Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Shaol написал(а):
про лимонную кислоту не знала...спасибо:)
А по поводу сайта... да, предупредите...а то у меня в итоге эта бяка съела комп:( при чем матеро так съела... :?
мне просканироваои весь сайт, ничего не обнаружено из вирусов. А по поводу компа сочувствую(((
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

пора подымать мемуары :) а то и не найти их...
Поездка в Москву была бестолковой. Почти ни кого не видела и ни чего дельного не сделала, а очень жаль.
Купила Хрю ногавки Хари Хорс. Переда очень нра, а вот зады... ээээ, короче я видно не совсем поняла как их правильно одевать, надо залезть к Танюше в дневник и глянуть. Липучки на них - это мрак. У меня не хватило сил их разлепить пришлось просить конюха :lol: Хрю новинку не оценил и зады пытался стряхнуть махая ногами... А вообще он был золотом. Две недели, нет даже три (я неделю до отъезда его не трогала из -за того, что он упал с развязок, ну помните я рассказывала) бездельничал, гулял в леваде, отращивал себе живот и так хорошо сегодня себя вёл. Ни подрывал, ни козлопучил, а внимательно слушал и делал, что его просили. И было такое ощущение, что он сам рад работать, а не болтаться в леваде без дела. Завтра седлать буду, начнём понемногу входить в ритм и работать. Учитывая, что сейчас у нас +20 на солнышке было..Благодать, теплоооо....
Дарик совсем взрослый стал :) Приезжал коваль и зачистил мальчишек. Жаль, что я это не видела, ведь так было интересно посмотреть первую зачистку. Сейчас оба с аккуратными копытками, а у Дарика даже суставы встали на место и он заметно стал выше. Но правда моську себе отрастил. Купила ему недоуздок жеребячий и он оказался ему мал. Сегодня сидела его перешивала, благо дело это было возможно....Теперь он совсем как настоящий хозяйский конь, со своим недоуздком :mrgreen:

Из хорошего в Москве. В последний день моего пребывания в тех краях, я попала на семинар в КСК"Отрада". Было интересно смотреть на мастер класс для конкуристов, но пришла к выводу, что нет смысла туда ездить без своей лошади. Т.к там советы были индивидуальные и все на себе не применить.. Учитывая, что и лошади все разные..
Но больше всего мне понравился вот этот пончик :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Хрюкины боевые раны зажили? Не жалуется?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Ой,Ира,как поняха классно получилась на фоне голубого неба!
Баббит соскучился по тебе и по работе.Это радует.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Ourman написал(а):
Хрюкины боевые раны зажили? Не жалуется?
он и тогда не жаловался, просто все перепугались сильно... сейчас я думаю у него всё же моральная травма осталась от того, что он на развязках рухнул :( если сейчас возле него собирается много народу он начинает нервничать сильно, раньше такого не было. если ранее я могла оставить его на развязках и кабанчиком метнуться в туалет и я знала, что он спокойно будет меня ждать, то сейчас даже в соседний денник надо бежать бегом, т.к он начинает нервничать.. Так, что физически мы здоровы, а вот морально видно сильно зацепило.... Теперь надо бороться со страхом перед развязками :(

А ещё я заметила, что он млеет если я ковыряюсь в его гриве :mrgreen: Раньше когда я его продёргивала он прикрывал глазки и чуть ли не фырчал от удовольствия, сейчас я стригу его, так приду с табуретом встану рядом с ним и он даже не шелохнётся пока я его не достригу. А когда заканчиваю и говорю: Всё.. молодец... готово. Он начинает об меня головой чухаться дабы продолжала ковыряться в его гриве :mrgreen: Ни когда не думала, что лошадям это может нравится.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Он начинает об меня головой чухаться дабы продолжала ковыряться в его гриве Ни когда не думала, что лошадям это может нравится.
Чем больше мы их узнаем, тем больше они поражают нас и заставляют о многом задуматься 8)

