Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Опять я со своими вопросами :oops:
Посмотрите пожалуйста внимательно или мне это только кажется.
Вот этот молоденький конёк, ему 3 года, правда сильно на Бабита похож?


Смотрю фотографии завода от куда Хрю привезли и мне кажется, что они братья :oops:
И что есть шанс узнать кто мой Хрюшка вообще.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ир, а Хрю ж с какого-то нашего завода, если память не изменяет?
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Fefa написал(а):
Ир, а Хрю ж с какого-то нашего завода, если память не изменяет?
он с завода Первой Конной Армии. я нашла их координаты вместе с этой фотографией и хочу туда написать письмо. А вдруг ответят :)
жалко, что у них нет электронной почты :(
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

ИР, у меня есть связь с человеком, которая ведёт донскую и будённовскую породу во ВНИИКе. Ты лучше мне напиши то, что хотела спросить у них, а я ей передам или могу тебе напрямую дать её контакты, сама всё спросишь.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ириша, еще можно, чтобы не обносил работать на вольту и по ходу идти прыгать что-то очень не высокое. Еще такой способ действует на некоторых. Если он у тебя обносит без психов, то есть просто не хочет или не понимает зачем это прыгать, тогда можно попробовать так: Делаешь большой вольт на галопе, заходишь на препятствие, если идет обнос, спокойно заворачиваешь коня на вольт и все по новой. То есть смысл этого упражнения в том, что лошадь не наказывают за обнос, а дают понять, что нужно всего лишь прыгнут и от тебя отстанут. Обычно спустя несколько подобных вольтов лошадь задумывается и таки предлагает вариант с прыжком. Тут нужно обязательно похвалить и оставить коня в покое или заняться чем-нить отличным от прыжков. Главное, чтобы все было без нервов. У нас Дуся четко знает, что если схалявила первый раз, то значит будет второй 8) И обычно на второй раз она уже намного лучше старается прыгнуть ))) Хотя четко знает, что заставлять до посинения все равно никто не будет, но за хороший прыжок еще и похвалят! )))
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Правда у нас кобыль прыгает всегда))))

Ир, во первых я полностью согласна с тем, что моя Ира написала, а ещё хочу добавить вот что... если Хрю обносит, значит надо не только работать над тем, что бы ему не дать этого сделать, но и искоренить причину его желания это сделать. Может ему скучно, может что-тоне нравится. Преврати прыжки в игру. Не просто хвали за прыжки, а найди мотивацию, которая побудит Хрю самого идти и прыгать.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ир, если есть возможность хоть как-то узнать про Бабита, то надо это использовать. Может быть тогда и появиться шанс его выкупить.
Про прыжки тебе Фефа с Иринкой все написали, а я вот тебе кину ссылочку, может что-то полезное для себя усмотришь.
http://leehorse.narod.ru/jumphorse.html
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Иринка, я с самого главного. Я ни когда его не бью и не наказываю, все советуют дать ему хорошего ремня, но я считаю, что это им надо дать ремня, а Хрю у меня хороший. Ни нервов ни психов, а только терпение - вот мой лозунг. Да, я езжу с хлыстом, но только для показухи и устрашения. В соответствии и он у меня не озлобленный на меня и не психует понапрасну. Просто видно ты правильно подметила, не понимает: А зачем собственно надо прыгать, если он может и оббежать?
Так и получается: если первый комом блин, выпекай ещё один, заходим второй, третий, четвёртый раз – пока не сделает как я хочу, а когда сделает, хвалю от души, даю сахарок…Просто я считаю, что надо делать всё систематически, а не так как мы. Всё лето балдели, пузо отъели, а тут мне прыгать приспичило :D Так, что виновата я сама.

Дезор, огромное спасибо за твои вчерашние учения. Сегодня сделала всё как ты мне писала – летали как бабочки. Ни одного обноса, ни одного отказа от прыганья. Крестовинку даже выше ставила, отлично всё делает как на рыси так и на галопе. На землю положила два бруска дабы на галопе перебегать, первый раз мы их зачем-то перепрыгнули, ну а потом поняв, что они просто там лежат и падать не будут, подымал ножки и растягивался как надо.
Так, что Дезор, Иринка, Феф, давайте советуйте ещё… видите какие мы у вас послушные ученики..

