Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

ну и.... где все?
Хозяйка дневника на радостях о коневладении переехала жить в денник к своему очаровательному хрюсику? :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Нет, в деннике я ещё не поселилась. Просто немного приболела . Простыла я после того нашего купания. Хорошо выходные на носу, отлежусь хоть, а то совсем мне как то пилохо :(
А отчёты не пишу – не поверите, у нас наступила идиллия и мне не на что жаловаться.
Мы второй день работаем в манеже, я нарадоваться не могу (ттт, чтобы не сглазить). Хрю по пятибалльной шкале, я ставлю десть. Мы и галоп делаем на обе ножки и не пытаемся меня убить растащив по манежу, и вольты, и восьмёрки крутим, и короче я очень довольна. Сегодня ещё и прыгали (шишка на ноге носит эстетический характер, живёт на ноге давно и на нашу жизнь не влияет, но мы пройдём на всяки случай курс добавок). Хех, был бы у нас тренер он нас точно бы хвалил .
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

он просто тоже радуется, что у него появилась любящая и настоящая хозяйка:)
а писать можно не только жалобости, но и радости!! вот))
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Shaol написал(а):
он просто тоже радуется, что у него появилась любящая и настоящая хозяйка:)
хахаха, Галь, мы скоро с ним годовщину нашего знакомства отмечать будем :) так, что я у него давно появилась, ведь ни чего особо не изменилось, кроме того что он стал моим и стал понимать, что я от него хочу.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Сегодня я пыталась сфотографировать Зюида и Застоя..
Экстерьер не получился, но что есть.
Знакомьтесь – это Застой. Застой 56, з.-рыж., 2000 г. (Загорск - Сабля).






Зюид. Но разговаривая с Анной Николаевой, мы как то не поняли кто он такой. В ставке что была в год рождения Зюида, нет такой клички. А под его тавром идёт конёк Бодрый от Бамбука. Вот и не понятно кто он такой. Завтра постараюсь сфотографировать его тавро и мы все вместе попробуем его расшифровать.
Наши кокпаристы. Зюид справа.


Замечу, что Хрюшенька тоже был таким страшным когда я его взяла, а сейчас сами видели какой… Так, что внешность обманчива.


Скарабейка выясняет кто в доме хозяин..






Наши карапузы. Сахарок и пятнышко. Ну кличек у малышни ещё нет, но для себя я их уже назвала.





Лучше карапузы не получились :( Привыкли, что я им вкуси даю, так ни на минуту от меня не отходили и я не смогла их сфотографировать.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ира,а малышей выводят в леваду? Или они растут в деннике без движения?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Рыжики слааавныееее... а Зюид, наверное, горазде резвее собрата?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ourman написал(а):
Рыжики слааавныееее... а Зюид, наверное, горазде резвее собрата?
на много резвее :mrgreen: ... он звезда кок-пара.
он ещё очень добрый и смелый. И мне очень жаль его, я думаю если бы у него был один хозяин, то ему как другу цены бы вообще не было.. Он ещё и кланяться умеет :oops: .
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

рыжики классные, но вот что мелочь в денниках стоит...эт конечно, жесть:(((
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

У меня Хрю безумно боится Кокпаристов, вот к такому выводу я сегодня пришла когда чуть не улетела в голубую даль. Нет, вы не подумайте, Хрю совсем не хотел меня с себя сбрасывать, он хотел и меня спасать бегством.
Сегодня был чудесный день, мы с Масяней в отличном настроении пошли в поле, но увидев что грунт супер, остались на территории мальчишек, ну где они тренируются. Пару раз фыркнув на ворота и сделав вид, что ууууу страшно, мы успокоились и просто обалденно всё отработали. Мы и вольты крутили и восьмёрки, и прибавленную рысь и сокращённую, и галоп на обе ноги на большом кругу и на вольте, и пытались мы менки делать через шаг, ну пока не очень, но раньше мы и на рыси не делали, а сейчас на ура да и на обе ноги. Короче малость устав и вспотев мы мирно шагали, а я пришла к выводу, что выюздики из нас не очень, не знаю как со стороны, но если смотреть на тень, то Хрю не очень тянет ножки на прибавленной рыси. Да он старается, но … И тут появились они. Ворвались галопом на площадку, ни чего не делая, а просто мимо нас пролетев немного покрикивая и всё.. Хрю решил что надо спасаться от них бегом. Мы стартанули как ракеты, благо дело я не растерялась, развернула его на вольт, а Хрю меня послушал, сбавили темп и почти остановились. Мы на месте отбили обалденное пиафе (вроде так называет это движение, когда лошадь как бы стоит на месте и высоко подымает ноги как бы отбивая чечётку), я его не пускала рвать бегом на конюшню, и видно я сильно прижала правой ногой и метров так 10 исполнили принимание.. Все, и я в том числе были с большими глазами и отпавшей челюстью. Я вот сколько от него это пытаюсь добиться, а ни чего не получается, да в руках мы кое как это делаем, но вот под седлом, только когда очень страшно и я не даю ему возможность убежать. Ровненько, не закидывая зад, с большими от испуга глазами…хех.. Блин, он у меня и осаживание делает хорошо в руках, а вот под седлом то же только если страшно ему. Короче с горем по полам мы вернулись на конюшню. Я всю дорогу его пыталась успокоить, объяснить (а вдруг понимает) что он теперь мой и что может вообще ни чего не бояться. От этого мы наверно ещё больше взмокли и устали. Одев своё тёплое одеяло, Хрюшенька успокоился и мы мирно ещё отшагивались во дворе конюшни…
Вот так мы сегодня занимались. В тысячный раз повторюсь: нам нужен тренер, без тренера пропадает талант :lol: хахахахах… Это я нам так льщу, т.к реально оцениваю своё умение ездить :) другими словами нам надо тихонько стоять в сторонке и глазеть как другие ездят и особо не высовываться дабы не позориться :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Баббита можно понять!!!
Любой бы такого :shock: испугался!!!

