Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Бодрячком!! или мы (о, да, теперь мы были вместе) упали...

Вчера утром я проснулась (ййййессс, я проснулась - вот удача-то! :roll: ) с твердой идеей, что болезнь коварная моя подходит к концу. А значит, обещанные погодным сайтом два солнечных дня, надо потратить с умом. И вот я, уговоривши папу подвезти меня до полей, сегодня снарядилась в путь!

Прежде чем продолжить, скажу одну вещь.... Вы когда нибудь замечали такое: подумаешь что-нибудь, а оно бац - СБЫВАЕТСЯ :shock: ... Со мной сегодня так было... Но, об этом позже.

Так вот, нашла я табун. Табун был рад. Я была рада еще больше - меня помнят! :p Угостив лошадей сухириками, я поймала свою непутевую лошадь и подседлав её, стала двигаться в сторону Верхних Лугов. Вернее, в сторону города, ибо находились мы на совершенно противоположной горе, откуда топать час с лишним. Окольными путями, я миновала город и стала подниматься в другую гору, ведущую меня в Луга. Оттава, конечно же, смекнула, куда я её тащу и всячески старалась помешать мне осуществить задуманное. Но, не тут то было. Гора была преодолена, после небольшого поля, поросшего лиственницами, начинался лес. Мой заложенный нос вдруг стал чуять запахи, и душа моя преисполнилась блаженства и умиротворения... Еще бы - кругом цвели зверобой, душица, полынь, еще какие-то диковинные травы... В голову стали приходить приятные мысли и идеи. И вот одна мысль подсказала мне: вот шагает твоя лошадь куда хочет, не реагирует на твое управление. Ох и пи**анется! А ты вместе с ней... А потом еще одна мысль пришла: зато будет что на проконях рассказать! И вот, полностью въехав в лес, я замечаю, что дорога, имеющая покатые гладкие колеи, слишком сырая, надо бы переехать на траву. Направляю Оттаву к траве, но, упрямая лошадь идет туда нехотя - она ж ведь лучше знает! Шаг, другой, потом она решила перешагнуть колею и перейти на траву. И вот, поставив правую ногу на край колеи, она этой ногои скользит вниз и, не удержавшись, падает, вернее шмякается на бок... Я, конечно же, вместе с ней (Справедливость в жизни есть! Да! :mrgreen: ). В этот раз сознание мое не отключалось, а наоборот: я бросила стремена еще в процессе падения, повод не отпустила, и приземлилась на бок, и на локоть. Вскочив на ноги, я треснула Оттаву по крутой шее (Отъелась кобыль на вольных хлебах), после злорадно посмеялась. Оттава недоумевающе смотрела на меня: как же так, её расчет оказался неверным! А я, все еще улыбаясь, забралась обратно в седло и мы продолжили путь...

Продолжение завтра, ибо сегодня уже поздно, а завтра мне предстоит сгрести поляну и, вероятно, привезти машину сена домой... А вставать то рано...

Всем щастья!
 
Re: Бодрячком!! или мы (о, да, теперь мы были вместе) упали...

Хы-хы :mrgreen:
Диковинные травы,говоришь 8) ?
видала я ваши конопляные поля :mrgreen:

Давай продолжение :wink:
 
Re: Бодрячком!! или мы (о, да, теперь мы были вместе) упали...

Да уж, места такие, что дух захватывает...
А твои лошади умеют ходить по горным тропам?
 
Re: Бодрячком!! или мы (о, да, теперь мы были вместе) упали...

Как у вас красиво! Хочу увидеть вживую! Жаль у нас с Андреем выходных нет почти. А то бы приехали.
 
Re: Бодрячком!! или мы (о, да, теперь мы были вместе) упали...

Ankaa написал(а):
Да уж, места такие, что дух захватывает...
А твои лошади умеют ходить по горным тропам?
Спасибо! Места стараются... :)

Лошади наши ходят хоть где - хоть по горным тропам, хоть по степям. Для них это не составляет особых трудностей. Взять хотя бы мою метелку (это я так ласково Оттаву зову). Так вот, уж насколько она, будучи рысачкой иногда беспечна (взять бы хотя бы вчерашний случай), но на опасных дорогах, в том числе в горах, я с ней спокойна - она вывезет. А уж лошади, рожденные в наших местах - no komments.

