Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ира,а серый рог ты увидела на передней правой? Расслабся.У Баббита задние ноги белые,и
рог,соответственно,белый,а на левой передней есть по венчику белая шерсть и копыто тоже
белое,в полосочку,и рог белый,а вот передняя правая чисто рыжая,а рог темный,как и кожа,
под белой шерстью она розовая,а под остальными мастями-серая.Отсутствие пигментации.
А намин если кузнец расчистил и конь не хромает-ничего страшного.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Dezora написал(а):
Ира,а серый рог ты увидела на передней правой? Расслабся.У Баббита задние ноги белые,и
рог,соответственно,белый,а на левой передней есть по венчику белая шерсть и копыто тоже
белое,в полосочку,и рог белый,а вот передняя правая чисто рыжая,а рог темный,как и кожа,
под белой шерстью она розовая,а под остальными мастями-серая.Отсутствие пигментации.
А намин если кузнец расчистил и конь не хромает-ничего страшного.
ага, на передней правой - серый :) ну аж неловко... совсем бараном себя чувствую :oops: я ведь паникёр ещё тот :oops: извиняйте за панику...
ну тогда хоть похвастаюсь, мы на галопе меняем лапы без перехода на рысь :oops: правда это только в поле и по прямой, но сдвиги есть. он сейчас спокойно начинает галоп с правой ноги и не пытается самостоятельно менять на левую, а раньше ...хех..вот это "а раньше" мне сейчас в правой руке и вылезло :lol:
так, что ещё годик и мы будем менки делать как выездковые лошадки в один темп :) хахахах..мечта мечта мечта а я буду ходить с двумя руками в бинтах и фастум геля :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Зая написал(а):
так, что ещё годик и мы будем менки делать как выездковые лошадки в один темп :) хахахах..мечта мечта мечта а я буду ходить с двумя руками в бинтах и фастум геля :)
Как научитесь, я к вам запишусь в ученики, с моей пиздарукостью не могу сделать менки в 1 темп на большепризной лошади)))
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

spider_rider написал(а):
Зая написал(а):
так, что ещё годик и мы будем менки делать как выездковые лошадки в один темп :) хахахах..мечта мечта мечта а я буду ходить с двумя руками в бинтах и фастум геля :)
Как научитесь, я к вам запишусь в ученики, с моей пиздарукостью не могу сделать менки в 1 темп на большепризной лошади)))
тогда это надо к Дезоре записываться, а то не факт, что я вообще это смогу не то что через год, а вообще в жизни :) а мечтать то можно :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

я к вам тоже запишусь))))
ибо в теории я даже рассказать могу, а на практике :mrgreen: мы менки умеем делать, конечно...но... не в темп. и даже не в два темпа. И даже не в три. :mrgreen: Хотя мне очень интересно научить... но пока нашим достижением считается галоп с места без козлов и дурачеств... и .... ээээ.... и все)))))))))
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Про менки в 1 темп,не так страшен черт ...Главное коню объяснить чё надо,сначала раз-два,через несколько темпов еще раз-два...так некоторое время,но не переусердствовать,что бы охоту не отбить на корню.Начнет сразу отвечать-попробовать раз-два-три.На этот этап уходит примерно от 1.5 до 3 месяцев,только не рекомендую каждый день предлагать,надоест конЕ...После 5 менок подряд в основном кони дальше сами меняют,главное научиться прерывать их в нужном месте)))
У меня в прошлом сезоне таким методом трое заменяли в один темп)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

смотрела фото " кубок Ягуара" в КСК Акрон, хех, вот бы нам туда, мы такие высоты на рыси прыгаем в охотку :)
http://www.mkz1.ru/stud/photogallery/600000502/?lang=ru
думаю стыдно бы за нас не было кое кому :oops:
а пока будем в полях силы набирать и менки учится делать..
П.С вчера достала из шкафа костюм для соревнований. Не удержалась, влезла и ходила по квартире, довольная как слон.. весна придёт хоть по фотографируюсь с Хрю в наших праздничных костюмах. Да и народу будет интересно я думаю, ведь они ни когда не видели белые бриджи, красную куртку, перчатки, шлем...хех... мне кажется на меня напала хандра. Мне реально скучно и я начинаю маяться дурью.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

:shock: мдее....соревнования.... мы на такие хоть сегодня.... поедем...
весело...

