Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Баббит (а нам 8 лет)

Зая написал(а):
Просто он раньше так не делал, а в наглую приставал, ну и получал тумаков заслуженно.

Социализируется мальчик! Всплывает древняя память об отношениях с себе подобными, придушенная месяцами сидения в одиночестве в деннике.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (а нам 8 лет)

Ира,теперь,когда Дарик научился"просить прощения" у старших лошадей,может быть и Хрю не будет его гонять в леваде,как было вначале.Можно еще раз попробовать выпустить.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (а нам 8 лет)

В любом случае надо пытаться, и не раз, потому что чем дальше - тем больше они будут друг к другу привыкать. Моих тоже было немыслимо в первые полгода вместе выпустить. А потом, постояв рядом и поработав вместе - пожалуйста.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (а нам 8 лет)

Pion-piolun написал(а):
В любом случае надо пытаться, и не раз, потому что чем дальше - тем больше они будут друг к другу привыкать. Моих тоже было немыслимо в первые полгода вместе выпустить. А потом, постояв рядом и поработав вместе - пожалуйста.
Танюша, но у тебя же они уже взрослые и Манечка так же как и Буся могли за себя постоять, а у меня другая картина. Огромный танк несётся за маленькой мышкой махая ногами, а мыша носится по леваде вот с такими глазами :shock: , а я за этими двумя вениками с матюками и криками на Хрю: оставь ребёнка в покое :lol: короче, нам бы в Ералаше сниматься.
Так, что я наверно ещё подожду пока Дарька хоть чуть чуть окрепнет, дабы получив люлей не развалился :) а пока так погуляем, без левады на выпасе :oops:

П.С Просто странные они немного. Вместе пасутся, если кого-то уводят, то орут на всю конюшню, приходя домой лезут друг к другу и радостно гугукают, а поделить леваду не могут :) Вот я и удивляюсь...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (а нам 8 лет)

Написать, как обычно, кроме восторгов какие вы красивые нечего :)
Поэтому просто поздравляю с днем рожденья
d_birthday.gif
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (а нам 8 лет)

Ankaa написал(а):
Написать, как обычно, кроме восторгов какие вы красивые нечего :)
Поэтому просто поздравляю с днем рожденья
d_birthday.gif
большое спасибо за поздравления :D
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (а нам 8 лет)

Дарька - парикмахер. Выдёргивает последние патлы своей подруге ЧК :)
b8120c4895e3.jpg

или модную укладку делает, я так и не поняла, но он очень старался :lol:
92ec14547993.jpg
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (а нам 8 лет)

Всех поздравляю с праздником! Всех с Днём Великой Победы!

Сегодня я ездила на наши скачки.. Эмоций целый вагон и маленькая тележка :lol: Фотографировала на сотку, т.к временно без фотика я, но хоть так, чем вообще ни как.
Программа забегов:
1) забег рысаков на 2400 км. (отборочный забег из 5 участников)
2) Скачки (байга) на 7200 км
3)забег рысаков на 2400км (отборочный забег из 5 участн. один из них представитель России)
5) скачки на 12 км...
6)финал забега рысаков из 4 участников.

Забег рысаков это что-то с чем-то. Я просто ни когда не видела такого.
Все лошади были хорошими..
Очень нравился этот конёк, он такой шикарный мах показывал на разминке, что я была уверенна, что он будет в лидерах, но фартуна от него отвернулась. Он на старте перенервничал и сбился :( очень сильно отстал и уже был не конкурентен, и завершал финиш не попадая в отборку на финал. очень было жаль, т.к он реально составлял конкуренцию лидерам
9dd4de79c9e2.jpg


Это жеребец Дунай. Многократный чемпион, выиграл первый забег с огромным отрывом. Ему 8 лет, но он шикарен, а какой у него мах..
186e86c14f10.jpg


cd29ce2d8ee6.jpg


Готовятся к забегам..
Вторая лошадь с правой стороны фото - эта наша Каракат (ЧК), подруга Дарика. Забег на 6 км
a10f28029d1f.jpg

Вторая лошадь за лидером - наша ЧК, 5 круг
940a76ef6a7c.jpg

Последние 100м Мы первые!!!!! УРААААААААА! Наша девочка обошла лидера на повороте и рванула с завидным преимуществом.
2376257cd07a.jpg

Финиш
2cbce55c86ac.jpg

Забег рысаков. Болела за Россию... Жеребцу Чухонцу из Оренбурга не было равных... Первое место в отборочном забеге.
Разминка
2ab553c3e182.jpg


А вот он на старте (второй) посмотрите на его ноги, он реально на взлёте
d68547ce1068.jpg


Финиш.. Отрыв вы можете видеть... (единственный конкурент - это Дунай)
f1e2bea6d29d.jpg


Скачки на 12 км были очень сложными. Схлестнулись самые лучшие лошади. Я болела за лошадь моего друга Нурбола Американца.