Ninelle написал(а):
Как у вас красиво! Хочу увидеть вживую! Жаль у нас с Андреем выходных нет почти. А то бы приехали.
Ребята, да приезжайте! Жалко что-ли? Всем все покажу и расскажу! :)

Гулёна написал(а):
Диковинные травы,говоришь ?
видала я ваши конопляные поля
Ааа, это не в счет! :)
Хотя... Как-то, увидев в саду, на луковой грядке небольшое растеньице, имеющее пятиконечные листья с резьбой, то есть резные :), я спросила у папы - а не "оно" ли это? Папа сказал, что если бы это было "оно", то нарики его давно бы вырыли...
Что бы вы думали? Через день, данное растеньице я на грядке не обнаружила...

Продолжение? Эх, я сегодня с покосом умоталась... В общем, если хостинг мои фотки примет, то будет вам щасссье :D
 
Re: Бодрячком!! или мы (о, да, теперь мы были вместе) упали...

Отличное падение в грязь! А седло то, наверное, все было тоже грязное -прегрязное? Сенокос идет к концу?
У нас осталось всего 5 не убранных полей и - все! Но, увы, дожди замучили. Но обязательно и их уберем!
 
Re: Бодрячком!! или мы (о, да, теперь мы были вместе) упали...

mmm написал(а):
Отличное падение в грязь! А седло то, наверное, все было тоже грязное -прегрязное? Сенокос идет к концу?
У нас осталось всего 5 не убранных полей и - все! Но, увы, дожди замучили. Но обязательно и их уберем!
Да там грязи то, собственно, только на Оттаву и хватило... Мы с седлом остались чистые :)
Кста, вот это злополучное место :D Сегодня с Букета сфоткала.

0_10fe7_bda008f1_XL



Сенокос наш кончится тогда, когда белые мухи начнутся :) А так - сеновал полон, еще куча сена стоит в полях в скирдах. Позавчера полностью скосили Верхние Луга. Надо бы убирать, а на небе вот такая картина:

0_10fef_d082da4_XL


Так что, пока нам придется немного отдохнуть...

Кста, обещанные фотки... Щас всё будет :)
 
Re: Бодрячком!! или мы (о, да, теперь мы были вместе) упали...

Собственно, вот. То, что было позавчера :)

0_10f9b_35dea859_XL

Спустившись с гор в Луга, я первым делом объехала все поляны. На одной из полян я нашла Витька с трактором, а на другой - Женьку с кониками. Коники пытались косить, Женька им мешал. (Прим. авт.: Женька - молодой лошадник, безалаберного склада характера, специалист по ловле дыких коников и их дальнейшей объездке)

0_10f9c_b2cdfb3c_XL

То, что он успел скосить, прежде чем сломать дышло...

0_10f9d_b46a6dd9_XL

В косилке Букет и Зорька. Букета узнали? Молодцы :)

0_10f9e_a10c6592_XL

Пока я сидела на Оттаве и наслаждалась видом, коники нам тихонько завидовали. Зорька завидовала больше всех: Букет потерял к ней всяческое внимание, ведь пришла его любимица - метелка, пардон, Оттава :)

0_10f9f_27fbd1c8_XL

Когда у нас с Женькой зашел разговор о том, что неплохо бы попробовать Оттаву в косилке, кобыль поперхнулась травой - видите, травинки застряли у неё в пасти? Вот так мы и пугаем лошадей до полуобморока :mrgreen:
 
Re: Бодрячком!! или мы (о, да, теперь мы были вместе) упали...

Вот это да! Так вы и на парах косите! Молодцы какие! И Женька тоже молодец, чего это ты так о нем неуважительно? Одно только запрячь не одну, а двух лошадок - огого как сложно!
Мы тоже, похоже, сенокос лишь с белыми мухами закончим... Ну, ничего! Главное - выжить!
 