не грусти, давай лучше придумывай план переезда в Москву:)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Зая написал(а):
вчера достала из шкафа костюм для соревнований. Не удержалась, влезла и ходила по квартире, довольная как слон.. весна придёт хоть по фотографируюсь с Хрю в наших праздничных костюмах.
Ир, здорово как, фоткайся уже скорее, а соревнования.... Вот в Москву переедешь - все у тебя будет, соревнования, тренировки.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

да тут очередной проект у мужа намечается..короче с одной стороны это хорошо, денюжка будет, а вот с другой.. короче не знаю я теперь когда мы с Хрю переедем.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

сегодня было очень душевно. мы с Хрю очень даже здорово потусили. Пока мы наводили лоск в нашем амуничнике (нам дали соседний денник под наши нужности) Хрюнечка гулял. Только появилась во дворе как он тут как тут. Видно совсем ему скучно одному гулять :(
Смахнулись, подседлались и ушли в поля. Правда мы особо много не работали, много шагали, км 2 рыси (трусцой) и галоп на обе ножки метров 500. Очень понравилось. И он был послушным и я особо не напрягалась. Если признаться, то очень устала и из-за этого мы не утруждали себя :) Были в компании с скаковым лошадиком. Его пока пошагать выводят. Готовят к весенним стартам. На 15 км пустят. Поеду за него болеть :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

забыла самое главное рассказать. не знаю хорошо это или это ещё не показатель.
Сегодня когда вела Хрю гулять, то он остановился возле денника Сахарка, понюхались, Хрю громко но не злобно, без махания ногами и крысы вдыхал воздух, а малой лизал ему нос языком :lol: и вот как это понимать?
а ещё я сегодня его гладила. он пытался первое время убежать, пугать меня пощипыванием (не больно совсем), а я всё его чухала везде руками и недоуздком (я так его ещё и не одела :) вот тебе и 15 минут), под конец он расслабился совсем и я могла его чухать когда он спокойно кушал, но вот дотронутся до затылка и ушей я так и не смогла :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ну я думаю это неплохо, что они начинают обнюхиваться) :wink:
Я сегодня к своему ездила, малышу :p Так вобщем первый раз ему недоуздок одевала на свободе так сказать, без всяких арканов))) :roll:
Вобщем я за ним набегалась по денику, наверно отвык от меня :cry: Вобщем минут 5 я просто добивалась приближения, ещё 5 чухала :lol: Потом нацепила недоуздок, но он глазки то выпучивал и то и дело приседал от страха :lol: Потом всё наладилось и мы пошли чиститься...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Подруга1 написал(а):
Ну я думаю это неплохо, что они начинают обнюхиваться) :wink:
Я сегодня к своему ездила, малышу :p Так вобщем первый раз ему недоуздок одевала на свободе так сказать, без всяких арканов))) :roll:
Вобщем я за ним набегалась по денику, наверно отвык от меня :cry: Вобщем минут 5 я просто добивалась приближения, ещё 5 чухала :lol: Потом нацепила недоуздок, но он глазки то выпучивал и то и дело приседал от страха :lol: Потом всё наладилось и мы пошли чиститься...
так наш подходит, я его чухаю, но вот одеть недоуздок пока не судьба :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Свершилось чудо! мы напялили недоуздок этой наглой рыжей морде

а таким чудным ребёнком был ещё в мае

Это не ребёнок, чудо-юдо какое-то. Слопал всю морковку, но так я и не смогла одеть его. Пришлось одевать силой. Зажали в углу и одели. Я не знаю каких детей описывают в книгах, какие у вас, но наш это что-то. Я даже не думала, что у этого хлюпика столько силы. Он нас первый раз раскидал по всему деннику (нас было 4 человека, я как самый главный руками водитель и трое ребят). Нацепили недоуздок, пару минут подулся на нас в углу и всё.. Прибежал за сахаром, уминал его за обе щёки, на недоуздок вообще не обращал внимание, давал себя везде погладить. Странно. Оставили мы его в своей новой штучке, а сами из за угла наблюдали что делать будет. А ни чего он не делал, стал сено жевать. Подошли опять к нему, взяли за недоуздок, а малой даже и не сопротивляется. Завтра попробую его вывести почистить и погулять :)
опять подводила к нему Хрю нюхаться.

