Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

994f2d9a809e.jpg


Будь самой веселой и самой счастливой,
Хорошей и нежной и самой красивой
Будь самой внимательной, самой любимой,
Простой, обаятельной, неповторимой,
И доброй, и строгой, и слабой, и сильной,
Пусть беды уходят с дороги в бессилье.
Пусть сбудется все, что ты хочешь сама.
Здоровья,любви тебе, веры, надежды, добра!
С Днем рождения!
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Огромное всем спасибо!!!!!
обещаю в наступившем году моей жизни, вести себя хорошо и не баловаться :oops: :oops: :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Прости, что с опозданием :oops:
Поздравляю с пршедшим праздничком, всего тебе самого хорошего, доброго и светлого. Ну, и в наступившем году твоей жизни желаю все же добраться до города Львова, где тебя ждет так много воспоминаний...
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Иногда мне кажется, нам вдвоём с Хрю на много комфортней, чем гулять бындой. Да-да-да, я знаю, что одному ездить опасно, но порой опасней ездить толпой народа.
Сегодня мы вышли на прогулку гурьбой, нас было человек 10. Скажу сразу, Хрю от такого наплыва начал нервничать, что ему реально не свойственно. Кто-то куда то скачет, кто-то кого то обгоняет, мы телепаемся на приличном расстоянии сзади, что Хрю успокаивает и мы в принципе и не нервничаем, но получилось так, что мы нагнали их (мы же работать вышли, а не просто шагать, в соответствии у нас были репризы рыси и подразумевался галоп). И тут началось. Хрю скукожился весь, собрался до предела (как он у меня умеет), нервничает, всех пролетающих мимо него пытается догнать задом, шагом идти не может, в рысь – галоп не пускаю, и он у меня как давай топтаться ни шагом, не рысью, ну и не пиафе, а не понятно как. Быстро ногами перебирает, возмущается, образовался коридор исполнил галоп как в замедленном кадре (безумно удобно было), но лично мне такие психи не к чему. Зачем мне так его заводить, если мы спокойно можем и сами погулять. Короче развернула я его в другую сторону и мы покинули эту гурьбу. И всё, как бабка пошептала. Спокойно мы вышли на поле выполнили всю работу, сделали галоп на обе ножки. Я в конце-концов разобралась как мне его поднять с нужной мне ноги. Оказывается – это не Хрю не хотел, а я редиска не могла ему объяснить, что мне надо, более внятней :) Да, мы не претендуем на менку в один темп, но и так для меня Яхууууу!!!!! Осталось в манеже это по практиковать :)
Пока шли домой я сделала пару кадров на сотовый дабы показать какая у нас сейчас красота. На улице очень тепло, а вокруг всё золотое.












Потом мы спустились к реке и это был финиш. Хрю баловался, брызгал ножками, а в самом конце, когда набаловавшись мы решили пойти домой он взял и лёг. Лёг вместе со мной и седлом. Слов в тот момент у меня не было, было море эмоций. Но наказывать я его не стала. Да и за что наказывать то? За то, что сама разрешила ему баловаться? Ну подумаешь мальчишка извалялся весь в воде и мы, точнее он, мокрые пришли домой. Я была в резиновых сапогах, мы были на мелководье. На улице солнышко, ветра нет, вода между прочим тёёёёплая. Ну вот мальчик и решил, что было бы суперово поваляться в водичке. Ну а то, что там сверху кто-то сидит, ну а вдруг не заметит :oops:
Вернувшись такими красивыми домой Хрю был отпущен гулять вместе со Скоробушкой. Подарила я им букет цветов. Мальчишки долго не думая умяли его за обе щёки.
Вот так и дари им цветы.





