Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Кароче о Главном или Вот они, горы! Attention! Photoчки!!!

An-ksu-nammun написал(а):
[ Слишком много всяких факторов сейчас влияют на мое мировоззрение и оно может координально измениться, что чревато различными последствиями.
Охо-хо...
Хотя,ты права-самое главное,это разобраться в себе.И следовать своим стремлениям,потому как порой осознаёшь,что то,чем ты занимаешься-не твоё,а бросить(а в глазах окружающих это именно бросить) никак:и социальная ответственность,да и позволить себе не можешь...
Надо просто решить для себя:жить так,как видят тебя другие,или в гармонии со своим внутренним миром-а вот в нём,чтобы разобраться,очень нужно время.
Так что удачи :)
 
Re: Кароче о Главном или Вот они, горы! Attention! Photoчки!!!

Собсссно, здрасте. А у меня опять интернет сдох. Аж на 4 дня... при детальном рассмотрении оказалось, что виновата какая-то там коробочка. И вышла бы я, если не Челябинск. Ездила в академию докУменты отдавать. Приняли безоговорочно, даже зачислили сразу же. Домой вернулась никакая. Ну посудите сами - сначала штурм состава, то бишь переползание под ним, после поиск нужного вагона (номерация с хвоста состава), так как сначала приехал 26, за ним стабильно 25, 24... В свой вагон я так и не попала, вскочила в другой. Началось перемещение по всему составу. Кое как нашла свой. 7 часов езды до Челябы. День бегала по городу. Вечером села в автобус, с пересадками и постоянной руганью с водителем (наслушалась рэп :mrgreen: ) , в общем, кое как доехала. Ну, а сегодня сам Бог велел выйти и вывесить фотки, которые уже давно должны были здесь появится. Начнемс?

Как-то, еще в то время, когда Витек был в отпуске, я в очередной раз чистила свою дурную лошаД. Под руку попался фотик. И меня поперло...

0_f35d_16b360b_XL


0_f35c_275526a3_XL

Скажите, ну не фиговая ли грива? :?

0_f35b_facf8b71_XL

Хвост не лучше...

0_f35a_e461de34_XL

Шняга какая-то...Гляньте, какая кура...

0_f358_3c64261f_XL

Зато самоуважения и самолюбия у нас хоть отбавляй!

0_f355_9b5828c7_XL


0_f353_9449bf5d_XL

Везет ей - жрет и не толстеет!

0_f351_b5ccc8a5_XL


0_f350_51d4cca7_XL

Уууу, злюка!

0_f34f_7242dc56_XL


0_f34e_6c157b1b_XL


0_f34d_de60e6d_XL

Ослик! :girl:

Как-то раз, проверяя табун (уже пешим драпом) я нашла их в пустующем сооружении из кирпичей. Найдя свою дуру, я подошла к ней и... Обняв, стала целовать её мягкую глупую морду. Кобыла молча терпела мое внимание, хотя могла спокойно послать меня и уйти. Даже когда я полезла к ней в рот, кобыла терпела мои стоматологические наклонности. И, все-таки, я её люблю! но она все равно дура...
 
Re: Бодрячком!! или Студент снова дома. Жизнь налаживается?

An-ksu-nammun написал(а):
Обняв, стала целовать её мягкую глупую морду.
Даже когда я полезла к ней в рот, кобыла терпела
Прочитала и поперхнулась,решив,что это про французский поцелуй :mrgreen:
 
Re: Бодрячком!! или Студент снова дома. Жизнь налаживается?

Гулёна написал(а):
Спасибо. Процесс уже пошел. Сегодня заявила маме, что мне надо купить хэбэшную веревку. Когда мама спросила, подойдет ли к ней жидкое мыло, я сказала, что мыло пусть оставит себе. А Оттаве и так пойдет :) Так что, я всё еще с вами. Не могу я от них отказаться. Это выше меня... Ну и плюс то, что я опять студент. А значит не все в жизни потеряно, я буду дальше учиться, совершенствоваться, расти. Без Оттавы это будет не то.

