Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

осталось самое главное, её получить :) а то зная почту - эххх, не буду о плохом думать, очень надеюсь, что она дойдёт целой.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

У нас сдвиги. Убедила ЧВ кобылы, что надо взять мальчика из учебки дабы он за ней смотрел, чистил, отбивал денник и за свою работу на ней ездил. А это куда лучше, чем когда кобылка в деннике с ума сходит. Ездить он будет только под моим присмотром, ни какого форсирования, обычная ежедневная прогулка с нами. Правда Дарик возмущался, но он думаю это переживёт, один погуляет :)
Сегодня девочку драяли час точно, пока не видно полной чистоты, но не всё сразу. Теперь каждый день её чистить будут по два раза, придёт в себя. Под седлом вела себя ангельски, не таскала, не буянила - умница...
Правда кажется она в охоте :oops: Хрю уж больно к ней приставал и игогокал :oops: ранее они стояли в соседних денниках и он в её сторону даже не смотрел, а тут буян буян :?
Хрю как обычно звезда кардебалета. Даже не знаю что писать, молодец и моя послушничка. Я опять его подстригла. Заметила, что после стрижки грива стала расти быстрее и гуще (думаю и Дарика подстричь, а то так же растёт два жиденьких пера, а так может грива будет). Первый раз применяла табуретку. Первую минуту Хрю шарахался, но поняв, что это не страшно и что это я такая высокая стала успокоился, получил морковку и стоял спокойно пока я там под расчёску стригла, ещё бы давал с неё на него залезать так ваще благодать была бы. Ну что ещё у нас нового?! ммм, ну стоит когда я пытаюсь в карабкаться в седло (к концу недели сил нет вообще, да и сто одёжек поп к земле тянут), а ранее мне юлу исполнял аж не горюй. Сейчас только так делает если кто чужой за стремя дотронется или просто бок погладит. Единственное осталось на ушах из конюшни выходить :lol: Строит из себя зверюгу. И свечит, и головой машет, короче хулиганит. Стремяна опущу, кулак покажу, гаркну как собака и всё, Хрю сама доброта. Но народ весь в страхе..гыгыгыг...
В пятницу ждём фотографа и коваля. Дарику первый раз в жизни маникюр и педикюр делать будут :) Короче будет что показать всем Вам :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

тебе точно надо медаль дать за спасение лошадей и возвращение их к жизни.
Потом расскажешь, как малой перенес первую расчистку. И фотки кобылы, если можно :oops: Интересно просто.
А вообще когда читаю...сердце кровью обливается, что такое отношение ... ббррр... Неправильно все как-то.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

залезла в архив свой. новы фотографии будут в пятницу :)
вот эта кобыла летом. Зовут её Каракат...ЧК...
здесь ей два года, этим летом значит три будет. Она от какого-то (со слов хозяина элитного) скакуна с Ростовского ипподрома. В прошлом сезоне скакала, заняла второе место. Но учитывая, что тренинга хорошего нет, то это хороший показатель я думаю :oops: хотя я в скачках не очень понимаю :lol:
3bc3955d8c6c.jpg
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Нашла Дарика в 1 месяц, тогда я его Сахарком звала :mrgreen:
6b0e5f365610.jpg
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Зая становится "всехной" мамой :D !

Кобылочка нежненькая прелесть...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

нет - это не совсем так.. говорят что вода камень точит.. ну я вот и заняла эту позицию и стараюсь лошадей пристроить. Да, я буду за ними краем глаза смотреть, но так больше шансов, что у них будет всё хорошо.. я ведь не могу разорваться на всех, хотя очень хочется. После Скарабея я вообще говорила, что всё, ни каких чужих лошадей, есть свой вот и занимайся.. А тут Дарика подкинули, да и кобылку жалко.. Опять набрала себе лошадок. Но ни чего, кобылке должно стать хорошо. Мальчик вроде вменяемый, надеюсь ему мозг промыть в нужном направлении :) А Дарику больше и не надо, как регулярно ходить гулять, а потом минут 10 на развязках повисеть и пузо почухать :wink: А когда ему будет года два, там будет видно что и как.. Возможно, что его вообще продадут...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Опять зима. Весной и не пахнет. На улице метёт метель, что не радует вообще. Сегодня добралась на конюшню с сестрой, она пыталась нас фотографировать.
Вот что у нас получилось.
Дарик в манеже. Попал он сюда первый раз в жизни. Со слов сестры очень перепугался когда я ушла (я их там бросила, пока ходила за ЧК) дальше видимости двери не отходил. Но когда пришла подруга, они там зажгли. Бегали, визжали, брыкались. ЧК валялась, а Дарик на неё смотрел и не мог понять чем она занимается.

Наел сенный животик, а на пузене ещё пух видно
dc503e258723.jpg

Пока дети гуляли мы занимались Хрюней.
Чистили, бинтовали и кормили морковью. Сестра была такой щедрой, а я когда увидела фото поняла почему.. Он такие ей несчастные глазки строил, что отказать было невозможно :)
fd8a534836fe.jpg


0a3db514279c.jpg


Ну вот здесь лежит морковкаааааа, ну дай мне её, тупица!
fa9b7556d7bd.jpg

А тут меня принесло.. Провожу беседу на тему, что так клянчить морковку должно быть стыдно :)
1036d06fc972.jpg


9a3515d6490e.jpg


Это я пошла детей из манежа забирать.. Стоит высматривает куда это я пошла, а он остался.