Re: Бодрячком!! или мы (о, да, теперь мы были вместе) упали...

Косим - это громко сказано. В этот год Витек притащил в Луга трактор. Так что, лошадки здесь только немного размялись, а основную массу скосил "Вовчик"...
О, да, запрягать двух лошадей - тяжкий труд... Особенно, когда Витек рядом 8)
Женька помимо всего, личность неоднозначная, так что, судить о нем по одному делу - необъективно :)


После обхода по Лугам, я поехала обратно - в домик.

0_10fa0_42264a63_XL

Привязала кобыль к дереву...
и стала наблюдать за ней...

0_10fa1_c26d0489_XL

Метелка ходила и ходила- её донимали мухи...

0_10fa2_4244257b_XL

А вот здесь у ней хвост красиво вышел... Прям как у настоящей!

0_10fa3_814b0f93_XL

А здесь и голова неплохо получилась... Если бы не дебри белоголовника...

0_10fa4_20f55604_XL

Морда, как у лошади... Ба! Точно!

0_10fa5_bdc443dd_XL

Кусаюццо, млин...

0_10fa6_f514d44b_XL

Во - образцовый сбор! Голова максимально согнута, зад подведен вместе с хвостом. Кто может повторить? :wink:

0_10fa7_da0050ac_XL

Ослик... Уши - точно как у ослика...

0_10fa8_fae006fe_XL

Уяснив, что помощи от меня не дождешься, а мухи так и будут летать, кобыль вздохнула и принялась разбирать то, что валялось под ногами.

0_10fa9_f60adc2b_XL

Потом трапезу нарушил... :shock: Об этом позже...
 
Re: Бодрячком!! или мы (о, да, теперь мы были вместе) упали...

Закончив любование метелкой, я пошла к домику, обыскать, тфу блин, осмотреть то есть, все что там творилось...

0_10faa_8dcec0b_XL

Собака Джессика (о как мы собак кличем) встретила меня визгом и лаем. С третьей попытки удалось успокоить её и сделать фото... Кста, видите, там на заднем плане "строительство"? Это Витек делает прируб к домику - зимнюю конюшню для лошадей. К этому прирубу потом добавится еще один.

0_10fab_efd91d7e_XL

Левада. Правда еще не достроенная, но все-таки. У нас эти дела зовутся весьма диковинно: калда...

0_10fac_bd5a210_XL


0_10fad_1d36cdee_XL

Еще одна функция левады - сушильно-бельевая :)

0_10fae_fab08cd0_XL

Вход в домик. По мере проживания, домик модернизируется и совершенствуется. В этот раз - конюшня и левада. Плюс перилка, на которой седла лежат, и внутренняя обстановка.

0_10faf_dbd2a94a_XL

У костра сушатся чьи-то носки... Походно-полевой вариант :)

0_10fb0_593739ae_XL

Ручей, по совместительству работающий холодильником. Раньше в нем была кристально чистая вода, а сейчас, из-за обильных дождей - мутная. Однако, пить её можно.

0_10fb1_c23f5bef_XL

Пожалуйста - квашеная капуста! :p

0_10fb2_2ae07ae4_XL

Прируб в полный рост.

0_10fb3_aa19a886_XL

Вдоволь набегавшись вокруг домика, я зашла внутрь. А там - ковер на стене, диваны застеленные, белое постельное белье, новая клеенка на столе... Кста, в сегодняшний визит, я обнаружила в домике еще и тюль на окнах и двери... Во как!

0_10fb4_dd142688_XL

Общий вид

0_10fb5_c0fcfd5_XL

А в углу - божественный календарь на 2006 год... И веточка полыни :!:

0_10fb6_5cbbe988_XL

Кстати, чердак тоже оборудован под спальное место - одеяла, диваны...
 
Re: Бодрячком!! или мы (о, да, теперь мы были вместе) упали...

Закончив обыск, я пошла к Оттаве и обнаружила, что, О. БОГИ!!!!....