Всё делают вместе. Два друга жеребца. Скоробей ранее даже крыл :oops:
(за ушами Хрю это не пот от усталости, а грязюка после ныряний в озере и валяний в песке :oops:)



П.С так, вопрос значит такой. Малость может странный, но всё же. Бывают ли у лошадей блохи? И как понять, что это они?
Просто на шерсти Скоробея (сегодня это увидела и у Баббита, раньше такого не было) появились такие штучки в виде маханьких беленьких капелек. Думала первоначально, что это пыльца или ещё что, то в этом роде, но эта штуковина не снимается даже тряпкой :cry:
Вот что это может быть? Если блохи ( я их ни когда не видела на лошадях) то как с этим бороться?
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Невезучая написал(а):
Прости, что с опозданием :oops:
Поздравляю с пршедшим праздничком, всего тебе самого хорошего, доброго и светлого. Ну, и в наступившем году твоей жизни желаю все же добраться до города Львова, где тебя ждет так много воспоминаний...
Спаааасссииииббооо!

П.С недавно разговаривала с Марьяной в одноклассниках и признаюсь я малость задумалась о приезде вообще. Просто она рассказала как её "ждали" у нас на конюшне, вот я и задумалась, а не получится ли так и со мной. Я приеду и выкину на ветер не мало я скажу денег и времени, а все будут (ну кроме тебя разумеется) нос задирать и делать вид, что не знакомы. Прямо скажу - настораживает это. Может ты лучше к нам? ну пусть не в Уральск, понимаю что далеко и дорого, но можно например в Москве встретиться ну или на крайний случай в Киеве?
Но опять же...я в глубоких мыслях..ближе к весне будет ясно :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ира,беленькие штучки на шерсти рассмотри повнимательнее,лучше в ветврачом
и даже с лупой.Может быть,это власоед,типа вшей на животных.
Они могли быть на Скоробее,так как он стоял заброшеный и нечищеный.И могли
перебраться на Бабита.Это гниды,а более внимательно можно рассмотреть
самого власоеда. Выводить придется с обеих,да и других лошадей на конюшне
посмотреть не мешает.У вас никто не чешется? Нужно обрабатывать лошадей
дезраствором не менее 3 раз через определенное время. Лучше тебе
подскажет Татьяна.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Dezora написал(а):
Ира,беленькие штучки на шерсти рассмотри повнимательнее,лучше в ветврачом
и даже с лупой.Может быть,это власоед,типа вшей на животных.
Они могли быть на Скоробее,так как он стоял заброшеный и нечищеный.И могли
перебраться на Бабита.Это гниды,а более внимательно можно рассмотреть
самого власоеда. Выводить придется с обеих,да и других лошадей на конюшне
посмотреть не мешает.У вас никто не чешется? Нужно обрабатывать лошадей
дезраствором не менее 3 раз через определенное время. Лучше тебе
подскажет Татьяна.
ммм..ни кто не чешется и они вроде не чешутся...да что мне этот ветврач то? :evil: толку от него только ранки зелёнкой мазать. А может это быть из за щёток? нашими щётками пользуются все на конюшне, ну просто я не могу отказать их дать, а свои ни кто и не собирается покупать :(
Я сейчас в Москве себе новые куплю, а старые конюшне отдам, но блин на данный момент картина такая...
а что за дезраствор и как обрабатывать?
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ира,у нас ,на предидущем моем месте работы один раз при перевозке
лошади подцепили такую бяку,так как их перевозили в скотовозе,который
использовался для перевозки скота,у них три недели инкубационный период,
потом как зачесались!Выводили обработкой дезраствором-губкой смачивать
всю лошадь,потом через какое-то время,скорее всего эти три недели-
нужно повторять обработку.Чем именно-я не помню,но любой ветврач должен
это знать точно.в среду узнаю у своих,но тебе может здесь кто-то быстрее подсказать.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Dezora написал(а):
Ира,у нас ,на предидущем моем месте работы один раз при перевозке
лошади подцепили такую бяку,так как их перевозили в скотовозе,который
использовался для перевозки скота,у них три недели инкубационный период,
потом как зачесались!Выводили обработкой дезраствором-губкой смачивать
всю лошадь,потом через какое-то время,скорее всего эти три недели-
нужно повторять обработку.Чем именно-я не помню,но любой ветврач должен
это знать точно.в среду узнаю у своих,но тебе может здесь кто-то быстрее подсказать.