Люд, спасибо за ссылку, но скажу так – я уже столько книжек прочитала, что сама с себя в шоке. Просто когда говорят по ходу на много понятней, чем читать и перечитывать литературу .. А был бы тренер рядом, думаю ему бы за нас не было стыдно…

Знаете, у меня сегодня родилась вот такая идея. Девчонки, а не устроить ли нам междусобойчик по манежной езде? И весело получится и интересно. Как? Ну например назначим дату нашего соревнования. Соберём команду из таких «чайников» как мы и откатаем в манежах, левадах, на улице ну у кого что есть программку для молодых лошадей? Судить буду Дезора, Фефа и посмотрим кто может ещё захочет.. Всё заснимем на видео камеры и выложим в том же mail.ru. потом наши судьи это всё безобразие посмотрят, поставят оценки как на настоящих соревнованиях, мы все вместе сделаем работу над ошибками и кто займёт 1, 2, 3 места выдадим грамоты (их можно и по мылу выслать, распечатать на цветном принтере и гордиться своим мини достижением) и подарки (вышлю почтой). Ну а остальным будет отличный повод стремиться к лучшему. А подарки сделаем переходными. Ну как корона на конкурсе красоты.
Ну что скажите? :wink:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

:mrgreen: вот продам седло,куплю Шляпе по-размеру, и тоже хачу так :lol: , а то Шляпа постепенно из Понамки превращается в Песцовую необъятность :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Fefa написал(а):
ИР, у меня есть связь с человеком, которая ведёт донскую и будённовскую породу во ВНИИКе. Ты лучше мне напиши то, что хотела спросить у них, а я ей передам или могу тебе напрямую дать её контакты, сама всё спросишь.
Феф, сегодня случилось чудо..настоящее чудо.
Сегодня я получила письмо, от человека который меня просветил. Оказывается, Хрю не из Первой Конной как я думала, а из Зимовниковского конного завода Ростовской области. И что возможно его имя пишется с двойным «б» т.е Баббит и что она знает человека, который возможно его помнит. Я выслала фотографию там где видно его тавро и затаив дыхание жду ответ. Представляете, появилась надежда узнать о его прошлой жизни хоть что-то. Блин, тттт, чтобы не сглазить и получить ответ…
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ира,рада за ваши успехи.Соревнования поддерживаю-будут у нас международные
интернет-старты,а что?
Вот что твой хрюша Баббит,а не Бабит-я давно,с самого начала подрзревала.
Бабит какая-то неправильная кличка.А ты этому человеку тавро с номером
и годом рождения покажи-в заводе должны все записи по рождению и
продаже сохраниться.Да и во ВНИИКе тоже можно найти лошадь по тавру.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Natsu2 написал(а):
:mrgreen: вот продам седло,куплю Шляпе по-размеру, и тоже хачу так :lol: , а то Шляпа постепенно из Понамки превращается в Песцовую необъятность :mrgreen:
тааккк, ты это, не затягивай :) давай меняй седло и записывайся на соревнования :)
Ведь чем больше людей, тем интересней :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ир, супер!!!!!!!!!!!!
Хочешь, напиши мне тоже его тавро, год рождения и я тоже напишу своей знакомой, которая курирует будней во ВНИИКе
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Давайте познакомимся заново..
Нас зовут Баббит – 9 мы родились в 2001 г в Зимовниковском конном заводе Ростовской области.
Это мы




Нашего папу зовут Барин-19. 1989 года рождения .Посмотрите какой статный у нас папа.



Нашу маму зовут Беда -39. фотографии мамы я так и не нашла :cry: хех..
но за то понятно в каком направлении искать…
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Ира,так он все же дончак? Про Барина пишут очень хорошо у Ourman-"Болезнь
гиппомания.Хроническое".Поздравляю,что раскопала происхождение!
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Dezora написал(а):
Ира,так он все же дончак? Про Барина пишут очень хорошо у Ourman-"Болезнь
гиппомания.Хроническое".Поздравляю,что раскопала происхождение!
Да, моё золото настоящий дончак.
на проконях я ещё один дневник нашла, там девушка пишет как они в этот конный завод ездили я от туда фотографии и скачала.
Но пойду и на тот, что ты подсказала..Хочу всё знать про Хрюшку.