0_10fb7_d4a5d57a_XL

... МОЯ КОНЬ УПАЛА!!!

0_10fb8_456295fe_XL

Еще и глаза прикрыла!!!

0_10fb9_17547b1e_XL

А потом и вовсе уронила голову...
А потом, перевернувшись пару раз, она

0_10fba_40a06466_XL

Встала, отряхнулась,...

0_10fbb_b52530c4_XL

...и, увидев мое озадаченное лицо, спросила: ты чего, мать? :shock:

0_10fbc_e9b25391_XL

И снова в бой с травой!

0_10fbd_23f67dc_XL

Это мне кажется, или правда тут её попа выглядит "сердечком" ? :|
 
Re: Бодрячком!! или мы (о, да, теперь мы были вместе) упали...

Оставив Оттаву разбираться с отавой, я пошла в соседний ручей, попробовать воды оттуда.

0_10fbe_1ad3a5d3_XL

Вода оказалась приятно холодной и с каким-то странным лесным привкусом...

По дороге обратно, меня нагнал Женька на Зорьке.

0_10fbf_ac2a35d8_XL

Немного об этой кобыле...
Зорька попала к Женьке по счастливому стечению обстоятельств для него и по неудачному для нее. Почему так? Потому, что до этого, Зорька жила у другого лошадника, который ценил её и берег. Когда Зорька повстречалась с медведем и почти все лето проходила с разодраной холкой и крупом, бывший хозяин лечил её всеми возможными средствами. В итоге, кобыла поправилась, отъелась, и последовала на продажу. Почему? Я и сама не знаю. Видимо, хозяин не потянул двух лошадей и в сравнении с тяжихой, Зорька явно проиграла. Женька же, как раз продал своего бешеного жеребца. И, Зорька оказалась у него. Для неё начались не самые лучшие времена. Недоброкачественный корм, нерегулярная, а иногда чрезмерная работа сделали свое дело - кобыла отощала, будучи глубоко жеребой. Ожеребившись в один день с Оттавой, она повторила её результат - жеребенок родился мертвым. Но, видимо, это была судьба, (для обеих кобыл) так как за весну и лето Зорька вернула прежнюю форму к великой радости хозяина... Что будет дальше - время покажет.

0_10fc0_5c422147_XL

Дремлет...

0_10fc1_e4a9657f_XL

Хвост у неё хороший...

0_10fc2_76f82a42_XL

А потом Зорька услышала то, от чего все лошади замирают в таинственном ожидании... То же слышала и Оттава... Это был мишка... Топтыгин ходил по вершине горы, незримый и не слышимый для человека, но весьма заметный для лошади...

0_10fc3_b8c4fc4b_XL

Немного успокоившись, кобыла все равно посматривала на гору...

А потом все уехали ремонтировать дышло, заботливо сломанное Женькой... А я осталась одна, караулить домик, топить костер, ждать, когда все вернуться и мы поедем домой... Витек хотел ехать домой вот в этом:

0_10fc4_2a711f6b_XL

Это по горам - то... :lol:

0_10fc5_1267d035_XL

Сначала я лицезрела вот этот пейзаж...

0_10fc6_8c63b61e_XL

Потом вот этот...

0_10fc8_2570c650_XL

А потом от безделья... Ну, вы догадались - сама себя не сфоткаешь, никто не сфоткает... Даже медвеД... :mrgreen:

Время тянулось долго... И решила я уснуть чуток... Зашла в домик, прилегла на диванчик, и вырубилась... Часок меня не было слышно, а потом я проснулась и пошла топить погасший костер.


Через некоторое время, приехал Витек на Букете.
0_10fc9_d16928c9_XL

Букет был водворен на веревку - покурить и попастись.

0_10fca_d71c1dfd_XL

Ремень на Букете - от тех дяденек, что по столбам на когтях лазиют :)

0_10fcb_2c68ef8d_XL

Пообнимавшись с Букетом, я решила еще разок сфоткать нашу "усадьбу"

0_10fcc_d37213fe_XL

Букет решил, что с ним будет все смотреться лучше:)

0_10fcd_6f69755e_XL

А если встать вот так - еще лучше!