Танюша говорит, что это скорее всего лошадиные вши, т.к при власоедах сильно шерсть осыпается, ну мы линяем - это да, но в тех местах шерсти достаточно..
короче давай так, в среду узнай и напиши мне, а я и вшей и власоедов протравлю, ну чтобы ни кто даже и не думал смотреть в нашу сторону :) главное до субботы это успеть, а то улетаю в ваши края как ни как :wink:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ира, обрабатывать надо раствором неостомазана или бутокса,разводить по
инструкции,а потом губкой смочить всю лошадь, через 2 недели повторить.
Купить можно в собачьих препаратах.в зоомагазине.Это одно и то же,только
названия разные.Для животных не ядовито.Жить будут!
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

:mrgreen:

а еще это могут быть личинки желудочного овода,у них ща сезон "съема желудков" для "пожить до весны"

выглядят они как махонькие кунжутные семечки приклеенные к шерстинкам. чаще всего их лепят на гриву, чуть ниже запястных суставов с внутренней поверхности и по бокам у локтя.


ща поищу, у меня гдет фотка была
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

разобрались...у меня как я уже говорила ( вдруг ещё кому нить пригодится) эти штучки напоминают действительно кунжутные семечки...
висят на гриве и ногах у Скоробея, а у Хрю на шее с одной стороны :(
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Зая написал(а):
П.С недавно разговаривала с Марьяной в одноклассниках и признаюсь я малость задумалась о приезде вообще. Просто она рассказала как её "ждали" у нас на конюшне, вот я и задумалась, а не получится ли так и со мной. Я приеду и выкину на ветер не мало я скажу денег и времени, а все будут (ну кроме тебя разумеется) нос задирать и делать вид, что не знакомы. Прямо скажу - настораживает это. Может ты лучше к нам? ну пусть не в Уральск, понимаю что далеко и дорого, но можно например в Москве встретиться ну или на крайний случай в Киеве?
Но опять же...я в глубоких мыслях..ближе к весне будет ясно :)

А что за история с Марьяной? Мне никто не говорил, что она приходила... Если не секрет, то поделись в личку :oops:
А в Киеве я давно не была, с удовольствие съездила бы на пару дней. Но летом, не раньше... Отпуск недавно отгуляла :D Там вроде ж Василевна живет, с ней бы тоже встретиться, Аньку Дерябину выискали бы... А подгадать надо как-то так, чтоб Ира в те дни в Киеве на соревнованиях была. Вот такие вот фантазии :lol: Короче, за зиму собираем деньги - и можно будет подумать над таким вариантом :wink:

З.Ы. Нашла тебя в Одноклассниках :wink:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ой, а я все пропустила... :cry: :oops:

С опозданием!
С днем рождения!
Чтобы Хрю хорошо себя вел, чтобы Скоробей вылечился и как - то бесплатно и незаметно остался с тобой, пока ты этого хочешь. Счастья, самореализации, здоровья и денег. :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Реалистка написал(а):
Ой, а я все пропустила... :cry: :oops:

