Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

оххх....ужасти какие!!!...
пусть поправляются. Оба. С лошадью в итоге что?
Далеко от конюшни произошло?
Не могла лошадь на что-то напороться - испугаться-понести?...
а вообще детей одних отпускать так вот просто нельзя....

Приветы Хрю :))
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Карлагаш зелёных лугов!
Сегодня её зарезали :cry: :cry: :cry: у неё началось воспаление и заражение крови, а лечить, а лечить ни кому не надо :cry: :cry:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

У меня вопрос, после того, как дала Хрю и Дарику глистогон в навозе обязательно должны быть глисты? Просто их не было и меня это смущает :oops: Не может же быть такого, что у них нет глистов :shock: ..

Фотографии мальчишек.

Дарик

Стоит обиделся, я его к себе не подпускаю :)
6d3e2af82100.jpg


Сделал одолжение и показывает как он умеет бегать
3d537742ddeb.jpg

Мой Мустанг :mrgreen:
87ce051df1c1.jpg

Хвост не влез, но мне очень он здесь нравится :oops:
ff2811a1c411.jpg


Хрюшенька - это маленькая лошадка, которая год назад была заморышем, а сейчас, хех, и куда в него столько лезет :)

Нам 26 апреля исполнилось 8 лет :oops:

dff418947380.jpg

Наверно представляет себя на выставке, репетирует вставать в стойку
53631f9d8ba3.jpg

типа пиафе :lol:
05d1ec26f475.jpg

Убежал по делам :)
81b56d8fc5c4.jpg

Худышечка, вид сзади.
398bc5087a70.jpg

Мой зайчик :)
c4b03b013642.jpg
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит ( новые фото и видео)

Красавцы, оба :)
Я как-то про глисты у кого-то спрашивала, мне сказали, что они могут раствориться, и выходят уже в виде слизи, что ли... Как-то так, короче :?
А ты Хрю недоуздок сама вязала? :wink: Давно хочу попробовать, но все не получается со временем...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (а нам 8 лет)

Вчера ночью у нас был поджог конюшни. Тушили до 6 утра. Все живы и здоровы, огонь до конюшни не добрался слава Богу. Подожгли навозную кучу, но сам факт настораживает :( Не понятно кому мы так мешаем, что дошло до пожара :cry: ..
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (а нам 8 лет)

Ириш,Дарик стал выправляться,уже похож на верховую лошадку.Ну а Баббит-просто
шикарный жеребец стал.С Днем рождения его! И все больше становиться похож на своего отца Барина.Ну а на конюшне у вас-страсти. Береги своего Хрюшу!
А не могли на навозной куче просто сжигать мусор? У меня один умник как-то поджег мусор
по весне,потом тушили несколько дней всей конюшней.Навоз трудно потушить,он тлеет незаметно очень долго.А что за травма была у кобылы,что так печально все закончилось?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (а нам 8 лет)

Dezora написал(а):
Ириш,Дарик стал выправляться,уже похож на верховую лошадку.Ну а Баббит-просто
шикарный жеребец стал.С Днем рождения его! И все больше становиться похож на своего отца Барина.Ну а на конюшне у вас-страсти. Береги своего Хрюшу!
А не могли на навозной куче просто сжигать мусор? У меня один умник как-то поджег мусор
по весне,потом тушили несколько дней всей конюшней.Навоз трудно потушить,он тлеет незаметно очень долго.А что за травма была у кобылы,что так печально все закончилось?
я думаю если бы за Дариком смотрели с самого рождения как за другими малышами на частных конюшнях, то он был бы не хуже :oops: ....
Хрю поздравления передам с морковкой :)
А в плане пожара, а кто его знает, может и в правду кто просто окурок бросил и он разгорелся, но есть и положительный результат - у нас всё убрали :)
А о кобыле... Знаешь, у неё была пробита ляжка и занесено заражение, ведь ветеринар был всего один раз, а ведь это каждый день надо было промывать, колоть антибиотики (это моё предположение), мазать мазями и вообще зашить по хорошему, но это ни кому не надо было. Ведь это я ей вызывала в тот день ветеринара, а все бегали и ахали, ай кровь течёт... Когда её разделывали, то все органы и около мышечная плёнка была жёлтого цвета (когда у здоровых животных она белая или розовая). Но лично я считаю, что если бы сразу взялись её лечить, то не пришлось бы её лишать жизни...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (а нам 8 лет)

