Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Все верно - оптимизм помогает выживать!
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

хе-хе-хе, я бы приехала, только, я боюсь, вы быстрее все же в наши края зарулите насовсем ))
вот пункт про коваля и вета порадовал :?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

я уже устала говорить какой мы породы т.к такую здесь не очень то знают, я стала говорить: порода у нас - мясная, видите сколько у нас мяса
А я говорю, что у нас лошадь прогулочная, ибо я ж с ней на веревочке постоянно гуляю 8)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

надо объединится в какую-нить ассоциацию - типа..мясо-прогулочно-шизоидные лошади, :mrgreen:
Устраивать свои кубки, выставки, выводки и семинары на тему "опять задали вопрос и удивились, что есть такая порода. Как не убить спрашивающего" :mrgreen: Я бы оч за такое была))
И наступит мир во всем мире :))
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

ну раз пошла такая пьянка, давайте ещё хихикать. Я в Декатлоне купила себе белые бриджи :) Готовлюсь к соревнованиям :) у меня есть: сапоги, бриджи, красная куртка, шлём, конь осталось коневоз, кучу денег и нервов, и соревнования для любителей :) ну самая малость короче :) Смотрю на бриджи и думаю, совсем с ума сошла наверно :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

так, стоп - бриджи и конь есть, осталось только переехать в Москву и вобщем-то, можно на страт:) Коневоз бум один на двоих брать :mrgreen:
наклеим на него эмблему нашей ассоциации и вперед! :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Shaol написал(а):
так, стоп - бриджи и конь есть, осталось только переехать в Москву
чтобы переехать - надо коневоз купить :) я просто прикинула, нам что его купить, что заказать то на то и выходит. Сюда пилить 1400 км, плюс берут за подачу т.е 2800 км. просят от 25-30 р за 1 км ну и выходит 84000 рублёв. Ну скидку дали до 65 000р. так проще коневоз взять, кушать он не просит и если что, загрузились и поехали по гостям. Так, что решили купить и если что, то сдать его в аренду на крайняк.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

о, да, да, да, я у вас его арендовать буду периодами :)))
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

завтра буду учится себе бинт накладывать, очень надеюсь что поможет. Дезор, купила я сегодня фастум гель, намазалась - сижу жду чуда :)
А ты там как? Выздоравливай давай, а то с кого мне пример брать :)
Хрюнделя мажу контратубексом, шишак выводим, себя фастум гелем - короче у нас семейное :) лапы мазать.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ир,слушай,ты там поосторожнее! А то пока руку фастум-гелем мажешь,дверью в лоб заедешь.
Чем тогда мазать будешь?
А Барин действительно шикарный жеребец,просто ты производителей заводских не видела.
Я была на практике в Калининградском к/з,так там ганноверы и гольштинцы-производители
выглядели как бочки-тяжеловозы.Кормов для них не жалели,а работа-на корде не каждый день,да в леваде гуляли.И гребни наедали себе огромные.
А я к себе в новостройку тоже бегаю без лифта на 9 этаж.Тренируюсь.Правда,на 5 делаю передышку.
Баббит не обязательно должен быть в возрасте таким же раскормленым,как Барин,если он будет
работаться и кормиться соответственно нагрузкам.
И переезжай уже поскорей! Казахстан без тебя проживет!
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Dezora написал(а):
Ир,слушай,ты там поосторожнее! А то пока руку фастум-гелем мажешь,дверью в лоб заедешь.
Чем тогда мазать будешь?
как чем? индовазином :) он от синяков, ушибов и отёков :p это мы уже проходили, помнишь - мне весной гипс из-за Хрюнделя накладывали, а как сняла мазала индовазином он сильнее трексевозина :lol: Просто мальчик наверно думает, что я силач Бамбула :)

А на 9 пешком - это круто. Твои строители наверно в шоке или решили не работать пока лифт не заработает :) а я так понимаю у тебя 9 этаж - это не предел, дом этажей так 16 да?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

В доме 17 этажей.Лифты не включают,чтоб их не попортили строители подъемом лишнего
количества стройматериалов.Таджики вместо лифтов таскают мешки со смесями на себе,и воду,
кстати,тоже.Так как пока ее не включили.Стройки в наше время интересные.Дом сдали-а ничего
нет:ни лифта,ни света,ни воды с канализацией.Свет от генератора,вода на улице,зато охрана
требует пропуск при каждом посещении своей квартиры.Но ко дню рождения обещают мне подарок
в виде заселения.Пока верю с трудом.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Dezora написал(а):
В доме 17 этажей.Лифты не включают,чтоб их не попортили строители подъемом лишнего
количества стройматериалов.Таджики вместо лифтов таскают мешки со смесями на себе,и воду,
кстати,тоже.Так как пока ее не включили.Стройки в наше время интересные.Дом сдали-а ничего
нет:ни лифта,ни света,ни воды с канализацией.Свет от генератора,вода на улице,зато охрана
требует пропуск при каждом посещении своей квартиры.Но ко дню рождения обещают мне подарок
в виде заселения.Пока верю с трудом.
ну 9 этаж - это же не так страшно :) вот реально сочувствую 17 этажу :mrgreen:
если бы тебе не надо было так срочно переехать, то как раз пол годика, все ремонты поделали пешком, а ты бы на лифте каталась и не надрывалась сильно :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