Продолжим. Покос.

0_f32c_464ecfc4_XL

Узнали? :)

0_f32d_77e7ef40_XL

Гхм... Моё творение... Начало. Через два часа там получился приличный суп. Ну, мужики так сказали :oops: Сама я не отважилась "это" попробовать. Вообще, свои творения я конечно ела. Но, первый блин комом, а значит и супчик тоже :mrgreen:

0_f32e_7409b5d9_XL

А кобыла моталась на веревке...

0_f32f_1638f4e4_XL

И опять...

0_f330_3f1861d5_XL

Ууу, собаки женского пола!!!

0_f331_5997651e_XL

Вот вам всем!!

0_f332_d380a80_XL

А вот если бы она стояла красиво, получилась бы отличная фотка...

0_f333_5f597aa_XL

В перерывах между плясками, кобыла немного пожевала. Вроде...

0_f335_39298b49_XL

Тем временем, суп сбежал. Совсем немного! :) Я его догнала! Честно!

0_f336_a50ffc3b_XL

Выйду ночью в поле с конем... Эх, так то ж ночью, а щас - слепешки, жара...

0_f337_2a7be064_XL


0_f338_b7cbb396_XL


0_f339_b78352c_XL

А, съели!!

0_f33a_c5c99aba_XL

Так, все, закругляемся, айда домой.
Кстати сказать, домой она летела галопом. Да каким! Букет бы обзавидовался!


На следующий день я приехала на Букете.
мистеру Фиксу было параллельно - слепни?, да ну их, кто они чтоб меня пугать?

0_f33b_7b8d2e29_XL

Эх, ну почему я не беру фотик тогда, когда что-то интересное есть, и наоборот... Прошу, фотки с телефона...

0_f33c_d87d2798_XL

Вот, умный конь - отстоялся, обсох, покурил...

0_f33d_1b3a0477_XL


0_f33e_c982bea6_XL

Даже на морде написано - УМНЫЙ

0_f33f_52ae6230_XL

Но не всегда...

0_f341_9ad4ba13_XL

Шо? Конь на одном месте стоит? Фоткаться!!!

0_f342_d327c944_XL


0_f343_cfb56f07_XL


0_f344_41f1b3b9_XL

Спокойствие...

0_f345_75e7bf9a_XL

Чегой-то увидал...

0_f347_b34f1d9b_XL

А потом он сам ушел к костру и тихонько курил, изредка отрывая травинки из под ног.

0_f348_2e892a50_XL

Примерно вот так.

0_f349_58eee653_XL

Камаз...

0_f34a_1a2f000b_XL

К вечеру я соорудила вот такой экипаж и мы поехали домой. По приезду домой, я обнаружила в своих штанах различные травинки и соринки, а порванные мышцы ног в области ж**ы болели немилосердно... Еще бы, попробуйте сами ехать на телеге ВЕРХОМ :shock:

Прогноз погоды обещает дождь до понедельника. Так что, очевидно, вылазки на покос не получится. Но, как только, так сразу.

Пы.Сы. Еще раз убедилась, что мы живем в глуши. Ну где вы видели, чтоб скотина по алкомаркетам ходила? :lol:

0_f34b_f6f82c85_XL



ГХЕ!!! ДОПОЛНЮ! :twisted:

Гулёна написал(а):
Прочитала и поперхнулась,решив,что это про французский поцелуй :mrgreen:
Любовь Каквастам! Ну не до такой же степени я ею люблю! Кроме того, что мне, не с кем что ли....
 
Re: Бодрячком!! или Студент снова дома. Жизнь налаживается?

А ты куда поступила и как на это решилась?Ты же только что отучилась :shock:

Ну,про Букета слов нет,прям затискала бы 8)

An-ksu-nammun написал(а):
Любовь Каквастам!
Долго думала над вторым словом :roll:
Вообще,Евсеевна.Произносить вежливо.Вот :mrgreen:
 
Re: Бодрячком!! или Студент снова дома. Жизнь налаживается?

