Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Какой чудесный я и песенка моя...
Счастье привалило и накрыло волной...
Началось с того, что я нашла в аптеке чудо пшикалку Чеми-Спрей. Заехала на абум и опа есть такая штука, правда всего 1 штука.. Да мне больше и не надо.
Закупили отборной морковки...
Дарика переставили к Хрю в соседний денник. Завезла новой соломы им на подстил. Правда Хрю немного странно на него реагирует - заигрывает и машет пятой ногой, а Дарик ему нос облизывает... Ну за то он не орёт как резаный на всю конюшню. Плюс к этому мы отхапали самые хорошие денники для лета. Возле двери. Сейчас +4 солнышко тепло и двери открыты и в конюшню попадает свежий тёплый воздух.. Ляпота. Кроме нас в крыле ни кого нет, единственный минус подняла конюху зарплату чуть чуть, т.к работы будет больше. Два денника, кормёжка, выгул, чистка, плюс уборка нашего прохода (там люди ходят и должно быть идеально чисто, а у меня на это нет времени вот конюх пусть и метёт весь день)
А ещё у нас заработал лифт УРААААААА и пришла картина (завтра побегу её получать ) Урааааа..
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Ну вот ))) Видишь? Везде есть свои плюсы! Все наладится, но не обольщайся особо 8) Все равно постоянно что-то случается, я просто уже смотрю на трудности философски 8) Помогает!
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

по философский говоришь? :) ну да, надо взять себя в руки, набраться терпения и начать философствовать :) учитывая что на улице тепло, хорошо и можно расслабится :)
сегодня стирала зимнюю попону - это пииииии... как я завидую вам всем, что вещи можно хранить спокойно на конюшне и не забивать голову где её хранить...у меня сейчас на балконе развернулся склад лошадиного добра :) и благо дело муж в командировке, а то бы он меня точно выгнал жить на конюшню :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Ир, ну вот у нас на конюшне в ларе хранятся только те вещи, которые нужны на данные сезон. Сейчас вот потеплело - зимняя попона переехала домой, а дождевичок остался 8) Вот прямо все на конюшне не храним. Зимой держим один вальтрап на конюшне, летом два (если один мокрый после стирки, пользуем второй), остальные дома 8) Тоже с недоуздками, бинтами и прочей лабудой!
Зимнюю попону стирать напряжно, согласна. Я ее сначала чищу от шерсти, потом особо грязные места застирываю в ручную, а потом пихаю в машинку и там прокручиваю. В машинке приходится стирать в мешке, иначе вся железная фурнитура стучит по барабану и стеклу люка. Стираю стредством для стирки детских вещей - все прекрасно отстирывается и на 30С, никакой аллергии у лошади не наблюдается )))
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

я в машинке стираю практически всё, но вот зимнюю попону не рискну запихивать... она нереальных размеров. я её еле в ванную запихала... от амре исходящего от неё хотела сама себя из дома выгнать :) но всё постирала - осталось теперь куда то это деть, а то я и так захламила весь балкон квартиры :( был бы у нас гараж ну или сарай..хех...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

у меня тоже второй день постирочная :) попоны....вальтрапы... только я потом машинку саму сьавлю на полоскание... и запах уходит из нее 8)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Shaol написал(а):
у меня тоже второй день постирочная :) попоны....вальтрапы... только я потом машинку саму сьавлю на полоскание... и запах уходит из нее 8)
запах уходит это да, но вот я постоянно переживаю как бы не крякнула она от шерсти которая туда попадает :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

дык надо фильтр чистить 8) у меня вся шерсть там! Хотя вальтряпочки перед покладкой в машинку я от видимой шерсти машинкой специяльной очищаю...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Угу, я тоже шерсть счищаю жесткой щеткой перед стиркой в машинке. Кстати фильтр еще ни разу не чистила, машинка не ругается, что он забит. Так, что не волнуйся, все с машинкой будет ок! А от запаха я кондер для детского белья применяю, конечно совсем запах с вещей не уходит, но становится значительно свежее 8) Машинку тоже просто спаласкиваю после стирки и все отлично.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Ps
Зашла на Фефкин сайт - комп завизжал, что там вирус :) Это к сведению... Если есть возможность, проверьте его..дабы не заражать бедных пользователей :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Shaol написал(а):
Ps
Зашла на Фефкин сайт - комп завизжал, что там вирус :) Это к сведению... Если есть возможность, проверьте его..дабы не заражать бедных пользователей :)

Спасибо! Передам, чтобы почистили!
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

ээээ...а фильтр в машинке - это где? я понятия не имею где там и что, т.к я её не выбирала и не покупала.. Знаю, что самсунг называется и всё :oops:
а в плане встряхнуть - встряхиваю, но всё равно шерсть остаётся... но вот попона сейчас из флисовой превратилась в шерстяную и её нереально почистить я думаю :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Эм. Ну у меня Электролюкс, но не суть... Фильтр находится практически у всех машинок в аналогичном месте )))
Вот у меня на передней части машинки 8) внизу-справа есть такая небольшая дверца ))) Ее нужно открыть, там будет трубочка для экстренного слива и фильтр (он вытаскивается, эдакий сетчатый мешочек).
Думаю у тебя должно быть что-то аналогичное ))) Просто у меня еще есть индикатор засоренности фильтра, если он забит, то моргает лампочка и машина не сливает воду после стирки. Но этот девайс есть не у всех стиралок.
но вот попона сейчас из флисовой превратилась в шерстяную и её нереально почистить я думаю
Берем пылесос, растягиваем попону и пылесосим. Или же берем мокрую щетку или мокрую руку и вычищаем максимально попону. Я, так бывает, насобираю целый кулечек шерсти, а потом стирааааю )))
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

разобрала я машинку..чуть не затопила соседей..там оказывается вода есть, а я думала что если не стираешь то воды нет, удивительно, но короче там нет мешочка :shock: там сквозная дырка....
странно... Короче к крышке приделана палочка, я так понимаю она это сквозную дырку на две части делит и всё... удивительно...
У кого машинка SAMSUNG у Вас есть фильтр мешочек или у меня бракованная машинка? :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

а я просто покупаю порошок для чистки стиральных машин и посудомоек. Он удаляет грязь,жир и прочие каки. Засыпаешь дозу в отдел для порошка,ставишь на стирку 60градусов и ок-машинка чистая.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Natsu2 написал(а):
а я просто покупаю порошок для чистки стиральных машин и посудомоек. Он удаляет грязь,жир и прочие каки. Засыпаешь дозу в отдел для порошка,ставишь на стирку 60градусов и ок-машинка чистая.
оооо..этот способ мне больше нравится, т.к сливать воду по три часа совсем не весело :)
а как оно (средство) называется?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

"Фрау Шмидт", пачка(на 2 раза) стоит в районе 80 рублей.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Natsu2 написал(а):
"Фрау Шмидт", пачка(на 2 раза) стоит в районе 80 рублей.
ооо.. как раз такую покупала :) значит я ещё не совсем полный лузер :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Кстати нам еще мастер, когда машинку устанавливал, не рекомендовал Калгоном пользоваться активно. Он то от накипи спасает, зато от него все пластмассовые детали выходят из строя, а их тоже фиг поменяешь. Так вот он рекомендовал периодически засыпать обычную лимонную кислоту (2 пакетика или 30-50 гр) и ставить на 90С, "стирать" на короткой стирке (или 30 минут) вещь, которую не жалко 8)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

про лимонную кислоту не знала...спасибо:)
А по поводу сайта... да, предупредите...а то у меня в итоге эта бяка съела комп:( при чем матеро так съела... :?
 
Сверху