Поздравляю вас обоих, Ира и Хрю! :aplod: Долгих лет совместной жизни, радуйте друг друга! :wink:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (а нам 8 лет)

Ourman написал(а):
Поздравляю вас обоих, Ира и Хрю! :aplod: Долгих лет совместной жизни, радуйте друг друга! :wink:
Спасибо большое :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (а нам 8 лет)

Ир, Хрюшенька просто красавец! Поздравляем его и тебя! )))
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (а нам 8 лет)

Записываюсь к Вам в читатели. :)
Поздравляю с Днем Рождения Баббита и Вас. Пусть ростет большой и здоровый! :lol:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (а нам 8 лет)

Всем большое спасибо за поздравления :mrgreen:

П.С новым друзьям мы рады :) заходите ещё...
правда я последнее время ленюсь писать отчёты, но это дело поправимое :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (а нам 8 лет)

Сегодня были в полях и огородах. Не знаю почему, но давно мы туда не ходили с Хрю.
Погода для прогулки была то, что надо. Солнышко греет, травка зеленеет, земля ещё не успела превратиться в камень. Но Хрю ещё с конюшни вышел на ушах, всё ему не так, всё ему не нравится. То он типа испугался коров, но при этом он решил меня предупредить: Держись, я сейчас буду пугаться. Только я прижала ноги и чуть подобрала повод, он разворот на 180 и мы помчали в другую сторону :mrgreen: Бежит и я чувствую, что реально спрашивает: ещё бежать или хватит а? Лично мне было весело от его таких игр, но сидел бы кто-то другой, упал бы ещё при развороте :oops: Проскакав пару темпов мы развернулись обратно и уже без всяких свистоплясок прошли мимо гуляющих коров, прошли вдоль реки и вышли в поля, которые плавно перетекают в заброшенные яблочные сады. На моё удивление, сады ещё не цветут, хотя по городу то тут, то там видны цветущие деревья.
Из Хрю лилась энергия, ему хотелось скакать, ему не хотелось трухать рысцою и он всю дорогу мне предлагал дикие скачки. Нет, не подрывал, не срывалась у него кукуха, он был чутким и внимательным, самое главное управляемым, но вот свою энергию он не знал куда деть. А мы сидим на мукалтине и АЦЦ и доктор нам советовал двигаться, но в пределах разумного, т.е шаг - рысь и без фанатизма. А он был явно с этим не согласен. Улучит момент, когда дорога плавно спускалась в брод и так же плавно выходила из него, Хрю переходил на манежный галоп и по нарастающей, и вот он бежит, а я уговариваю его прекратить (не хочу дёргать за рот) нога повод, то вообще отдам повод вроде остановился, шагаем, чувствую, что не шагаем, а семеним рысью и так всю дорогу. Вместо спокойного хождения- просьбы не шалить. На конюшню пришли: я в мыле, а он доволен собой. Скинув всё снаряжение, нырнув в недоуздок и прихватив Дарика мы пошли гулять. Дарька нарезал вокруг нас круги, но не убегал далеко. Пару раз было так, что веду Хрю в поводу, опустила глаза дабы глянуть себе под ноги подымаю голову и чуть ли носом натыкаюсь на Дарьку :lol: Балда блин. А самое смешное было то, что если Хрю ел сочную траву, то Дарик ходил и собирал сухое сено :lol: Видно оно ему вкуснее чем свежак. И удивительно то, что пастись они могут вместе. Дарик лезет к Хрю ласкаться, грумингуют друг- друга и всё спокойно, а если выпустить вместе в леваду, то Хрю его гоняет. Ни чего не понимаю, но главное, что можно пасти их вместе и не бояться, что Дарик убежит или Хрю его обижать будет.
Вид на наше поле..
aee474331e53.jpg
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (а нам 8 лет)