0_10fce_bce53cfb_XL

А это уже не в тему - Букет занялся любимым занятием...

0_10fcf_31a6ef22_XL


0_10fd0_bc8e2b2c_XL


0_10fd1_ea10de4b_XL

Вид неописуемый...

0_10fd2_4be779fd_XL

двудольная *опка пропала :(

0_10fd3_7db67781_XL

Зато хвост - очень даже ничего!

0_10fd5_da74192e_XL

Увидел Оттаву

0_10fd6_4fdcc2e3_XL

А это Зорька пытается зайти в новую конюшню...

0_10fd7_a8434dc4_-1-XL

А одно ухо караулит - а вдруг медвежишко выскочит?!

Собравшись, мы поехали домой. Я и Евгений верхами, а Витек в телеге. Поднявшись в гору, я стартанула в затяжной подъем в галоп. Итог - пришлось ждать, когда остальные меня догонят... Хорошо, когда лошадь может вот так скакать...

А на следующий день... Так, об этом чуть позже...
 
Re: Бодрячком!! или махнулись не глядя. Новый старый конь...

Так получилось, что последние два дня, я работаю исключительно с Букетом. Вся моя работа с Оттавой ограничилась вчерашней проскачкой до покоса и сегодняшней выводкой из конюшни и обратно... Зато Витек работал только с ней, не обращая внимания на Буню. Получается, как говорил Р. Быков в фильме " В бой идут одни старики",
Махнулись, не глядя...

Итак, после того дня в Лугах, на следующий день мы полетели на другой наш покос, называемый Асфальтным (рядом асфальтовый завод). До него мы добирались следующим образом: Витек с братом Мишей и моими ученицами-лошадницами - на Букете в телеге, а я за ними на Оттаве. Причем, Оттава была в хомуте. Это означало одно - её ожидала почетная участь довезти телегу до дома, ведь Букет должен был везти домой грабли...

Прибыв на покос, мы разбомбили скирду, сложенную в прошлый раз - сено было напрочь пробито дождем, необходимо было сушить. Приняв решение высушить его, а потом везти домой, мы пошли бомбить следующую скирду. Разбомбив её, я поехала грести следующую поляну, а остальные ворошить разбомбленое сено.

И снова оказалась я на граблях...

0_10fd8_2dd661f8_XL

...а Букет в них...

0_10fd9_475a9a5b_XL

Когда поляна была сгребена в валы, мой искушенный ум потребовал большего... И я решила валы стащить в валки... И по всей поляне через полчаса засияли кучи сена...

0_10fda_94a9101f_XL



Доведя свой престу...черт,... Доведя свой умысел до конца, я вернулась к "стойбищу". Там меня ждало "приятное" известие: Оттава ушла... Причем не одна, а с седлом, уздой и веревкой... Как оказалось, Витек разрешил моим девочкам-лошадницам покататься на Оттаве. Ведь не зря я им никогда её на давала, помятуя о жестком нраве кобылы... - итог последовал быстро. Пустив кобылу в галоп по поляне, Оля на повороте улетела по прямой, в то время как Оттава пошла резко влево... Торжествуя, Оттава было решила, что обрела свободу от обязательств, но Оля оказалась проворнее: встав на ноги, она поймала Оттаву и вновь забралась в седло. После, передав бразды правления Ксюше, Оля стала отдыхать и приходить в себя после всего. А Ксюня поехала повторять подвиг подруги. Уж не знаю, что там дальше произошло, но, когда я вернулась, все три (лошадь и две девочки) были на соседней поляне. Поставив Букета в дым, я дала им ЦУ и стала наблюдать. Девченки с весны реально продвинулись в своих навыках ВЕ, но опыта было все-же маловато. Немного посайгачив, они хотели уже расседлать кобылу, когда моя душа потребовала скачки... Витек только проронил: созрела, блин, как я, строго зыркнув на всех, сказала: Держитесь все, щас я вам мастер-класс покажу! С шиком залетев в седло, я развернула Оттаву и широкой рысью пошла по поляне. Поляна, имея форму неровного круга, была весьма большой. Пройдя примерно половину поляны чуть ли не призовой рысью, я перевела Оттаву в галоп. Как же все-таки хорошо уметь управлять одной рукой! :!: Поводья в левой, правой держусь за переднюю луку - и все, меня из седла не снять и ухватом. Описав крутой поворот, положив лошадь почти на землю в развороте, я подлетала к офигевшим зрителям... На полном скаку, не сбавляя скорости, я поняла, что остановить Оттаву сейчас нереально. И я сделала "ход конем"... Направив кобылу на стоящую телегу, я сделала упор в стремена и натянув повод, выдохнула: ТПРУУУУУУ!!!!! Оттава, вытянувшись в струну, вытянув все 4 ноги и голову вперед, остановилась... Потом мне скажут: мы думали, вы щас в телегу запрыгнете, так пёрли.... А в тот момент, я многозначительно хмыкнула и спешившись расседлала лошадь, после чего определила её пастись на новой веревке...

