Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

У нас поломался колодец. Второй день водим лошадей на реку. Сегодня я вела Хрю, а Дарика наш конюх. Это было что-то с чем то, я решила не нарываться на грубости и усадить себя без седла на Хрю. Села. Вроде удобно, мягенько и тёпленько. Вроде идём. Мама дорогая, Хрю, перестань меня так трусить :? Пимпец как страшно (я без седла не езжу вообще). А Хрю фырчит и типа шагом идёт, а сам аж пританцовывает. То бочком, то на месте. Моя в шоке. Вцепилась в ремень от мартингала и даже глазами не моргаю :mrgreen: . Прибыли мы таким темпом на реку, у меня вот такие глаза :shock: и волосы дыбом. Надо зайти в реку. Хрю топчется на месте и я всеми фибрами чувствую, что он сейчас туда прыгнет, а я рухну. Решила слезть сама. Слезла, в поводу затянула его в реку. Пьёт. А я стою и думаю и как мне на него обратно то влазить. Насмешила всю конюшню. Сама от смеха чуть не лопнула от моих попыток запрыгнуть на него. В итоге нашли доброго человека - подсадили :) а я уже готова была идти пешком.
Вернулись на конюшню. Собрались и отбыли в поля... Благодать. Всё поле прошли мелким грейдером и получилось настоящее скаковое поле. Можно лететь и не думать, что можно упасть, т.к лошадь споткнётся или в ямку нога попадёт. Жаль, что это не на долго. Скоро его засеят овсом и ездить нам там нельзя будет :( хех..
Дарик гадюка мелкая, щипается. У него очень странный окрас получается. На крупе и на ногах появляются чёрные пятна. Угольно чёрные. И если раньше было всего одно пятнышко, то сегодня мы насчитали их 8 штук. Интересно, каким он у нас получится, когда полностью пролиняет. Рыжий с чёрными яблоками :) Смешно звучит...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Зая написал(а):
У него очень странный окрас получается. На крупе и на ногах появляются чёрные пятна. Угольно чёрные. И если раньше было всего одно пятнышко, то сегодня мы насчитали их 8 штук. Интересно, каким он у нас получится, когда полностью пролиняет. Рыжий с чёрными яблоками :) Смешно звучит...
У рыжих лошадей бывают магомедовы пятна,а так,наверно,он просто линяет на лето:мои рыжики летом коричнево-шоколадные,а ноги непонятные-даже как серые,что ли :roll: Правда,мои б/п,но Орлик рыжий всё равно,а Гуля с Иволгой перелинивают.
Вон какая была-ноги непонятного окраса,рядом мать-у неё ноги светлее корпуса.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

ой какие сладкие :)
Гулён, правильно я понимаю, вот он сейчас первый раз линяет и каким он получится такой окрас останется навсегда у него? и ещё, у нас есть малыш от Скарабея (Скарабей был не чисто вороной, а с рыжими подпалинами), а мама рыжая, есть шанс того, что он на папу будет похож или вороные рождаются сразу вороными? (ну т.е пух тёмно-серого оттенка должен быть для этого)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Ну,я в мастях не знаток 8)
По идее да,сейчас проходит жеребячья линька(её называют ювенильной-т.е.,линька молодняка,у взрослых-то волос погрубее будет),пушок вылезает,и теперь уже будет основная масть-ну,конечно,с поправкой на сезон,зимняя шерсть может быть темней или светлей.
А с жеребёнком не знаю :roll: Скарабей,вероятно,караковый был?Фиг их знает,что от такого сочетания получилось :roll:
У меня серый Малыш родился гнедым(от рыжего папы и серой мамы),сейчас ему 3 года,он вороной почти,только на носу коричневое от гнедости осталось,а по корпусу уже пошла примесь белых волос,в хвосте-то всегда серебряные нити были.Так что вырастет-само определится :D
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Будет он у тебя темно - гнедой, вороной или караковый. Зависит от цвета темной шерсти ну и папы с мамой канешн. :) Правда знаешь, он может передумать линять втемный и вернуться в рыжий. :roll:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Гулён, я в окрасах не сильна вообще. Знаю только: рыжий, гнедой, вороной, пегий, белый, серый, мышастый и всё :) остальные названия как названия существует, а где какая лошадь под ними кроется - хз.
так, что караковый - ыыыыы, что-то новенькое лично для меня. Это я так понимаю чёрный с рыжим подпалом?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Реалистка написал(а):
Будет он у тебя темно - гнедой, вороной или караковый. Зависит от цвета темной шерсти ну и папы с мамой канешн. :) Правда знаешь, он может передумать линять в темный и вернуться в рыжий. :roll:
малыш от Скарабея сейчас цветом ни чем не отличается от фотографии сестры Дарика.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Зая написал(а):
так, что караковый - ыыыыы, что-то новенькое лично для меня. Это я так понимаю чёрный с рыжим подпалом?
Ага :wink: Обычно подпал на носу,в пахах и подмышках.Тёмно-гнедые зимой похожи на караковых,а караковые летом,если выгорают,похожи на вороных в загаре.А вороные в загаре-на карих 8)