Ой, я поступила в шикарнейшее заведение :) Современная Гуманитарная Академия! Дистанционное образование рулит! :mrgreen: Специальность - юриспруденция. Надо же вышку получать. Пока не отвыкла надо отучиться. Тем более, что учиться всего три с половиной года. Короче, хоть что-то, а то ни работы, ни фига подобного...

Ага, Буня гад такой. Потискать хочется :)

Ага, значит Евсеевна... Вежливо... :roll: Ну, ГХЕ, Евсевна, знаш шо! :mrgreen: Шучу, шучу! :)
 
Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

Идеально работающий интернет сподобил меня к работе. После недолгих раздумий я отобрала самые самые фотки одного периода своей жизни. Это было в 7 году, осенью, когда я попала в Челябинск. Назнакомый город мне жутко не понравился, постоянно хотелось вернуться домой, но... Пересилив свои желания, я осталась. Как оказалось - на зря. Прошло совсем немного времени и я освоилась в городе. Но, самое главное, я нашла там лошадей!!! Ну, начнемс...

0_f391_3facb15f_XL

Для кого-то Челябинск начинается вот с этого дивного строения. Для кого то, но не для меня. Я попала туда на машине. Но, данное сооружение имело для меня особое значение. Итак, прошу - Челябинский ЖД вокзал! Внутри радует глаз шикарной отделкой и кучей милиционеров и таксистов. Вокзал на протяжении двух лет встречал меня, когда я приезжала с выходных снова на учебу. Во мраке ночи, освещаемый подстветкой, он выглядел очаровательно, а вместе с тем душераздирающе тоскливо, напоминая, что очередная поездка состоится не скоро...

0_f38e_a9185be9_XL

Привокзальная площадь.

0_f3bd_10dd00b7_XL

ТК Синегорье. В отличие от Вокзала, Синегорье будил во мне радостные чувства. Именно от автовокзала, располагающегося в Синегорье, отходили автобусы, отвозящие меня домой...

0_f38b_35113035_XL

Внутри...

0_f402_cba8079b_XL

Синегорье ночью...

0_f3b3_99fe63db_XL

Сфера любви. Адрес ул. Воровского, дом ХЗ...Около данного сооружения постоянно по пятницам или субботам (чаще субботам) ажиотаж - невесты штурмуют данное произведение архитектуры в поисках шикарного кадра для свадебного альбома. Иногда у них что-то получается. Иногда нет. И тогда они идут мучить лошадей, которые там стоят в ожидании работы. Либо верховой, либо упряжной... А еще там могут быть вот такие ребята:
0_f3b6_dd37a026_XL

Рекламу помните: "Олень!!!" Вот, это он.

0_f3ba_1fa3a8f2_XL

Внутри сферы.

0_f3af_8daa3ae4_XL

Один из домов по ул. Воровского. Хотелось бы иметь квартирку в таком домике... :roll:

0_f3c0_110fa2c0_XL

Челябинск сити. Маркетинговый центр. Ниочем...

0_f3c4_4bc13ce1_XL

Говорят, раньше в Миассе (река позади меня) белье полоскали. Попробуйте сделать это сейчас... Я решила не искушать судьбу и не пробовать, то есть не падать туда... вниз...

0_f3c6_3b402a49_XL

Краеведческий музей! Внутри я тоже была, гладила доисторического единорога, пардон, носорога и пыталась зарядить ядром пушку. Не зарядила - ядро отняли :mrgreen:

0_f3c9_30702dc3_XL

Вид с другого берега Миасса.