Дарька у меня растёт совсем ручной, не знаю радоваться или грустить. Ведь я знаю, что его ждёт :(
В лучшем случае скачки... Сегодня пол дня гулял в леваде с ЧК пока мы ездили в поля, а потом пол часа выпаса. Ходила сегодня одна с двумя лошадьми. Хрю в поводу, а Дарька так, на голос бежал :)
У всех были вот такие глаза :shock: когда мы нашей троицей удалялись гулять и такие же когда вместе все вернулись и спокойно разошлись по своим денникам :) Правда Дарька всё хотел в одном деннике с Хрю стоять и я его еле выпихнула от туда, пока Хрю стоял вот с такими глазами :shock: от его наглости :)
На лугу Дарька всё лез играться, Хрю приходилось отдёргивать голосом пару раз, а потом он даже перестал обращать на него внимание. Было смешно наблюдать, когда Хрю пытался валяться, а мелкий ему мешал. Только Хрю прилёг, только валяться как налетал на него Дарька и начинал скакать вокруг него как козлик. Ну ясное дело, что не до валяния было. Но один раз Хрю всё же улучил момент и валялся, тут подлетает Дарька, я как ворона крыльями машу пытаюсь его отогнать дабы не мешал, но он умудряется вытянуть шею и схватить Хрю за хвост и дёрнуть. Возмущений меня и Хрю не было предела. А этот хулиган бегает вокруг нас довольный собой. Возле входа в конюшню Дарька задумался, а Хрю подпихнул его под попу мордой и шумной гурьбой мы оповестили всю конюшню, что мы пришли с гуляний домой :)

Вот удивляет, почему ходить гулять они могут вместе, а в леваде гулять не могут мирно...
53d9d4922e0d.jpg


b3f2b5d52c0c.jpg


680b7288fbce.jpg
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (а нам 8 лет)

Дарька нравится все больше...такие "штаны" выросли, и костяк неплохой оказался. Ему бы хозяина/ку найти...
Может, они вместе в леваде не могут, потому что там нет вожака-тебя? И Хрю пытается установить иерархию заново?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (а нам 8 лет)

Ourman написал(а):
Может, они вместе в леваде не могут, потому что там нет вожака-тебя? И Хрю пытается установить иерархию заново?
да вроде я их одних тогда и не оставляла, а бегала с ними и спасала Дарьку от Хрюнделя :lol:
Может позже, когда Дарик сам сможет за себя постоять я ещё раз повторю попытку выпустить их вместе :)

Натали, а ты случайно не знаешь, что может означать когда лошадь издаёт странные звуки путём открывания и закрывания рта? Ну это не клацанье зубами, а напоминает прихлопывание губами :) Дарик начал так делать когда к нему подходят лошади старше или больше его размерами.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (а нам 8 лет)

ага, Дарик чавкает :D это знак уважения и подобострастия по отношению к старшим лошадям. Означает - "я маленький, я вас слушаюсь". Аслантай так тоже делает, особенно когда достанет Памира, и тот начинает на него злобно жать уши.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (а нам 8 лет)

понятно :) хулиганы хитрые :)
типа не надо ремня, я хороший :) ясно.. буду знать. Просто он раньше так не делал, а в наглую приставал, ну и получал тумаков заслуженно. А теперь губами заплямкал, а я не пойму, чего это он делает :oops:
Спасибо за объяснения :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (а нам 8 лет)

Зая написал(а):
У всех были вот такие глаза :shock: когда мы нашей троицей удалялись гулять и такие же когда вместе все вернулись и спокойно разошлись по своим денникам

представляю! при обычаях ваших соконюшенников...ты со своим отношеним к коням для парней - как инопланетянин. У тебя есть фото, где бинты и вальтрап красные, подобраны так красиво в цвет, - ваши там наверняка изумляются и завидуют.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (а нам 8 лет)

ну завидовать не завидуют я думаю, но малость с приветом точно считают :)
 
Сверху