Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

ну он у меня не бросается с крысой на людей, просто когда они пытаются взять его за морду, он подымает её так высоко, что можно бежать за табуретом да ещё и крутится вокруг себя и попам прижимает (я через это прошла во время знакомства, но даже сейчас уздечку я одеваю в разобранном состоянии, т.к трензель он не берёт добровольно приходится на сахар приманивать) Ну он сам, добровольно ныряет в недоуздок и в оголовье без трензеля, а потом я даю сахар и пристёгиваю трензель. Он не нервничает и я не злюсь. А другие так возиться не хотят, прут на пролом и уходят так и не добившись своего.
Да и конюха у нас в возрасте за 60 так, что их понять можно :wink:
А в плане берейтора - думаю будет так же как и с конюшней :( я ведь так и не нашла нам постой.. я уже даже без манежа смотрю, лишь бы было всё чистенько и хорошо. Вот блин как мне тогда из эконома КСК"Пегас" понравилось...эхххх...жаль что так далеко от Москвы :( а то бы я даже и не задумывалась больше об этом...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Притащила сегодня оборудование для забора воды в скважине, надеюсь что завтра подключат и будет у нас счастье - вода в любой момент. Ещё бы она и нагревалась при подаче так ваще было бы как в фантастике :) но это пока мечта.
А ещё я седлала Хрю. Ездила как на пороховой бочке, всё ждала когда он взарвётся и я улечу дальше чем вижу :) Ну сама виновата, три дня стоял, вчера чуток на корде бегал и гулял в манеже, а сегодня я уселась. Эмоций было полные штаны. Я реально чувствовала, что он ждёт когда мы поскачем, его аж от возбуждения потряхивало, но ни чего криминального не произошло. Отлично работал, была сильная рысь (а не телип-телип как он любит делать), а какой был галоп, мама дорогая, настоящий, размеренный, с хорошим импульсом, подведённым задом и без разносов - я очень довольна :oops:
За то погода у нас Г...о. Метель сменяет ливень, грязи по самые помидорчики, хочу лета.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Зая написал(а):
Притащила сегодня оборудование для забора воды в скважине, надеюсь что завтра подключат и будет у нас счастье - вода в любой момент. Ещё бы она и нагревалась при подаче так ваще было бы как в фантастике :) но это пока мечта.
Ир, ты вот уже столько всего разного для конющни сделала (перечислять не имеет смысла), что постой у тебя должен быть бесплатный, ну или по крайней мере оплачиваться через раз. :)

Зая написал(а):
За то погода у нас Г...о. Метель сменяет ливень, грязи по самые помидорчики, хочу лета.
С погодой похоже везде сейчас засада, у нас то же, то штормовой ветер подпалил почти целую деревню, а во вторник была настоящая метель.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

ну у меня и так дисконт хороший. в месяц выходит 67 $ :D (денник, сено, овёс, вода) остальное докупаю сама (подстил, витамины, зп конюха + коваль) Короче в месяц постой Хрю выходит мне в 260$.
А если встать на другую конюшню, то постой будет 134$ + остальные мои затраты.
Так, что я не жалуюсь, учитывая что в Москве цена постоя на порядок выше получается..
И у меня сейчас постой оплачен до мая 2010года :oops: И все затраты на конюшню списывают на постой так, что считай что я ни чего не теряю учитывая что все приобретения идут на благо конюшне :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Извиняюсь :oops: А в рубли можно перевести цыфры?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Подруга1 написал(а):
Извиняюсь :oops: А в рубли можно перевести цыфры?
ну ты доллары на курс умножай :)
курс в Сбербанке 34.25 х 260$ (это всего в месяц затрат у меня лично) = 8905 рублей
а если брать чистый постой и не заморачиваться морковкой, подстилом, самой убирать, короче полный эконом выйдет 67$ х 34.25 = 2294 рубля (наша конюшня)
и частная в 50 км от города 4589.5 рублей экономом
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Зая, человек в России живёт, а не в Москве! Кто ж там курс знает! Я сама, когда сюда в Москву приехала, с ума сходила - не понимала, чего сколько стоит! Для меня дико было иностранной валютой всё мерять. Москва - это уже почти не Россия. А Россия, как всегда было, - не Москва.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

ну я думала, что понятней будет если я в у.е напишу, а не нашей местной валютой :) у нас же тенге здесь, а не рубли :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Да спасибо! Просто доллар менялся, а я особо за ним не смотрела и посмотреть некогда было... :roll: Вот и не имела представления, сколько же это в "наших" :lol: Рублях)))
Ну и вправду дёшево он тебе обходится! :D Ну и как говорится - слава богу!!! От токого счастья ещё никому плохо не становилось))) 8)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Подруга1, а у тебя сколько постой выходит в месяц и что в него входит?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Ну у нас на ипподроме щас стоит 170 конедень, т.е. 5100-5270р. в месяц. + свои корма, а там уж за какую цену найдёшь... + своя сбруя, свои подкормки.
В конедень входит уборка деника, кормление 5 раз в день.(никаких добавок), работа верхом или выгул лошади, вет обслуживание - все вакцинации, лечение заболеваний. И по идее услуги коваля, но коваля нет))) Типа если муж тренера расчистит подкуёт (подковы с хозяина!), то этому рады...
Но мы пока не стоим на ипподроме. пока в деревне гуляем, к зиме только переберёмся, но цены сказали поднимут!
Ну для Омска это очень дорого! Да и не манежа, ни поля. Ипподром посреди города, единственное это водилки(для рысаков, но на них все гуляют), 2 мизирные левады и беговая дорожка 1000 м. на поле лошадей выпускать не разрешает директор...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

