Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

:) я извиняюсь за то, что вас обидела своими словами, я его только по фото видела, но это моё мнение - он уж совсем огромный, я это хотела сказать...
но всё же мне бы хотелось и маму увидеть :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

наш папа
Барин


Баббит


мы же совсем разные. мы меньше я думаю на много. вот я и говорю, что скорее всего мы пошли в нашу маму Беду 39. вот по этому мне бы и хотелось на неё посмотреть.

А за какие заслуги жеребцы попадают на кз я вообще не знаю, я ведь не специалист в этом деле вообще. Я слушаю, что мне говорят знающие люди, т.к сама чайник а этом деле.
Да и вообще, ни когда и не думала покупать лошадь себе. Да, мечтала, но воплотить это в реальность ...
Так, что я ещё раз извиняюсь за свои высказывания в адрес нашего папы, но у каждого человека есть своё мнение. Кому то и мы не нравимся, а для меня мы самые красивые в мире.
Так, что вы на меня не шипите давайте, а лучше расскажите как наш папа попал на завод и стал таким известным жеребцом. Кто его родители? кто наша мама? я думаю вы всё это знаете, но молчите :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

:chaw: :chaw: :chaw: :chaw: :chaw: :chaw:
вот это жеребецц.........

*утопилась в слюньках...
Ир, Хрю еще молодой)) может быть, он тоже годам к... раздастся и обрастет жеребцовским гребнем))
но папа.... блиинн..... я думала там на фото будет щуленький и убогий... а тут такой шшшиииккааррнныйй коняяггаа....
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ираааа, какой шикарный у вас папа, чудо просто.
Вот очень хочется посмотреть на маму.
Мне думается, что Баббит изящнее, благороднее что ли.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

фото мамы нет точно, а вот папа в молодости есть. И еще. Если я говорю, что Баббит похож на Барина - это здОрово! Баббит вырос классным и его не стыдно использовать как производителя! Просто он еще пацан...

1-work.jpg


1-work.jpg


1-work.jpg


1-work.jpg


1-work.jpg
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

По ощущениям Барин меньше ростом в холке, чем Баббит. Аня, сколько Барин? Я его видела - по-моему, он не выше 162?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

какая шееяяя....

и ножки ровненькие... и весь такой... Жеребец!
Взрослый, крупный Мужчина!
прям аж... Бабит и впрямь выглядит мальчишкой на его фоне))
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

папа в молодости - офигенный :shock: вот это да, вот это то, что мне точно нравится :oops:
Ань, чес слово, не хотела обидеть папу, но в старости он совсем другой :( ну очень крупный...
но я так понимаю и нас это ждёт после 10 лет, да? гребень, круглый поп и уставший взгляд :?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

не обязательно :)
Но... по идее, он должен будет немного огрубеть. Стать... Жеребцом :)

А мне больше нравятся внешне возрастные лошади. Когда они уже вошли..так сказать...в тело. Те же текинцы, те же орловцы... длинные, попастые, грудастые.. Те же арабы... :))
Молодняк...как правило...тоньше и забавнее.. нежнее и тоже имеет свои прелести, но когда взрослый... я прям.... готова "целовать песок , по которому ты ходила" :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Да никого ты не обидела :D
Гребень и поп - от хорошей еды и не очено активной работы (корда, изредка под седлом)
Но вообще-то гребни, как правило, наедают все производители, любой породы.

Взгляд - от жизни и трудов праведных...

По каким параметрам отбиряются жеребцы-производители? Прежде всего идет оценка молодняка. Сначала в 1 год, потом в два. Кто-то из них рекомендуется для "присмотреться", ставятся в конюшню, оповаживаются, заезжаются, тренируются, растут и наблюдаются дальше. Но прислушиваться или нет к нашим рекомендациям - дело хозяйское. Как правило, прислушиваются. Правда часто бывает, что приезжает покупатель, видит лошадь не из табуна, дает хорошие деньги - и прощай производитель!
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Немного не по теме. Наболело :cry: .
У нас месяц не работает лифт и я таскаю всё наше снаряжение на 6 этаж. Считайте отработала мальчика, а потом всё себе на спину и поползла. К пятнице боюсь упасть на этаже 3, сил нет вообще. А сегодня чуть не убила себя дверью. Сломали пружинку (а она пипец тугая была, я просила водителя мне дверь открывать иначе мне сложно было войти) а тут он чего то замешкался, я набралась сил и как дёрну за ручку, благо дело стояла как то криво и дверь мне не влепила промеж глаз, но это была последняя капля. Всё, хочу в Москву. Хочу конюшню с манежем, хочу чтобы в конюшне была горячая вода, чтобы была комнатка для сёдел и где я буду хламить свои нужности и прелести. Хочу тренера нам и девушек сотоварищей, да блин, я ведь не так много хочу :(
И почему вы все там, а мы здесь? Это из серии анекдота: хочу ящик водки и тех троих обратно!!!! Так, что хочу ящик водки и вас всех сюда раз мы всё ни как сами не приедем :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

ээ.. Ир, вопрос глупый. может, а амуничника у вас нет? :shock:

мде... надо тебя забирать к себе!!)
*шепотом... у нас тут такие перспективы...что возможно скоро сами обзаведемся плацами, и манежами, и левадами..и конюшней большой и теплой... может быть, тогда и тебя соблазню на постой к нам встать... :roll: (т-т-т)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