п.с. Забавные малявочки на фото выше! :wink:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Наверно пора рассказать как у нас дела, а то совсем дневник забросила. :oops:
У нас всё очень даже хорошо, аж самой не верится. Последние дни ездили в поля гулять. Что ещё раз доказало, что у меня настоящий командирский конь. Куда другие лошади не идут, строят большие глаза, то мы идём спокойно и на народ поглядываем с удивлённым видом. Мол, а чаво все боятся что ли? Ну ладно, давайте мы первыми пойдём. Были в полях и там жгли костры, ну все и рассыпались по полю как горох, и ни в какую не хотели проходить там где огонь был, мы с Хрю совсем не нервничая, проплывали мимо этих мест «где лошадей едят» и тогда за нами и другие лошади шли. А вчера вообще был очень не приятный момент. Выплыли мы с Хрюней как два валенка, ползём шагать в поля и тут я слышу писки, визги, лай собак. Заруливаем мы за конюшню и вижу: наши псовые напали на мою любимую дворовую овчарку и втроём её грызут. Она верещит, пытается убежать, а они её валят и грызут. Кто там был подъехать не могут, лошади шарахаются в стороны, на крики собаки не реагируют вообще. Дело разворачивается очень плохо, я долго не думая повод в одну руку, Хрю с места собранным галопом высоко подымая передними ногами врываемся в эту кучу малу и я выездковым хлыстом как шашкой начинаю лупить этих собак. Хрю даже не шарахался от свиста хлыста над ухом, не унёс меня в голубую даль, а как боевой товарищ махал ногами. Отбили мы собаку у озверевшей своры, но я так и не понимаю почему они на неё напали. Живут на одной конюшне и вот на тебе. Собака не пострадала (моральный шок я не учитываю) спряталась в деннике и не вылезала от туда. Мы уехали в поля, видели зайцев, да и вообще очень хорошо погуляли.
Так, что теперь понятно, почему казаки на дончаках ездили :oops: .
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

:shock: ну ты просто казачка лихая!!!
а хрю - маленький бтрчик, а вообще хорошо, когда лошадь надежная!!
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Shaol написал(а):
:shock: ну ты просто казачка лихая!!!
а хрю - маленький бтрчик, а вообще хорошо, когда лошадь надежная!!
знаешь, когда безвыходная ситуация нет времени бояться :) ну иногда и думать забываю :)
а потом жалею, но это потом, а в момент когда обижают твоих любимцев забываешь всё и вся и летишь их спасать. А казачкой я бы наверное хотела стать. И саблей махать и на коня на скаку заскакивать. А то я на Хрю еле влажу, попу отрастила и она меня к земле тянет :lol:

Сегодня мы прыгали. Было здорово. Погода мерзкая. Дождик. А мы летали как бабочки. Хочу тепла.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

ого, ну вы даете...опасно так на собак то... некоторые собаки на коня могут переключаться...
И вправду интересно, из-за чего передрались - причин может быть множество.
А насчет того, что понятно, почему казаки на дончаках ездили - тут иначе надо рассматривать причину и следствие: дончаки не сами по себе сразу такие были как порода, и поэтому на них стали ездить казаки. А это именно казаки создали такую породу, на которой можно ездить куда угодно. Я ж вот в моей статье рассказывала, что эти рыжие вообще ни от чего не шугаются ни в какой обстановке - психика просто железная, они просто рассматривают с интересом и идут себе куда надо.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

что дончаки, что будешки - бтрчики в мире лошадей)))
правда будешки - имхо, на голову чуть покруче будут... там тараканчики порезвее просто бегают))
а так... молодцы, прыгаете! а мы вот все снега ждем :mrgreen:
давай уже еще фоток хрюсика... :roll:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ourman написал(а):
1) ого, ну вы даете...опасно так на собак то... некоторые собаки на коня могут переключаться...
2)они просто рассматривают с интересом и идут себе куда надо.
1) ну я и говорю, что страдаю от того, что изначально делаю, а потом думаю :oops: это когда мы уже в поле пошли, мозг подумал: ммм, а если бы они на нас кинулись, то кто бы нас спасал :oops: ? ответ не поступал, из чего и вывод - надо думать, а потом делать :oops:
2) вот это точно про нас :) мы такие любопытные, аж караул :) а ещё любим всё на зубок пробовать :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

сижу играю дома в "Искусный наездник" это конкур, троеборье и выездка. симулятор для детей 6+, это просто пиии.. выездка мне совсем не дана, не успеваю по кнопкам стучать, а вот конкур интересно. типа с тренером занятия на скорость, равновесие и расчёт темпа для прыжка. ну так вот, первый день сыпалась как горох на прыжках. потом на соревнованиях была, реально маршрут забываю, а ещё и не всегда до конца доезжаю :) мдааа...вот тебе и игрушка на 6+. Веселюсь...Интересно, в реале то же так будет :)

П.С Галь, фотки сделаю в понедельник. у нас будет уборка денника как обычно и гульки в леваде. Ну и день фотографирования устроим :wink:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

о как!
а чего за игрушка? где скачать можно? :mrgreen:
 
Сверху