Но, это все меркло в моих глазах, когда передо мной появлялись лошади...
Итак, прошу - лошади КСК Гармония. Прежде чем вывешу фотки, хочется сказать об этом клубе отдельно. Хоть я туда попала на занятия всего два раза (учеба, чтоб её!) но запомнила я эти занятия на всю жисть. Доброжелательные инструктора, приветливые тренера, прекрасные лошади, которые со слов моих инструкторов, приняли меня (может они всем так говорят, но от этого не менее приятно). Мало того, я еще и в конюшню клуба пробралась! Там приятно пахло опилками и амуницией. Лошади стояли в идеально чистых денниках. А ели они отшелушенный (!) овес... Для сравнения, в другом кск (не скажу каком) лошади ели шелуху от овса... В общем, КСК Гармония мне очень понравился и мне всегда хотелось вновь и вновь оказываться там. К счастью, иногда мне это удавалось. Иногда препод водил нас в лес на "осмотр места происшествия". Путь пролегал рядом с клубом и я туда всякий раз наведывалась.

0_f394_c121ea02_XL

ЛошаД какой-та...

0_f397_e7cfe17f_XL

Истчо лошад...

0_f39b_3481c6a3_XL


0_f3a1_8f111e79_XL


0_f3a5_57895e11_XL


0_f3a8_47173a31_XL

А это... Ой... Это мой любимец. Жеребец русской верховой породы Илья. Хозяйский конь. С первого дня, как я его увидела, я не переставала восхищаться им. Стать, грация, независимость. Он словно знает себе цену и оттого еще более важно выглядит. Я даже не мечтала о том, чтобы прикоснуться к нему, поскольку он всех, кроме хозяйки и конюха, воспринимал прохладно. Но, однажды, я набралась смелости и подойдя к нему, протянула руку и потрепала его по крутой шее. Конь стоял смирно и наблюдал за мной. Я погладила его по голове, пощупала бархатный нос и отстала от коня. В тот день меня переполняло счастье... Но, знала ли я, что ждет меня впереди... :roll:

0_f3ac_f91a28c0_XL

Так вот, однажды, судьба решила устроить мне еще один счастливый день. В тот день я не сидела за книжками, а понеслась в клуб. Была поздняя осень 08 года. Было сухо. Под ногами шелестела опавшая листва. Я летела в клуб не чуя под собой ног. И все ради того, чтобы просто полюбоваться на лошадей... Видимо, всевышний решил поощрить меня. Прийдя в клуб, я не обнаружила в леваде (о, да, у него отдельная левада!) Илью. На плацу его тоже не было (под седлом его не работали - он всех высаживал). И вдруг я вижу такую картину: какая-то женщина ведет под уздцы двух лошадей. Третий лошадь бежал рядом - жеребенок годовик. Остальный лошади - Илья и какая-то белая кобыла. Илья на недоуздке с чомбуром, кобыла на недоуздке с кордой. И вдруг, жеребенок, заигравшись, влетает между жеребцом и кобылой и проскакав мимо, вырывает из рук женщины корду. Кобыла уходит в свободное плавание, прошагав мимо меня. Тем временем, женщина пытается увести хотя бы жеребца, но, тот не уходит. В такие моменты, когда я осознаю, что сейчас я что-то могу сделать, мне в голову бьет кровь, живот сжимается, руки дрожат. Пересиливая себя, я только и сказала: " Может вам помочь?" И сделала улыбку на фейсе :) . Очевидно, выбора у женщины (как оказалос позднее, хозяйки Ильи) не было, посколько чомбур она мне вручила на задумываясь. Дальнейшее я помню с точностью до милисекунды... В руках у меня шикарный конь. Теперь я могу делать с ним все что захочу. Почему-то в тот момент я хотела только одно - обнять его за крутую черную шею. И, несмотря на то, что я была в куртке в которой я хожу на занятия, я его обняла. Знаете чувство, которое охватывает тебя когда сбывается мечта? Это счастье называется. В тот момент я была неописуемо счастлива. Я гладила его умную морду, густую гриву, ощупала холку, спинку. Потрепала по шикарной шее, опять обняла. Потом конь видимо понял, что с меня на сегодня хватит и пошел прочь. Он не учел одного: в каком бы состоянии я ни была, я лошадник. А значит я могу с ним сделать все, что посчитаю нужным. В тот момент я хотела чтобы он стоял на одном месте. Рядом со мной. И я это сделала. Ни недоуздок, ни чомбур мне не пригодились. Я просто развернулась к нему задом, взяла его одной рукой за морду и не пустила дальше. Конь остановился. Так мы и стояли: я с ненужным чомбуром в руках, задыхаясь от счастья, и черный жеребец, смотревший, как его хозяйка догоняет белую кобылу. И вот, она её догнала. Махнув мне рукой, типа айда к конюшне, она повела кобыль. Я взалась за чомбур поближе к недоуздку и повела Илью туда же. Конь безропотно потопал за мной. Умилившись его воспитанию и красоте, я вновь ушла с головой в пучину счастья. Из этой бездны меня вывели ворота конюшни, в которые я чуть не стукнулась, так как засмотрелась на жеребца. Я подождала. когда хозяйка Ильи выйдет и возьмет его. Она вышла, поблагодарила меня за помощь и у нас завязалась небольшая беседа из которой я узнала об Илье. Конь был куплен в Екатеринбурге, чистопородный верховой. Возраст вроде около 9-10. Поговорив еще немного, она повела жеребца в конюшню, куда я прошла следом за ними. Илья был водворен в денник, я пожелала ему всех благ и попрощавшись с его хозяйкой, двинулась домой, изучать конЬституционное право :D