эээээ, кое что удивило. Опять Хрю гукал, малой лизал нос, но ещё Хрю вывалил свой причендал :oops: может не надо им вместе гулять :) он же маленький мальчик, а Хрю явно не Майкл Джексон.
П.С из за моей лени, Хрю работал сегодня на корде. Сто лет не выводила его на ней. Сказать, что тупил ни чего не сказать. В попе включился пропеллер и он улетел. Аж повизгивал от удовольствия. Пыталась - это прекратить, да какой там. Он меня даже я думаю и не слышал. Сам с собой игрался. Облом подкрался неожиданно, а я его предупреждала. Короче он подскользнулся и уронил себя. Выглядело смешно, но я испугалась. Тушка такая рухнула на попу. Встал. Я его осмотрела, пожалела,т.к он тут же вспомнил, что я рядом прибежал жаловаться, мол жалей (сахар давай) упал я. Схомячил сахарок, везде потрогала всё нормально и всё, тут же вспомнил что он рысить умеет и шагать. Доработали и поползли домой. Последнее время стала настаивать на том, что у меня есть своё пространство, ой как ему это не нравится. Ну как это, а как же он будет впереди меня бежать. Но потихоньку лёд тронулся. До левады (пара метров) более менее нормально доходим, но блин есть над чем работать :oops: .
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

молодец! Что одела, теперь повторяй процедуру каждый день :)
а на счет Хрю и малого... я бы не рисковала.... :roll:
В плане...фиг его знает, зашибет еще... моя серая шейка при виде малого звереть начинает. При виде любого жеребенка. Фиг его знает, чего у них там в голове:( Хотя Хрю одному грустно... а больше меринов нет? или жеребцов помоложе...кто бы погулять мог?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Shaol написал(а):
молодец! Что одела, теперь повторяй процедуру каждый день :)
а на счет Хрю и малого... я бы не рисковала.... :roll:
В плане...фиг его знает, зашибет еще... моя серая шейка при виде малого звереть начинает. При виде любого жеребенка. Фиг его знает, чего у них там в голове:( Хотя Хрю одному грустно... а больше меринов нет? или жеребцов помоложе...кто бы погулять мог?
есть, Ириска :) но он Хрю бьёт и кусает. Ну и Хрю пытается себя защищать, короче я на это смотреть не могу спокойно. Понимаю, что это игры такие, но блин...да ну его с такими играми. :lol:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

малой кусается как зараза. всё боюсь что хватанёт за лицо, т.к он даже не смотрит куда хвататет. стоит уже в своём недоуздке (Скарабейкин ему в самый раз). Приучаю его к щёткам. Чищу пока в деннике. Он боится из него выходить. Пытаюсь водить на верёвке, но пока не понимает что я от него хочу и упирается всеми 4 лапами :) но ни чего, научится. С Хрю выпускать не буду однозначно, т.к Хрю принял его за кобылку :lol:
У нас кризис набирает обороты. Доллар за один день вырос так, что чуть паника не началась. Люди кредиты набрали, а отдавать теперь как не понятно. Аж страшно. Многих увольняют. Зарплаты не платят. Как жить дальше не понятно. Все в шоке.
Если так дальше будет продолжаться, чувствую надо будет охрану нанимать :oops: я же как "кулак" для многих. Машина привозит -увозит, своя лошадь, своя амуниция, своя еда, свой конюх. Хоть я и пытаюсь не выделяться особо, но блин думаю у меня плохо это получается, т.к все почему то идут у меня деньги занимать :( я объясняю, что у меня их нет, что сама сижу на шее мужа и мне кажется, что меня реально не понимают, а точнее не верят :( Блин, вот пишу и сама в шоке. Но очень надеюсь, что до этого не дойдёт!!!
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

у нас наступила зима опять. на улице снегопад :( а я уж размечталась, что весна катит в глаза... :lol: а тут опять начинаем всё с начала.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

да уж...кризис этот...дает о себе знать по всему статьям :( Но ничего - прорвемся!:)
а помнишь, ты мне совет давала, как кусаться отучить :roll:
 
Сверху