Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Огромное всем спасибо за поздравления. :D :D :D
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Спасибо - в стакан не нальешь!!
:oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Иришечка, немножко с опозданием, но мы тебя поздравляем!
Вы очень долго шли к этому и у вас все получилось!

ПыСы: когда все позади, появляются странные и противоречивые чувства... не волнуйся, со временем приходит и уверенность в себе и понимание ситуации ))) Все будет ХА-РА-ШО! 8)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Поздравляю!!!!
Я тоже из постоянных читателей, читавших "тихо", но ТАКОЙ повод))
Желаю вам здоровья, достижений и счастливых дней)))

Все-таки получилось, молодцы))
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Спасибо Всем ещё раз :)

Иринка, Феф, помните вы мне давали советы, как научить Хрю ноги давать? Научились...
Правда есть один нюанс, мне он их даёт и стоит спокойно, а другим не даёт и психует :( Я только слегка похлопываю по нужной лапе и он даёт её не раздумывая или когда бинты мотаю, стоит как балерун и ноги подымает :mrgreen: мотать не удобно до ужаса, а он довольный - он же помощник ... Или ещё заметила один момент с бинтами. Когда мотаем мне безумно мешает его хвост, ранее я его в узелок завязывала на пару минут, ему это не нравилось и он им махал пока узелок не развязывался, а иногда и по мне попадал, ощущения не из приятных.. Я вечно ворчала и ругалась, сейчас мы хвост не завязываем он его стал оттопыривать как будто собирается кучу накладывать, как бинты намотаю, повернёт морду проверит, что всё красиво и хвост опускает. Народ стоит с такими глазами :shock: и спрашивают: Вы его специально этому научили? Так самое смешное, что не учила совсем, просто ему не нравится узлы на хвостике :mrgreen: Да и я лишний раз его не ругаю.
А ещё заметила, что он мужчин не любит. Когда мы его покупали, то муж решил поехать его осмотреть (там в договоре пункт такой есть). Приехали, подходим к Хрю, а он взял и спрятался в уголок. Ну я как обычно: Хрюшенька. Солнышко. Манюнечка. Он так подозрительно на мужчин смотрит и бегом ко мне. Стоит, морду тянет, а одним глазом за ними наблюдает. Только они пару шагов сделали в мою сторону, так он опять в угол спрятался :oops:
Видно боится и угрозу чувствует от мужчин.. Или я на придумывала, как думаете?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Все может быть. Моя Красотка надух непереносит детей,крысится и кидается на них. Но при этом приходящих помогающих девочек воспринимала спокойно. Причина такому поведению- прокат с раннего детства.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Когда я начала работать с Махатиком,он явно боялся мужчин,и вообще чужих людей,а вот
к детям всегда хорошо относился,катает их,не напрягается.У твоего Хрюши совершенно
точно есть негативный опыт общения с мужиками и он его еще помнит.Придется мужу
завоевать доверие морковкой,пусть привыкают друг к другу.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Он же у тебя Зимовниковский? Не удивляйся, что мужиков не любит. Там в заводе алкаши так жеребят мочат.... :evil: а женщин там нет, и он их узнал через тебя только с хорошей стороны :roll:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

:shock: теперь понятно, почему он прячется...

я всё ни как не соберусь сфотографировать ещё двоих дончаков из Зимовников, которые у нас стоят Зюида и Застоя (Алтынбас - "золотая голова"). Если их почистить, то будут очень красивыми :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Мы не прощаемся, а говорим до свидания :wink:
Я сегодня отдаю свой ноут на ремонт, делать будут не менее недели :oops:
Буду через телефон пытаться заходить, но сами понимаете, писать отчёты, что и как – это гиблое дело. Так, что не скучайте… До новых встреч :mrgreen: .
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Зато потом ждем бооооооольшой отчет за все время))
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Заглянула но огонек, а тут такое СОБЫТИЕ! Ира, от всей души поздравляю! Желаю вам с Хрю долгой и счастливой совместной жизни, радуйте друг друга просто безмерно :wink:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Муж дал свой ноут .. мы на связи.
Вчера вечером мы наконец-то дождались коваля. Блииииин, да я теперь готова его ждать до победного. Если сравнивать все те чистки что были До и сейчас, то скажу что нас не чистили вообще. У этого парня золотые руки. Он так обалденно нас расчистил. Теперь только его буду просить и ждать сколько надо. А самое удивительное то, что Хрю даже не дёргался и не надо было его держать и закидывать морковь в рот. Коваль просто брал ногу, чистил и ставил обратно. Я от такой картины даже приревновала малость. Я для того чтобы его просто крючковать исполняю танец с бубном ежедневно, а тут такое предательство. РРРРРР… а ещё он сказал, что у Хрю что-то с левой лапой… и что ему повезло, что его вовремя забрали из кок-пара. А то бы развалился давно. Но сам факт, что там что-то с суставом, а я не знаю, это меня насторожило… Хрю не жалуется и не хромает, а коваль говорит, что это старая травма. Короче, я ещё тот покупатель лошадей  Но Хрю повезло что он Хрю, а не другая лошадка.. меньше любить не стала, но буду теперь более внимательно смотреть за ним. Ещё не известно, что у нас вылезет.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Иринка,как ощущение в новой роли коневладельца?
А как кузнец определил старую травму? Что его насторожило?
Я бы не стала паниковать,у 90% лошадей те или иные проблемы присутствуют.
Он у тебя ни разу не хромал,надеюсь и дальше у вас все будет нормально.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