:) мде.... весела страна- Рассея...
У нас очень хорошие знакомые так вот уже третий год живут. В "сданном" доме. Без лифта и без газа. Зато воду дали! Год назад. А то и без воды было.
А прикол весь в том, что рядом строится еще один дом... строится он правда все три год а на уровне третьего этажа (обещает быть в 9 ..)и администрация города и строительная фирма говорят - пока второй дом не построится - не будет лифта и газа. Лифта - потому что в том доме заложена комната под лифтовое хозяйство :shock: Больше это делать негде. А газа - что бы два раза газовщиков не гонять. И что бы один трубопровод проложить. И что бы вообще... не замарачиватся ничем.
И вот три года люди судяться.... мотаются по всем инстанциям.... дом же сдан! - а толку ноль.
Я понимаю...еще ладно, первый-пятый этаж. Но, допустим... если те же 9 этаж, и если беременная женщина? или мать с ребенком маленьким? и коляской? и продукты занести?... я уже про пожилых людей не говорю...
Бардак просто :(

PS про фастумы - мне он не фига не помогает:(
от всех синяков и растяженый спасает финалгон + бинт ластичный ...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

у кого-то в дневнике прочитала, что у них в кормушках в свободном доступе лежит овёс и что лошадки когда хотят тогда и едят и не набрасываются на еду. Все охали и ахали и я в том числе, а сейчас смотрю, что и мой не всё выедает и складирует себе запасы. Хочет ест, хочет не ест. Дроблёнку мы сменяли на обычный овёс. Не ел совсем её. Что только не делали и с сахаром мешали, и морковку с цельными зёрнами добавляли, он выедал все вкусности, а остальное оставлял вообще не ел. Каждый день приходилось всё добро вытаскивать и раздавать соседям. Удивительно, раньше ни зёрнышка не оставлял, а сейчас складирует. Наверное наелся, точнее обожрался и теперь носом крутит :)
П.С забыла сказать, что его теперь три раза в день кормят, а вот сена стало как то мало :( два раза в день. думаю закупить себе дополнительно. Благо дело есть где :) Хотя смотрю солому, например, он не ест. Ему конюх свил гнездо, сухое и тёплое из соломы (много её засыпал и получилась отличная перина). Или если оставляет еду, то нет смысла ему ещё давать?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Shaol написал(а):
PS про фастумы - мне он не фига не помогает:(
от всех синяков и растяженый спасает финалгон + бинт ластичный ...
я сейчас попробую фастум под бинт, а если не поможет испробую финалгон :) у меня растяжение и уже надоело ойкать и айкать при чистке лошадки :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

если лошадь оставляет сама, это одно... а вот если овес в прицнипе всегда лежит - проела, насыпали, аля сено, это другое :)
Мои тоже не все и не всегда проедают. Например, Милкуш когда привезли, она вообще бастовала. Несколько дней овес не трогала. Потом есть стала. Сейчас Любимка периодами оставляет себе пожевать. Как люди - есть аппетит - кормушку вылизывают, нет - оставляют))
Я думаю, что смысла больше давать нету. Тем более если солому не трогает, значит, всего хватает. Пожевать что есть.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ириша, а сколько ему вообще овса дают?
И что у вас за дробленка, что он ее не жрет?
У нас обычно дробленку смешивают с отрубями и запаривают (замачивают).
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Зая написал(а):
забыла сказать, что его теперь три раза в день кормят, а вот сена стало как то мало :( два раза в день. думаю закупить себе дополнительно. Благо дело есть где :) Хотя смотрю солому, например, он не ест. Ему конюх свил гнездо, сухое и тёплое из соломы (много её засыпал и получилась отличная перина). Или если оставляет еду, то нет смысла ему ещё давать?
Если он стоит на соломе, то сено два раза в день - не криминально. Он в принципе чтобы себя занять может потихнечку солому трескать. Но солома не еда, а так - семечки :) Мои вот - одна кобыла сжирает за ночь почти всю свою подстилку, а вторая кобыла и пацан почти ее и не едят...
Да я вот тоже хочу спросить, напиши, какие нормы овса в день и сколько работы при этом?
П.С. я твой дненвик читаю давно, приняв приглашение заходить в гости (в дневнике Иры и Фефы) но пока нечего было написать :)))
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Так, сколько нам дают:
у нас не овёс, а ячмень и его выходит 4 кг в день сухой не запаренный (утром в 8:00 -2кг, обед 12:00-1 кг и вечер в 18:00-1 кг)
вес сена не скажу, т.к не знаю, но на глаз хапки 5 (утром в 8:00 и вечером в 17:00)
поят в 06:00, в 9:00, нас дополнительно в 12:00 и в 18:00)
дроблёнка - ячмень. мешали с сахаром и запаренным ячменём и морковкой. вытаскивал все вкусности, а дроблёнку оставлял.
Сегодня когда уходила (в 17:00) закинула ему моркови и он её понюхав оставил на потом :shock: моя в шоке.

П.С сегодня привезла коваля...ураааа..нас почистили.. коваль сказал что с ногами у нас нормально, они раньше были хуже :( но мне легче не стало.
на одной передней ноге нашли намин :( чем мазать? и на других наминов нет. а ещё на одной (опять же передней, но на другой) внутренность копыта не белое, как остальные, а серое. это сильно критично?
 
Сверху