Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

IrenKo написал(а):
Правда я бы седло чууууть-чуточку ниже передвинула 8)
нее, седло нормально сидит :) ниже мне не удобно..а ему лука не мешает вообше, т.к у нас там зазор нормальный на холку не давит вообще и не трёт.
сейчас покажу


ранее я переживала, думала: ну пипец.. купила...
с ейчас очень даже рада этому. мы единственные с целой спиной..ттт..чтоб не сглазить.. ну ещё и Скоробейка, но у него нога :oops: и седло ему больше не светит я думаю :cry:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ага, с этого ракурса получше видно как оно сидит.
Смотри, чтобы полки на нужном месте лежали. Так вроде ничего на первый взгляд...
Видимо на предыдущей фотке просто ракурс такой, что кажется оно высоковато надетым.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

IrenKo написал(а):
Ага, с этого ракурса получше видно как оно сидит.
Смотри, чтобы полки на нужном месте лежали. Так вроде ничего на первый взгляд...
Видимо на предыдущей фотке просто ракурс такой, что кажется оно высоковато надетым.
Иринка, это просто мы на мини склоне стоим :) у нас не конюшня, а целая полоса препятствий :)
перед стоит чуть выше зада :oops:
Так был у вас такой конёк или нет? я о Имбарго спрашиваю :oops: говорят что с вашего ипо привезли. Или вы не дружите с скакашками?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ириша, у нас на иппо каждый год по 400 голов привозят! Как же всех узнать 8) Постпрашивать можно, но по кличке одной мало что подскажут. Лучше всего знать в каком тренотделении был (у какого тренера). У нас же молодняка много, иногда сами ребята их все по именам не помнят. Придумывают "местное" прозвище, им и пользуются в разговоре )))
Ну типа как ты Баббита Хрюшей ласково зовешь 8)

Ну что, с двумя поводьями разобралась?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ир, ну я это... Блин, какой же он все же красавец...
А вы тоже на пелямку перешли?
Кстати, вопрос сразу в тему, при 2-х поводьев, я так понимаю, через кольца мартингала протягивается нижний, то бишь а ля мундштучный повод? На меня иногда находят волны тупости... и я начинаю эксперементировать:)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Shaol, можно я вмешаюсь по поводу железа на Баббите?
Просто наша с IrenKo кобыла на таком железе ходит. Это не пелям. У него грызло трензельное
135b.jpg

027c6afe87a8f4d01d2ac85e34b13a04.jpg

его называют олимпийским трензелем, а ещё Голладнский/Пессоа/Континентальный/3-колечный/4-колечный Гаг

бывает 3/4 колечный. Одевают на него один повод например на второе кольцо, можно одевать два повода на первое и третье, но это лучше делать при ознакомлении с принципом воздействия данного железа и ещё можно одевать ремешок идущий к двум кольцам, и к которому цепляется один повод. Но в какой-то степени это по идее выходит аналог цепляния на второе кольцо.
Т.к. грызло тут трензельное, то принцип воздействия не как у пеляма получается.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

ну мне добавить нечего :) Фефа, всё рассказала.
скажу что оооочень удобная штука :)

Иринка, а мне даже нра ездить с двумя поводьями :) я же до этого ездила со скользящим, просто он очень длинный и прыгать с ним нельзя (хотя я видела, что с ним прыгают отдельные граждане) так, что всё супер.. Да и Хрю не жалуется и руки не обрывает, и я меньше за повод дёргаю, хватает одного движения кисти руки и немного ноги.
Да и признаюсь с одним поводом я себя "голой" уже чувствую.. Ну блин чего-то не хватает :) а два повода в самый раз.

Галь, если есть у кого взять на пробу – советую попробовать :wink:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

IrenKo написал(а):
Ириша, у нас на иппо каждый год по 400 голов привозят! Как же всех узнать 8)
ОГО :shock: вот это конвеер... так действительно всех не запомнишь..
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Зая написал(а):
Галь, если есть у кого взять на пробу – советую попробовать :wink:
Ир, не бывает хорошего железа для всех. Каждое железо сугубо индивидуально. По этому не стоит его так советовать и рекламировать. Не обижайся, но это железо не простое и требует всё-таки сознательного подхода и работы с ним.
То, что оно подошло нашей кобыле и вероятно твоему Хрю, вовсе не значит, что оно панацея от сего. Кстати сказать то, что Хрю тебя супер слушает сейчас на нём, не означает, что оно ему подходит. Нужно время, нужно что бы он привык и дальше, когда это уже начнёт приносить свои результаты , лишь тогда можно будет сказать подходит оно ему или нет.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Иришка, а я вот с 2-мя поводьями всегда уставала, ибо постоянно себя нужно концентрировать на том, чтобы не надергать по неопытности... Поэтому, когда мы перешли к одному поводу, я как-то вздохнула с облегчением 8) Более привычная работа с поводом позволяла мне концентрироваться не только на руке 8)
Слушай, а ты после использования нового железа Хрюше в рот заглянула? Там все нормально? Ничего нигде не натер, не надавил?
Обрати еще внимание, как он уступает давлению и вообще этому железу.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