мини отчётик

Сегодня я была Плотник Фёдоров. Закрывала в манеже окна плёнкой. Все пальцы себе отбила молотком, но за то зимой тепло будет.
Скоробей страдал безмерной любовью. Пока я пыталась не отбить все пальцы он висел у меня на ручках и требовал любви. Чтобы я его чухала, в нос чмокала, морковку давала и вообще: Я же лучше чем стучать молотком. Давай играй с нами.

Мой помощник. Помогал мне сегодня окна в манеже плёнкой закрывать. Носил за мной плоскогубцы.



А ещё они меня сегодня напугали. Спрятались от меня. Стою стучу себе молотком, они играются, носятся по манежу, висят у меня по очереди на ручках пока не прогоню и тут я понимаю, что в манеже как то тихо. Оборачиваюсь, а их нет. Безмолвная сцена. У меня аж рот открылся. Я не могу понять куда они делись. Дверь закрыта. Ни кто не входил и забрать их не мог, в окно не вылезут точно – а их нет. Я кинулась на выход, думаю вдруг вышли и дверь закрыли – нет ни кого, я обратно – пусто и тут я решила глянуть за другой дверью. У нас сквозной выход из манежа, но с одной стороны он закрыт на замок. Двери у нас двойные. Подхожу ближе, и тут выглядывает рыжая морда : Ку-ку..а мы от тебя спрятались :mrgreen: Мне аж полегчало. Нашла своих мальчишек.
Потом пошли на улицу гулять вместе со мной. я дальше окна забивать, а они балдеть на улицу. Вот так мы сегодня веселились.
Дезор, скакали клавиши на полу на галопе, нам понравилось. Крестовинку прыгаем чисто. Я даже сегодня малость тормознула. У нас шло три палочки на земле и если свернуть на лево то попадаешь прямиком на крестовину. Мы делали клавиши и крестовнику отдельно, но раз я не успела обойти барьер, признаюсь растерялась, повод был длинный, я думала обнесёт (рукой поддержать с таким поводом не могла), а Хрю чистенько прыгнул: мол, ладно уж, сиди, сам прыгну. И всё это было на галопе. А ещё у нас штука не очень из приятных. Вот что делать? Если я начинаю хвалить Хрю сразу после прыжка, клавиш или ещё чего нить он сразу останавливает и нет импульса двигаться дальше, а если не буду хвалить, то как мне дать ему понять, что он Молодец ?
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

Какого хорошего помощничка воспитала! Осталось только молоток ему в зубы-и пусть гвозди забивает!
То,что тормозит после похвалы-ничего страшного,гораздо хуже,когда лошадь
не остановить после прыжка.
Попробуй после прыжка усилить шенкель и проехать несколько темпов вперед
и только после этого огладить и похвалить.Он должен от оглаживания притормозить,но от шенкеля однозначно идти вперед.
У меня была в работе кобыла,которая могла вкопаться в землю после прыжка
на оглаживание и похвалу,но только с моего согласия.А если мне надо вперед-
значит скачем дальше.Нужно и гладить и посылать,тогда он расслабиться,
но продолжит двигаться вперед.А вообще ты молодец! Делаешь успехи!
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

И кусочек золотой осени Подмосковья:

 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит ( новые фото )

красииииввооо! прям как у нас :mrgreen:

Знаете, вот первый раз так - не хочу вообще ни куда ехать :( (Я о Москве)
Да, я знаю что это нужно, нужно и дела сделать по работе и в гости сходить, и на зиму закупить попонки, и одёжку, но как подумаю, что опять оставлю Хрю на неделю, а потом мне опять надо будет ему доказывать, что я его люблю и что он самый хороший, а он будет обижаться как обычно и поворачиваться ко мне попой... аж всё настроение пропадает. у нас с ним сейчас идиллия. он даже тихоня сейчас, такое ощущение, что понимает, что я от него опять уеду и опять его брошу... так ещё и Скоробей у меня сейчас...
да, я всем обещала простить их долги мне (финансовые) если а) на Хрю ни кто не будет кататься б) выводить их гулять и чистить... но опять же, а как проверить это всё :(
хех...ни когда бы не подумала, что меня надо будет выталкивать из этой дыры...
 
Сверху