Конюх Фёдоров и Хрюля

Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Зая написал(а):
Объясняю, купили с мяса, сказали нам что беспородный, нет блин справки подавай :( и где мне такую взять-то... чувствую пока он приедет в Москву я вся поседею :(

А договор купли-продажи нарисовать? В котором русским (казахским) по белому написано, что он ишак-помесь? И нотариусом заверить. А для ВНИИКа потом новый представить, правильный, а тот порвать и съесть?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Pion-piolun написал(а):
Зая написал(а):
Объясняю, купили с мяса, сказали нам что беспородный, нет блин справки подавай :( и где мне такую взять-то... чувствую пока он приедет в Москву я вся поседею :(

А договор купли-продажи нарисовать? В котором русским (казахским) по белому написано, что он ишак-помесь? И нотариусом заверить. А для ВНИИКа потом новый представить, правильный, а тот порвать и съесть?
со ВНИИК всё нормально, там и так знают кто мы такие и ждут нас :)
а договор нотариальный изначально, там и писали беспородный и его описание. Просто здесь по другому ну ни как. Восток дело тонкое, нет бумажки завтра скажут я твоя не понимать и дабы этого избежать главное было условие сделку проводим через нотариуса и вписываем в обязательном порядке номер клейма (это единственное, что нас идентифицирует как Баббит)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

У нас на конюшне идёт ремонт полным ходом. Всю побелили, денники красят, укладывают кирпичи, ремонтируют леваду и если ещё и крышу поменяют, то будет очень хорошая конюшня :) Вот ещё бы и тренера сюда классического, то вообще было бы отлично :) Может не всё у нас так плохо? Может мы всё же готовы к новому :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

=) поздравляю с ремонтом!
это дело оч хорошее и оч нужное, ибо чистота - залог здоровья! =)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

У нас сегодня была первая тренировка за последние месяцы. Хрюшенька поразил, не ожидала я от него такого спокойствия и понимания дела. Девушка которая на нём сейчас ездит начинает почти с самого начала и было замечательно то, что я могла не отвлекаться на Хрю вообще. Работали на корде. Хрю слушал команды голоса и ни куда не летел, ни каких козлов и забубонов, встал на вольт и я не отвлекаясь на него смогла объяснить человеку, что мне от неё надо. Через час работы была довольна обоими. Надеюсь, что к концу месяца мы усадим её в седло и она сможет мне помочь с Дарькой потом :oops:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Второй день занятий.
Хрю сегодня распсиховался и пытался подыграть. Утомили мы его уже своими занятиями :lol: Ну не учебный он конь :mrgreen:
Работали над сменой направления ( дабы не дёргать сильно за рот его, не махать руками как крыльями и не делать вид, что в руках руль держишь). Получалось это очень плохо, Хрю реально не понимал, что от него хотят, начал нервничать и показывать своё феееее. Решила делать это постепенно, и набраться терпения, т.к ну я уже не понимаю как можно объяснить, что когда работает одна рука, то и нога помогает, но и при этом вторая рука не спит и поддерживает работу другой руки и ноги..не забываем о ногах :) Вот пишу и себя вспоминаю на первых занятиях :) эххххххх.... учебным лошадям надо вагон моркови, а тренеру каждое утро по бутылке молока и низкий поклон в ноги :)
А вообще всё не так плохо, если девушка не бросит потом занятия, то толк будет. Она сегодня второй раз верхом, но мы уже поймали ритм на строевой рыси, а на учебной сидим отлично, а когда Хрю подыграл, то не упала :oops: Хотя видно было, что испугалась немного (работаем на корде, так что я страхую с земли).
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Зато ты теперь знаешь,как "легко" приходится тренеру с начинающими!
Про лошадей я вообще молчу.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Dezora написал(а):
Зато ты теперь знаешь,как "легко" приходится тренеру с начинающими!
Про лошадей я вообще молчу.
ну это дааааааа.....
для этого надо надо иметь призвание..
ну или не иметь выбора, как вот я сейчас :)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

17 июля 2009г после сложнейшего забега на 15 км пала наша подруга Каракат. Это была замечательная лошадь, добрая, весёлая, любопытная и очень общительная. Зелёных лугов тебе солнышко :cry: :cry: :cry:
04d6d70bdddb.jpg
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Даже сказать нечего...Этих людей ничему не научить...
Зеленых лугов кобылке...
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Так 15 км вроде ж небольшая дистанция... Значит, кобылка не была готова? Зеленых ей лугов тебе :(
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Невезучая написал(а):
Так 15 км вроде ж небольшая дистанция... Значит, кобылка не была готова?