IrenKo написал(а):
Иришка, а я вот с 2-мя поводьями всегда уставала, ибо постоянно себя нужно концентрировать на том, чтобы не надергать по неопытности... Поэтому, когда мы перешли к одному поводу, я как-то вздохнула с облегчением 8) Более привычная работа с поводом позволяла мне концентрироваться не только на руке 8)
Слушай, а ты после использования нового железа Хрюше в рот заглянула? Там все нормально? Ничего нигде не натер, не надавил?
Обрати еще внимание, как он уступает давлению и вообще этому железу.
Иринка, смотрела.. От чего он был не в восторге :mrgreen: Да я думаю он вообще в шоке. Сначала начала ковыряться в копытах (помните как мы его учили ноги давать?) смирился, даёт на ура когда надо и не надо..тттт
Потом появились (летом) какие-то мухи которые сидели под хвостом и которые его кусали, а он ни чего не мог поделать, начала мыть под хвостом, первое время это было с плохими словами и просьбами не махать ногами, привык и сам стал попу подставлять как только там кто то появлялся, потом добралась до носа (с нашим манежем надо его промывать) ухи чистить, а теперь ещё и в рот залезла :) Надеюсь больше ни куда не надо лазить будет :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Феф, я же написала - взять попробовать :oops: .
у меня вот негде брать кроме как купить и методом пробы определять подходит или нет, а там конюшня большая, думаю хоть кто-то да пользуется таким.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Надеюсь больше ни куда не надо лазить будет
Ой, Ириш, не зарекайся )))
По поводу большой конюшни и т.д. Знаешь, а вот у нас попа в чем, конюшен много, народу куча, а никто тебе толком не поможет и ничего не даст... У нас тоже получается, как у тебя, купи-попробуй, не подошло - подари...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

ххмм... я почему то искренне считала, что принцип действия пеляма и трензеля олимпийского не сильно разный. И всех кого спрашивала об этом говорили.
мы вот на таком работаем
15cad18e7dc6.jpg

и в принципе очень довольна. Ротик у нас маленький и допустим, туда еще и мундштук нам не вариант:)
На сколько я знаю, трензель -олимпийка удобнее тем, что можно регулировать силу...или воздействие "рычага" , тк несколько колец. А на пелямке.... выбора особо не + цепочка.
И то, и то, по сути, выполняет практически одну и ту же роль, но немного по разному.
На перемычке мне работать не понравилось:( а вот два повода... самое то, только иногда начинаю тупить, куда мартингал девать :mrgreen:
А так... у нас большой плюс все же, мы на пелямке свечить почти перестаем и тормозим лучше :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Shaol, ну я думаю говорилась о разнице пеляма с цельным грызлом и трензельным.
Просто у нас как-то "исторически" сложилось, что пелям это цельное грызло (дужкой), а все остальное либо трензеля с хитрым названием, либо называют трензельным пелямом 8)
Например, вот как тут:
http://www.konka.ru/cgi-bin/shop/shop.c ... ion&sid=27
А еще есть вот такая штука
13060_M.jpg

Её "зовут" Kimblewick. Причем даже если она с трензельным грызлом...
Вот видимо поэтому возникает эдакая путаница в показаниях!
Мы кстати Kimblewick трензельный пробовали, тоже кобыла нормально его воспринимала.
Интересовалась вот таким вот железом:
http://horze.ru/product_info.php?cPath= ... s_id=13315
Но внятного ответа так и не услышала.
У вас такое используют?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

ну я вот реально не пойму разницу (кроме как внешне) между олимпийкой на 4 кольца и пилямом что Shaol показала...
мне вот думается, что по сути действия они одинаковые :oops: только пилям Shaol из за цепочки строже..
или я опять ошибаюсь?
П.С только тапками не кидайте если что :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

мне кажется, что угол воздействия рычага разный. На олимпийке нижнее кольцо крепится к кольцу, а на вот том пеляме оно прикреплено к стержню, что даёт несколько другое воздействие. Но это я так... размышляю-догадываюсь. А как на самом деле сказать точно не могу.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