Уфф, перекур. Продолжение следует! :wink:
 
Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

Продолжу...

0_f42a_44cd8d0a_XL


Здание КСК

0_f42b_dcf60eda_XL

Конь неизвестной мне породы, но понравившийся невероятно!

0_f42c_20c5a212_XL

Моя любофф!!!

0_f42d_87340630_XL

А это его злобный сосед :)

0_f42e_4bd7eac_XL

Ну и что это за порода?

0_f42f_6412fa22_XL


0_f430_e326a5f2_XL


0_f431_65e30950_XL

Конюх... :eek: :shock: :lol:

0_f432_fc72470c_XL


0_f433_5fdf9f33_XL

Общительный!

0_f434_49a0e337_XL

Милашка!

0_f435_c68b5077_XL

Но кто может с ним сравниться?

0_f436_d413f24a_XL


0_f437_591e5044_XL

Лучшая его фотка, что есть у меня...

0_f438_a80e059b_XL

Кого-то увидал :)

0_f439_5b819abb_XL

Сено привезли. Видимо не так давно - снегом не сильно засыпало.

0_f43a_c073e506_XL

Ну, без комментариев!

0_f43b_ad4fdd76_XL

Кобылы ходють! :)

0_f43c_865c236f_XL


0_f43d_2cdad50d_XL


0_f43e_ac277bd2_XL

А это еще одна оч хорошая лошадь - Лавина. Идеально выезженная кобыла на которой мне посчастливилось ездить. Ездили мы на недоуздке... До этого, я сильно сомневалась в таком его функциональном предназначении... Короче, отличная лошадь!

0_f43f_46992a5e_XL

Мне сказали что она будено-дончак. Не сильно разбираюсь в этих породах, но вид мне её по душе.
Кстати, обратите внимание на дату... :mrgreen:

Собственно, псё. И вообще, ночь на дворе, третий час!!! А я тут, понимаешь, на прокони пишу и рэпера Сяву слушаю... :lol:
 
Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

Эх такой родной и такой забытый Челябинск. Спасибо Вам за фотки, и как я раньше не углядела Ваш дневник. А где КСК Гармония территориально расположена?
Лошадки красивы, буду ПЧ, если можно.
Для истории, я в Челябинске прожила большую часть своей жизни, а точнее 15 лет с самого рождения. Там же я впервые села на лошадь.
В общем, спасибо Вам за возможность посмотреть и понастальгировать.
 
Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

Здравствуйте.
А что это за клуб? Кто владелец? Я помню Лавину, так ей сейчас около 20 лет уже должно быть! И неплохо выглядит. :D Какие там еще лошади стоят из старичков? Приятно увидеть знакомые морды!
 
Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

Ух,какой Челябинск,прям сити,не иначе))Такой индустриально-хайтековский получился :wink:
Свод любви-без комментариев :)

Ну и лошади,конечно,красивы :) Прекрасно тебя понимаю-когда-то я совсем не хотела оставаться в Москве,приехав на учёбу,но...вот уже больше 10 лет я здесь и ни о чём не жалею))И помню,с каким восторгом я замирала возле первой увиденной конюшни-на территории академии,и лошадей.Мне всё это казалось другим,прекрасным миром 8)
 
Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

Уж простите, что я так беспордонно влезаю, а я вот переехав из Челябинска в Москву нисколько не страдала. А челябинск город крайне немаленький, миллионик как никак. Ну и да развитый он, а какой он красивый. Это наверное сновное по чему я очень скучаю. Огромное количество озер, огромное колдичество зелени. А Увильды, это же мега-озеро, у меня с ним много воспоминаний.
Еще раз простите за засорение Вашего дневника.
Кстати, а я Ваша тезка :wink: (нуц чтоб Вы не так сильно ругались за флуд)
 
Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

Ох, как меня долго здесь не было и скока нового тута появилось!!! :)
Нюр, на странице №20 мне категорически не понравилось настроение :nini: И чего ты на Оттаву взъелась? Раньше она тебе вроде очень нравилась :?
Но, по-мойму, настроение твое поползло вверх после поступления в Академию :secret: Так? :)
Типа, учиться надо, пока голова не остыла... :cute:
Спасибо за фотки Челябинска! У меня прям комок в горле встал от ностальгии... Для меня все это - детские воспоминания. М-да...
 
Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

Мой интернет ожил!!!! Привет!!! Столько симпатяг, что слов нет, а тот, с глазом и правда - чудо!

Красивые лошади были в клубе... :D
 
Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

Вау! Какой ажиотаж вызвал Челябинск...

Улетун, Добро пожаловать! Всегда рады видеть! Кстати, ко мне можно, даже нужно на ты :wink:

Улетун написал(а):
В общем, спасибо Вам за возможность посмотреть и понастальгировать.
Да не за что :) Осенью я там буду на сессии, постараюсь побольше сделать фотографий. Понастальгируете еще :D Кстати, что там про первый раз на лошадь? Где об этом можно узнать поподробнее? Очень интересует, может мне знаком тот конь?

Улетун написал(а):
Еще раз простите за засорение Вашего дневника.
Кстати, а я Ваша тезка :wink: (нуц чтоб Вы не так сильно ругались за флуд)
Да я не против, засоряйте на здоровье! :lol: Приятно пообщаться с людьми, представляющими общую картину повествований!

Poll, это КСК Гармония. Расположен по адресу ул. Худякова 22 (вроде там. Там еще пансионат какой-то есть и интернат кажется...) Лавине 20? Вот уж не подумала бы. Хотя, если разобраться, в мое первое занятие там они не особо знали о моей подготовке и оттого дали Лавинку, она ж возит как мать младенца... Кроме Лавины там есть Красавчик (Крас). Веселый жеребчик, который научил меня ездить манежным галопом. До него я стояла на стременах, аки жокей :mrgreen: К сожалению фотки его у меня нету, но я где-то видела его в тырнете. Если найду, покажу. Знаю там еще одну кобылу - Линду, но она скорей всего из новых, поскольку (не знаю точно, хозяйка она ей, или арендатор, или просто эта лошадь закреплена за ней) инструктор Марина (молодая девушка лет 20-25) ухаживала за ней, употребляя в разговоре ссылки на то, что она её. Это, конечно, ни о чем не говорит, но как-то так... Больше я там из "стареньких" никого не знаю. Учеба с бесконечными напрягами не сильно располагала к посещению конюшни...

mmm написал(а):
Мой интернет ожил!!!! Привет!!! Столько симпатяг, что слов нет, а тот, с глазом и правда - чудо!

