Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Pion-piolun написал(а):
Я очень была довольна термосапогами, пока они не развалились :(. А в ниже -15 лучше валенок ничего не придумаешь :D .

А грунт у вас как, встал? Или белым грунтом присыпано?
У нас полная кака: после грязи - и мороз... если б бетон был в колдобинах глубиной с лошадиное копыто и глЫбже - вот такой у нас грунт... Шкандыбаем...
Валенок? мммм...а как в стремя то в них влазить? :) Валенки то безразмерные я думаю да? (ни когда их не носила просто ) хочу термосапоги
в полях лежит иней, но шагать по дорожке или по краю где слой травы с листвой нормально. а вообще лучше тусаваться в манеже :) там песочек мягенький и нет сквозняка и ветра.. но всё равно холодно. отопления то нет :( вот в куртке и штанах аж жарко от работы, а пальцев на ногах не чувствую

Пиончик, а я вот бы не шибко то шкандыбала по вашему грунту! вот Скарабей дошкандыбался :( скакал по такому грунту :cry: :cry: :cry: ...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Дааа, вы меня извините, но белой завистью завидую... :roll:
Где берут таких понимающих мужей???
А не тех, кто говорят, что им на лошадок наплевать((( :cry:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Подруга1, а выбирайте тщательнее :mrgreen: ! И желательно, именно по этому параметру :mrgreen: !

Зая, в среднестатистические стремена (размер не помню, но не детские точно :)) среднестатистическая женская нога в валенке влезает прекрасно! Особенно в валенке на резиновой подошве - они ещё и не скользят. А в строевике с широкими стременами ездил мужик в валенках последнего размера :lol: . Если ездить ниже -15 на улице - не спасут термосапоги :(.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ир,валенки-вполне разумное предложение.Мы только так и спасались зимой.Да еще
сверху галоши надевали,чтоб по конюшне ходить и в денник зайти можно было.
А сейчас можно и на резиновой подошве .
Один раз случилась со мной смешная история.Садилась я на улице на молодого
жеребца,он спокойно не очень стоял,а я в валенках,в зимней одежде,всавила ногу в стремя-жеребчик переступил,я подскользнулась и шлепнулась на спину,валенок
остался в стремени,коник пошел,а я на снегу лежу.Хорошо,ноги из валенок сами
вылетают лучше,чем валенок из стремени!
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Да,валенки(были заводские на резиновом ходу) это хорошо...но в стремя не влезают :roll:,шкандыбать по сугробам-теряешь на ходу.... и мы их порезали на стельки.Так и носили в термобутах.
Возможно валенки ручной работы, - это да :),они помягче,помельче и с галошами :p .
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Подруга1 написал(а):
Дааа, вы меня извините, но белой завистью завидую... :roll:
Где берут таких понимающих мужей???
А не тех, кто говорят, что им на лошадок наплевать((( :cry:
хммм...так мой и говорит, что его лошади не трогают и что ему как-то фиолетово на них, но..опять же, когда Хрю одним пальцем гладит и пихает в рот морковку глазки то горят :) а если Хрю уходит и ластится ко мне, а на него не смотрит: то видно, что обижается и спрашивает, а чего он от меня уходит? :) Так, что может и у твоего в душе то где то глубоко сидит любовь к лошадям, просто её надо откопать как у нас?
Вон и Галя про своего рассказывала :) ну картина почти та же.. только там более быстрее муж привык, что его жена и лошадь единое целое :) а у нас пока всё только в самом начале и я когда нибудь да усажу мужа на лошадь, ну правда думаю это будет не Хрю :mrgreen: т.к ну не любит он мужчин, истирить начинает :(

П.С а вот валенки я на рынке гляну :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Зая написал(а):
Подруга1 написал(а):
Дааа, вы меня извините, но белой завистью завидую... :roll:
Где берут таких понимающих мужей???
А не тех, кто говорят, что им на лошадок наплевать((( :cry:
хммм...так мой и говорит, что его лошади не трогают и что ему как-то фиолетово на них, но..опять же, когда Хрю одним пальцем гладит и пихает в рот морковку глазки то горят :) а если Хрю уходит и ластится ко мне, а на него не смотрит: то видно, что обижается и спрашивает, а чего он от меня уходит? Так, что может и у твоего в душе то где то глубоко сидит любовь к лошадям, просто её надо откопать как у нас?
Вон и Галя про своего рассказывала :) ну картина почти та же.. только там более быстрее муж привык, что его жена и лошадь единое целое :) а у нас пока всё только в самом начале и я когда нибудь да усажу мужа на лошадь, ну правда думаю это будет не Хрю :mrgreen: т.к ну не любит он мужчин, истирить начинает :(

