Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ужас конечно - руки им всем пообрывать!!! :evil:
Ира, а не может быть такого, что они того молодого коня выпустили к нему и они набесились или надрались??? Вот он и взмок... Ну это так, одна из версий... :roll:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Да? а я то думаю, чего это она так сползает :oops: спасибо за совет :) надо будет перешить :)
а в плане руководства, я так и сказала, что спрос будет с них или мы вообще на другую конюшню переедем :cry: главное чтобы толк с этого был... Сказали, что завтра проведут беседу со всеми тренерами (у них завтра планёрка) и обещали, что такое не повториться больше. Но мне как то не легче от этого, ведь это будет завтра, а произошло это всё сегодня :(
А помощников у меня нет, т.к я единственная девушка на конюшне :oops: Это в РФ одни девушки, а парней можно по пальцам пересчитать, а здесь всё наоборот :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Подруга1 написал(а):
Ужас конечно - руки им всем пообрывать!!! :evil:
Ира, а не может быть такого, что они того молодого коня выпустили к нему и они набесились или надрались??? Вот он и взмок... Ну это так, одна из версий... :roll:
нет. тот лошадик гулял в леваде, я ещё бегала объясняла, что его седлать сегодня не стоит он хромает на заднюю ногу сильно, а его пытались седлать. Короче его оставили в покое, а нам вот досталось. Короче, я теперь ни чего не вижу, ни чего не слышу и ни чего не говорю. Пусть делают как сами считают нужным, лишь бы нас не трогали. Мне очень жаль других лошадей, но своим любимцем я жертвовать не хочу.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Дезор, а как думаешь, если я не застёжки переделаю (это просто малость сложно сделать) а по длине пришью липкую ленту? ну как на бинтах? просто если одеть и он стоит, то грудь на запах, а на движениях расползается :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Можно выше уже имеющейся застёжки новую присобачить - купить пластиковый карабин (он копейки стоит в швейных магазинах) и кусок стропы (то же самое). Плюс 10 минут работы. Липкая лента ненадёжна - от движения расстёгиваться будет.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ира,можно аккуратно спороть острым ножичком одну часть застежки-ту,которая с пряжкой,и вручную перешить ее подальше от края,а на края приделать ленту,как
дополнительную держалку,тогда будет с запахом и не разойдется.Из попоны должна
выглядывать шея лошади,а у твоего пол-груди вываливается.Скорее всего ты слишком
большой размер ему купила.
А каким образом эти придурки его по манежу гоняли?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Я не знаю...я же не видела :( я просто видела как они своих гоняют обычно, бегают за ними или кидают в них камнями (если лошадь в леваде), а лошади с большими глазами по всему манежу носятся без остановки. Ну представь, лошадь спокойно себе ходила бродила и без разогрева её тупо шугают и заставляют со всей дури носиться галопом не круг и не два. Не думаю, что от одного круга он стал бы таким мокрым с дрожащими лапами :cry: . И не удивительно, что ранее он меня в манеже пытался убить, т.к просто не мог скакать собранным галопом, а летел с большими глазами сломя голову.
Я мужу нажаловалась. В среду едет со мной, будет разговаривать по этому поводу с руководством, а то маленькую Заю каждый может обидеть или просто наобещать, а ни чего не делать. А он у меня парень серьёзный, пусть по мужски с ними и разговаривает.
Ещё раз такое повторяется и мы забираем лошадь.
П.С за советы по поводу "перешить попону" всем спасибо, переделаю, покажу что вышло :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ну и правильно,Ира,пусть муж с ними поговорит.Я тоже хотела тебе этот вариант предложить,а то ты очень деликатная девуш
ка,они твою ругань не воспринимают всерьез.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Dezora написал(а):
Ну и правильно,Ира,пусть муж с ними поговорит.Я тоже хотела тебе этот вариант предложить,а то ты очень деликатная девуш
ка,они твою ругань не воспринимают всерьез.
я не деликатная, я впечатлительная... просто я не могу говорить нормально, я сразу начинаю переходить на ультра звук и рыдать :oops: мне так становится обидно от произносимого в слух, что я не могу сдержаться и нормально объяснить, что же не так. Я вот сколько с собой борюсь, но у меня ни чего не получается. Вот и мужу начала жаловаться, начало было внятным, а под конец чуть не началось хлюпанье носом :oops:
мда...надо что то с этим делать, а то не серьёзно это всё получается :) и такое у меня постоянно.. от осознания своей беспомощности я начинаю хлюпать носом :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Я тоже, как только сильно обижают, непроизвольно начинаю хлюпать носом. А за коника нужно было лопатой промеж глаз этим оболтусам засадить, чтоб не повадно было. Я вокруг своего коня как цербер бегала, когда он гулял, а прокат конюшенный пытался его погонять. И все таки какие же непонятливые дети пошли...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