Красивые лошади были в клубе... :D
Здрасте здрасте :) Рада за твой интернет, сама только свой отладила. Поточнее пожалуйста, который там чудо, ну ка ну ка, что там за оно? Насчет того что они там были - так они и сейчас там есть! А еще там есть (не знаю как сейчас, но при мне был) высоченный тяж. Типа шайра, но как-то порода по другому называлась...

Энни написал(а):
Ох, как меня долго здесь не было и скока нового тута появилось!!!
Анютик, ну наконец-то! А то я тебе уже звонить, телеграфировать, писать хотела! :D Совсем пропала!

Энни написал(а):
Нюр, на странице №20 мне категорически не понравилось настроение И чего ты на Оттаву взъелась? Раньше она тебе вроде очень нравилась
Из песни слов не выкинешь... Что есть - то есть. Помнишь, кто у меня был до неё? Башкирочка. Что я вырастила из Оттавы? Рысачечку... Просто мне сильно не нравится то, что вся наука, которую я ей вбивала в голову, прошла мимо. Плюс появились новые тараканы. А тараканы эти чреваты моими новыми падениями, поскольку виновата в них Оттава с её обносами. Сознательными причем! А падать мне больше не сильно хочется. Помнишь мое последнее падение. В один из таких "разов" я себе просто напросто могу голову свернуть, а не сотряс заработать. В общем, надо работать дальше. А чтобы продуктивно работать дальше, иногда надо остановиться, пораскинуть мозгами, подвести итоги, пожаловаться, поставить цели, заручиться моральной поддержкой друзей и только после всего этого двигаться дальше. Чем я, собственно, и планирую заняться, когда погода установится... Да, таки у нас опять дождь пришел...

Энни написал(а):
Но, по-мойму, настроение твое поползло вверх после поступления в Академию Так?
А как же! Тут, понимаешь, сыграл свою роль еще тот фактор, что меня на работу не взяли. Я была морально настроена на работу и 4 месяца учебы в ЧЮЦе, а тут тебе на - фигвам, а не работа. Вот меня и поперло. Но, как только мне сказали, что я зачислена (красный диплом тоже помог - в тот же день оформили, без экзаменов!), шкала настроения заметно подпрыгнула. Так что, теперь у меня есть какие-то цели в жизни, помимо всепоглощающе конных. А для меня это важно.

Энни написал(а):
Типа, учиться надо, пока голова не остыла...
Да. Даже душа требует. Просто Челябинск, помимо того, что он ассоциируется с учебой, стал для меня еще и центром цивилизованного коневодства. Именно там я увидела, как можно еще держать лошадь, какая есть амуниция, как там все по другому, нежели у нас... Даже кое чему я там научилась, что тоже оч хорошо. Плюс завела хорошие знакомства, друзей. Так что, Челябинск стал для меня немного больше, чем студенческим городом. Кста, неплохо бы еще и Уфу изучить. Там с коневодством вообще ништяк...

Энни написал(а):
Спасибо за фотки Челябинска! У меня прям комок в горле встал от ностальгии... Для меня все это - детские воспоминания. М-да...
Рада что тебе понравилось. Я и сама, просматривая архив, немного расстроилась оттого, что как бы я не брыкалась тогда, а все-таки это было прекрасное время. Я только только открывала для себя этот город. И вот эта романтика неизвестности так притягивает... А теперь город стал для меня почти родным. Исчезла неизвестность. Все чаще я стала отмечать для себя, что уже чисто автоматически хожу по одним и тем же маршрутам. Короче, я там научилась просто жить. Это знаешь как, например, говорят человеку, мол живешь ты в красивых краях. А человек этой красоты не замечает и просто живет там. Так и я в Челябинске. В общем, неплохой город. Но, бесконечные машины и жара - ... Как вы там в Москве вообще дышать можете?
 
Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

У вороных лошадей даже глаза какие-то другие... :shock:
 
Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

на фотках - это форма и осознанность что ли 8)
 
Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

An-ksu-nammun написал(а):
Анютик, ну наконец-то! А то я тебе уже звонить, телеграфировать, писать хотела! :D Совсем пропала!
Дык у меня ж сессия была! Тогда я не особо часто в инет заглядывала. А потом я уехала в теплые края - в Воронежскую область. Но теперь вернулась и внимаю занимательной беседе, разгорающейся на страничках твоего дневничка :D

An-ksu-nammun написал(а):
Энни написал(а):
Спасибо за фотки Челябинска! У меня прям комок в горле встал от ностальгии... Для меня все это - детские воспоминания. М-да...
Рада что тебе понравилось. Я и сама, просматривая архив, немного расстроилась оттого, что как бы я не брыкалась тогда, а все-таки это было прекрасное время. Я только только открывала для себя этот город. И вот эта романтика неизвестности так притягивает... А теперь город стал для меня почти родным. Исчезла неизвестность. Все чаще я стала отмечать для себя, что уже чисто автоматически хожу по одним и тем же маршрутам. Короче, я там научилась просто жить.
И все-таки, по моим наблюдениям, Челябинск для тебя обыденным не стал. Я права? Все равно ты его недолюбливаешь. А эти слова ты написала потому, что закончился весомый период в жизни - обучение. И заиграли воспоминания, ностальгия замучила...
Ну скажи, скажи, права я или нет? :mrgreen: Есть у меня задатки психолога?

An-ksu-nammun написал(а):
Это знаешь как, например, говорят человеку, мол живешь ты в красивых краях. А человек этой красоты не замечает и просто живет там.
Хи, но ты же красоту Сима видишь? И даже нам показываешь... :)

An-ksu-nammun написал(а):
Как вы там в Москве вообще дышать можете?

Ну как... (Ща, вспомню механизм дыхания, изученный в курсе анатомии... :) ) Дышать действительно нечем, особенно вблизи автомобильных магистралей. Но человек ко всему привыкает :wink: Кроме того, хуже всего в жару, а это лето у нас какое-то дикое - не так давно закончились каждодневные дожди. В начале июля я щеголяла в осенней куртке :?
 
Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

Bravada написал(а):
на фотках - это форма и осознанность что ли 8)
Скорее всего ты права. Лошади там и правда не такие, какие мне доселе встречались. Тот черный жеребец вообще стал для меня особым конем. Осознанность, точно... Он словно человек в шкуре лошади. Гордый. И глаза у него не такие. Другие, не лошадиные. Хотя, может он просто не хлебнул того, что пришлось в свое время отведать лошадям, окружающим меня сейчас... Или наоборот...

Кстати, Насть, давно хотела у тебя спросить. На аватарке у тебя дама с лошадью, ведь так? Или я что-то путаю?

Энни написал(а):
Дык у меня ж сессия была! Тогда я не особо часто в инет заглядывала. А потом я уехала в теплые края - в Воронежскую область.
Ух ты! Как сдала? В теплых краях понравилось?

Энни написал(а):
Ну скажи, скажи, права я или нет? Есть у меня задатки психолога?
Есть есть :) В чем-то ты права. Недолюбливаю. В первую очередь за экологию. Во вторую очередь за некоторых нехороших людей, часто там встречающихся. Ну и еще много много чего, отчего я никогда не смогу полностью любить этот город. Но, обыденным он для меня не стал. Бывали периоды, когда такое могло случиться. Но, к счастью, я в такие периоды оказывалась дома. А дом очень много значит.

Энни написал(а):
Хи, но ты же красоту Сима видишь? И даже нам показываешь...
Ну, не совсем. Я её просто признаю. Потому как знаю, есть нечто более красивое, чем наш город...

Энни написал(а):
В начале июля я щеголяла в осенней куртке :?
Не ты одна :wink:
 
Сверху