Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Бабит

Ну, я же и говорила. что Ваш жеребец - просто ангел! Но впредь, если он неожиданно станет злым, не удивляйтесь и не огорчайтесь - значит, опять то ли рядом кобыла в охоте, то ли "женили" так, что он видел или слышал. "И это пройдет" (с).
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит

Так, держим завтра после обеда дули и материм по полной - пойду разговаривать о его выкупе или обмене на другую лошадь. Т.е я покупаю более нужную для них лошадку, а они мне рыжего. :!:
А ещё, дабы задобрить директора, я все выходные шила вальтрапы для школы :)
Признаюсь, более качественными вышли последнии два, а первые - хихихи...так себе. Ну я последний раз шила лет так 10 назад :oops:
сейчас сфотографирую их и выложу ...Посмотрите на мои шедевры :)

П.С купить на много легче - только здесь негде :cry: (хотя шить дешевле получается, но уж больно нудно )
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит

Ир, будем болеть за вас с Рыжим от всей души. Успеха!
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит

маханький отчётик.
директора я сегодня так и не поймала, но созвонилась и договорилась на завтра. ну хоть так и то хорошо.
Сегодня пришла на конюшню и узнала, что у нас теперь три малыша :) одного я вам сегодня покажу, а те ещё страшненькие..кости да кожа :)
Бабит сегодня был малость не в духе, но тренировка прошла на ура. Мы и в поле ездили и в манеже малость работали. Да и сегодня понедельник, сильно не напрягаю.
Ещё сегодня узнала, что в пятницу его опять брали :evil:
И опять же выслушала рассказ с выводом: а как ты на нём ездишь? чему очень радовалась и думла: так вам всем и надо. Суть была такая. Посадили какого то дядю, поехал он в поле и Бабит ему устроил пугалки. После чего дядя, поменял лошадь и на него сели ребята которые смотрят обычно как я езжу из учебки, и он вообще бочком бочком утянул их на конюшню. После чего они его решили больше не трогать. Не буду хвастать, но я и не думала, что он такая вредина и что такое могёт вытворять. Мы спокойно с ним вдвоём ездим в поле. Да, малость он пытается подтаскивать, да, типо испугаться, но поняв, что на меня не действует, успокаивается и спокойненько мы гуляем.
Оооо, хочу похвастать! И сказать ОГРОМНОЕ спасибо за совет останавливать "задом". Блин, как это оказывается удобно!!! Не очень то сильно переношу вес на задние ноги и всё, мы не тянем ни куда, не тащим и даже спокойно останавливаемся и стоим. Я просто в восторге от такого способа. Иринка, Феф - ещё раз вам спасибо за совет!!!!!
Советуйте ещё!!!!!!!!
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит

Извините за неудобство, но у меня нет слов одни эмоции :(
не могу загрузить фотографии на прямую.....
так что заходим сюда http://foto.mail.ru/mail/azija/1
Пополнение: мои шедевры и манюнечка :D
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит

Зая,маленькие,но весомые успехи!Поле освоили - молодцы. Вальтрапы хороши!
Сама шила когда-то на всю конюшню.на них потом туристы в поход ходили.
Пожелаю успеха в разговоре с директором. Что бы все сложилось как хочется.
И никаких чужих всадников на спине коня!
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит

Ириш, мы тебе вчера калабашки нафоткали :)
Фефка скоро вылодит их фото.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит

аааа...супер...
огромное вам спасибо :D
П.С маханький вопросик, а сколько получается их длина и ширина? :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит

Ир, ширина равна диаметру бревна (ну чуть больше, чтобы оно не скатывалось). А длина... ну где-то в два раза больше ширины. Точно не мерили.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит

ну я так и думала, но спросила на всякий случай :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит

Ир, что за седла-бочонки? Это что ли казачие седла? Или строевики?
У меня есть контакты с несколькими конными магазинами, могу там узнать.
Думаю, что можно договориться взять дешевле, если это будет несколько седел. Отправляют заказ транспортной компанией. В вашем случае могу узнать как его доставят. Но работают они по предоплате (выставляется счет, по факту его оплаты отправляется заказ). Магазины проверенные, я с ними уже 5 лет сотрудничаю и ни разу меня не подвели.
Опять же качетво седел разное. В одной партии могут быть разные седла. К этому нужно быть готовым. Был случай, когда заказывали строевики. Первые седла служили отлично, а вторые уже через пол года стали изнашиваться. Если чего, обращайся.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит

Иринка, спасибки, но вроде всё решилось. Нашли в Москве в моём любимом магазине. Они так же вышлют, осталось только чтобы покупатели не передумали :)
А сёдла бабочки - это скаковые. Ну хрень такая чтобы стремяна держала. весит всего оказывается 400 гр. Сама только вчера узнала. А то понять не могла чего они от меня хотят :)
вот здесь можешь глянуть если интересно будет http://softmachine.ru/component/option, ... artpage,2/
сайт ещё в разработке, ещё не всё залили, но основное есть.

П.С Пилохо вы нас ругали :( Сегодня поймала директора наконец-то. И вальтрапы его не смягчили :(
Не продают мне рыжего и менять на другую лошадку (молодого и скакового) не хотят.
Сказали что он у них на балансе. Государственный же. Ну я намекнула, что по возрасту и по здоровью можно списать, но пока отказ. Буду ещё разговаривать. Или куплю себе другого.
Хотя к рыжему привыкла :(
блин, не знаю что и делать. мой эгоизм и чувство собственности меня убивает. не хочу делить свою лошадь с кем то ещё :( а с Бабитом так не получается, вечно кто-то да наровит на него залезть :cry:
Или не заморачиваться и довольствоваться тем что сейчас есть. Короче я вся в странном настроении :( и не знаю что делать :cry:
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит

но в любом случае Бабит мой любимый сынуля и если возьму себе коня, то и его не брошу..Буду вкалывать на двоих.
списывалась вот с этим мальчиком viewtopic.php?f=18&t=51285&start=0
вроде очень даже хороший.
Феф, Иринка, а вы что думаете?
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит

Ир, вот я тормоз! Я прочитала не бабочки, а бочонки 8) И еще думаю, интересно что это за седла )))

Насчет Бабита... не торопись. Долгосрочная аренда не такая уж плохая весЧ. Всего и сразу не бывает. Думаю нужно выждать еще какое-то время, а потом попробовать еще разок.

Ссылку посмотрела. Ир, лошадь по фотке покупать сложно. Темболее такой экзотической (для наших мест) породы. Главное, чтобы целый был и не псих. Осенью Женя Матузов будет распродавать поголовье своих лошадей. Там конечно не спортивные лошади, а для души. Но цена будет в пределах 50 тысяч рублей. Можешь с ним еще связаться. У него лошадки в табуне растут, много двигаются, есть много экзотических мастей :) Да и хозяин человек известный, дорожит репутацией, поэтому откровенный фуфляк не подсунет.
Опять же, смотря для чего лошадка? Любительскому конкуру можно и б/пху обучить, а вот если что-то посерьезнее... В заводах тоже нужно покупать с умом. Ты же видела дончачку нашей знакомой на фотках у Фефу на сайте. Так вот она донская, из завода, а купили очень недорого, правда она тогда полуторником была.
Короче мой совет: подумай 100 раз, нет лучше 1000! И найди квалифицированного человека в помощь на покупку, если уж решишся!
ПыСы: у меня подруга будет отъемом продавать пегого жеребчика от ЧКВ и рысистой помеси. Папашка очень хорош, мамашка просто душевная. Если интересно, можешь глянуть тут фотки малыша
viewtopic.php?f=6&t=3096&p=953337&e=953337
Продадут по своей цене, лишь бы в хорошие руки попал.
Но его еще растить 1,5 года минимум придется...
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит

