Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Shaol написал(а):
а помнишь, ты мне совет давала, как кусаться отучить :roll:
как я тебя понимаю... это кошмар блин.. и как ты своего отучила? я помня тебя, кричу ему что ща ухи то оторву :) он морду высоко подымает и на меня косо смотрит :) как только отвернусь опять щипаться лезет :) гадюка мелкая :twisted:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

День сложился бестолково. Утром я проспала солому, точнее мне теперь надо опять договариваться о встрече, не думаю, что будут сложности, т.к я покупатель, а не продавец.
Потом узнала, что за окном +2, а я сплю в такую благодать. Высунула нос в окно, а там снег с дождём. Вот тебе и благодать. Тепло, но осадки не радуют. После обеда засунув себя в машину, поехала к Хрю. По дороге должна была снять деньги с карточки на зп конюху. Повторюсь, конюхом нарадоваться не могу - ВСЕМ желаю такого же. Короче на днях он попросил зп на неделю раньше, т.к у него день варенья в воскресенье. Человек офигенно работает, отказать не могла. Подхожу я к банкомату и он мне денег не даёт! Моя в шоке. Я точно знаю, что у меня там нормально денег. Я в другой банкомат, в третий, четвёртый. В итоге лечу домой звоню в другой город в главный банк (карточка у меня Сбербанка России между прочим) те меня посылают в наш местный офис разбираться. Когда дело касается денег, мне уже не до попокатания. Лечу туда, там делают типа движения, звонят куда то, и девушка ненароком углядела, что у нас с ней дата рождения одинаковая и говорит мне, до понедельника деньги вы не снимите.. я хлопаю глазами: эээ, как? Ну у нас там неполадки, короче просто деньги наличными мы пока не даём. Я чуть со стула не упала. Благо дело мой муж у меня добрый человек и даже если он мне грозиться: Лошади – это твои заботы, денег не дам, то всё равно он мне их даст :oops: Пришлось на зарплату брать деньги у него. Вывод: товарищи – храните деньги под матрацем. Дабы вот таких вот попаданий не было.
На конюшню приехала только в четыре. Даже машину не стала отпускать, т.к ну а смысл? Всё равно через час домой ехать. Хрю гулял в леваде одетый в одеялко. Не холодно, но снег с дождём. Короче чтобы не намок, я сказала его одеть. Мы с ним как два довольные мамонта поиграли в леваде. Бегали друг за другом. Потом делали вид будто мы на корде занимаемся. Хрю становится на вольт и бегает вокруг меня рысью, а я говорю ему какой он умничка и послушный мальчик. Наигравшись отправились домой, где нас ждало пол ведра моркови :mrgreen:
Ещё у меня хватило времени к малому заглянуть. Ну что могу сказать? Хулиган хулиганом, ребёнок – ребёнком. Сегодня радостно мне гугукал и чуть на руки на запрыгнул как я пришла, чему я не очень обрадовалась. Дал себя щёткой почистить и немного походил на чёмбуре по деннику. Пока из денника только нос высовывает, разок попытался выйти, но испугался и спрятался в норке. Ну ни чего, научим и этому :wink:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Не смогла удержаться.Гуляем в лесной леваде.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

красавцы... а что за конечка такой расчудесный?:)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Shaol написал(а):
красавцы... а что за конечка такой расчудесный?:)
Это Махатик (надеюсь правильно кличку написала) - сыночек Дезоры :D
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

везет же ...с таким сыночком!:)
просто...слов нет))
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Зая писала" Это Махатик (надеюсь правильно кличку написала) - сыночек Дезоры "

Почувствовала себя старой,умудренной жизненным опытом кобылой...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

сегодня видно ультрафиолетовый выброс на солнце. всё смешалось в голове и я в последний момент решила, что пора. Пора брать нас в руки и хватит попу катать, надо заниматься. Надела первый раз за месяца три на Хрю шпрунт и мы вышли на плац. Моя в шоке. Тушите свет и стукните меня больно. В седле я не сижу, а стою завалившись вперёд, на рыси меня опять болтает сосиськой. Хрю меня радовал из нас двоих он вроде ещё нормально, а я - кошмар на крыльях ночи. Единственный минус Хрю (нефиг ему все лавры отдавать какой хороший и т.д) короче висел он у меня на руках. И я поняла теперь почему у меня так болит правая рука. Вроде всё прошло и я так радовалась, что ни чего не болит, сейчас всё начинаем с начала. Бинт, мази и ощущение ноющей боли в руке. Хех За то мы меняем ноги на галопе (правда только с правой на левую, но и это меня очень даже радует). Завтра будем прыгать если с погодой всё будет хорошо.

