Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Иринка,а твой подарочек продолжает меня радовать,цветет по второму разу.


Куда пропала? Как дела?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Карапузик.
Сегодня была фотосъемка Дарика. Хотела бы услышать Ваши комментарии :oops: Есть ли изменения? что нравится, что не нравится? просто я его вижу каждый день и возможно что-то упускаю из вида...
в каком возрасте надо ставить на корду?
08b9e035bb7f.jpg


2361f4e7dd1f.jpg


8e16690ca443.jpg


f52388db0d69.jpg

Движения.
Рысь
2e46be3de122.jpg


4b7d3a0aa111.jpg


30666296e3f2.jpg


Галоп
641bd0fe4255.jpg


d819de549395.jpg


477763bf50a7.jpg

Шаг
68075e2737ab.jpg


2577c18a32ff.jpg


А я знаю - это палки, ноги подымалки :) Я видел как дядя Хрю через них бегал
d92afe207098.jpg
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Последнее фото-самое классное! Такой вдумчивый мальчик.
Ир,самое главное-ты его вовремя вытащила из денника и теперь он нормально развивается.
А на корду брать еще рано-бегать по кругу тяжело и неполезно для жеребенка.Пусть
играет и носится на свободе.Рысь приятная,вообще похож на полукровку,у мамы наверняка
ч/к в родословной есть.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Dezora написал(а):
Последнее фото-самое классное! Такой вдумчивый мальчик.
Ир,самое главное-ты его вовремя вытащила из денника и теперь он нормально развивается.
А на корду брать еще рано-бегать по кругу тяжело и неполезно для жеребенка.Пусть
играет и носится на свободе.Рысь приятная,вообще похож на полукровку,у мамы наверняка
ч/к в родословной есть.
у него папа Будёха, а мама очень смахивает на Донскую....
Вот она. Зовут Ласточка, а рядом - это сестричка Дарика этого года. Ласточка пригнана из России. Клейма нет, так, что я не утверждаю что она донская :oops:
b21be2715850.jpg


63e7ca8a610f.jpg


b0d7819215c7.jpg
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Э-эх, и ласты у Ласточки :(... Вот дремучие люди, а? Вроде бы у казахов такая длинная история, связанная с лошадьми. Правда, в основном, кулинарная :evil: , но ведь и под верхом их джабе сотни тысяч километров наматывали. Неужели нет у них понятия об элементарном уходе за средством передвижения и фактически кормильцем? Тоже все традиции псу под хвост.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Ну,наверно,наматывая сотни тысяч километров копыта стирались естественным путём,а "нонеча не то,что давеча" :?
Да и отношение проще-с плохими копытами лошадь многодневные походы не осилит,так её съедят-естественный отбор...Как-то так...

Зая,ты же вроде собираешься в Москву переехать,а как с этими жеребятами?Я так понимаю,ты сильно к ним привязалась...Конечно,я не говорю о том,что бессмысленно делать их жизнь лучше на время,но какую перспективу видишь лично ты?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Гулёна написал(а):
Ну,наверно,наматывая сотни тысяч километров копыта стирались естественным путём,а "нонеча не то,что давеча" :?
Да и отношение проще-с плохими копытами лошадь многодневные походы не осилит,так её съедят-естественный отбор...Как-то так...

Зая,ты же вроде собираешься в Москву переехать,а как с этими жеребятами?Я так понимаю,ты сильно к ним привязалась...Конечно,я не говорю о том,что бессмысленно делать их жизнь лучше на время,но какую перспективу видишь лично ты?
Вопрос задел по живому :( Перспективы не вижу ни какой, может только в том, что его не возьмут в кокпар и до двух лет не залезут ему на спину. Я ни чего не жду, просто очень хочу чтобы хоть чуть чуть, хоть совсем не долго он был очень нужным. Мы хотели его купить, но цена нереальная, да и двоих держать в Москве дорого выходит. Так, что лично для меня это очередное сожаление о том, что я пытаюсь помочь всем, хотя не первый раз наступаю на очередные грабли.

А о кобыле, кхм... копыта сами не сотрутся, т.к из денника они не выходят. Когда фотографировала, мы недели две гоняли их к реке поить... Сейчас поставили насос и они опять закрыты в денниках. Гулять их не выводят, коваля у нас на конюшне нет. Для Хрю и Дарика я вызываю и плачу деньги.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Ну я,собственно,потому и спросила-понимаешь ли ты,что всё это временно...

Зая написал(а):
А о кобыле, кхм... копыта сами не сотрутся, т.к из денника они не выходят.
Это ясно,поэтому я и написала
Гулёна написал(а):
Ну,наверно,наматывая сотни тысяч километров копыта стирались естественным путём,а "нонеча не то,что давеча" :?