С опозданием!
С днем рождения!
Чтобы Хрю хорошо себя вел, чтобы Скоробей вылечился и как - то бесплатно и незаметно остался с тобой, пока ты этого хочешь. Счастья, самореализации, здоровья и денег. :)
Спасибо большое :) И ни чего не с опозданием, позитивные пожелания - это только в радость:)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Мы сегодня прыгали. Ну не метровые высоты, а так, крестовинка см так 50 и брусочек с подсказкой см так 40 на рыси. Хвалили друг друга. И я не болталась колбаской и Хрю с удовольствием это делал. Да и вообще, мне сегодня понравилось как мы занимались. Учитывая, что день был насыщенным. Я пришла в 12 утра, выпустила гулять мальчишек, сама отбила денники, напоила их, накормила, и ещё с Хрю отзанималась. В седло садилась с трусящимися руками и ногами, но только села и открылось второе дыхание. От куда силы берутся я не знаю. Но было кое что не очень, но будем над этим работать. На рыси заходим идеально, но вот галоп…хехе… Если идём рысью и перед барьером высылаю в галоп – всё отлично, но если двигаться галопом и заходить на галопе, то обносит :( Я понимаю, что видно ногой плохо держу, но буду себя больше контролировать. Самое главное, что не растаскивает как другие лошади после обноса, а движется в том же темпе и не страшно совсем. А может, а может – да ну его, этот конкур? Мы замечательно бегаем через клавиши, мы собираемся (правда только на скользящем поводу) он отлично слушается шенкеля, я даже заметила, что нет у нас больше усиленной работы руками, только кисти работают не особо напрягаясь и ноги, мы на вольту работаем спокойно, на корде ходим в обе стороны, ранее на право мы ни в какую не хотели бегать, слушаем команды голоса, умеем в руках сдавать назад, знаем команду: Прими и спокойно двигаемся боком (в руках), гуляя в леваде подбегают если я их зову сразу (чем удивляют всех). Да, я не умею делать принимания сидя в седле, пиафе, менку ног, да блин я много чего не умею, за то я спокойно езжу сама в поля, так, для себя, мы малость прыгаем и типа выездим, может просто нам большего и не надо, а? Другими словами хоббик то же лошадь, а Хрю ещё и друг :D да ещё у меня есть Скоробейка – хулиган. Сегодня мне показывал взрослую, большую лошадь. Когда я не выдержала и стала смеяться он уткнулся носом мне в карман (наверно застеснялся), и спокойненько мы поползли в леваду гулять.

П.С Сегодня видела очень интересного коня. Окрас его меня удивил. У него светло-коричневая шерсть, белая грива, хвост как после мелирования (белый с коричневым), пузико светлый беж, все ножки в белых носочках, а глаза один голубой, а второй коричневый. Жеребчик 1.5 года. Но высоким не будет, ножки короткие, заднее копыто было оторвано, но приросло обратно, вокруг нарост дикого мяса, да и вообще это из партии на мясо :(
Там мне один понравился, хочу своих убедить взять его, правда в кок-пар, но за то будет жить. Он ни чем особым не отличается от обычной лошадки, но он единственный проявил ко мне интерес и всё пытался подойти :) я его яблоком заманивала. Другие больше смотрели, а он решался на такой страшный шаг :) Или лучше не надо? Вот что думает общественность по этому поводу?
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Общественность думает вот что: ты своим внесешь предложение,может,
они и заинтересуются коником,да вот не предложат ли они Скоробея на обмен?

Так что аккуратнее с добрыми намерениями.

Про работу и прыжки ты все правильно думаешь-без тренера очень сложно
не ошибиться в подготовке лошади,и то ,что ты достигла-уже очень хорошо.
А чтобы прыгать на галопе-проходи галопом палочки на земле,пусть их будет
сначала одна,потом две и три в темп галопа.А когда освоишь это упражнение-
поднимай постепенно одну,потом вторую и т.т.И продолжай прыгать с рыси.
Твой конь может с рыси до 110 прыгать-делать нечего.А еще ставь откосы
с двух сторон ,ему будет труднее обнести.
Ты работаешь прежде всего для себя-пусть каждое достижение радует.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Dezora написал(а):
Общественность думает вот что: ты своим внесешь предложение,может,
они и заинтересуются коником,да вот не предложат ли они Скоробея на обмен?

Так что аккуратнее с добрыми намерениями..
оооййй, а об это я как-то не подумала :shock:
Хорошо, что форум есть.. такую наивность как я есть кому вразумить :oops:
спасибо большое :!:
 
Сверху