Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

О ещё фишка. Хрю научившись гнуть шею и доставать себя до пуза начал щипаться, когда подпругу затягиваю. Вот и получается, одной рукой я подпругу тяну, а второй на Хрю машу. Вот что за тра-та-та. Как отучить то пока это не превратилось в плохую привычку ?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

может что-то болит? вообще, по-моему, это вызвано каким-то дискомфортом. Либо седло, либо подпруга... может где-то колит?
или натерло?
прежде чем отучать внимательно все осмотри, думаю, найти причину этого дела будет вернее, чем задаться вопросом как отучить:)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ирин, привет! Мне последнее время перестали приходить отчёты о новых сообщениях к твоей теме!
Сначала думала, может не пишет никто, решила откапать тему! ОТКАПАЛА!!! :shock:
ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ!!! :D
Только объясни как же это всё таки случилось? :wink:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Shaol написал(а):
может что-то болит? вообще, по-моему, это вызвано каким-то дискомфортом. Либо седло, либо подпруга... может где-то колит?
или натерло?
прежде чем отучать внимательно все осмотри, думаю, найти причину этого дела будет вернее, чем задаться вопросом как отучить:)
седло, подпруга отпадает - т.к скоро год как мы это всё используем...
дискомфорт - ну да, будут работать заставлять :)
болит - вроде нет..смотрела не жадловался :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Сегодня перевела рыжего в другой денник, а то он со своей любовью извёлся совсем, да ещё и коленки ободрал балда блин. Спину не чувствую. Отбивала новый домик. Думала точно найду там коня зарытого в стоячем положении. Я не пойму их совсем не убирали под чистую с временно моего рождения что ли?! После гуляний и небольшой разминки попав в новый домик, Хрю схрумал всю морковку и отвернулся ко всем попой. Я вот заметила, все лошади гугукают, тянут носы к решетке, а мой залезет в угол, повернётся попой и стоит так. Ну только если буду его звать, то вылезет от туда и то же похрюкает. Странно. Может ему что-то не нравится или у него апатия из-за не разделённой любви? Он не злостный, не кидается и не жеребцует, на улице послушный, но как-то вот так себя ведёт. Может обиделся на что-то. Хех, аж взгрустнула сама от этого :( .
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ир, а ты ему игрушки не кладёшь в денник?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Fefa написал(а):
Ир, а ты ему игрушки не кладёшь в денник?
нет...мы пока до этого не дошли...как то пыталась с ним играть мячиком в манеже, так по выражению его морды и крутящимся копытом возле виска, я поняла он решил, что я малость ку-ку...
мы на нг едем к родным в Москву, куплю ему висюльку конфетную, но не знаю оценит ли он эту штуковину или нет.
А вы Дусе, что дали для игр?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Кстати, как думаете, малым можно игрушки покупать? у меня просто футболист растет и я вот думаю ему подарок сделать на наши полгода - подарить мячик-каталку с овсом :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

