Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ножищи-то у него огого, думаю, подрастёт ещё, 165 будет). Пухлячок или пушистый такой?
 
А он правда гомельский? Гомельский конзавод имеется ввиду?

Интересно тогда кто его родители.
Матку не отгадаю, а папа скорее всего тогда должен быть Пойт Хеннесси или Меркурий.
Меркурий папа
Что то можете про него рассказать?)
 
Рёбра - подумала, может на вдохе момент был пойман, ничего худоба это не страшно)
 
Меркурий папа
Что то можете про него рассказать?)
Ну, море фото Меркурия вы можете в официальной группе конзавода глянуть: https://vk.com/album-147268869_248148966

Папа его Сент Морис - очень красивый и интересный жеребец. В кровях De Niro, Sandro Hit и т.д. Конкурные классные крови тоже есть.
Но Гомельский завод его, конечно, запорол. Конь у них был сильно травмировался, а потом погиб нестарым.

Меркурий сам не имеет спортрезультатов.
Сразу был оставлен как продолжатель Сент Мориса. Плюс он травмирован - слепой на один глаз.

По качеству потомства Меркурия мне сложно сказать.
Ему самому только 9 лет. Детей много, но они в основном ещё не очень взрослые.
Ветчек я бы его детям делала. Например, решить вопрос с чипами быстрее и проще в возрасте помоложе.

По росту.
Меркурий сам 167 ростом.
Но в гомельском есть проблемы в выращивании.😩
Оттуда если лошадок в возрасте около года берут, то они неплохо вытягиваются.
А вот если тех, что постарше, то те часто остаются 160-162.
В Гомельском сейчас растут жеребятки от Энтертеймента. Там жеребчара под 180 и свой рост он обычно хорошо передаёт. Прям интересно, получится ли у них сохранить рост от этого производителя в своём молодняке.
 
Высоких, крупных тяжело вести бывает. Но очень от лошади зависит: я подсаживалась на жеребца 178 в холке, на нём было невероятно удобно, никаких усилий для сбора, движения вперёд, но он был на длинной ноге, с короткой спиной и поясницей, очень чуткий на руку, ногу, корпус, то есть прекрасно выезжен. А у знакомой конь 172 или 174 в холке, тяжёлый, длинный, со средними рычагами, выезжен до БП, но как они даются, она уже пару раз на нём себе поясницу срывала. Очень тяжело его вести в сборе дольше пары минут. Но есть и некрупные, но капец какие тяжёлые.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху