Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ириш,не даром тебе Робин писала,что ты- герой нашего времени.
Павка Корчагин,блин!
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

У нас осень. Дожди, ветер, деревья сбрасывают листву. На улицу высовывать нос совсем не хочется.
Сегодня с Хрю были в поле. Чуть ветром не сдуло. Оделась теплее и погнали. Лето, прошло на славу. Сегодня пол часа интенсивного движения показали результаты. Ни какой отдышки, ни какого потения, уххххх силушка то. Делали забег вокруг поля. Может оно и хорошо, что стало прохладней (+14). Работается легче. Завтра пойдём в манеж езду катать.
Мы купили камеру, вот хочу отработать с Хрю движения и заснять, дабы выложить сюда и показать чему мы научились. Но это через месяцок, а сейчас пока бум работать над задуманным. Типа кюр вам исполним. :oops: Сейчас холодно, в поля не поездишь особо :( .
Ну что ещё рассказать.? Сегодня из денника Хрю вынесла дохлую крысу. Пипец, я их так боюсь, а тут как увидела, даже забыла, что я их боюсь, раз на лопату, два, я уже на улице и усё – улетела она в навозную кучу. Ишь ты, решила мне у Хрю сдохнуть, а вдруг бы заболел он у меня от такого подарка. Вот заметила, что у меня и аллергия прошла на шерсть и пыль лошадей (я раньше когда чистила лошадей чихала не переставая и слезами умывалась, плюс лёгкие болели). Сейчас хоть бы хны… Даже не чихаю..ттт. Да и менее брезгливая стала. Ранее я бы не то, что потрогать ногу Скоробея не могла, я даже рядом стоять спокойно не смогла. А сейчас даже ковыряюсь там и без всяких рвотных позывов. Ну вот и с крысой история в тему. Короче, может я малость ку-ку, совсем со своими лошадьми с сума сошла :mrgreen:
Ещё сегодня давала тыкву мальчишкам. Блин, если бы я знала, что её так сложно резать, то лучше бы моркови купила на эти деньги. Пол часа с ней муздохалась. В итоге психонула и чуть её не покусала. Накромсала мелкими кусочками (крупными они у меня даже морковь не едя ленятся жевать наверно, выплёвывают негодяи) засыпала сахаром и на раздачу. Хрю умял за обе щёки, а вот Скоробей плохо кушает. Заметила, что даже овёс в кормушке не весь скушал :cry: Хрю как пылесос, а у него видно аппетита нет . Завтра посмотрю кормушку, надеюсь съест всё за ночь.
На среду заказала мешок моркови. Начну готовится к зиме :D мешка 4 нам должно на всю зиму хватить. С расчётом по 1 кг на двоих в день = 3 мешка. Спросите зачем 4? так чукча не дурак, 4 купит с расчётом что один у нас сопрут потихоньку. И получается больше шансов, что моркови нам хватит до марта.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Dezora написал(а):
Ириш,не даром тебе Робин писала,что ты- герой нашего времени.
Павка Корчагин,блин!
ой, да перестань, ей Богу это лишнее.
просто всё глубже сидит. у меня здесь нет ни друзей, ни подруг, муж вечно на работе и в делах, детей нет...
вот и чем заниматься то? кому я нужна то? вот и выходит, что я нужна им, а они мне. так, что всё банально просто.
П.С кто скажет - иди на работу, отвечаю сразу: я работаю в компании, занимаюсь бумажками разными, имею хорошую зп, но опять же, я не общаюсь с людьми особо, т.к всё делаю через инет дома по утрам, а после обеда я свободна, вот и выходит, что ни какого общения :cry:
и ни чего я не герой, просто стараюсь не сойти с ума от одиночества :oops:

П.С Дезор, а ты на своей "особой" конюшне должна многих таких как я видеть, которые из-за своего положения, ведут себя очень странно. Кто-то закрывается в своём мире и становится агрессивным, кто-то болтает без умолку, а кто-то, что-то делает, что всех удивляет и все думают: ОГО, вот это да :D
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Привет)Натолкнулась на твой дневник случайно,и поняла что примерно в одно время мы были на Буревестнике во Львове)Меня зовут Наташа,я работала коноводом у Пети Плекана и жила с Леней Цапом с 93 до 97 года.Сейчас живу и работаю в Питере,сто лет прошло после Украины,но вспоминается все постоянно...
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