Можно проследить наследование мастей,мы на генетике этим занимались,есть спец.таблицы,где показано,что может получиться от заданных по мастям родителей в зависимости от рецессивности или доминантности генов,связанных с мастью,но я в этом сейчас сама не разберусь :D
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Христос Воскресе !
С праздником Всех

17c20fa04f62.jpg
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Вторую неделю водим лошадей на реку поить :( Сказать, что это неудобно ни чего не сказать. Вроде река и близко (10 минут пешком), но столько всего по дороге может произойти...
Вчера решила на свои деньги купить компрессор. Так на рынке не оказалось (ещё праздники не закончили отмечать). Пол дня на его поиски убили. Ещё и сегодня ехать придётся.
Но расскажу о вчера. Конюх приболел и пришлось самой всё делать. Лечу на конюшню и вижу, что уже Дарика ведут к реке. Обрадовалась, помогают и не бросили моих лошадок в моё отсутствие.
Ну так вот, ведут значит Дарика, а он упирается всеми 4 ногами и ни в какую идти не хочет. Мальчишки вокруг него бегают и под зад подталкивают. Эта картина меня уморила. Но я радовалась не долго, обнаружила, что они идут без ведра :( А Дарик в реку не заходит, надо самому лезть и с ведра поить. А это значит, что мне срочно над туда с ведром бежать :( хех...
Ну думаю, сейчас Хрю возьму и поедем с ведром на реку. Забегаю на конюшню, а возле денника Хрю народ толпиться. Выясняю, что эта морда не дала одеть на себя уздечку и деду пришлось на другую конюшню с вёдрами идти, дабы этой VIP персоне принести. :oops: (просто я не успела приехать и они не знали что я вообще буду, решили с Хрю не связываться раз уж он против одеваться)
Ну раз уж не успела, то хоть помогу. Беру подругу Дарика ЧК, ведро и мы с ней идём. А она вся гарцует, а меня это не радует. Пришли, напоили обоих из ведра идти обратно и началось. Что она мне там за игры устроила, я аж вся взмокла от этого. Читала много, что надо держать своё пространство и отгонять лошадь лёгкой волной корды (повода). С этой мадам это не работает. Хотя работает но не так как я бы хотела. Когда я пыталась набрать дистанцию, дабы она не гарцевала мне по ногам и отгоняла её от себя "лёгкой волной корды" эта балда вставала на свечи :shock: Вставала и размахивала в мою сторону ногами. Все мои попытки это дело прекратить (волна, корда и всё такое) приводили опять к свечам :( Лучше уж пусть гарцует и вокруг меня круги наяривает, чем ходит на двух ногах - решила я и стиснув зубы поделилась своим пространством :?
Но чем больше я с ней общаюсь, тем сильнее она мне нравится (я себя поймала на этой мысли). Она какая-то особенная. Вот в ней есть что-то, что меня притягивает. Вы не подумайте, это не очередная лошадь в моей коллекции обездоленных и ненужных. Мне её сейчас ни кто и не даст, её готовят к скачкам. На 9 мая поеду за неё болеть :) Просто ранее, кобыл вообще не очень любила (а они меня), но эту я почему то выделила для себя :oops: .
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Ир, а кобылы они такие... прибабашенные и со странностями 8)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

IrenKo написал(а):
Ир, а кобылы они такие... прибабашенные и со странностями 8)
может по этому я и не могла найти общий язык, т.к сама такая же :) а ведь притягиваются только противоположности :mrgreen:
Это вторая кобыла в моей жизни к которой я испытываю симпатию. Мне нравится с ней сюсюкать в деннике, играть с ней, угощать чем то вкусненьким и не бояться когда она делает крысу при входе в её денник (она всех так встречает). Я реально вижу когда она злиться, а когда балуется или вредничает и мне это очень нравится. Правда её цена мне не нравится :) аж 8 штук у.е просят за трёхлетку и без особых показателей :( считаю, что это дорого. 4 000 и я бы уже подумала :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

