Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

An-ksu-nammun написал(а):
Энни написал(а):
Дык у меня ж сессия была! Тогда я не особо часто в инет заглядывала. А потом я уехала в теплые края - в Воронежскую область.
Ух ты! Как сдала? В теплых краях понравилось?
В теплых краях-то понравилось. Ниче не скажешь :)
А вот сессия... После последнего экзамена мне хотелось ломать руки и биться об стены. В прямом смысле. Потому что этим последним экзаменом была латынь. И мне (МНЕ!) одна старая ведьма поставила "хорошо". Это мне - знающей латынь едва ли не лучше всех в группе! Со всеми вопросами ребята всегда обращались ко мне, а даже не к преподше, с которой нам мягко говоря не повезло. Недели 2 у меня чуть не истерика начиналась при воспоминаниях. Сейчас вроде прошло... Все равно уже ничего не изменишь :? Вот же... Никогда не думала, что меня оценкой можно выбить из колеи.
 
Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

Энни написал(а):
Никогда не думала, что меня оценкой можно выбить из колеи.
Ань, даже не думай про оценки. Настоящую оценку своих знаний ты получишь, когда на практику придешь. Вот там то ты и сможешь узнать - можешь ты, или нет. А эти оценки (в учебном заведении) всего лишь совокупность различных факторов, в том числе и преподавательской симпатии...

mmm написал(а):
Этот просто чудо!!!
А конюх тоже очень колоритный!
Да, конь шикарный. Оттаве до такого никогда не дорасти...
А конюх там и впрямь отменный. А главное добросовестный. В денниках всегда чисто! Ну, пара какашек не в счет - это везде должно быть, для запаху! :D
 
Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

An-ksu-nammun написал(а):
Ань, даже не думай про оценки. Настоящую оценку своих знаний ты получишь, когда на практику придешь. Вот там то ты и сможешь узнать - можешь ты, или нет. А эти оценки (в учебном заведении) всего лишь совокупность различных факторов, в том числе и преподавательской симпатии...
Пасиб, Нюр! Да я уже почти плюнула на это. Стипендия все равно будет. Я еще не говорила – я ж физику на четыре сдала! :lol:
 
Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

О, физика... Больная тема.... Никогда не понимала данный предмет, когда тот исходил из уст моей учительницы. Но, стоило мне заняться этим самой, да еще какой нибудь интересной темой, все воспринималось наилучшим образом... Парадокс!
Кстати, что там у тебя с лошадьми? Занятия идут? Может пару фот покажешь?
 
Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

Новости из мира лошадей.
Вчерашняя перепалка с Витьком на удивление быстро вернула меня к жизни из мира фантазий и мечт... И вот я, вооружившись мазилками и пузырьками (позже поймете, на кой черт они мне были нужны), поперла на ЖД. Взяла велосипед и привязала узду на пояс. На крейсерской скорости лечу на поле, искать табун. Нашла их на второй час поисков. Поймала, хотя что там - взяла с земли тепленькую... Короче, обратала Оттаву, повела её домой. Стала обрабатывать ей задние ноги, куда на бабки сел мокрец. На правой от ожога веревкой и ожог и мокрец, на левой только один мокрец. Промыла пораженные места холодной водой, после обработала перекисью, а после смазала эритромициновой мазью. А что делать, если на нашем вет участке конных лекарств вообще нет!... А по формакологическим свойствам эритромицинка вроде подходит для нашей проблемы. В прошлом году мы так его и не долечили, прошло само. Хотя если вспомнить, сколько мы туда ваготила вылили - мрак... Немного пообнимавшись с кобылью, разъяснив ей, какая она дура, переждав очередной дождь, я повела её на поле, откуда она должна была самостоятельно уйти в табун. Шагать пешком мне было лень, поэтому я запрыгнула на Оттаву без седла и мы тихонько пошагали в сторону пастбища. И, когда до места оставалось метров 10, ко мне пристал какой-то "крутой" парень - прокати, да прокати. На отказы он не реагировал, видимо пребывая под градусом. И тут меня словно передернуло - хочешь прокатиться? А на лошадь залезть сможешь? Ну, ты напросился, парень! И вот я, спрыгиваю с Оттавы, предлагаю ему залезть. Соответственно, у него ничего не получается. Раз за разом, парень неизменно оказывается на земле, скатываясь с толстого гладкого кобыльего бока. Я тем временем тихонько злорадствую. Мои нехорошие усмешки прервало осознание того, что на морде у Оттавы застыла самая настоящая ухмылка! Ну, думаю, что-то лошаД замыслила... И, словно в воду глядела! Парень с какой-то приступочки оказался наверху. Разворачиваюсь, веду лошадь, он там что-то мычит, и вдруг.... Насколько хватало повода, Оттава резко сделала рысь. Парню хватило - поцеловав землю, он более не спрашивал ничего, конкретно обалдел. Давя в себе приступы смеха, я поспешила на поле. Сняв с кобылы узду, я заметила, что опухоль с ЗП немного спала. Слава Богу, уже лучше. Решив остаться немного, понаблюдать, я стала свидетелем такой картины: Оттава, немного пожевав травы, задрала хвост и голову, с места пустилась в галоп! Да какой! :shock: Выгнув голову, выбрасывая вперед передние ноги, поддавая задом... И у неё что-то болит? Сделав круг по полу, удостоверившись, что лошадей там нет, лошаД немного пожевала траву. В то время, я уже отошла к асфальтированной дороге. Оттаве надо было в другую сторону. Но, она двигилась за мной. Где-то посередине поля сидели два пастуха, пасли телят. Оттава дошла до них, встала в позу " Статуя коня А. Македонского" и, видимо, в тот момент пастухи её шугнули, потому как кобыль развернулась и все тем же бешеным галопом с задранным хвостом улетучилась на другой конец поля, перелетела речку и уже на той стороне, широкой рысью, присущей всякому рысаку, полетела к табуну....
Ну не дура ли? :mrgreen:
 
Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

An-ksu-nammun написал(а):
Ну не дура ли? :mrgreen:

Дууура! Ох, как же я люблю дур! Алисина моя тоже абсолютная, 100 или даже 200 % дууура! Но ооочень приятная!

А с умными надо постоянно умом тягаться...
 
Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

Анна, если не против, я бы на ТЫ перешла, все же не такая у нас разница в возрасте.
На счет моего первого раза описано у меня в дневнике, если захотите я потом ссылочку дам, Челябинская лошадиная история как раз в самом начале дневника.
На последних страницах уже рассказы о моей сбывшейся мечте, то есть о своем собственно молодом (уже) меринке.
С удовольствием буду продолжать читать дневничек, уж очень интересно.
Кстати, а в Челябинске появились конные магазины, или народ все так же в Ебург (Екатеринбург) катается за конными товарами.
Просто в мою бытность конных магазинов там не было.
 
Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

mmm написал(а):
А с умными надо постоянно умом тягаться...
Ну, умного я обычно хитростью беру... И когда получается по моему, умный сразу приобретает такой растерянный милый вид - типа как же так? :roll:

Улетун написал(а):
Анна, если не против, я бы на ТЫ перешла, все же не такая у нас разница в возрасте.
ЙЙЙЕСССС! Конечно! :)

Улетун написал(а):
На счет моего первого раза описано у меня в дневнике, если захотите я потом ссылочку дам, Челябинская лошадиная история как раз в самом начале дневника.
Да я уже нашла! Теперь потихоньку читаю. Кстати, эта конюшня случайно не на АМЗ была?

Улетун написал(а):
С удовольствием буду продолжать читать дневничек, уж очень интересно.
Правда? Спасибо. И еще, маленькое замечание... Тут меня все нежно кличут Нюркой. Так что, ежели вдруг так удобней, не стесняйся. А то Анна как-то официозно :oops:

Улетун написал(а):
Кстати, а в Челябинске появились конные магазины, или народ все так же в Ебург (Екатеринбург) катается за конными товарами.
Просто в мою бытность конных магазинов там не было.
О, тот магазин моя слабость.... Когда он там появился (Центральный район, ул. Энгельса 44 с буквой) меня там еще не было. В общем, я приехала, а магазин уже был. Сколько же там всего!!! Если судить рационально, то магазинчик маленький. Представляю, что в Москве творится... :roll: Однако, там есть все, что нужно. Я там и узду как-то брала, и подперсье Буне, и недоуздком пришмотилась, а уж сколько я оттуда подков с гвоздями перетаскала - не счесть. А окромя этого, там еще множество всяких товаров. Начиная от седел бабочек, заканчивая редингтонами и сумками для выездючных шляп. Так что, магазин появился, причем оч даже хороший. (А мне еще дисконтку оттуда дали :mrgreen: )
А вообще, есть еще конный магазин поближе к нам - в Златоусте. Правда там ассортимент более "упряжный". Хотя, я там седло брала, строевик, довольно таки неплохое по шикарнейшей цене - 3 штуки. А то, что Витек там купил Букету, покажу позже - как фотки выложу. :wink:
 
Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

Вроде на АМЗ, поворот на психушку, а там по прямой, там еще оптовые магазины и склады были. На тот момент Юникон вроде звался клуб, или как-то так. У них на визитке еще единорог нарисован был.
Потом они перебрались ближе к карьерам, а дальше..., а дальше я не знаю, хотелось бы знать как там они все, но уже врдя ли концы найду. Слышала, что Света одно время во ВНИИКе вместе с конем была с Бонапартом.
А ты знала ту конюшню?
Так что Нюр. я теперь постоянный посетитель, а вот скоро времени побольше будет, так я весь дневник с начала и прочитаю, сейчас на работе завал, да и времени ваще никак нет, но это через месячишко исправится, а может и раньше.
 
Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

Не, это не та конюшня, про которую я подумала. Та, про которую я говорю, располагается по правую сторону от психушки (а психушка то знаменитая :) ). Зовутся они КК Буян. Там то мне как раз и не понравилось. В денниках (или даже стойлах) слой навоза без намека на опилки. Персонал, если их так можно назвать, курил прямо в помещении, да так, что я, осматривая конюшню (опять же, постороннюю пустили!) долго кашляла в унисон лошадям. Место то там неплохое, лошади хорошие. Навести бы там порядок, была бы отличная конюшня! Но, увы - хозяин барин....
Про ту конюшню, что ты рассказала, я раньше не знала. Буду в Челябе, узнаю куда они оттуда делись, благо есть у кого спросить. Должны знать, должны...
 
Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

Упс, страничка перевернулась... Значит пришло время фотографий! :wink:

Так вот, в продолжении темы амуниции, хотелось бы похвастаться Витьковским приобретением - выездной сбруей для Букета. Приобретена сия покупка была в Златоусте, в небольшом магазинчике, где продается еще много всяких штук конно-бытового назначения. Итак, поехали!

0_f8b2_49761ab3_XL

Конь чегой-то увидал. Зато кусок гривы, который до коленки, хорошо получился.

0_f8b3_cbfd2a41_XL

Мне Букет тут почему-то гаишника напоминает... :shock:

0_f8b4_6839cca_XL

... с сенным пузом! :|

0_f8b5_5d5c8946_XL

Да, и бубенцы имеются! :) Только вот брякают они тихохонько, а хотелось бы чтоб на всю улицу...

0_f8b6_5aa94e3c_XL

А вот дуга, производства неизвестного симского мастера, лучше смотрелась на Мазае... :(

Вот примерно так:
0_f8b7_72b03459_XL


0_f8b8_c6081c1a_XL

Эх, Мазай Мазай...
 
Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

Букет,видимо,не очень доволен примеркой и позированием :lol:
Понавешали,понимаешь,на мужика побрякушек :lol:
 
Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

Не, на той конюшне все было очень хорошо. чего, чего, а за лошадьми был должный уход, и чуть чего, лошади лечились, отдыхали, ели всегда толкьо комбикорм и в принципе были довольны жизнью. Той конюшни нет очень давно. Оттуда они уехали и много где потом стояли. Но Челябинск не такой уж и большой город (в плане конного спорта) потому думаю они известны. Знаю, что некоторые даже на стартах выступали, Лена с Беком так точно. Так что если вдруг какой хвост найдешь пиши.
Амуняга прикольная, смотрится здорово.
 
Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

Гулёна написал(а):
Букет,видимо,не очень доволен примеркой и позированием :lol:
Понавешали,понимаешь,на мужика побрякушек :lol:
Ага, так в придачу еще и от любимых кобыл увели! Несправедливо! :!: :D

Улетун написал(а):
Не, на той конюшне все было очень хорошо. чего, чего, а за лошадьми был должный уход, и чуть чего, лошади лечились, отдыхали, ели всегда толкьо комбикорм и в принципе были довольны жизнью. Той конюшни нет очень давно. Оттуда они уехали и много где потом стояли. Но Челябинск не такой уж и большой город (в плане конного спорта) потому думаю они известны. Знаю, что некоторые даже на стартах выступали, Лена с Беком так точно. Так что если вдруг какой хвост найдешь пиши.
Амуняга прикольная, смотрится здорово.
Обязательно поспрашиваю.
Кста, насчет "небольшого" конного Челябинска. На северке построили большой КСК. Там чуть ли не ипподром развернулся. Лично не видела, но все кто отзывался о данном заведении, были в приятном шоке. Так что, Челябинск растет и растет!
 
Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

Ну да, я в принципе все прошлыми мерками сужу. Эх, долго же меня в Челябинске не было, и теперь год как минимум еще не будет. Но ничего, приеду я еще в гости.
На счет"поспрашиваю" если это в напряг, то забей и не заморачивайся.
 
Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

Да что ты, какой напряг? Я все равно пойду по конным местам, плюс к тому же мне самой интересно. Да и будет это лишь к сентябрю, а то и октябрю. Главное не забыть! Кто бы напомнил? :roll:
 
Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

Ну я если не забуду, то напомню :wink: ю А вообще будешь каким судьбами в Москве, пиши заранее, вдруг познакомиться получиться.
 
Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

Эх, был у меня шансик в подмосковье забрякаться... Вернее в тот конец Пензенской области, который к Москве ближе. А там бы довезли до нужного места. Но, ... Короче, пока ничего не скажу. Если все получится - расскажу. Если нет - ... все равно расскажу! :mrgreen:
 
Re: Бодрячком!! или Челябинские мотивы. Вспомним молодость...

An-ksu-nammun написал(а):
хотелось бы похвастаться Витьковским приобретением - выездной сбруей для Букета. Приобретена сия покупка была в Златоусте, в небольшом магазинчике, где продается еще много всяких штук конно-бытового назначения

Покорена обновкой, но почему такие темные тона? Немного траурно...
Сколько стоила сия обнова в небольшом магазинчике?

An-ksu-nammun написал(а):
Да, и бубенцы имеются! :) Только вот брякают они тихохонько, а хотелось бы чтоб на всю улицу...

Если бы брякали на всю улицу - тебя бы все жители поубивали!
 
Сверху