Ир, а зачем тебе лошадь издалека везти? У вас разве нет лошадок своих на продажу? Ну конные заводы или плем-фермы? Так что бы зверюшку в живую посмотреть можно было. А может быть даже не заезженную брать или только заезженную и ещё не обученную, что бы самой и обучить под себя всему?
А ещё ситуация с Бабитом же может поменяться? Ведь на сколько я понимаю ты с ним не так уж давно, а значит если так сказать медленно подбивать директора или может инстанции выше какие нащупать, то со временем тебе его согласятся продать?
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит

Иринка, пасиб за совет. Вот я и сижу и думаю...думаю, думаю и думаю...Ясное дело, что по фотке сложно выбрать, ясно, что придёться тянуть с собой эксперта. Но хочу глянуть его, тем более, что на майские в Москву собираемся.
А малыша я не куплю...Что-ты, я же тогда на конюшне жить буду :) от одной мысли, что моя козявка одна стоит мне плохо будет. Так, что я сразу ищу лошадку не моложе 6 лет и желательно мерина. Ну хрюня исключение - жереб, но был бы мой, то не долго бы им оставался :) Тихий, адекватный и выезженный. А то реально хрюни мне хватает. Нет порой сил, одни эмоции остаются.
Да и сейчас мы ожили.. Сегодня меня малость травмировали. Рука малость болит и пальцы опухли : ( А всё из за детишек. Нервируют лошадей когда приходят. Облепят со всех сторон и им реально пофиг как реагирует лошадь. Ну мой и психонул, когда в леваду вышли, начал беситься и так дёрнул корду, что моя рука была в шоке, аж что -то хрустнуло : ( и от ногтей осталось жалкое воспоминание.
После этого сумасшествия и малость успокоившись мы поплелись в манежик, где нас ждал маханький барьерчик (я приподняла жердь на колёса) и палки на земле. Блин, отработали на славу. Пару раз перепрыгнули жердь (заходили на рыси и предполагалось просто ноги выше подымать, а не прыгать, но перепрыгивать мне лично больше нравится (хотя понимаю, что надо было сдержать) Но ну очень хотелось прыгнуть и мы прыгнули : ) То, что у меня болит рука я даже и забыла..

Наступило сегодня. Четверг. Рука всё ноет да и синяки страшные. Пошла в больницу и… И короче сказали что перелом пальцев : ( долго не хотела в это верить. Ну не болит так сильно (да ноет, да опухла, но пальцами то шевелю) сделали рентген, наложили гипс. Еду домой, звоню любимому мужу. Так мол и так, перелом, а самой как то весело. Ну ясное дело что мне сказали ВСЁ, больше не пущу. Придя домой изучив свой снимок и не найдя перелома, мои сомнения увеличились ещё больше. Да и мысль что не ездить аж три недели меня убила совсем : ( Мой муж нашёл мне другого доктора (правда хирурга) еду к нему, смотрит снимки и говорит: А нет у тебя перелома, просто пальцы защемила. Нужен покой и мазать мазью. Это предсказание доктора мне больше понравилось : ) да и гипс можно не носить. Сразу от врача поехала к рыжему. В конюшне и гипс сняла, а то не удобно коня чистить, да и на вопросы отвечать надоело. А что , а как , а почему? : ) сняла и всё стало хорошо.
Правда рисковать не стала, на корде вывела, малость побегали и всё. Да ещё и ливень начался и Аким города приехать хотел глянуть на нашу сборную по кокпару. Так что я быренько домой и уехала. Завтра будет день, будет работа, а сегодня отдохну.

Вот такие у нас прикольчики.
Так, что ТБ рулит…надо правда правила распечатать и своим на конюшне почитать : ) Дабы шею не свернули себе и окружающим.
 
Re: Конюх Фёдоров и Бабит

Однозначно: для работы на корде - удобная корда и надежные перчатки, защищающие руки (хоть хозяйственные с пупырышками на ладони и пальцах, у нас такие рублей 10 стоят), и всех наблюдающих нафиг! Либо пусть стоят тихо и смирно! Сама не люблю подобных зрителей. Особенно после того, как травмировалась. Кобыла шуганулась, я упала.
 
Сверху