПРИСТУПАЕТ, он скачет как козлик с ней. мне аж плохеет от этого, т.к боюсь дабы не навредил себе ещё больше.
копыта ему зачистили хорошо, я думаю ему легче стало от этого, да и массаж делаю, как Natsu2 советовала. :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Дезор, а долго делает?
у меня то краги есть, они ещё вроде живы, просто хочется чем-то себя побаловать :) туфли я уже не покупаю, некуда их здесь носить, а вот сапоги, краги в самый раз :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Здравствуйте!
Читаю ваш дневник и радуюсь: и за вас и за Хрюшу и за конька нового теперь, Скоробея :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

mamulia написал(а):
Здравствуйте!
Читаю ваш дневник и радуюсь: и за вас и за Хрюшу и за конька нового теперь, Скоробея :)
добро пожаловать :wink:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ир, вот читаю про Скоробея, думаю как же ему повезло, что ты оказалась рядом. А какие мысли насчет его будущего. Ты сейчас его вылечишь, приведешь в порядок, а потом что, опять сунут куда-нибудь.
Ты его не показывай начальству.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ириш,если поедешь в Москву,я тебе подкину телефончик,где шьют краги.Ведь ему и
мерку с ноги надо снять.Он и ботинки шьет очень удобные,и даже зимний вариант на
натуральном меху.По цене не дороже,чем краги.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Дезор - это бы было здорово. Просто не всё на меня подходит по размерам :(
у меня одни бриджи (синие) детские на 14 лет, а вторые вроде как 36 размер (в декатлоне урвала за 700р ) вот и пойми, какой же у меня размер точно...
а с крагами, та же беда... вот те что сейчас очень хорошо сидят, но я их убила малость :oops:
резинки два раза меняла, заклёпки отвалились, благо дело молния ещё дышит и это радует :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Lila написал(а):
Ир, вот читаю про Скоробея, думаю как же ему повезло, что ты оказалась рядом. А какие мысли насчет его будущего. Ты сейчас его вылечишь, приведешь в порядок, а потом что, опять сунут куда-нибудь.
Ты его не показывай начальству.
ну блин, я же не могу всех не показывать начальству :) сама понимаешь, мои лошади все выделяются на фоне других. Чистые, холёные лошади. Так, что для меня задача номер один - поставить его на ноги, привести в форму, а что дальше будет - посмотрим, но ездить на двух лошадях это не вариант, т.к самое главное не успею, а второе - это уже аренда.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ира,ты хочешь сказать,что за то,что ты возишся со Скарабеем,лечишь его
за свои деньги,чистишь и отбиваешь денники уже двум лошадям,с тебя и
денег потребуют в два раза больше?
Что-то я уже ничего не понимаю в ваших взаимоотношениях с руководством
конюшни.По мне,так это они тебе должны приплачивать за приведение в порядок
уже второй лошади.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Dezora написал(а):
Ира,ты хочешь сказать,что за то,что ты возишся со Скарабеем,лечишь его
за свои деньги,чистишь и отбиваешь денники уже двум лошадям,с тебя и
денег потребуют в два раза больше?
Что-то я уже ничего не понимаю в ваших взаимоотношениях с руководством
конюшни.По мне,так это они тебе должны приплачивать за приведение в порядок
уже второй лошади.
Да, ты всё правильно понимаешь.. если сяду на вторую, должна платить. Смысл в том, что меня никто не заставляет возиться со Скарабеем - это я сама так решила, денники отбиваю опять же, потому что считаю, что они должны стоять на сухом, у них то навоз собирают каждый день, а вот подстилки не меняют вообще. так, что хочешь убирай, хочешь не убирай. Я знаю,что надо и делаю.
так, что не удивляйся особо :)
 
Сверху