Вот эта лошадь вырвалась вперёд,
7b0596da122c.jpg

за ним наш Американец,
3dab0e90e672.jpg

на пол круга они оторвались от всей толпы.
Нурбол до последнего сдерживал Американца и рывок и вот он финиш... Мы первые..... АААААА, вторая наша лошадь пришла первой... Я там чуть не скакала от радости..
0565b1a626af.jpg


И последний забег.. Рысаки.. Так, кто же будет первый, Дунай или Чухонец?...
Финишная прямая.. Чухонец включил резерв и улетел.. Дунай второй.. Но забег был эмоциональным. До последнего было не понятно, кто же будет первым :mrgreen:
e4e580bc0617.jpg


Мне очень понравилось...Особенно, что наши забрали два первых места... УРАААААА!!!!! Вот такие у Дарика подруги :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (а нам 8 лет)

Ира, поздравляю с Днем Победы! И с вашими победами на скачках!
Всегда приятно,когда твоя команда выигрывает!
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (а нам 8 лет)

Да здравствуют оренбургские рысаки!!! Мой земляк! (лопаюсь от гордости :mrgreen: )

Поздравляю подружку Дарика! Вот ведь, я бы и не подумала на эту хрупкую тростиночку, что она там у вас такая звезда!
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (а нам 8 лет)

всем спасибо за поздравления

Pion-piolun написал(а):
Поздравляю подружку Дарика! Вот ведь, я бы и не подумала на эту хрупкую тростиночку, что она там у вас такая звезда!
Ты не одна такая, я сама в шоке была... вот правду говорят: в тихом омуте, черти водятся. Я ни разу не видела, её в деле, всегда спокойная и очень ласковая, ну с Дарькой зажигают дети же, а тут у такого жеребца вырвать победу :) Лидировал жереб из Польши (Принц ЧК), но жокей малость ступил, а она вжик и обогнала :)
Чес слово, хоть и не моя лошадь, но гордость распирает :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (а нам 8 лет)

Зая написал(а):
всем спасибо за поздравления

Pion-piolun написал(а):
Поздравляю подружку Дарика! Вот ведь, я бы и не подумала на эту хрупкую тростиночку, что она там у вас такая звезда!
Ты не одна такая, я сама в шоке была... вот правду говорят: в тихом омуте, черти водятся. Я ни разу не видела, её в деле, всегда спокойная и очень ласковая, ну с Дарькой зажигают дети же, а тут у такого жеребца вырвать победу :) Лидировал жереб из Польши (Принц ЧК), но жокей малость ступил, а она вжик и обогнала :)
Чес слово, хоть и не моя лошадь, но гордость распирает :)

А вы знаете, а они такие - эти ЧК. Вроде смотришь, в деннике такой зайчонок-ребенок, а как в скачке глянешь... аж мурашки по коже! Они многие очень любят соревноваться. Причем такие бойцы (конечно не все, но многие), а по сути им всего-то 2-3 года, т.е. дети.