у нас для игр в деннике есть полено, которое Дуся перекатывает с места на место, мячик на полу и раньше ещё висел мячик на верёвке и Дуся развлекалась с этим всем, правда без зрителей и в спокойной форме. А ещё вешаем время от времени бутылки с овсом и дырочками. Кобыль должна поднять носом бутылку в такое положение, что бы из неё овёс сыпаться начал. Бутылок в связке три, что усложняет задачу и делает игрушку более долгоиграющей. Вот с бутылками кобыль играет очень активно, правда ещё и шумно:)
так что ты не думай, что если лошадь при тебе энтузиазма не проявляет, то её это не будет интересовать, когда тебя нет.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Fefa написал(а):
у нас для игр в деннике есть полено, которое Дуся перекатывает с места на место, мячик на полу и раньше ещё висел мячик на верёвке и Дуся развлекалась с этим всем, правда без зрителей и в спокойной форме. А ещё вешаем время от времени бутылки с овсом и дырочками. Кобыль должна поднять носом бутылку в такое положение, что бы из неё овёс сыпаться начал. Бутылок в связке три, что усложняет задачу и делает игрушку более долгоиграющей. Вот с бутылками кобыль играет очень активно, правда ещё и шумно:)
так что ты не думай, что если лошадь при тебе энтузиазма не проявляет, то её это не будет интересовать, когда тебя нет.
а можно фото этих бутылочек? я понимаю их самому можно будет сделать :oops: вот и себе такие повесим, благо дело сейчас есть за что крепить :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Вчера я поняла одно. Я поняла в кого мой любимый конь такая Хрюшка. От своего открытия я в шоке до сих пор, долго с этим не могла смириться, но больше скрывать это нет смысла. Самая главная свинья – это Я.
Вчера долго мы с ним копались, собирались на улицу. На улице после дождя лужи и куча грязи, манеж занят и мы решили на вспаханном поле устроить себе манеж. Там трактор его вспахал мелкой бороздой и отлично можно заниматься. Выехали, сыро, серо и прохладно. Но мы же супер спортсмены, нам же надо работать. Начали. Было всё на пятёрку и Хрю старался, и я старалась мозг не отключать. И мне на нашем «манеже» мешали две бутылки. Я всё боялась ненароком на них наехать, и в очередной раз маневрируя мимо них, я не выдержала и решила их убрать. В этот момент видно мозг «устал» и отключился, а может я себе льстю и его у меня вообще нет, точнее я его дома вообще забыла, ну так вот, я спрыгиваю с Хрю на землю и чувствую как мои ботинки утопают в грязи по самую щиколотку. Когда подымаешь ногу то видишь и ощущаешь не менее трёх кг грязи. В голове промчались сапожные матюки. И стало сразу ясно, что надо ползти на конюшню мыть себя я ведь умная девочка, сменку мне стало лень таскать, ну так вот, то ли идти через всё поле пешком еле переставляя ноги от тяжести или всё же влезть на чистого Рыжика, ну и я долго (ну что за дура) не думая, лезу в седло. Мало того что из за килограммов грязи на ногах я еле залажу в седло, при этом зацепившись ногой за седло, кусок грязи отваливается от ноги и плюхается прямиком на сидушку, а я тут же приземляю свою задницу, хлыстом я пыталась скинуть с ног балласт, тои перчатки все в глине…Короче на конюшню мы вернулись буквально через 20 минут после нашего выезда тааааакие чумазые оба, что я чуть ли не рыдала, когда нас свинюх отмывала. А вода то ледяная. Вот такие у нас страсти.
Ещё из нового. У нас отделили карапузов от мамашек. Я думала всё будет на много хуже, но карапузы даже и не вспоминают мамок своих. Играются в деннике друг с другом, хрумают всё что даю (морковка, сахар, печеньки, хлебушек) ранее мамашки их отгоняли, а тут такая лафа. А какие они шкоды. На против денника где я храню морковь, стоит кобыла, она когда меня там видит то начинает гугукать дабы ей перепала морковка. И так постоянно. И всегда я ей её даю, эти казяблики это увидели, поняли, что если мне гугукать, то я им дам что-то вкусненькое. Ну и получается, только зайду в денник за чем либо, и начинается. Кобыла гуууу-гуууу, а в ответ и эти мордахи Гуки Гуки…так смешно за этим наблюдать. А ещё они не кусаются а лижутся. Вот супер. Высунут мордахи через прутики, руку подносишь, а они начинают вдвоём её вылизывать. Даю за это им сахарок. Пусть лучше лижутся, чем кусаются я думаю :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

фото и конструкцию бутылочек в студию!!
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Зая написал(а):
а можно фото этих бутылочек? я понимаю их самому можно будет сделать :oops: вот и себе такие повесим, благо дело сейчас есть за что крепить :)
ИР, я вот буду на днях новые Дусе делать и сфоткаю тебе
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

это было бы здорово :) я думаю и не только нам это будет интересно :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

надо тему завести про то как делать игрушки для лошадок :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Вопрос на засыпку:)
Вот у нас... намечается мероприятие ко дню нового года. Для детей, их родителей, для нас, для лошадей....короче: шумно и весело.
Нам с Серым партия сказала - показать выездку. Ибо у нас на конюшне выездковых лошадей кроме Шаела (!!!) нет :mrgreen:
Ну..выездка..это конечно будет сказано очень сильно..но тем не менее - я вот не знаю, какую музыку подобрать:( вообще... перелапатила дома все... но как-то вот..душа ни к чему не легла:( хочется...ритмично-мелодичное,веселенькое... (может быть, эта текинская попа проснется!) ...
Знаю, что сначала надо схему придумать и на нее накладывать музыку...вроде:)) но... мы легких путей не ищем, вот:)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

ого :shock: во вы крутышки :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

а то :mrgreen: музыку давай)))
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

сфотографировала наш шишак, о котором говорил коваль. Если смотреть спереди или с боку его не видно, но если сравнивать ноги сзади, то видно шишак.
на ощупь он жёсткий, наливов и хромоты нет, но есть маленькое место, где содрана шкурка... что это может быть и как лечить?
Или я как обычно зря паникую?

Левая нога с шишаком, шишак с права.



Вид с боку:

Для сравнения, наша правая нога:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

скорее всего была травма,а это ее последствия- разрост соединительной ткани- дабы стабилизировать последствия травмирования. Если сия штука не прорастает кальцием(что можно выяснить лишь рентгеном и постепенной деформацией+периодическими болями и хромотой). То для жизни она не опасна. Единственный совет- следите за ножками и сильно не перегружайтесь.
 
Сверху