у нас сегодня случилось ЧП :cry:
разбился очень хороший, добрый и отзывчивый мальчик :cry:
как всё произошли до сих пор не понятно. Поехал на реку лошадь поить, а на конюшню пришла лошадь одна и вся в крови. Мы сразу и не поняли, что произошло то... Побежали его искать, а он возле ворот лежит с разбитой головой, кожа снята со лба полностью, лежит и стонет... Скорую ждали 40минут, хотя ехать то до нас от города всего минут 10... Я до сих пор прийти в себя не могу :( как такое могло случится? что произошло? почему упал? почему лошадь порвала себе пол бока и вся в крови? было реально страшно не дождаться скорой помощи и как на зло ветеринар приехать не может. Кобылку аж трусит, кровяка хлыщет... А ты стоишь и чувствуешь свою беспомощность. Для себя я решила, что мои дети не будут заниматься конным спортом. Хватит в семье меня и Хрю, на этом конников выращивать и воспитывать закончим. Скорая приехала, мальчик был ещё жив. Увезли сразу на операционный стол. Сотрясение, перелом руки, и снята кожа с головы... А ведь я каждый день его видела, болтала и не знаю как его зовут :(

П.С Соблюдайте ТБ, носите шлемы....
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Боже мой,Ира,какие страсти у вас!Мальчика жалко,хоть бы поправился!
Могу предположить,что он упал и нога осталась в стремени,а кобыла понесла,в ворота
не вписалась,может быть он голову о ворота и разбил,а она о них же бок порвала.
Он же мог волочиться за ней какое-то время.Неужели никто не видел,как все произошло?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

он без седла был...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Ужас какой! Так мальчик-то хоть жив остался, спасли?

А у ворот перекладина есть? Может, кобыла об неё мальчика сняла, подыграв, и сама же об стойку бочину себе разодрала, когда он падать начал?

Нет, без седла всё-таки стрёмно ужасно ездить... Шлем шлемом, но было бы седло - он, может, хоть удержался бы... Детей одних без седла на реку отправлять - безответственность какая-то. Или пусть в руках водят, или группой со взрослым во главе, и на осёдланных лошадях. Вот уж точно, пока жареный петух не клюнет...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Ужас, прочитала и просто онемела. Дай Бог мальчику выздоровить.
Задумалась о шлеме, причем серьезно.
Надеюсь руководство конюшни примет меры, что бы в дальнейшем ничего подобно не происходило.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Ир, как ваши дела? Какие новости про мальчика?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Мальчик в больнице - жив и это радует. Ведут следствие ищут виноватых :?

А в остальном всё замечательно. У нас пришла весна, на улице +25.. Вот ремня мне не хватает :mrgreen: Зимой мы ленимся, т.к холодно, а сейчас нам с Хрю жарко и мы опять ленимся. Сегодня мы от силы занимались минут 40 даже немного прыгали. Хрю звезда, решила я и сняв всё снаряжение оставила его гулять в леваде. Он был не против. Нырнул в тёплый песок, смачно так захрюкал и был явно доволен собой и всем происходящим. А я занялась Дариком. Он немного подрос. Завтра я его сфотографирую и покажу. У него очень длинная шея с высоким поставом головы получается. Пока я чухала пузо и снимала заклейки после его беготни в леваде он пытался чухать меня :) но я то не в восторге от его внимания, пришлось звать помощь, дабы его отвлекали, а я спокойно его чистила. Не знаю как другие дети (это первый мой малыш) но мне кажется он очень эмоциональный в отличии от взрослых лошадей. И очень интересно, что за лошадь из него получится.

П.С я из шкафа достала свой шлем, не скажу что я в восторге от него, но пока морально не готова его опять снять :(
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

я из шкафа достала свой шлем, не скажу что я в восторге от него, но пока морально не готова его опять снять
ИМХО его не надо "снимать". Пусть всегда будет. Так всем спокойнее!
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Зая написал(а):
Не знаю как другие дети (это первый мой малыш) но мне кажется он очень эмоциональный в отличии от взрослых лошадей. И очень интересно, что за лошадь из него получится.

П.С я из шкафа достала свой шлем, не скажу что я в восторге от него, но пока морально не готова его опять снять :(

Жеребята и взрослые лошади - разница между ними точно такая же, как между человечьими детьми и взрослыми людьми: открытость, эмоции, непосредственные живые реакции. Сравни, как ведет себя взрослый и как - ребенок в одной и той же ситуации. Например, при появлении в поле зрения шоколадного тортика или аттракциона покататься :mrgreen:

А шлем надо носить. Меня он много раз спасал, и моих знакомых.
 
Сверху