я б за такое яйцы оторвала...
Игрушку скачала, сидела маньячила, я оказываецца прыгать умею :mrgreen: Правда почему-то когда я на это смотрю, я непроизвольно пытаюсь сжать коленями стул и работать корпусом :lol:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Shaol написал(а):
я б за такое яйцы оторвала...
Игрушку скачала, сидела маньячила, я оказываецца прыгать умею :mrgreen: Правда почему-то когда я на это смотрю, я непроизвольно пытаюсь сжать коленями стул и работать корпусом :lol:
хахахах...ты не одна такая :) я ещё на кроссе типа корпусом пытаюсь двигать :) А вчера вдруг ни с того ни с сего закричала: давай - давай мальчик... вот умничка :) чем очень напугала мужа :) Это мы на барьер заходили не с очень удобного положения :) очень сильно срезала :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

ненадо ничего пароть и перешивать. просто на горловине делаются 2 -4 складочки,подшиваются и порядок.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

так, давайте уясним раз и на всегда, Нам в попоне горловина большая получается ? просто по длине я думаю нормально, всё прикрыто (ну кроме груди при движении) и тепло. Т.е я делаю меньше вырез путём я думаю складок (так удобнее и легче) и всё будет нормально да? завтра этим займусь :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

да. у этой модели попоны у декатлона горловина нереально большая,я своим тоже ушивала. наверное на квотерхорсов метили ее :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Освоив премудрости конкура в чудо-игрушке и попытавшись накормить стул морковью - пошла покорять выездку))))) На втором упражнении у меня запутались пальцы и я поняла, что я для нее рождена еще пока что не была.... :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Пришла хвастаться : ехала в игрушке троеборье, и именно езду проезжала лучше всех, что очень пригождалось в зачете за три дня :) Но я и печатаю быстро :D
Эх, ушла дальше сдавать сессию :(
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

дык я тоже печатаю быстро..... может у меня просто несовместимость с выездкой :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

у нас -8. я сегодня нереально замёрзла, можно даже сказать примёрзла к седлу. Галь, ты в терма-сапогах мёрзнешь? Вот всё хорошо, но вот ног совсем не чувствую. У меня зимние кожаные сапоги, колготы и носки тёплые - не спасает вообще, а зима то только начинается у нас. Надо срочно обувь искать :shock:
Сегодня к нам приезжали гости. Мой муж и его друг, на Хрю посмотреть, ну и меня забрать. Друг попросил на Хрю сфотографироваться. Ну ладно. Залезай. Он то влез, а Хрю как начал истерить. Ужас какой-то. Друг с коня слез быстрее чем влазил. Муж сказал, что теперь вообще даже пусть у меня мысли в голове не появляется, чтобы я его усадила в седло :cry: Хотя своему другу на все вопросы касательно Хрю отвечал как заядлый конник. Короче я поняла, как бы он не делал равнодушный вид, он всё равно почитывает мои книжечки и очень доволен покупкой. Особенно на вопрос: ну как тебе наш конь? Друг ответил: очень даже ни чего. Он гордо сказал: Дончак :mrgreen: Потом они обсуждали между собой много ли или мало когда коню 7 лет. А я сидела на заднем сиденье машины отогревалась и улыбалась слыша этот разговор. Вот так и живём
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Я очень была довольна термосапогами, пока они не развалились :(. А в ниже -15 лучше валенок ничего не придумаешь :D .

А грунт у вас как, встал? Или белым грунтом присыпано?
У нас полная кака: после грязи - и мороз... если б бетон был в колдобинах глубиной с лошадиное копыто и глЫбже - вот такой у нас грунт... Шкандыбаем...
 
Сверху