Конный клуб заплатит 1 млн за погибшую на постое лошадь

мы рано или поздно придем к обязательному страхованию гражданской ответственности при предоставлении любых услуг, в том числе постоя.
Для этого такой продукт должен быть у страховых. Пока с этим напряженка.
если лошадь заболела, не будет никакого лечения на конюшне, кроме первой помощи.
В принципе, так и должно быть, отель - не клиника
А в каком то условном том же Волгограде клиник нет,
У меня в получасовой доступности МаксимаВет, полтора-два (от траффика зависит) еще три клиники, коневоз в клубе, так не всегда готовы принять , что уж про более далекие от клиник конюшни говорить(
 
Представила закон, согласно которому каждого заболевшего человека нужно будет лечить только в больнице, причём в платной и очень дорогой. И при этом прописать ответственность родственников заболевшего за то, что вовремя не заметили болезнь, не вызвали "Скорую" и т.д., и т.п.
Сейчас расскажут о странах, где такое и в самом деле есть. Упомянут ли о медицинской страховке?
А если и лошадям нужна будет обязательная мед. страховка с учётом стоимости услуг ветеринарных клиник...
 
Вот прецедент про кражу в больнице. Пострадавшая получила 70 тыс
Спасибо.
Но это совсем другая ситуация - номерок от гардероба фактически является заключением договора ответственного хранения именно с учреждением.
Тут и думать нечего: есть договор, есть ответственность за ненадлежащее исполнение.
Да и больничка не очень в аналогию, туда редко добровольно на основе личного выбора попадают, если не платная.
А я про другое спрашивала.
Когда осознанно выбирается самое дешевое пристанище, дешевое именно из-за отсутствия охранника в штате, наблюдения, дорогих замков, качественных дверей и т.п., а потом - караул! В номер залезли. И отсудить именно у хостела стоимость украденного на основании того, что «не обеспечил»
Очевидно, что вероятность события кражи в таком дешевом значительная и этого НЕ может НЕ понимать (т.е. точно понимает) потребитель.
 
Последнее редактирование:
Представила закон, согласно которому каждого заболевшего человека нужно будет лечить только в больнице, причём в платной и очень дорогой. И при этом прописать ответственность родственников заболевшего за то, что вовремя не заметили болезнь, не вызвали "Скорую" и т.д., и т.п.
Сейчас расскажут о странах, где такое и в самом деле есть. Упомянут ли о медицинской страховке?
А если и лошадям нужна будет обязательная мед. страховка с учётом стоимости услуг ветеринарных клиник...
Не стоит путать человека , который в состоянии о себе сам позаботиться , или его родственники и животное , за которое несёт ответственность его владелец . И да, конюшня - это скорее отель , а лечить надо в клинике или владелец договариваться должен с врачом . Так как любой коновод и Берейтер не работает одну лошадь , как минимум 5, соответственно, бросить всё и всех он не может , это его ответственность.
Большая проблема , когда ЧВ не может отвезти лошадь в клинику из за отсутствия средств и мы возвращаемся к тому же , лошадь - это не только постой 🤦‍♀️
 
И ведь большинство коневладельцев нормальные вменяемые люди, понимающие и принимающие риски.
А ориентироваться приходится на самых хитромудрых, и остальным придется оплачивать этих потребтеррористов весомой долей в постое.
 
И в любом случае конюшня проиграла суд. Причём с треском.

Не думаю, что стоит вбрасывать на форум отдельные части информации. Или тогда выкладывайте всё дело. Судья изучает все обстоятельства в совокупности. Решение было 10 июля, значит, или оно в апелляции или оно вступило в силу.

Так как у истца и его представителя одна фамилия, предположу, что ЧВ сам или его родственник юристы. Видимо, всё грамотно сделали. А как там лошадь травмировалась, и что там за разборки были у ХК и ЧВ можно только фантазировать.
Решение в окончательной форме составлено 16 июля
 
Не стоит. Валить в кучу лечение людей и лошадей и эту тему обсуждать.
По сегодняшним законам лошадь - это сельскохозяйственное животное, которое многие до сих пор едят.
Так и я об этом же!
Не стоит выдумывать законы об обязательном лечении в вет.клиниках.
 