наверно глупый вопрос :oops: не знаю есть ли он у лошадей...
ну а там спермо банк или ещё что-то в этом роде не вариант или это очень дорого? ну собрать с перспективных жеребцов и только потом их продавать :oops:
хотя про что я говорю?! глупости это всё.. вон наших вывезли и ни кто ни чего бы и не узнал о них не приехав я в этот городок. :?
вот, Зюид (Бодрый) или кто его там, кирдык ему я думаю. Повредили ему заднюю левую ногу в коленке. Я такой хромоты ещё не видела, он чуть ли не тащит за собой ножку. И ни кто его не лечит вообще.
Застой почти замкнулся в себе. Не хочет он ни кого на себе катать, на галопе скидывает с себя на полном ходу. Хозяева меняются как перчатки. А он ведь такой ласковый, такой послушный. Я то знаю, я его морковью угощаю.
А ещё, сегодня узнала, что тренера запрещают ребятам со мной тренироваться :( мол я их не правильно учу. аж обидно стало. если на круг поставить нас и любую лошадь с конюшни и выполнить то, что обычно мы в виде разминки делаем с Хрю, а потом ещё и прыгаем, мы к финишу придём даже не запыхавшись и сухими, а их лошади с одышкой и хоть выжимай. И на все мои советы и доводы только рукой машут :(
Вот так и живём
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Shaol написал(а):
ээ.. Ир, вопрос глупый. может, а амуничника у вас нет? :shock:
есть, но он не закрывается и бери всё что хочешь, а если что-то пропало, то моя твоя не понимать...
у меня из набора щёток 7 штук, осталось 2. на вопрос кто взял? тишина... тряпочки, щёточки, бинты, ногавки, мази ушли в ни куда.. а оставь седло за 60 000 тенег (средняя зп в городе 20 000 в месяц) то пропадёт сразу. Наши не возьмут (конюха у нас отличные), но вот приходящие совсем другая песня.
так, что не вариант вообще :cry:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Вопрос не глупый.
Есть база хамороженного семени. Вот только дончаков там нет. Ни кто не морозил - дорого, да и хозяйствам это нафиг не нужно. :evil:

Жалко, конечно лошадей, у нас еще с советских времен повелось - в Казахстан - считай на мясо... :x
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

мда, девчат, я смотрю, у вас там ой как весело ....
просто позитив на позитиве...

вообще сперму можно наморозить самим, при условии, что ты владелец лошади. Но...скажем так, просто так, на века и на авось ..ее морозить смысла нет, да и.... у нас люди идиоты... некоторым еще надо объяснить, что Донская - это порода!
посмотришь - просто до икоты доводит- кроют такими убогими... :shock: по фиг, что это даже не лошадь... то есть там ни красоты, ни движений - главное - немец! :shock:
у меня подруга приобрела себе ...такое чудо на "шикарных" движения... хосподи... на него смотреть нельзя без слез. Так мало того, она еще его метит в производители. Ага.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Shaol написал(а):
. некоторым еще надо объяснить, что Донская - это порода!
я уже устала говорить какой мы породы т.к такую здесь не очень то знают, я стала говорить: порода у нас - мясная, видите сколько у нас мяса :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Shaol написал(а):
порода у нас - мясная, видите сколько у нас мяса
*подавилась чаем ...

грустно:(
а я веселюсь :) если не смотреть на всё позитивней, то всё вокруг будет совсем кошмарно :mrgreen:
я например, нашла кучу плюсов в нашей конюшне для себя лично. Да, можно встать к частникам, но там не лучше будет я думаю.
плюсы именно нашей конюшни:
1) у нас замечательный личный конюх...тттт.. на него. плюс сам рабочий состав. то сена больше дадут, то воды принесут, то щётку какую найдут первым делом меня спрашивают не моя ли.
2) денник у нас большой и в центре конюшни
3) купить солому, сено, овёс можно в соседней конюшне и не надо заморачиваться доставкой. Костю в телегу впрягли, загрузили его там, привезли, всё в соседний денник сгрузили - ляпота.
4)ну какой ни какой манеж есть
5) левада есть где гулять выводят нас и мы ещё и тренируемся
6)поля, сады, река прямо под боком
7) от дома до конюшни 15 минут на машине
Минус:
1) надо чинить крышу, манеж, окна, пол..
2)Надо менять тренерский состав и отношение к лошадкам, нет вета и коваля.
3) раздевалка есть для мальчиков, я пока не переодеваюсь из за множества штанов, а летом я их выгоняю :oops:
4) нужен амуничник индивидуальный, а не всё в кучу
Но опять же заплатила и есть и вет и коваль.
а вообще, если бы конюшня была коммерческим заведением, то думаю было бы вообще всё отлично.
Так, что у нас не всё так плохо как могло бы быть.
Ещё у нас пьяных на конюшне я ещё ни разу не видела, у нас не ругаются матом вообще, мы живём дружно. Я за весь год только пару раз ругалась и то, из-за Хрю. Нет интриг, обид. Так, что не всё так плохо у нас :)
Так, что не грусти :) приезжай в гости, сама всё увидишь :wink:
 
Сверху