atik написал(а):
Привет)Натолкнулась на твой дневник случайно,и поняла что примерно в одно время мы были на Буревестнике во Львове)Меня зовут Наташа,я работала коноводом у Пети Плекана и жила с Леней Цапом с 93 до 97 года.Сейчас живу и работаю в Питере,сто лет прошло после Украины,но вспоминается все постоянно...
таааккк..давай вспоминать... а не та ли ты Наташа, что возилась со слепым конём, которого потом в деревню крыть отдали? :) вороной красавец...
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Наташ, я как шпион порылась в инете и нашла твою темку с фотографией, вижу что не та Наташа, но...
какие наши годы, давай знакомиться :)
Я Ира, когда ты работала, я ещё была соплявкой и занималась у Железного В.И. ездила на Никополе, потом на Буяне...
а, я везде таскалась за Ковальчук Марьяной хвостиком...может так ты меня вспомнишь :)
а я хоть убей, не помню коневодов у Пети :) мне тогда не до этого видно было..хахахах
Сейчас наши зовут во Львов, я там 14 лет не была.. очень хочется рвануть, с народом пообщаться :)
здесь есть дневник Чёрный бесик, там все новости есть..кто где и куда....
зайди туда, может найдёшь знакомых там :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Да уж..)Я уехала в 1997 году,внешне я конечно очень изменилась)))а во Львове была 5 лет назад,там все по старому,как будто и не было этих лет)
Кстати,я после Пети занималась у Жогова,ездила на Саиде,может так вспомнишь)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Зая, а я до сих пор не могу ковыряться в болячках и ранах. Правда потому, что мне страшно сделать им больно. Даже на уколы отворачиваюсь, так жаааааааалко. :)

Аппетита нет эт не хорошо. Кстати, морковки, на сколько я помню, нужно больше давать. Порядка 3х кг в день, что ли. Опять же Натсу знает.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Реалистка написал(а):
Кстати, морковки, на сколько я помню, нужно больше давать. Порядка 3х кг в день, что ли. Опять же Натсу знает.
три кг за раз? ого, а я тут боюсь их перекормить, а они оказывается ещё те жрууууннныыы...
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ну как бы да.
Там вообще витаминную смесь хорошо делать, свеклу добавлять.
По 3кг конечно дорого получается, да на двоих если умножить. Ну а по кг нормально... Овощи, это же не каша и не овес. Не помню где, но читала я точные рекомендации по кормлению. Натсу точно знает и Ритутик.

Эм, правда, спроси лучше у них. А то у меня бывает "Я знаю, что так, но непомню откуда, а вдруг ошибаюсь..." :lol: :lol: :lol:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

atik написал(а):
Кстати,я после Пети занималась у Жогова,ездила на Саиде,может так вспомнишь)
Наташ, давай прямо скажу, только без обид?. Тогда, когда вы все (Коля, Андрюха, я так понимаю ты, потом наша Лена, плюс девушки из выездки - я даже не помню их вообще, но помню что были.) переодевались в отдельной раздевалке, имели хороших коней, то вы все были для нас не досягаемы. ну чего там какая-то учебка :) ведь были и такие, кто даже не здоровался с нами, с мелюзгой. Не говорю конкретно о тебе, и вот из-за этого всего мы тоже как бы и не особо интересовались вашей компашкой. к чему я это? Саида помню, Жогова помню, тебя не помню :oops:
Так, что давай налаживать связи сейчас, а по ходу дела разберёмся :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Моё чудовище.


Вообще распустила я его... Мало того, что опять кусаться вздумал, так ещё и попытался меня "убить". Растащил сегодня в нашем манеже. Скажу, что глаза у меня были вот такие :shock: ...
П.С на бардак в проходе не смотрите, у нас обычно чисто :oops: просто не знаю что случилось, но у нас делают ремонт :) мне не пришлось цемент покупать, они сами купили его и сегодня ремонтировали все денники :) завтра я куплю плёнку и заколочу окна у мальчишек. Ещё бы крышу поменяли, было бы ваще бомба :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Зая написал(а):
просто не знаю что случилось, но у нас делают ремонт :) мне не пришлось цемент покупать, они сами купили его и сегодня ремонтировали все денники :) завтра я куплю плёнку и заколочу окна у мальчишек. Ещё бы крышу поменяли, было бы ваще бомба :)
Ир, вот и замечательно, не все тебе тащить на своих плечах.
Вообще весело у вас там, чем дальше - тем веселее и веселее. Сначала угробили коня и бросили, пусть себе умирает, никому не нужен,а когда Ира его выходила, О, как хорошо, может еще и денег с Иры поиметь.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ир,а с чего вдруг Хрюша растащил? С подъема на галоп или с прыжка?
Да еще в манеже!
А со Скарабеем займись работой в руках, НХ. И конь при деле будет,и платить
не зачто-ведь не ездишь на нем!
С морковкой-не мудри,если есть возможность кормить по кило в день,вот и
корми.Другие кони и этого не получают. А тыкву вообще попробовала,и хватит.
Морковка и яблоки все равно лучше.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Dezora написал(а):
Ир,а с чего вдруг Хрюша растащил? С подъема на галоп или с прыжка?
Да еще в манеже!
Да в том то и дело, что не на прыжках. На прыжках его толкать надо, да и с нашим манежем (а это реально его портит, я о Хрюше) после прыжка делаем пару темпов и останавливаемся, дабы не вписаться в стену или не завалиться на крутом повороте. Летом, барьеры выносила в леваду, прыгали при круговом движении, ну так вот, остановки после прыжка в манеже, давали о себе знать, приходилось усиленней его толкать дабы не останавливался, а скакал дальше :( так, что думаю не увлекаться прыжками пока его не куплю. куплю, переедем в другую конюшню (желательно в Москве) вот там и начнём прыгать нормально, а сейчас раз в пятилетку и нормально будет. Или я не права?