Но это работает только в Москве да и Питере. А в каком то условном том же Волгограде клиник нет, да и ветов нормальных:(. Все радуются «гастролерам» московским…
Да и из Твери попробовать лошадь довезти до Москвы. Она падет быстрее :(
А это ХК волновать не будет. И да, в Москве и в Питере это тоже не всегда работает. Прошлой зимой муж мчался с коневозом в ночи - у друзей лошадь завалилась. Надо было отвезти в клинику. Пока мчался (до друзей 60 км) - лошадь пала.
Что касается страхования недорогих хоббиков - я пыталась. Потом перестала пытаться. Равно как и со страхованием своей гражданской ответственности на предмет если на скачках мой жеребец пройдется по кому-нибудь.
Что касается утилизации - за утилизацию платит хозяин лошади. Дешёвый постой или дорогой - это геморрой хозяина коня.
По поводу не огороженных конюшен - да большинство у нас таких. Одну поблизости знаю, где периметр забором из профлиста огорожен. У моего тренера 6 Га в собственности м 20 в аренде. Такой себе забор надо. Очень дорогой. Посему электропастух рулит. Стационарно огорожены только левады, где гуляют те, кто не гуляет в пастухе.
По поводу компенсации за кражи в больницах я вообще хренею.
Врачи с медсёстрами и санитарками ещё и за шмотьем должны следить???
 
Последнее редактирование:
А это ХК волновать не будет.
Что касается страхования недорогих хоббиков - я пыталась. Потом перестала пытаться. Равно как и со страхованием своей гражданской ответственности на предмет если на скачках мой жеребец пройдется по кому-нибудь.
Что касается утилизации - за утилизацию платит хозяин лошади. Дешёвый постой или дорогой - это геморрой хозяина коня.
Об этом и речь ) но суд на стороне нерадивой хозяйки лошадки… а уповают что должна все делать хк:( какая-то палка о двух концах… и сумбур в целом
 
Об этом и речь ) но суд на стороне нерадивой хозяйки лошадки… а уповают что должна все делать хк:( какая-то палка о двух концах… и сумбур в цело
Все сводится к не самым «умным» законам, особенно что касается особо далеких, которые лезут и в трезвом и пьяном состоянии к лошади, а ты виноват:(
Пока лошадь не переведут или же не сделают классификацию сх и спорт животные, нелепицы будут.
 
Это предположение.. к тому же , зачастую постой за 7 тр вряд ли будет утилизировать правильно..
К тому же кто-то ранее упоминал об этом. Если не ошибаюсь) ну и если фото утилизации было предоставлено, откуда взялась кража ? 🙊
Все слишком запутано ..
если лошадь стоила целых 374 тыщи и была так дорога хозяйке, почему она ее не застраховала..? Тож вопрос (и сейчас не про Недоступную страховку для коней и пр. Ведь кто хочет тот всегда найдет, не так ли? 😁)
С владельцем лошади конюшня была в отличных отношениях, она перечислила за 6 месяцев нахождения на конюшне всего два раза по 7000 руб на корм . По поводу кражи это вообще отдельная тема, после того когда была уже утилизирована лошадь , через неделю было подано заявление о краже лошади и хозяйка говорила, что не в курсе где она.... Сам жеребёнок со слов владельца стоил 60 тр до тех пор пока всё это не произошло
 
С владельцем лошади конюшня была в отличных отношениях, она перечислила за 6 месяцев нахождения на конюшне всего два раза по 7000 руб на корм . По поводу кражи это вообще отдельная тема, после того когда была уже утилизирована лошадь , через неделю было подано заявление о краже лошади и хозяйка говорила, что не в курсе где она.... Сам жеребёнок со слов владельца стоил 60 тр до тех пор пока всё это не произошло
Тогда вообще магия хогвардса😒… без литра игристого не разобраться)
 
Тогда вообще магия хогвардса😒… без литра игристого не разобраться)
Это вообще никому не понятно 🧐кто рядом находился в тот момент в этой ситуации, все в шоке.... А потом говорят от куда берутся такие злые люди? Не делайте людям добра не получишь зла! Не просто есть такая поговорка
 
С владельцем лошади конюшня была в отличных отношениях, она перечислила за 6 месяцев нахождения на конюшне всего два раза по 7000 руб на корм . По поводу кражи это вообще отдельная тема, после того когда была уже утилизирована лошадь , через неделю было подано заявление о краже лошади и хозяйка говорила, что не в курсе где она.... Сам жеребёнок со слов владельца стоил 60 тр до тех пор пока всё это не произошло
Но дело проиграно. Значит ничего из сказанного не было подтверждено документарно или хоть вотсапом.

Очень много вопросов без ответов.
Если у вас есть полное решение, то выкладывайте.

Никаких новых доказательств ХК уже не сможет предоставить при обжаловании, поэтому у меня есть подозрения, что решение будет засилено в вышестоящей инстанции.
 
Но дело проиграно. Значит ничего из сказанного не было подтверждено документарно или хоть вотсапом.

Очень много вопросов без ответов.
Если у вас есть полное решение, то выкладывайте.

Никаких новых доказательств ХК уже не сможет предоставить при обжаловании, поэтому у меня есть подозрения, что решение будет засилено в вышестоящей инстанции.
Я бы аппеляцию подала, чтобы хотя бы уменьшить сумму выплат.
 
Сверху