Маленькая гадюка, почти не кусается. Громко гугукает когда я захожу в денник. Сегодня давал мне передние ласты (ногами это пока сложно назвать). Надо нам коваля вызвать.
Кличку так ни кто и не придумал и не подсказал, так что буду звать его Мандарином.
Маленький, кругленький и рыженький :oops:
Надеюсь она ему понравится.. :lol:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Мы прыгали. Наступила у меня апатия и я временно заброшу свой дневник. Такого ужаса, я давно не видела :( Хрю как обычно молодец, а я... В двух словах, одиночные около метра (ну может чуть ниже) мы как одно целое уххх аж дух захватывает, только спустились с небес (система до 20 см) и всё. Тушите свет. Я начинаю сыпаться как горох :cry: Благо дело Хрю меня ловил, но реально я чуть не рухнула пару раз. Завела Хрю в домик, пока где-то там ходила он себя поранил. Опять видно лез на стену. Распорол ногу :cry: Немного, но блин как так можно?! сейчас буду шить ему ватники, дабы ноги не рвал об стену. Переставить нельзя. да и куда? у нас и так вокруг даже кобыл нет, жеребец через стену. Но ему всё надо самому узнать. Расстроилась ещё больше.

Мандарин меня порадовал. Хороший мальчик. Я его почистила и решила вывести из денника. Первым делом появился нос, понюхал воздух. Я его зову и чуть чуть чeмбур подёргиваю. На свет вылезли две ласты и нос смог заглянуть за дверь, убедившись что там нет конеедов, появился Дарик целиком. Без психов он пошёл за мной (это был его второй выход из денника, первый когда его от мамы забрали). Так мы с ним пошагали по проходу минут 5. Потом я приоткрыла дверь конюшни и он увидел снег и повеяло свежим воздухом. Глаза стали по пять. Ребёнок испугался и рысью убежал в денник. Вот так Дарик знакомится с миром. Завтра решила вывести его в леваду. Надеюсь я смогу :oops:

Ехала в машине и думала, хорошо что Хрю меня поймал, а то больно было бы падать. Приехав домой и прямо во дворе я поскальзываюсь и падаю прям посреди дороги :( попу отбила... хех..ну что такое на меня напало..
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

ух ты ж...обо что же он в деннике ногу поранил? с ума сойти:(( не переживай, иногда бывают такие дни... что все из рук вон плохо... это проходит:)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Да, Ир! Не заморачивайся! У вас же был большой перерыв в прыжках, это нормально, когда сразу все не получается 8)
Ногу обязательно обработай. Лучше сфоткай и сюда кинь, народ умного посоветует 8)
Слушай, а тебя запечатлеть во время работы под верхом некому совсем?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

да блин, эта мартышка встаёт на свечку и ногами упирается в стену дабы удобней было стоять и смотреть, что там за стеной происходит. Колени у нас все стёсаны, а вот сегодня ободрал и пясть. Замазала Левомиколью и оставила в бинтах. Сейчас изображала из себя швею мотористку - ватники шила :oops: вроде нормальные вышли, завтра лапу обработаю мазюками и пусть стоит в ватниках для безопасности конечностей.
В плане фото..ммм, попрошу конюха нас пофоткать :) Может что из этого получится. Но пока прыгать не будем, ободрал прям спереди. Короче при прыжках может стукнуться этим местом :(
А в плане Дарика, да блин, мне просто его жалко. А он гадюка так сладко гугукает... Мимо пройти не получается :oops:
Да и минут 15-20 я для него могу найти, учитывая что денник я больше не отбиваю :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ну допустим дневник забрасывать не надо и в апатию впадать тоже.
Работать надо девушка)))
Что то у нас какой то день сегодня прыжковый.
Я вот с радости что выездковая тренировка удалась, решила коня поощрить и попрыгать 50см чухончик. В общем бедный конь,честно вывозил меня, но какие при этом я делала па в воздухе...
Еще летом прыгала в выездковом седле, правда в другом до 110 см одиночные и вполне даже ничего, а тут вот тоже позор на мою седую голову...
Вывод: работать, работать и еще раз работать)))
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Давайте знакомиться – это Дарик, будущий Мандарин.