Так это не пробег - это скачка! Скачка на выживание- 4 лошади дошли до финиша.А работалась ли эта лошадь
вообще,наверняка нерегулярно и кое-как. Кобылка чистокровная,поэтому она выложилась на дистанции,сколько
хватило сил.
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Ну, я прочитала "забег", думала, в смысле "пробег", про скачку на такую дистанцию даже в страшных снах подумать не могла... Зеленых лугов девочке :(
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Давайте о хорошем, а то второй день рыдаю, т.к знаю что ждёт ДАРЬКУ в следующем году, хотя... о хотя поговорим потом - это только планы, а там как карта ляжет.
У нас на конюшне сейчас зоопарк. У нас живут собаки, котята, лошади (большие и маленькие), верблюд (белый и красиииивый) барашек и раньше был волк.
Охотница. Играла с хвостом Хрю :lol:
4509b4286276.jpg

Хулиганьё на тачке..
1be98712c07a.jpg


У нас стоит жара, +39 сегодня было. Хрю вывожу на часик в манеж погулять, там хоть прохладно и когда мы одни не пыльно, а Даря на улице гуляет (я его обильно смачиваю водой) и вроде не жалуется. Лазит по открытым окнам и к взрослым лошадям пристаёт (надо будет заснять его проделки).
Сделала пару фото на телефон... Вот люблю я с ними гулять, Даря периодически приходит пузо чухать, а Хрю любит когда ему чешут за ушами (первое время меня это настораживало, сидишь себе на стуле, а тут к тебе огромная гора подходит и не ясно что хочет - вдруг на голову влезть, а сейчас понятно стало, хочет внимания и ласки)
Показывает, что хочет домой. Зазывает..
4e1184eed085.jpg

Делает жирафика.
0d362e2c9c5f.jpg

Наблюдает за Дарькой
a01f5ff39f6c.jpg
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Привет Ириш. Я как-то раньше заглядывала в твой дневник но как-то частями. А вот вчера пришла домой и начала читать . С 1 странички и до... последней. Читала до 3 часов ночи. И чесно, немогла оторватся. Хотя понимала что ночь, спать пора. Завтра ж на работу. Но очень уж увлекательно написано. Немогла оторватся. Баббит очень красивый конек. Такой себе лошадиный мачо. Харазматичный очень. И история у Вас очень интересная. И весело, и грустно. Переживания твои мне знакомы. Очень надеюсь что все у вас с коньком будет отлично. И все наладится на лучшее. Своя лошадь, есть своя. Никто не вправе без разрешения ни то чтобы поседлать, погладить. Я, как оказалось, в этом плане очень ревнивая. Незнаю как ты. Но к малому недаю незнакомым подходить, Правда сам конык не долюблюет малознакомых людей. Поэтому наверное еще и для безопастности я неразрешаю заходить в его денник. Пиши как у вас дела? Что решилось с документами?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Нижняя фотка очень забавная. У него, оказывается и нижняя губа тоже белая, как у Малахита. Как это я раньше не замечала :oops:
И шеища у него классная! 8)
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Ир, вот лишний раз убеждаюсь, КАК же повезло твоему Хрю, что он достался тебе.
Психологию и отношению к лошадям там уже не изменишь, ничего не сделаешь, очень это все печально.
Как у тебя дела с документами/переездом?
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

С переездом всё на стадии финиша, но от этого становится не легче, а ещё страшнее :) но я стараюсь думать только о хорошем, ведь на себе который раз убеждаюсь, что мысли материальны :)
я загорелась выставить нас на Эквиросе. Разговаривала с Анной, короче у нас есть шансы (ну если не считать того, что кроме нас пока ни кто не загорелся желанием выставляться :oops: ) Самое главное доехать нормально и не покоцать себя по дороге. Я сейчас из себя строю портниху и шью транспортировочные ногавки (хотя уже 10 раз пришла к выводу, что лучше бы купила в Москве прошлый раз :? )
С документами у нас всё (самое смешное) готово, в понедельник забираю вет.справку на переезд, но не тешит желание таможни нас держать трое суток. Очень надеюсь на чудо.
Сегодня одно такое произошло. В пятницу, я ходила по селу и упрашивала продать мне соломы немного, люди совсем борзели и задирали такую цену, что я в шоке уходила.
Пример: я брала тонну соломы за 20 000 тенге (это около 130 у.е или 4 000р) нам её хватило на 6 месяцев. Прошу продать маленькую кучку (там где то на 1 неделю хватит), а они мне 10 000 выставляют.. НУ ясное дело с такими ценами я не играю, и тут вчера начали сенокос и сбор соломы. Моей радости нет предела, т.к возят мимо нас и рассыпают её :) Короче вот такую мы перину соорудили для Хрюши
b37842411c7a.jpg

а Даря у меня вообще как король, на сене стоит :mrgreen:
он аккуратно ходит в одно место и сено не выедает до конца, вот и получается утром убрал, остатками засыпал и заяц доволен.
Завтра возьму фотик - буду на него охотиться, а то на телефон как то не очень получилось :(
на бардак в леваде не обращайте внимание, у нас ремонт полным ходом, вот всё и выносят туда, но скоро это всё уберут :oops:
Главный хулиган и задира..
b2a10f7083b3.jpg

Ходит везде плямкает губами, а когда другие лошади вроде как не обращают внимание начинает их тягать за уши и убегать :) Понял, что они его достать не могут, вот и хулиганит...
f16ef29a7ed0.jpg

Даря
2078f31da132.jpg
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

Texs, Добро Пожаловать !
правда я сейчас ни чего особо не пишу, т.к уже как 4 месяца занимаюсь пехотой и вроде как ни чего интересного не происходит (ну как для меня хотя времени не хватает порой вообще), но надеюсь в августе я исправлюсь :mrgreen:
 
Re: Конюх Фёдоров и Баббит (много фото)

сегодня мой муж разбирался как работать с фотошопом, ну ясное дело, что я ему фото Хрю подсунула и вот что у него получилось
ad28b5d5a60e.jpg
 
Сверху