У нас Дуся на развязках стоит спокойно, но если ее оставляешь одну, то она превращается в слух: уши торчком, глаза по 5 копеек, дышит практически незаметно и бдиииит каждый шорох. Даже от еды может отказаться. Но как только возвращаешься или она тебя увидит или услышит, тогда расслабляется, шумно выдыхает и начинает спокойно заниматься своими делами, типа "Фуууух, они меня не бросили тут одну-одинешеньку на привязи" 8)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Эх...Ир, жалко, что не удалось встретится, но - жду рассказа о семинаре:)
и фоток!! взрослого лошади:)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Shaol написал(а):
Эх...Ир, жалко, что не удалось встретится, но - жду рассказа о семинаре:)
и фоток!! взрослого лошади:)
я же говорю, семинар не зацепил особо, т.к он больше походил на тренировку с комментариями в микрофон, а в большей степени бубатением себе под нос (я о переводчике говорю). Там даже ему кричали с трибун дабы он говорил для всех. Нет, ты не подумай, семинар больше бы понравился если бы в нём участвовать со своим конём. Т.к тренер говорил дельные вещи, но конкретно каждой лошади и после советов они все начинали прыгать без повалов 120 и разносов, а это показатель. Короче просто смотрела на прыгающих лошадок и мечтала :D

П.С о сегодня.
Мы были с Хрю в поле - эххххххх, благодать. Хрю был в ударе, ещё бы... дальше левады три недели нос не высовывал, а тут такое раздолье. Всё пытался скакать, но без фанатизма. Было здорово :D
Да ещё умудрились и попастись 15 минут. Солнце греет, трава как на дрожжах полезла. Хрю даже растерялся :) не знал какой кустик первым щипнуть...
В четверг попробую их с Дариком выпустить вместе в леваду, если будет всё как я планирую, то скоро можно будет пасти сразу обоих мальчишек и знать, что Дарик не убежит от нас далеко.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

У нас на конюшне появились девушки :) надеюсь не как обычно - пара занятий, надеюсь, что на долго. Урааааа...
Ясное дело, что их пытаются скинуть мне, но я пока не отбрыкиваюсь. Попытаюсь объяснить что и как, а там видно будет. Плюс к их приходу я успеваю отработать и Хрю, и Дарика в леваде отгулять. Так, что пол часа я смогу им уделить.
Сегодня объясняла как седлать, чистить, садиться в седло, держать повод, ноги и спешиваться. Было даже самой интересно т.к вытаскивать всё из головы да ещё и подробно объяснять - это оказывается не так уж и просто :lol: Там же ещё и примеры и сопоставления надо подбирать, чтобы меня понимали люди которые ранее не сталкивались с ездой особо. Это в нашем кругу конников всё понятно, а другие люди на нас как на марсиан смотрят наверно.
Ой, а ещё сегодня момент из детства вспомнила аж настроение поднялось. Когда едешь вроде на лошади, а у тебя ни чего не получается, то лошадь бежать не хочет, то везёт тебя в другую сторону, а ты сидишь и пытаешься ей (лошади объяснить) что ты хочешь от неё. А в то время терпение тренера на пределе. Он садится в седло вместо тебя и лошадь делает всё что только от неё хотят, а ты стоишь глазами хлопаешь и думаешь :Предатель! Вот так ты да! под тренером бежишь, а подомной нет :cry:
Так и у нас сегодня было. Мне говорят: он не двигается и совсем не слушается, и бежит куда вздумается. Даю команды: повод короче, не махай руками как крыльями, ногами посылай, держись коленями и бла бла бла. Результат нулевой. Когершин ползёт как черепашка. Хлыст не даю, т.к человек плохо ездит, а надо хоть пару метров рыси сделать. Сажусь сама, дабы показать, что я от человека хочу. И на тебе рысь, и на тебе остановки по первому требованию, и поворачивает без всяких усилий куда ты просишь и не надо ни какого хлыста. Опять сажаю ученицу. Когершин включает опцию "черепашка". Повозил её ещё пару кругов и на этом мы закончили.
В следующий раз возьму Застоя на корду, он хорошо на ней работает и человек сможет не думать о лошади, а научится одновременно работать и руками, и ногами, и поясницей. Спросите: Почему сразу на корду не посадила? Отвечаю: какого коня дали, на том и ездили. А Когершин на корде ни когда в жизни не работал. Вот.