А два других дончака тоже из кок-пара?
В каком суставе на левой лапе проблемы?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Этот кузнец знает Хрю с трёх лет. Т.е с того момента как он сюда приехал, вот по этому и сказал, что когда он стоял у них на конюшне, то этого не было.
Я сегодня облазила вдоль и поперёк его ноги так и не поняла, что ему не понравилось. Нет ни наливов, ни уплотнений, ни чего-то странного на ощуп. Может я просто не знаю с чем сравнивать.. да и не жаловался он ни когда.. ттт, чтобы не сглазить.
У меня есть одно предположение, но вы понимаете, что это из сарии: А вдруг. Ранее Хрю всегда делал галоп только на левую ногу, это сейчас мы на обе работаем и то, только сейчас есть сдвиг, а ранее ни в какую не хотел (да его и ни кто не заставлял, скачет вот и хорошо) а не мог он её просто ну типа накачать.? Смешно звучит, но как версия :oops: ….

Натали, говорим о левой передней ноге, самый низ, сустав выше пут. Короче, вот где у Скарабея вава, мол и у Хрю там тоже не так.
Они в кок-паре. Застой замыкается, галопом вообще не скачет. Если его всё же выслать, то высаживает из седла. А Зюид сама доброта и терпение. Он звезда. На защите стоит, т.к прёт как танк. Его между прочим так и зовут сейчас Танк, это он раньше был Зюид. Сейчас пришли три девочки заниматься, лет 11. если мне сплавят, то заберу Застоя он на корде умеет работать и для начала сойдёт, но Танка нам точно не отдадут.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Если не жалуется и не хромает, да еще и позитивная тенденция на галопе, то, наверное, не стоит волноваться? Уточни просто в следующий раз у коваля, что именно за проблему он нашел.
Если начнешь регулярно заниматься с Застоем, то более чем уверена, что его высаживания на галопе пройдут. Дончаки понятливые и отдатливы на хорошее отношение.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ирина!
Вышла в инет, а тут такое!!!
От всей души поздравляю!
Счастливого коневладения тебе!
И вот меркантильный вопрос назрел: а за постой ты будешь платить? У вас там частные лошади есть кроме вас?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Галь, помнишь мы обсуждали, что зимой одевать если нет манежа как такового? Ну так вот, однозначно горнолыжный костюм! Купила я его всё же в Декатлоне когда приезжала. Пока нарадоваться не могу. Взяла штаны и куртку (комбинезоны слишком уж космические там). Штаны идут с завышенной талией и на подтяжках, плюс в самом низу подштанники на резинке их под носок и в сапоги – супер ни какой снег и ветер не попадает, а верхний слой имеет петельку к сапогам пристёгиваю и ещё и не подскакивают. Ткань не скользкая – с седла не скатываюсь. Куртка отдельная песня, куча всяких наворотов в виде карманов, а самое главное что не тяжелая. Я взяла с искусственным наполнителем, а там есть и пуховики. Самое главное не брать чёрный цвет. Я взяла, думала пылюку грязюку не видно будет, ага сейчас. Полюс ещё и слюни добавились. Наверно надо было брать хаки или может голубой.

Мини отчёт. Мы вчера были в ударе. Работали и в поле и в манеже чуть-чуть. Хрю просёк как и что мы делаем, и подъезжая к определённому кусту начинает делать то, что мы делали в прошлый раз. Я это дело просекла и мы поехали на то же поле, но в другую сторону. Мальчик удивился, стал более внимательно прислушиваться. А я давай менять всё. Он в шоке, караул, мы же сейчас шагать должны, а не рысить. Какая рысь? Мы же галооооопом бежим. Шаг? Неее, давай опять скакать?. Но поняв, что не угадывает – смирился. Хвастаю, мы меняем ногу через три такта рыси (ранее кто помнит, мы вообще меняли её с боями). Надеюсь, что мы всё же научимся менять её на галопе когда-нибудь.
На хорошем мы от шагались, нырнули в манеж, на рыси и два раза на галопе прыгнули крестовинку и поползли домой. Я правда в манеже чуть не убилась об крышу (вовремя нагнулась, а то бы лбом прям об колонну снялась), но Хрю был молодцом. А манеж надо срочно ремонтировать, а то зимой совсем пилохо будет.

А ещё, что больше всего мне греет душу, первый раз за целый год Хрюшенька мне лизал руки. Не щипался, не кусался, а лизал пальцы. Я аж обомлела. Стоим в кармане, ждём когда Костя сено провезёт по проходу (а дело это долгое и муторное, т.к его по денникам раскидывают ещё) а мы в кармане, дабы хоть частично раздеться и Косте не мешать. Стою держу Хрю и так приятно, тепло и щекотно, чувствую пальцами. Опускаю глаза, а это Хрю меня вылизывает. Ну я там по доброте душевной весь сахар и скормила. Пусть меня залижет, чем защиплет…
 
Сверху