0_10fdb_dbdb57ea_XL

Довольная, что от неё отстали, кобыль...

0_10fdc_53aea7a4_XL

Видите, ВИДИТЕ??? Ржет зараза - вспоминает боевые заслуги, как народ с себя скидывала! :mrgreen: Аж самой смешно стало - морду в землю уткнула...

0_10fdd_7cbd7841_XL

-Это что за смехуёчки?
-Молчите, люди, я крутая!...

0_10fde_7f4447c5_XL

Эх, а в том году я Аньку пикирнула, в этом тоже Аньку, а еще и Ольку... Харашо та как!....

0_10fdf_6b31c7e5_XL

Это шо, мои ноги такие? Так, продепилироваться, пропедикюриться...

0_10fe0_e96c9f87_XL

И кушать, кушать...

0_10fe1_f2f728eb_XL

Ой, а что, мухи еще не кончились? Все, я пошла...


Но, то что ожидало Оттаву, не могла ожидать и она сама... Витек все-таки запрёг её в телегу и, наклав туда еще и травы, для полного счастья, уселся сам и усадил девченок... Оттава была в шоке...

0_10fe2_2f6e3838_XL

Сначала она пыталась отбить по телеге, потом она не реагировала на управление. Но, я запрыгнула на грабли и быстренько (аки ведьма на метле... Только грабли были конные и с запряженным конем...) примчалась Витьку на подмогу. Увидев Букета, Оттава послушно пошла за нами...

0_10fe3_a8d66c89_XL

Самое интересное, когда телега заезжала в грязь или топь, Оттава, почуяв нагрузку, согибала шею, будто в сборе, и вывозила телегу, будто всю жизнь этим и занималась...

0_10fe4_1a527e0a_XL

А Буня слушал, как там подруга дней его суровых...

0_10fe5_c159b3ef_-1-XL

Из серии: сама себя не... Ну, вы поняли. Правда тут мне только что пришла на ум ассоциация - силуэт, гхм... Будто нигер на конных граблях едет... Вот что с девушкой может сотворить простая бейсболочка... :lol:

0_10fe6_63f086cd_XL

Идет, родимая, идет...

По приезду домой, Витек изъявил желание на следующий день (то бишь сегодня)ехать на покос к брату Мише. Я же, решила посетить Луга, проверить ряды, покормить собачку.

Придя утром на ЖД, я наткнулась на Витька, который собирался на покос. Спросив, на чем он хочет ехать, я была ошарашена ответом: на Оттаве... В телеге...

Сказано - сделано. Кобыла в телеге, Витек сел и ... спокойно поехал... Оттава, как настоящая лошадь довезла его и туда и обратно! Правда немного подурачилась в дороге, но это не в счет. Я довольна. Витек еще больше. Букет - вообще от счастья плачет. Оттава - в смешанных чувствах...

А я в этот день, то бишь сегодня, отправилась в Луга на Букете. Хорошо махнулись - Оттаву Витьку, Букета мне...

