Конный двор Яуза - негатив

karla написал(а):
Цветик написал(а):
.
Вы новичок , я думаю ,что если вас посадят на молодую лошадь ( а такие там есть) , вы доедете до ближайших кустов ( такое тоже бывало) ,постоите там 45 мин. и поедете домой...... Я не думаю что вы окажетесь в восторге от такого катания....
Ну это ещё хорошие и добрые молодые лошади. Там может быть другое развитие ситуации. более неприятное :wink:
Хы...или сев на молодую лошадь и отъехав на некоторое расстояние от конюшни, вдруг получить козла и с разворота в 180С нестись бешеным галопом обратно в конюшню. Вот это действительно класс!И не для новичка.
 
Конюшня очень душевная, к лошадям нормальное отношение!
Это великолепное место для начинающих, тренера грамотные, не учат плохому! И придя в другой клуб умения и знания полученные в Яузе вряд ли будут попрекаться!
 
Очень давно в конном спорте, КД Яузу знаю уже 10 лет всех её лошадей. хозяев и тренеров. Конечно сама там езжу очень редко, когда привожу неопытных друзей покататься... На мой взгляд - это самая гуманная прокатная конюшня из всех которые я знаю, а знаю я их очень много! Да там все по простому и без новоротов, но там никогда не причинят вреда лошади и всаднику! Готова ответить за любые написанные мной слова!
 
вчера и сегодня возила туда свою семью, брат с супругой (первый раз) и 2 племяшек , 12 лет девочка (3 занятия в др клубе отзанималась) и 21 год мальчик(1 раз сидел давно на лошадке), все покатались супер в лесу, рысью и я с ними сгоняла. всех по именно не помню, я на Малине была, Дикарь вроде, Морошка (6 лет), Фирма(25 лет, резвая достаточно старушка) и Подлиза (по крайней мере ее все так звали)))) вообщем покатались супер!!! вообще все лошадки управляемые!!!
Я еще вожу туда своих знакомых чайников, и они очень рады.
 
Alias написал(а):
вчера и сегодня возила туда свою семью, брат с супругой (первый раз) и 2 племяшек , 12 лет девочка (3 занятия в др клубе отзанималась) и 21 год мальчик(1 раз сидел давно на лошадке), все покатались супер в лесу, рысью и я с ними сгоняла. всех по именно не помню, я на Малине была, Дикарь вроде, Морошка (6 лет), Фирма(25 лет, резвая достаточно старушка) и Подлиза (по крайней мере ее все так звали)))) вообщем покатались супер!!! вообще все лошадки управляемые!!!
Я еще вожу туда своих знакомых чайников, и они очень рады.



Да, там есть лошадка Подлиза)))
 
Вставлю и свои 5 копеек в защиту. О конюшне можно судить по состоянию лошадей. В КД "Яуза" ездила недавно. И старушки и молодушки там вполне упитанные, гладенькие, чистенькие.

Про описанную автором темы шею "толщиной в руку" - ничего подобного обнаружено не было. А если учесть, что старушки там преимущественно верховых пород, а не упряжники, то поперёк себя шире они быть и не должны.
 
А это не та конюшня в Лосином, где в свое время стоял Будильник 1996г.р.?
(там в Лосинке, на сколько помнится, 3 конюшни)
 
Все никак не доеду в гости,чтоб увидеть МОЕ детство ЖИВЫМ!

Эх...Кони-кони...Столько лет врозь,а все чувствуешь,что - ВМЕСТЕ...
 
&Rey написал(а):
А это не та конюшня в Лосином, где в свое время стоял Будильник 1996г.р.?
(там в Лосинке, на сколько помнится, 3 конюшни)

Нет,это не та конюшня,где стоял Будильник.
Будеша стоял в КДМ - Мытищенском конном дворе. :D Обожала этого коня и ездила на нем.
Речь в теме о конюшне лесничества ЯУЗА.
Вот,честное слово..покусать хочется тех,кто не имея понятия о том,через что прошли люди,чтобы СОХРАНИТЬ своих любимцев до самой старости.такие темы создают...
 
Срочно нужно поменять заголовок "негатив" на "Позитив"

Занималась там раньше, все устраивало и теперь вот все хочу туда заехать проведать лошадок. За лошадьми там достаточно хорошо следят, для новичков самое оно туда ходить и учиться на уже опытных лошадках.И цены для Москвы, согласитесь очень приемлимые)))
 
Я там занималась 2 раза всего, отметила,что лошадки все плотненькие, "кожа да кости" - это не про них. Есть и молодые, есть и старенькие. Все чистенькие, ухоженные, НЕ загнанные. Еще могу сказать, что к ним там и правда относятся хорошо. Понедельник-там выходной,следовательно лошадки тоже отдыхают. Перерыв у них с 13:00 до 16:00, работа начинается в 11 утра. По-моему,это далеко не адские условия для животных. Мне там искренне нравится. Недорого, но те деньги, которые платишь-ты платишь не просто так. Тренеры исправляют ошибки наездника,а не по сторонам глядят.
Была в Египте,там по пустыне на арабских ездила. Вот где с лошадьми жестко. Там у них что бы лошадь поднять на рысь/галоп, по ней,извините лупят ногами. Я не могла к этому привыкнуть. Но после частых посещений и катаний часами, привыкла. В КД ЯУЗА мне сказали, что так делать нельзя.
Катание там по 45 минут. Из них рысь совсем недолго длится и ,если можно выразиться так, "слегка". Арабы своих лошадей в пену загоняют, здесь очень даже заботливо и нежно.
Вобщем, хорошая конюшня!
 