Вот именно,что сейчас расстояния на лошадях не преодолевают,а культура отношения к ним осталась на прежнем уровне,ничуть не изменившись в связи с условиями содержания :?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Ира,печально то,что ты ничего изменить не можешь на этой конюшне,спасаешь отдельно
взятого жеребенка и зарабатываешь себе еще одну сердечную травму.
Но в любом случае-ему повезло,что он хоть какой-то период своей жизни пробудет под
твоим присмотром,гуляет и развивается.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

ну не всё так трагично... то, что Хрю едет в Москву - это одно, а то что муж всё таки работает в Уральске дальше это другое, т.е я не совсем бесследно уйду из его жизни. Просто мы не будем видится как сейчас каждый день, а там жизнь покажет :wink: Может следующим летом обратно поедем :lol: :lol: :lol:
П,С конюха то я буду дальше оплачивать, только меньше чем сейчас. Он парень ответственный и пока он работает на конюшне у Дарика всё будет хорошо..
так, что вы меня не расстраивайте такими мыслями, я ведь прекрасно понимаю, что пока он не моя собственность, то ни чего я сделать не могу, а только тешу себя надеждами и завышенными ожиданиями...
Сейчас главное найти коневоз и оформить необходимые бумаги, а то мы типа уже в пути, а реально, что и как получится будет видно только в августе. Так, что больше ни чего не говорю, дабы не сглазить :wink:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Ты, главное, Хрюнделю не говори, что он куда-то там едет :).
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Pion-piolun написал(а):
Ты, главное, Хрюнделю не говори, что он куда-то там едет :).
Да я ещё и на конюшне не говорила, дабы не начали втыкать палки в колёса. Им же нам надо замену найти для проверок, т.к пока для всех проверок мы числимся за конюшней (как и все живущие там частные лошади). Я сейчас съезжу в Москву, оплачу постой, коневоз и после этого вернувшись и начав оформление вет документов сообщу, что через месяц мы едем. Да ещё и конюшня мне бумажку должна написать, что они мне торчат 9 месяцев постоя. Т.е если нам всё же придётся везти Хрю через год обратно, то у нас всё оплачено, а если не придётся, то я могу работать с Дариком в счёт этой суммы :oops:
Ну не буду же я у своих любимых лошадей забирать дорогущий компрессор дабы вернуть себе деньги :wink: Да и не хочу ни с кем ругаться, а лучше остаться в дружеских отношениях ведь ещё не понятно, что жизнь нам ещё придумает :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Последняя фотография и особенно комментарий к ней - супер :lol:
Ир, как я тебя понимаю...когда к нам приходили на ипподром двухлетки, то к некоторым из них я проникалась особыми чувствами- характер нравился, или еще какая особенность... так было горько осознавать, что их почти всех потом сломают на скачках.
Ласточка не очень похожа на дончачку, голова простовата. А у Дарика, мне кажется, обрисовались мускулы -"штаны".
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Как он один раз на этих палках навернулся, я думала мы его не соберём :lol: Носился по леваде и я не знаю какой чёрт его дёрнул, он на всех парах попёр на них.. Ну естественно запутался в ногах и упал. Вскочил, глаза по пять копеек :shock: , не понял что случилось и с козлопуками полетел дальше :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Главное, что он не испугался тогда своего падения на них и спокойно к ним подходит, но а я тогда была в шоке - думала убился :oops:
А ещё если идти с ним рядом шагом, то он перед каждой жердью высоко подымает ноги и не переступив последнюю уже наровит нырнуть ко мне в карман за сахаром :lol:

Недавно опять пыталась их стабунить в леваде. Не получилось. Хрю его гонял по всей леваде, а я бегала за ними дабы отогнать Хрю :lol: Видно не судьба им гулять в леваде вместе. Пастись да, а гулять нет. Недавно случай был. Пасёмся, я Хрю и Дарик. С конюшни привели ещё и подругу Дарика на 15 минут. Через 15 минут её уводят обратно, а Дарик балда за ними отправился. Я его зову - зову, вижу что он меня слышит, конюх его пытается прогнать, но не получается и они скрываются за углом конюшни. Ну думаю, ладно, пусть дома тогда стоит раз убежал, через пару секунд вылетает из-за угла и несётся типа в нашу сторону, но мимо. То ли он нас не видит, то ли что. Я Дарик Дарик Дарик, вижу что вроде слышит но не может понять от куда зовут, носится туда сюда, жалобно ржёт.. Я опять звать его. Уже психую и говорю: "Хрю, ну совесть имей, видишь я уже охрипла его звать. Позови его давай!" И опять звать - кричать, видно Хрю это надоело и он соизволил его позвать. Хватило одного раза и эта бестолочь мигом к нам примчался. Весь аж взмок. Потерялся ребёнок. После этого от нас ни на шаг не отходил :lol:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

У Хрю новая команда "Голос"? :lol: Умница, жалеет голос хозяйки :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Зая написал(а):
так, что вы меня не расстраивайте такими мыслями, я ведь прекрасно понимаю, что пока он не моя собственность, то ни чего я сделать не могу, а только тешу себя надеждами и завышенными ожиданиями...
На какой то там страничке дневника, когда Дарик только появился в соседнем деннике, общественность именно это и предсказывала. :) Здорово, что Вы приезжаете в Москву.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Уморила рассказом про заблудившегося Дарика :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

мне иногда кажется, что он понимает всё, что я ему говорю :oops: уши как локаторы крутятся и по морде видно, что он там себе о чём-то думает :) я думаю все такое замечали у своих лошадей :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Невезучая написал(а):
У Хрю новая команда "Голос"? :lol: Умница, жалеет голос хозяйки :)
я думаю ему просто надоели мои вопли. он понимаете ли на солнышке пузо греет, кушает и размышляет о вечном, а тут стоит какая-то малявка и пищит ему под ухом :) так, что я думаю, что ему просто это надоело, а сказать мне: Замолкни в конце-то концов, он не решился и решил что проще Дарика позвать :lol: :lol: :lol:
 
Сверху