И вот, я, запрыгнув в седло, понимаю, что стремена мне невероятно малы... Как вчера девченки их под себя подтянули, так они и остались... Так это я на Оттаве с такими стременами летала! Пипец... Бросив стремена, доехала до покоса без них. Благо галоп у Букета удобный, но тряский - сил нет...

0_10fe8_51b73de5_XL

У кого такой фотки нет - поднимите руку... :)

0_10fe9_9aa2612_XL

Эх, дороги...

Доехав до Лугов, я накормила пёську, проверила сохранность трактора, засвидетельствовала отсутствие в домике сторожа (должен там один дядя жить - домик караулить, хозяйство вести, трактор сторожить, собаку кормить), и повернула домой.


0_10fea_eccda60e_XL

Гора слева - мой путь в Луга. Это где бурелом... Эх, жаль плохо видно, телефон, что с него взять... А гора справа - Жукова Шишка. Памятник природы.

0_10fec_d9b2998f_XL


0_10fed_9c810620_XL

Плотина

0_10fee_300f5985_XL

Труба принадлежит ОАО Агрегат :)

0_10f9a_496dca67_XL

Конь - мне!

После Лугов, я проехала на соседнюю гору, проверить табун. Табун был там же, где и всегда.
По возвращении домой, путь мой пролегал через трассу М-5, которая в данный момент была перегружена пробкой, организованной ремонтом моста через р. Сим. И вот, минуя пробку, я вижу такю картину: дяденька, вылезши из серой бэхи, удрученно сидит на обочине: до конца пробки еще полтора км... И тут он мне говорит: мож махнемся? Я, недолго думая (а фигли, Оттаву сменяла на Буню, чего уж теперь... ): А легко! И, пришпорив коня, порысила в сторону дома... Озадаченный таким ответом дяденька, так и остался сидеть на обочине... Видимо задумался о приобретении лошади... Трасса стояла...
 
Re: Бодрячком!! или махнулись не глядя. Новый старый конь...

капуссстттааа...... :oops:
 
Re: Бодрячком!! или махнулись не глядя. Новый старый конь...

Ой, млин, совсем забыла рассказать!

Сегодня, по дороге в Луга, на дороге мне попалась вот такая штука:

91bfc621fb8b.jpg

Медянка...

a4d29b984888.jpg

Фотки не мои - натырила в яндексе. Видите, маникюра нету - значит не мая лапа :mrgreen:
Просто именно на этих фотках эта змея - вылитая та, что встретилась мне...

Shaol написал(а):
капуссстттааа...... :oops:

ГДЕ???? :shock: :shock: :shock:
 
Re: Бодрячком!! или махнулись не глядя. Новый старый конь...

у тебя на фотке....в ручейке банка капусты былааа..... значит, мы едем к вам :))))
однозначно:)
а змеи ядовитые у вас в ваших горах есть?:)или только такие очаровашки ползают?:)
 
Re: Бодрячком!! или махнулись не глядя. Новый старый конь...

Во - еще один повод свозить тебя в Луга! :D

Кто кто? Очаровашка??? :shock: Да ты что! Если ужиков я еще как-то терплю, то все, что не имеет на голове желтые "ушки", для меня тихий ужас! Водятся там ужи, гадюки, медянки. Больше я никого не видела. Но, это не значит, что их там не может быть :wink:
 
Re: Бодрячком!! или махнулись не глядя. Новый старый конь...

а я змей люблю очень :))прикольные они:))


в луга....да я за такой банкой капусты....я пешком пойду.... я горы сверну....я...я.. :oops:
 
Re: Бодрячком!! или махнулись не глядя. Новый старый конь...

О, да, прикольные... Нафиг такие приколы...
Я, будучи еще мелкой, в тех же Лугах, повела лошадей поить к реке. В каждую руку по коню и вперед. Идем по полю, а из под наших ног каааак вылетят две черных черных ленты... Гадюки! Я только и повисла у Варвары на морде... Больше я по Лугам пешком не ходила...

Шо, за капустой? Вах, нет слов! :D
 
Сверху