Хрю. Хрю у меня молодец. Золотой мальчик. Старается работать и не халявить.
Дарик совсем привык ко мне. Ходит за мной как собачка. отгоню его от себя, кружок сделает и обратно ко мне бежит. Иногда даже эта привычка мешает мне выйти из левады, т.к он чуть ли не на ручках сидеть хочет. Недавно с ним переступали через жердь на земле. Я его очень за это хвалила. Теперь он от этой жерди не отходит. Ходит туда сюда, мол видишь какой я послушный :)

Сегодня я Хрю с Дариком выпустила в одну леваду. Это был первый и последний раз :mrgreen: Хоть они и стоят рядом, но гулять вместе они не могут. Дарик к нему со всей любовью. Полез лизаться и груминг делать, а Хрю подумал, что это кобылка и начал его затабунивать. Гонять по леваде и махать передними ногами. Бестолочь блин :mrgreen: В итоге Дарика мы забрали. Он и не обиделся. Пошёл на поводочке гулять. И больше не лез к Хрю. Видно Скарабей мог за себя постоять и дать пенделей Хрю, вот так они и гуляли вместе, а Дарька только круги нарезал и всё пытался спрятаться от этого танка.
очень жаль, что не получилось их стабунить полностью, а так бы гуляли вместе :(
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Ир, а можно ли как-нибудь выпустить Дарика и Баббита в две соседние левады? Им так будет проще.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

ernikan написал(а):
Ир, а можно ли как-нибудь выпустить Дарика и Баббита в две соседние левады? Им так будет проще.
нет.. потому, что она у нас одна и она ещё используется как плац у конюшни :( можно одного в леваду, а другого за собой водить-выгуливать :) А как смена выходит, кого-то из них в денник, а кого-то на корду и гулять дальше.
так, что лично я (я не знаю как остальные) мечтаю о ещё левадах для других лошадок :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

День сурка. Проснулась, умылась, приготовила обед мужу, обед значит и в 14:00 на конюшне.
Далее: Дарик гулять, Хрю чистить, Хрю седлать и работать, Хрю моет ноги и домой, Дарик моет ноги и домой, 17:00 я сама домой. И такая дребедень каждый день :lol:
Сегодня пыталась сфотографировать Дарика. Не получилось. Первым делом я забыла дома фотоаппарат (хорошо есть телефон), вторым делом, как только я появлялась в зоне видимости Дарик летел на всех парах и ни на шаг не хотел отходить, а с такого близкого расстояния фотографировать не вариант. Пыталась отогнать упирался и не хотел уходить. Пришлось подкараулить пару раз пока он там отвлёкся на что-то и вот, что у меня вышло :?
806cde8de5f4.jpg


63ee67f3bfad.jpg
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Дарик хорошенький. Даже удивительно, что не уродец вырос, сидя в деннике. Ир, он тебя признал за Главную и Любимую Лошадь в его маленькой жизни :D ты ему такое счастье подарила - гулять, общаться...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Спасибо за тёплые слова :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Погода просто кошмар. Холодно и сыро, а ведь так всё хорошо начиналось.
Хрю работал на корде, но поняв что ему лень, а меня от холода малость подтрухивает, спустила его с корды и давай вместе по манежу гасать. Такие моменты мне больше всего нравятся, когда ни кто ни кого не заставляет делать, а в тоже время мы носимся вдвоём и разогреваем мышцы. Даря гулял в леваде и всё время высматривал нас. Когда Хрю занялся своими делами (обнюхивать разный навоз и флеймовать) я подглядывала в окно за Дариком. Он меня не видел, но хорошо слышал :lol:
Это я его позвала и он на всех парах летит к двери
a134d9a00f38.jpg

Он очень удивился не увидев меня там :lol:
f27a9e54ac30.jpg

Потом он долго так стоял. Мне стало стыдно и я забрала его пузень чухать и ноги мыть.
Вот так мы сегодня бездельничали :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

у нас пополнение :)
вчера родилась сестрёнка Дарика... Сегодня её водили с мамой на водопой. Удивительно, но малышка не боится людей и такая ласковая. Другие детки убегали от людей, а эта ручная..
23ad165e463d.jpg


76b1ea588344.jpg


855f046a6389.jpg


957f744bdfe1.jpg


а это наша гордость конюшни. ЧК Испанент. В этом году будет участвовать в скачках. Ему всего 4 года.
f388b7ea1300.jpg
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

кроха такая милая!:)
Расти ей большой!!))
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Ой, а Дарик ужасно похож на Флая. Шея один в один и вообще по телосложению... Только Дарик рыжий. :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Красотуля какая! Тьфу, в смысле, зверюка невиданная :shock: Здоровья ей :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

это первая девчонка рождённая здесь, обычно жеребчики рождались :wink:
я уговорила своего конюха выводить маток с детками гулять утром. у нас же двое малышей с разницей в один месяц. надеюсь это поможет им в нормальном развитии :oops:
 
Сверху