имхо:
пелям, ну тот, который я называю пелямом, немного строже олимпийки именно за счет цельности "стержня" или самой этой щечки... хз как ее зовут))
с цельной дужкой это еще более строгое воздействие идет.... на фиг)) мы итак...чувствуем себя не плохо))
Kimblewick - видела такую штуковину на оочень сложных лошадях, и как мне рассказывали, она еще строже чем общепринятый пелям..
Тыкс, про трензель на картинке (мы его зовем восьмерка, не знаю, насколько точно))) ну, по-крайней мере, похожие на него, может и не столь симпатишно выглядящии ))) Насколько я в курсе, из-за этой вот встаки в центре должна, по идее, лучше отжевывать и большее слюноотделение идти.
В работе видела такое один раз у знакомой на молодом рысаке... Поэтому как и что, только по книжкам :mrgreen:

А вообще сколько всего не перелапатила - у нас огромная путаница в понятиях и о пелямах, и о шпрунтах, и о трензелях... и тут пока разберешь что есть что на самом деле - сопьешься :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

ну это из той опиры как мы месяц - два назад здесь определяли одну мою штуковину, пока Пиончик не сказал что - это цугель... а не шпрунт :mrgreen:
так и зову его, а покупала как шпрунт :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

После сегодняшнего похода на конюшню, пришла к ужасающему выводу: Я порчу лошадей!!!!! И это меня расстроило. Я со своей любовь и попа целованием их балую и если вдруг меня в их жизни не станет, то может вызвать депрессию я думаю. А что меня привело к этой мысли я сейчас расскажу.
На конюшне сломался насос и пока его чинят мы водим лошадей к реке. Я вывела 4,5 лошади: Баббита, Скоробея, Ириску и Ласточку с Сахарком. И из этой четвёрки хуже всех себя вёл мой самый любимый и холёный Хрюндель. Что он мне там вытворял, как он мне показывал всю свою силушку и грацию, паразит такой. Благо дело, научила его «Принимать» при постукивании стиком по груди – это меня сегодня спасало и я могла хоть как то его сдерживать и не переть впереди паровоза, т.е меня. Потом на нас напали собаки и он решил меня защищать. То же мне защитник. Бегал вокруг меня и бил задом в сторону собак которые просто лаять вздумали. Короче, я вся в мыле приползла с ним на конюшню и совсем мне не хотелось ещё идти на водопой. Но людей не было, пришлось помогать. Скоробей, был спокойней, но всё время хотел остаться пастись, а не ползти обратно (благо дело я обзавелась дрыном по дороге ещё в походе с Хрю и он меня спасал). А потом я вела бесхозных лошадок. Ласточку с Сахарком и Ириску.. Пипец, я такой кобылы ещё не видела. Само спокойствие. Идёт рядом, ни куда не бежит. Надо идти медленней? Как скажешь. Остановиться? Да пожалуйста. А ведь до этого я думала, что она с приветом. Стояла в деннике аж пол года с малым. Да если бы я знала, что она вот такая послушная, то когда была трава выводила бы их гулять каждый день. Ужас блин. Потом был Ирис. Так, же картина. Вывод, я сама во всём виновата, что мои мальчишки вот такие хулиганы стали :(

Из хорошего. Нам в раздевалке дали отопление, а это не может не радовать.
А ещё я сама в своих глазах поднялась, а то я после последних событий в моём дневнике начала считать себя уж совсем лузером. Я ездила на недавно заезженном молодом коне. Да ещё как. Выехали мальчишки на прогулку, ну и этот малыш Наурыз. На нём мой бывший «ученик» Азамат. Ну Наурыз долго не думая (да просто не понимая, что от него хотят пошел в другую сторону) Долго он с ним боролся, малой вообще вкопался в землю и с места двигаться ни как не хотел. Азамат начал как обычно: лошадь тупая, плохая ему досталась дай те другую. Сколько ему не объясняли, что он нормальный конёк, просто с ним надо мягче, не надо его дёргать и т.д не помогло, а только вызвало ещё больше нытья. Я стояла в сторонке и молча за всем этим наблюдала. А потом меня что-то перемкнуло и я попросила дать его мне. Все опешили и даже замолчали, а потом ехидно: Ну садись, коль не шутишь. Села, страха почему –то не было вообще, расслабила повод, прижала шенкель и начала его корпусом проталкивать и о ЧУДО, мальчик сдвинулся с места. Мы нормально начали двигаться в нужном направлении, потом он подумал, что я хочу в леваду (бочить начал) но опять же, корпус, ноги и немного руки сделали своё дело и мы спокойно отчалили со двора конюшни. И даже не было попыток попереть меня обратно. А ещё я его голосом хвалила и похлопывала по шее..(хлопков он ещё боится, но если приучить, то будет всё нормально я думаю). Вот так я надеюсь хоть по чуть-чуть заслужу уважения у мальчишек… Да и у себя самой
:oops:
 
Сверху