Когда-то, лет 10 назад, было у меня там несколько занятий. Развития тогда эти занятия не имели и 2 года назад всё пришлось начинать сначала, но именно там состоялось моё первое знакомство с верховой ездой. На кобыле Чайке. Мне давно, несколько лет уже, всё хотелось заехать туда, проведать Чайку, да всё как-то не получалось. И вот сегодня, наконец, удалось добраться. К сожалению, Чайки уже давно нет в живых, она пала в 2009м году; теперь там работает её дочь, Пчела (очень похожа кстати :) ) Что я могу сказать о Яузе, о тренерах... Не знаю как сейчас, но тогда тренер всё кричала: "шенкель, шенкель!" или "строевой рысью едем!", не объяснив новичку что означают эти термины)). Но зато она внимательно следила за мной и корректировала мои действия, а не болтала в стороне по мобильнику, как многие. Ни тогда ни сегодня никаких рахитичных и измождённых лошадей там замечено не было, все в нормальной кондиции. Вот только условия содержания, конечно, не очень. Финансовые трудности видимо тому виной. Конный двор изменился за эти годы не в лучшую сторону, во всяком случае та его часть, где стоит Пчела. Всё обветшало, покосилось, лошади (Пчела и её соседка) стоят в маленьких пеналообразных загончиках в каком-то сарае, почти касаясь головой потолка. Относятся то к ним хорошо, но просто банально ни на что не хватает денег и некому работать. Откуда там взяться новой конюшне с большими и добротными денниками, ведь это кто-то должен построить, за немалое вознаграждение, стройматериалы тоже недёшевы, и вообще любое строительство ещё надо согласовать с чиновниками, ублажив их немаленькими взятками и т.д., увы, а у нас, в отличие от Германии, Франции, Британии и т.п., местные власти не помогают таким организациям, а скорее наоборот и Московские конные клубы едва выживают.
 
Последнее редактирование:
Warlon, взятки здесь ни при чём. Земля федеральная. Всякое строительство без согласования с министерством лесного хозяйства (даже просто вкопать в замлю столб, нарушить почвенное покрытие. Даже убрать сухое дерево) уголовно наказуемо. Можно только перестроить, но на это нужны деньги. Финансирование можно попытаться выбить у министерства при должном обосновании, при грамотно составленном бизнес-плане, но кто это будет делать, если конюшни при лесничествах первоначально были построены для патрулирования лесных массивов. Сейчас проще и дешевле выделить деньги на снегоходы и квадроциклы, чем построить новую конюшню.
Так что честь и хвала тем, кто умудряется ещё выжить в таких условиях, не имея возможности что-то кардинально улучшить.
 
tan написал(а):
Так что честь и хвала тем, кто умудряется ещё выжить в таких условиях, не имея возможности что-то кардинально улучшить.

У меня вообще сложилось впечатление, что конюшни лосиноостровскому начальству нужны исключительно, как источник дохода. О какой помощи может быть речь в таких условиях?
 
Мда...Одно слово ГОСконюшня. Только ни финансовой, никакой другой поддержки это ГОС не оказывает. Как же обидно(( Хорошо,что есть добрые люди,которые заботятся об этих лошадках, берут на себя за них ответственность.
Даже несмотря на то, что лошадки в КД ЯУЗА живут не в самых хороших условиях( имею ввиду жилищные так сказать), но у них есть крыша(хоть какая то над головой), а еще там всегда как то уютно, кругом как то по-доброму всё. Там лошадок правда любят, по крайней мере я это вижу.
 
Galadriona84 написал(а):
tan написал(а):
Так что честь и хвала тем, кто умудряется ещё выжить в таких условиях, не имея возможности что-то кардинально улучшить.

У меня вообще сложилось впечатление, что конюшни лосиноостровскому начальству нужны исключительно, как источник дохода. О какой помощи может быть речь в таких условиях?

Вот именно,что начальство там наверное именно деньги зарабатывает. Я думаю, что при желании деньги выделить можно было,хотя бы с тех средств, которые тратят люди на занятия, а люди туда приходят и доход есть! Просто эти деньги общей частью уходят не на лошадей, тренеров и других людей,которые за лошадьми ухаживают, а непонятно кому в карман. Такое очень даже может быть.
 
У меня вообще сложилось впечатление, что конюшни лосиноостровскому начальству нужны исключительно, как источник дохода.
Вы не совсем правы. Парку действительно нужны источники дохода, так как в свете нового лесного закона, приянятого правительством, возникло очень много проблем. В том числе и недостаточное финансирование. И деньги нужны буквально на всё, не только на лошадей. Но и на содержание того же питомника оленей и лосей, и на поддержание старой техники, на которой пытаются хоть как-то работать. А это и вырубка поражённого леса, и подкормка животных веточным кормом, и тушение лесных пожаров. Много всего. Не буду говорить, какая зарплата у егерей и лесничих. Всё равно не поверите, будете утверждать, что таких зарплат не может быть. А это одна из причин, по которой люди не идут работать в парк.
Но при всех этих проблемах парк стоит! Его не удалось растащить на куски под жилые постройки даже Лужкову! Не поздавали в аренду под строительство коттеджей, как Бородинское поле. Это говорит только в пользу начальства. А ведь много примеров, когда при новом лесном законе во главе лесных массивов вставали абсолютно непонятные личности, при которых леса просто сгорали! Ясно, что для последующей продажи.
Пока не изменится лесной закон.........
 
Ну, зарплатой егеря меня, бывшего ассистента преподавателя умирающего государственного ВУЗа, вряд ли испугаешь. Всё же, это не правильно, когда одни выживают за счёт других и ничего не дают взамен.
 
Galadriona84 написал(а):
Всё же, это не правильно, когда одни выживают за счёт других и ничего не дают взамен.
Ну почему же не дают? По мере возможности. Например, 2-м конюшням дали по вагончику для клиентов. Их же не обязательно вкапывать :lol:
 
Сверху