71e44969d55b.jpg

Ах вот ты как! Значит так, да?! Ушла без меня , да?! Сейчас как начну кричать, быстро прибежишь.
06968935cb3f.jpg

Детей развела по денникам.
Мы на ушах вышли из конюшни. Я пытаюсь с этой привычкой бороться. Результаты есть, но хочется всё же большего.
408d8fcefceb.jpg


df48c546414e.jpg


Минута перерыва в борьбе за лидерство.
a2958230a93a.jpg

А здесь опять за своё взялся, толкать меня мордахой..
052168ec3726.jpg

Работали в манеже немного. На улице уж совсем было гадко, ветер и снег в лицо.
(так, что качество фотографий немного хромает и есть маленькое видео
http://video.mail.ru/mail/azija/42 )
Сильно себя не утруждали. Валялись в песке, просто лежали, ну, а под конец решили, что и размять ноги будет здорово, да и вспомнить лёгкие команды. Подъёмы в галоп с рыси и перемена направления. Правда как обычно с движением на лево всё вроде хорошо, а вот на право хуже, но мы работаем над этим.

e0a673fe25ed.jpg

75651223f5d7.jpg


Командир, брось меня здесь! Я дальше не пойду :)

e90fe040d66e.jpg


Нюхаемся :)
34a6c57d8d04.jpg

А на сладкое – морковка.
d55e1813e1f8.jpg
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Ира,какой мощный стал Баббит! Шея раздалась,и корпус тоже.А рысь в манеже мне
очень понравилась,здорово работает задом,плечом,и положение головы и шеи отличное,такое должно быть под седлом на разминочной рыси.Вообще очень скоординированно конь движется.И энергично.Я редко появляюсь,уменя интернет пока очень слабый,флэшка
Билайн Интернет дома.Грузится по пол-часа,я не выдерживаю и сдаюсь.Да еще Прокони
вообще не открывались последние дни.Когда будешь в Москве-звони и приезжай.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото )

Dezora написал(а):
вообще не открывались последние дни.Когда будешь в Москве-звони и приезжай.
Приииввеееттт ! :)
Инет-Билайн это ужас, знаю сама.. У нас на даче такой. только почту отправить и всё...
В плане гостей: я сейчас картину получу и вылетаю, так что жди в гости :) Мои улетают 9 марта, а я как посылка приедет..хех.. но очень надеюсь улететь вместе с ними :mrgreen:
Хрюне так и передам, пусть работает хорошо, а не лениться :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

о!!!!!!и к моим серым в гости,ты обещала :wink:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Natsu2 написал(а):
о!!!!!!и к моим серым в гости,ты обещала :wink:
ага, а кто-то, я не буду тыкать пальцем, обещал в личку скинуть новый номер своего телефона :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

я склеротик :oops: ,а последнее время я половину времени на проконях отвечаю в личке по ветеринарным вопросам, позавчера было 12л.с., я думала стукнусь,пока всем отвечу.....

ща исправлюся
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Natsu2 написал(а):
последнее время я половину времени на проконях отвечаю в личке по ветеринарным вопросам, позавчера было 12л.с., я думала стукнусь,пока всем отвечу.
И за это большущее вам спасибо! 8)
Тема про суставные подкормки меня очень порадовала, ибо проконсультировать у нас с хорошим специалистом очень проблематично. Но после этой темы поняла, что выбранная нами схема поддержания кобылы вполне оправдана! Спасибо еще ра :)

Ириша, Хрю на корде очень неплохо двигается, хотя несколько горячится. Или мне показалось?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Иринка, он не горячился - он баловался :) запись длится чуть больше минуты далее села батарейка, были такие козлопуки, что мне очень жаль что мы их не засняли :cry: Мы больше игрались и делали то, что нам нравится и ни какого принуждения... Учитывая, что он два дня стоял :mrgreen:

Сегодня мы опять балдели. Седло к нам не приехало и пришлось гулять. Хрю отличился. Хотела сфотографировать мою сестру с ним, но не получилось. Я их поставила, отошла на пару шагов дабы они целиком вместились в кадр и ... Короче он её очень больно укусил :( Теперь я думаю я не смогу её затянуть на конюшню у неё пропало всё желание и она стала его очень сильно бояться ... И вот что мне с ним делать?

П.С
Немного зимних фотографий маленькой лошадки.
Я когда это сегодня увидела, то у меня челюсть и отпала. Вот мы разкобанели за зиму. Я думала он исхудал бедняга, но увидев фотографии то поняла, что мы с голоду не умрём.

ea49a9ab245a.jpg


a4104554ec9f.jpg


Маленькая лошадка

f4d3a68229d4.jpg


ebe44c3ab3b0.jpg


c2588030bd14.jpg
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Хрю матереет заметно... Музык становится... :). "А с голоду пухнут не так!" :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Он все больше становится похожим на папеньку :D
Хорош!
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Красотун! На последней фото так хвост развевается! :)
В теле вы, это точно!
А сколько он в холке, ну или ты?... Кто из вам маленький-немаленький? :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Kinder написал(а):
Красотун! На последней фото так хвост развевается! :)
В теле вы, это точно!
А сколько он в холке, ну или ты?... Кто из вам маленький-немаленький? :)
ну у меня рос 158 :) а у него в холке (я думаю мы не правильно замеряли и такого ну просто не может быть) короче на данный момент 160 :oops: я на днях куплю более надёжную ленту и тогда точно скажу сколько у него в холке :oops:
 
Сверху