Спасибо, подбодрили))) :D
Вообще был случай когда глазки заблестели и лошадку бедную всю загладил, аж отходить не хотел! Но это открылась страсть к просто ОГРОМНОМУ тяжеловозу))) 8) Ростом наверно 170 и одна мордочка с меня))) :lol: И это в его 2,5 годика.....
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

а я спасаюсь носками для горнолыжников в экстремальных температурах-в-5 даже в резиновых сапогах ноги не мерзнут
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Да, валенки - это хорошо зимой. Но меня вполне устраивают и термосапоги на шерстяной носок. В -15 ноги у меня в них не мерзнут. Еще нравятся обычные дутики. Сапоги такие, дешевые, но теплые :) Ир, у вас наверняка такие есть на рынках.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Natsu2 написал(а):
а я спасаюсь носками для горнолыжников в экстремальных температурах-в-5 даже в резиновых сапогах ноги не мерзнут
ну и у меня носки горнолыжные, но наверно обычные :) но тёплыеееее...хех, они меня реально спасали когда резиновые сапоги таскала, но сейчас кхеее...мёрзну :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

mamulia написал(а):
Да, валенки - это хорошо зимой. Но меня вполне устраивают и термосапоги на шерстяной носок. В -15 ноги у меня в них не мерзнут. Еще нравятся обычные дутики. Сапоги такие, дешевые, но теплые :) Ир, у вас наверняка такие есть на рынках.
да вот завтра поеду и посмотрю, что у нас здесь есть, а чего нет :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

валенки это гут ... это вери гут ))
В них удобно, тепло и комфортно)))И в стремя они влезают вполне нормально, и вылезают тоже. Мне сейчас в термосапогах хорошо, но на - 15 и ниже...буду валенки покупать опять )))
Правда зимы нет...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

У нас уже - 14 снега нет...в конюшне очень холодно. мне реально не нравится зима :( и снега я не хочу. с прогулок приезжаю примёрзшей к седлу :lol: А Хрю бы меня только мучить :evil: всё ему скачек подавай. Вот как объяснить ребёнку, что когда - 15 надо шагать, а то простынет :( А ещё вопрос, а не пора ли нам одевать попону флисовую в конюшне? мальчик решил шубу не одевать :( рядом с другими лошадками он у меня голышом. Стоим без попоны сейчас, но мне так и хочется его укутать в тёпленькое одеялко :oops:
Дезор, а ты свои попоны Тор 300 когда думаешь одевать? у меня же такая же. вот я и интересуюсь. А ещё самый главный вопрос, а стирать её как потом? я вот вчера только мерила и признаюсь еле закинула на Хрю, она реально тяжёлая :( а машинка я думаю крякнет если я её в неё засуну :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

мы в - 15 раньше по полям скакали только в путь))
правда потом отшагивали и прятали под попону, а так.... был бы снег у нас - прыгали бы и бегали))
это по такому грунту мы дальше левады не выбираемся:(
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Я бы не рискнула на ночь в попоне оставлять, придешь - а попонка рваная в углу лежит. Стирать ее конечно в ручную, машинка наверняка крякнет. :wink:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ириш,у меня пегаш стоит в теплой попоне,так как стриженый,а серый-в летней х/б,он
не стрижен,Перуша тоже уже в попоне,на конюшне все окна открыты,довольно прохладно.\
Флисовая попона не для денника-ее замучаешся отчищать.Она для отшагивания и сушки.
В денник надо такую,чтоб опилки не слишком прилипали.Декатлоновская денниковая
попонка не показалась мне тяжелой,сидит на моих очень хорошо,по размеру.Я брала
135 см и 145 см(на клубных).Все подошли.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

на ночь и не оставляем, пока обсохнут - потом снимаем:)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

мы стоим в утепленных летниках, Ботинок с лохматостью,а на Шляпе лохматость только на морде,по телу гладкая,плюс она периодически открывает ночью себе окошко подышать- стоят без попон,не мерзнут. Правда конюшня деревянная и стоим на соломе.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Вот у нас тоже около 14 градусов, а ощущается как будто все 30. У меня машина не прогревает полностью. У вас нет такого ощущения ? Может просто не привыкли еще к холодам.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

spider_rider написал(а):
Вот у нас тоже около 14 градусов, а ощущается как будто все 30. У меня машина не прогревает полностью. У вас нет такого ощущения ? Может просто не привыкли еще к холодам.
И у меня такое ощущение. Хоть 2 свитера на себя надень. Брр! Жалко конечно, что снега нет.
 
Сверху