Дарик спит

Как Вы поняли, я его вытянула гулять. До левады дошли сравнительно спокойно. Ну ясное дело – ребёнок первый раз на улице, а тут ещё и снег, и много чего такого, что он ни разу не видел. Гулял он не один, а с одной частной кобылкой. Точнее она гуляла, а мы припёрлись и сказали, что и нас впустите в леваду. Вот они там зажгли. Бегали, играли, он там у меня споткнулся об жердь и рухнул. Перепугалась, думали что он убился. Неее, встал, отряхнулся и дальше полетел. Потом мы задумались, а как собственно мы его ловить будем, но и здесь не было сложностей. Он откликается на: Дарик, иди сюда! Подходит и получает вкусняшку. Эта игра ему больше всего нравится. Гуляли всего пол часика, но для начала нормально. В конюшню вернулись как порядочные лошади. Завела в денник, угостила, почухала, только собралась уходить и он со мной собрался, еле обратно затолкнула :) То его не вытянуть, то обратно не засунуть. Завтра опять гулять выпущу.
Сегодня меня малость на фотографировали. Жаль, что не совсем то, что я хотела, но что есть.
Типа «Приветствие».

Шаг





Рысим
















Галоп





Жерди
На галопе






На рыси



После моего попакатания, Хрюшка гулял. А я за ним подглядывала :)
Здесь он изображал «Хомяк спит»






Сидим


Нахохлился


Хомяк взорвался и улетел в голубую даль


Эта фотография немного не получилась :( руки крюки, но мне очень нравится как он держит голову…хех, а как он тогда ноги подымал… жалко что я не успела его поймать в кадр.

А это я его позвала почухаться. Так бежал, что в голове у меня закралась нехорошая мысля. Ведь не умею я читать его мысли, а оказалось что он просто рад этому.

Схрумал сахар и побежал дальше играть.


Вот такой у меня хомяк и маленький мышонок. Ну и я, бестолочь при них :)
Вот так и живём.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

красааавееццц.....
особенно там, где нахохлился... :))

а вот что встает так это плохо... надо отучать как-то... а то не дай боже еще нога в каких-нить прутьях-решетках застрянет...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Shaol написал(а):
красааавееццц.....
особенно там, где нахохлился... :))

а вот что встает так это плохо... надо отучать как-то... а то не дай боже еще нога в каких-нить прутьях-решетках застрянет...
решеток там слава Богу нет, но вот стены там кирпичи, вот и обтирает их. И пришлось вспомнить, чему в школе учили на трудах.
ой... забыла похвастать. вот что я ему нашила вчера :) ватники вот такие :)




 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Вот наконец-то я прочувствовала, какой он большущий, этот Хрю! Слонопотамчик просто, особенно на первых фотках. Или мне так кажется после моих "клопов"?
Мандаринчик симпотный. А он какой породы?
А недоуздка и я бы на его месте испугалась :lol: . Больша-а-ая такая путаная верёвка, да ещё с яркой меховухой! Мы рысачат обтягивали неприметной такой брезентушкой советского пошиба... то есть пошива :D . Они её и не замечали - тряпочка и тряпочка в руке. Гладишь, гладишь рукой с этой тряпочкой, шмыг - одел незаметненько, и всё. Даже понять ничего не успевали.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Pion-piolun написал(а):
Вот наконец-то я прочувствовала, какой он большущий, этот Хрю! Слонопотамчик просто, особенно на первых фотках. Или мне так кажется после моих "клопов"?
Мандаринчик симпотный. А он какой породы?
А недоуздка и я бы на его месте испугалась :lol: . Больша-а-ая такая путаная верёвка, да ещё с яркой меховухой! Мы рысачат обтягивали неприметной такой брезентушкой советского пошиба... то есть пошива :D . Они её и не замечали - тряпочка и тряпочка в руке. Гладишь, гладишь рукой с этой тряпочкой, шмыг - одел незаметненько, и всё. Даже понять ничего не успевали.

нее...это его личный недоуздок, перепал от Скарабея. А до этого другой одевали, но тот нужен в работе. К тому привык одели этот и он уже нормально к нему отнёсся :mrgreen: .

А порода ээээ... домашнего разлива :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ира,Баббит шикарен! И рысь у него тоже классная.Но вот шпрунтик ты одела для красоты.
Он должен подсказать коню,как и куда опустить шею.У тебя везде он очень высоко держит
голову.Поэтому и обносы на галопе могут случатся.При таком положении головы и шеи
лошадь не может идти от шенкеля на повод.Шея лошади тянется вперед и вниз,а не вверх.
 
Сверху