А о разносе. Когда мы зашли в манеж, он уже начал выпендриваться. Покусывать меня, не стоять на месте, крутиться - вертеться, короче было понятно, что он не в духе. Да и учитывая, что всё лето балдели, а тут работать надо. Да и требовать я начала больше, чем просто порысить и пошагать, чем он был не доволен. Потом начала гнуть его упражнением - зигзаг, это был пик его терпения. Начал, выбрыкивать, повод вырывать, за что схлопотал по заднице. Стал шелковым. Сдался. (замечу, я его не избивала, а всего один раз махнула хлыстом и он всё понял)
Вроде мы нашли общий язык, но чувство что он не доволен и что ещё он мне покажет не покидало меня. И вот они подъёмы в галоп. И так как я знала, что он не спокоен сегодня, начала с той ноги, с которой он точно правильно начнёт (дабы подстраховаться) - это у нас левая нога и больше шансов не упасть при крутом повороте. На правую мы так же делаем упражнения. Подъём, идёт хорошо, отлично входим в поворот, выходим на «длинную» стенку, закусил трензель, и помчал. Все отзывы и уговоры не помогали, а мне реально страшно. Не то, что он несёт, фигня какая, а то, что крыша манежа очень низко и я очень боюсь сняться с седла головой об колонну. На фотографиях где Хрю в окно смотрит виден наш манеж. Ну так вот, когда я в седле, получается что от шлема до колонны см 15-20 не больше (и то, если ездить чуть ли не по середине манежа) Но его то тянет чуть ли не к самим стойкам, а это см 10 не больше, а вдруг козла даст, короче лицом в стойку полёт обеспечен. Да ещё и эти куски трубы. Я на них вешаю колёса, что если вдруг на них падать, то не пробьёт как пика. Потом, мозг включился, я собрала всю свою силушку и поставила резким движением руки его на вольт. Головой чуть не вписалась в стойку, но мы остановились. Что меня порадовало. Успокоив масяню, передохнув сама, я на этом не закончила занятия, мы сделали подъём в другую сторону, потом ещё упражнения на рыси и тогда я от него отстала. Но опять же пока не слезла с седла. Вздумалось мне в руках его поработать. Отвык совсем он, но пока не сделала мне осаживание я от него не отстала. Выполнил, дала сахара и пошли мы в домик. И всё…как бабка пошептала, тихий, спокойный котёнок. Ни каких тебе покусываний, ни каких психов. Вот это я понимаю – вот это мой любимый Хрюша.
П.С я вчера посчитала, что "длинная" сторона - это 5 тактов, а короткая -2 - это при разносе, а если в сборе и медленно, то "длинная" 7-можно 8, а вот короткая всё равно 3..больше не выходит :( вот тебе и манежик блин...
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ира,если у тебя появляется такое чувство-что конь напряжен и возбужден-
начни с корды. Погоняешь,пары выпустит-и спокойно отработаете.
Про балки-очень знакомо.У нас раньше был манеж,переделаный из недостроеной
конюшни-так на прыжках кони хвостом доставали до электропроводки с лампочками,а препятствия ставили так,чтоб головой всадник не вписался в перекрытие.Но все равно даже такой манеж нас здорово выручал при подготовке
к соревнованиям.И работали там до 8 лошадей одновременно при размерах
36х11 метров.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Сегодня рыжая попа, опять пыталась меня прибить. :evil:
Не знаю, что с ним происходит, но мне это не нра.
Весь день была в бегах, купила мешок моркови мальчишкам, припёрла его на конюшню, свозила нашего вета в аптеку лекарства поменять на нужные, купила вешалку для всех, вывела Скоробеюшку гулять. Скоробейке нашла друга . Он у меня теперь с Тамирисом (Ириска-мерин) гуляет. То же давно стоял без движения и вот они вдвоём в леваде. Скоробей сразу показал своё Я и что он главный, Ириска не стал спорить и они мирно гуляли. В этот момент я начищала рыжую попу, вроде был спокоен, не вредничал. Даже бинты одела спокойно, а он их терпеть не может на задних ногах, но мало ли что он не любит, надо значит надо и нечего выпендриваться. Вышли в манеж и началось. Козлопуки, бешенные скачки, пыль столбом, задом отбивает в мою сторону, замешкаюсь могу и в лоб поймать, короче по пальцам я всё же схлопотала. :cry: Не очень я в восторге от этого. :evil: Успокоила. Отработала на корде, признаюсь после баловства отработал хорошо и гнулся, и ноги менял на галопе, и рысь хорошая была, размашистая, и подгонять не надо было, да и команды выполнял с первого раза. Но всё равно не пойму, что происходит, что ему не нравится. Может это быть из-за манежа или бинтов? Или просто нагрузки мало, а энергия прёт? Закинула его в денник и бегом за вторым.
Скоробейка откликается на голос. Ходит за мной как собачка. Ходил-бродил в дальнем углу левады с Ириской, что-то там они даже жевали (остатки травы). Я только вошла в леваду, позвала его и он не думая прибежал. У всех аж челюсть отпала, а я довольная им, угостила морковкой и мы пошли бока чухать. Он млеет от чистки. Стоит, морковку лопает и балдеет :mrgreen: Вот бы с ногой всё уладилось. И он смог скакать как и все лошадки. Завтра его сфотографирую, то ли я выдаю желаемое за действительность, то ли он начал набирать вес. Посмотрите и мне скажите, ведь со стороны виднее.
:oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Зая написал(а):
Сегодня рыжая попа, опять пыталась меня прибить. :evil:
Не знаю, что с ним происходит, но мне это не нра.
Вышли в манеж и началось. Козлопуки, бешенные скачки, пыль столбом, задом отбивает в мою сторону, замешкаюсь могу и в лоб поймать, короче по пальцам я всё же схлопотала. :cry: Не очень я в восторге от этого. :evil:
Ир, а сколько он овса потребляет? Может действительно энергия прет? Я так понимаю, что нагрузки у Хрюши небольшие, а кушает он, благодаря твоим стараниям, хорошо. Вот и веселится. У тебя есть возможность перед работой выпустить коника именно порезвиться. Что бы он сам, без корды, побегал с козлопуками и прочими выпендрежками.
Если есть такая возможность, то попробуй, а потом на корду.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Lila написал(а):
Зая написал(а):
Сегодня рыжая попа, опять пыталась меня прибить. :evil:
Не знаю, что с ним происходит, но мне это не нра.
Вышли в манеж и началось. Козлопуки, бешенные скачки, пыль столбом, задом отбивает в мою сторону, замешкаюсь могу и в лоб поймать, короче по пальцам я всё же схлопотала. :cry: Не очень я в восторге от этого. :evil:
Ир, а сколько он овса потребляет? Может действительно энергия прет? Я так понимаю, что нагрузки у Хрюши небольшие, а кушает он, благодаря твоим стараниям, хорошо. Вот и веселится. У тебя есть возможность перед работой выпустить коника именно порезвиться. Что бы он сам, без корды, побегал с козлопуками и прочими выпендрежками.
Если есть такая возможность, то попробуй, а потом на корду.
неее..он так не любит гулять...на ограде висит..требует дабы с ним гуляли и играли. а так ему скучно :)
захожу в леваду- скачет как козлик и ногами машет (игрун блин) только ухожу, всё, ему скучно и ломится обратно ...
А овса им дают по пол ведра два раза в день :oops: короче ведро в сутки выходит.
 
Сверху