а сколько раз в день ходят поить :?:
у меня с кобылами та же история: редко кто нравится :roll:
на ипподроме перевидела их за сотню, а контакт получился только с тремя. И еще нынешняя моя чкушка Абель мне сразу пришлась по душе, хоть она и капризная, реактивная, уносливая....но при этом честная и не злая.
А твоя кобылка тебя принимает за подружку, видать, как мой жеребенок машет ногами играя с жеребцом :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Ourman написал(а):
а сколько раз в день ходят поить :?:
Два раза. Утром и в обед. Но я своим ещё и баклашками 5л запасаюсь, так что моих 3 раза (утром-обед- вечер)
Но завтра привезу компрессор и всё будет супер :) сегодня договорилась, что его покупка мне зачтётся в счёт дальнейшего постоя :) считай убила трёх зайцев одним махом :)
1) за постой заплатила со скидкой аж за 5м,
2) у нас будет вода и не надо таскать вёдра
3) конюхам будет легче работать и лишний раз они моих лошадок приголубят за это :oops: .
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

ты дарика уже причисляешь к своим :D :?: а еще кто :?:
как ты относишься к тому, что твой дончак не дался чужим в руки - уздечку надеть :?: нра или не очень :?:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Ourman написал(а):
ты дарика уже причисляешь к своим :D :?: а еще кто :?:
как ты относишься к тому, что твой дончак не дался чужим в руки - уздечку надеть :?: нра или не очень :?:
ну да, Дарик до двух лет мой точно, а там придётся отпустить, но это не значит, что буду мимо него проходить и даже пузо не почухаю :)
А по поводу характера Хрю, это спорный вопрос. Просто с одной стороны - это греет моё самолюбие, типа: Моооояяя прелесть и только моя, а вот с другой...
Из хорошего:
1) ездить мне разрешает, значит доверяет
2) наш конюх вроде справляется (вывести гулять, убрать, покормить)
3) к чужим людям не подходит и себя трогать не разрешает - значит без моего ведома кататься на нём не смогут
Из плохого:
1) допустим нет конюха и меня ( того человека который каждый день с ним) других не признаёт (даже поить вывести не могут) плохо, другие могут плюнуть и оставить голодным или не поенным
2) настанет момент когда я долгое время не смогу на нём ездить :( (появление ребёнка) и я не знаю как кто-то другой будет находить с ним общий язык (тот же берейтор)
я очень боюсь, что его будут за это наказывать когда я не вижу :(
3) но самое страшное лично для меня, что я что-то сделаю не так и он так же будет относиться и ко мне.

Так, что вывод - это очень плохо, было бы проще мне и ему если бы он так сильно не привязывался (это ответ мозга), а сердца - я безумно рада такому доверию с его стороны. Плохо - это правильный ответ.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

ппкс :cry:
я уже столкнулась с этим. Пока путешествовала и Поля была дома - она ставила Памиру уколы от аллергии и ловила Абель и его в случае необходимости манипуляций. А вот когда Поли не было и надо стало расчистить коней - к ним даже близко подойти не смогли. Ну да, трое дядек такие пришли на пастбище и угрожающе направились прямиком к лошадкам... бряцая железной фурнитурой недоуздков... Абель издала клич "Полундра! Чужие! Уходим!" и они утекли на противоположный конец пастбища. Дядькам быстро надоело за ними гоняться по 2 гектарам :lol:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Ну, насчёт берейтора, я сомневаюсь, что нормальный грамотный конник не найдёт подход. А другому ты, наверное, Хрю и не доверишь :wink: ? Конюха - другое дело. Лошадь уважает того, кто с ней РАБОТАЕТ, и может ни во что не ставить того, кто ставит через щёлочку ведро и перебрасывает через решётку сено, боясь войти в денник к лошадке, которая всего-навсего скорчила крысу или топнула ножкой.
А про страшных дядек-ковалей - очень даже лошадок понимаю :lol: . А их не предупредили, что нужно прийти, например, с ведёрком мюслей,а гремящие железки оставить за углом сарая? У меня тоже сердце обмирало, когда наш коваль впервые приехал - Нарбек шалел от любого чужого человека, а уж от мужиков в особенности. Да ещё гремящую тачку тоже в конюшню приволок. Но ничего - пара спокойных слов и три хлопка по шее, уверенно взятая нога, - и Нарбек отдался профессионалу с потрохами. А первая наша девочка-коваль намучалась (хотя женщинам он больше доверяет) - он выдёргивался и выпрыгивал у неё из рук, пришлось мне прийти на помощь.

Нет, при том контингенте, что у Иры на конюшне, пусть лучше Хрю стращает всех. Лучше один раз остаться непоенным, чем оставить ноги и "кукушку" на незапланированном кок-паре.
 
Сверху