Ириш, поздравляем с победой на скачках!
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Иринка, спасибо за поздравления :)
А вот скажи, что у вас обычно в призах дают?
У нас на этих скачках давали всяко - разную бутовую технику, а на 12 км деньги 1000 у.е.
Каракат принесла холодильник, а Американец денюжку.
На закрытие сезона обычно выставляют автомобиль :) Наш Испанент в прошлом году принёс своему хозяину аж 2 машины. Правда хозяин этого не оценил :( У меня за Дарькой уход на много лучше, чем за его чемпионом. Была бы у меня такая лошадь, я бы себе во всём отказывала, но лошадь бы жила по царски :oops: А учитывая финансовую способность хозяина Испанента, то там и отказывать себе ни в чём не надо, денег на всё хватит, а отношение к жеребцу мягко сказать не очень хорошее.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Ириш, у нас, насколько я понимаю, разыгрываются традиционные сезонные призы (денежные). Уж не знаю насчет материальных эквивалетов, может они и есть. Призы очень разнятся по величине призовых. Есть и по 10-15 тыщ рублей, а есть и по 1,5 млн руб и выше (приз президента был кажется 7,5 млн рублей). В конкуре знаю, что бывают материальные призы, а вот в скачках...
У нас к чемпионам разный подход у владельцев. Скажем больше зависит от тренотделения, где стоит и работает лошадь. Опять же учти, что у нас очень много заводских лошадей испытывают в скачках.
Если интересно, вот результаты 2008 года.
http://www.rosippodrom.ru/results/raceresults.htm
А вот календарь с указанием призовых:
http://www.rosippodrom.ru/results/racecalendar.htm
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Конные заводы имеют свои тренотделения на ипподромах, как правило. Частники раньше не имели таких возможностей и снимали часть денников на тренотделении. Сейчас появились частники-владельцы конезаводов и племферм, соответственно и свои тренотделения тоже. В 1999 или 2000 - точно не помню - я провела некотоое время на Пятигорском ипподроме и видела разницу в условиях для лошадей в зависимости от средств владельца: рисосовхоз и дагестанцы. У рисоводов ( богааатые!) свое тренотделение утопало в цветах, работники ходили в униформе, людям были сделаны беседочки деревянные с вьющимися растениями чтобы покушать можно было в тени и красоте, кони были начищены-намыты, душ, кухня, инвентарь в достаточном количестве и хорошего качества. И на конюшню никого не пускали. И тп. А дагестанцы... Их дербист ахалтекинец Кепдери стоял на полу почти без опилок, в полутемной конюшне, работники походили на бомжей...ффуу. И проходной двор - ходи кто хочет и когда угодно.
А вообще содержание лошадей зависит не только от количества денег. Как с твоими чкухами - у хозяина деньги есть, а кони содержатся плохо. Это потому что нет знаний, утеряны традиции конные, и зачастую хозяин коней просто не любит, а держит из соображений престижа. Или когда то услышал, какую кучу денег выиграл чей то конь и решил тоже попробовать.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Ourman, согласна полностью. Поэтому и написала, что все зависит от тренотделения/подхода ЧВ. У нас есть примеры, когда люди за нищенские зарплаты собственным трудом умудрялись в простенькой конюшне содержать в полном порядке лошадок: всегда чисто, денники подбиты, лошади накормлены-отработаны-вычищены. Все, что можно делается своими руками (я имею ввиду проблемы бытового плана, которые возникали и возникают постоянно по бедности). Когда на все тренотделение пару-тройку седел и столько же уздечек, о попонах вообще речи нет. И вот все, что есть поддерживается в рабочем состоянии. Тут не вопрос денег, просто "тут так принято". Здесь как раз видны традиции.
Есть другой пример, когда и с деньгами все ок, и лошади все в порядке, и люди.
А есть пример, когда "проходной двор", пьяный конюх, грязные зачуханые лошади, навоза по крышу и т.д. И тут уже дело не в бабках, а в том, что нет этих самых традиций. Хотя надо отдать должное, в скаковых отделениях не встречала откровенного беспредела, а вот в других конюшнях всякое видела.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Ну не знаю...я считаю, что если ты держишь (пусть и ради престижа) лошадь, то и держи марку, а не кидай понты. Мол у меня конь - чемпион, а конь коваля не видел с прошлого года, вечно в деннике стоит и из носа зелёные козявки текут. Я просто видела на скачках лошадей, так там у меня глаза разбежались, я реально не думала, что здесь есть такие лошади. Там такие холёные лошади были... А в плане денег - да, вы правы, не показатель, но при их наличии уж можно нанять ответственного человека и с него спрашивать если ты сам не можешь или не хочешь следить за конём. Ведь зачем вбухивать бабки в покупку и не содержать, т.е выкинуть на ветер получается. Разве я не права?
Вот взять моего мужа, человек занятой и весь в бизнесе. И зная его натуру и не желание вбухивать деньги не в перспективные проекты, знаете как я уговорила его выложить кругленькую сумму за Хрю? Я просто ему сказала, что Донская порода вымирающая и что его жеребята будут ценится из-за этого, что у Хрю супер-пурпер родители и что такого шанса упускать нельзя. А если бы я просто начала нудеть: купи-купи-купи, не купил бы, т.к это деньги на ветер. Начался кризис. И он себя утешал (а меня реально пугал) фразочкой: ну ни чего, мы удачно вложили деньги, у нас есть 500 кг мяса.
Так я к тому это всё говорю, что не понятно зачем тогда был куплен Испанент. Бизнес - не похоже т.к нет дополнительных вливаний денег, понты - так там понтоваться уже не чем.

П.С нет смысла сравнивать ЧВ и конные заводы я думаю.
Может и правда тогда всё от традиций зависит.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Ир, лошадей ещ частенько дарят. Один богатей подарил другому богатею лошадку скаковую. Ну и владельцу на подарок особо плевать.
Ну и ещё например владелец может просто не задумываться о том, что бывает по другому, что то как ему сказал тренер может быть не совесм верно или хорошо. И человек просто не вникает в это всё. Его интересует результат, а не вложения.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Ну и ещё например владелец может просто не задумываться о том, что бывает по другому, что то как ему сказал тренер может быть не совесм верно или хорошо. И человек просто не вникает в это всё. Его интересует результат, а не вложения.
Согласна. Только я бы сказала, что владелец наивно полагает, что так как есть - оно так и надо. Поэтому и не вникает, особенно если он не конник по жизни. И я бы сказала, что его интересует результат, а не "сам процесс".
Другое дело, что могла бы и зародиться мыслЯ: а почему так, а не как иначе? Но это опять же не всем надо!
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

хех... А такой был хороший лошадик. Он мне так нравился, а сейчас ни какого интереса не вызывает (лично у меня) :oops:
 
Сверху