Кошмар сОвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Прям бьют и жрут людей? Или другие прибабахи?
Резкие. Посвечить там с переворотом. Вета убить, коваля. Но это норма. Такие вот эксклюзивные.
Нет.. я не то что бы защищаю.
Но я не уверена, что агрессия кобылы это наследственное.
 
Вы врёте.
Расскажите эту историю. Когда вы усыпили свою лошадь из-за опасений.
Какое вы имеете право не зная меня обвинять меня во вранье? Приведённое в исполнение решение об уничтожении опасной лошади в моей жизни было даже дважды, но ради вашего развлечения делиться здесь подробностями я не расположена.
 
Какое вы имеете право не зная меня обвинять меня во вранье?
Дважды убить своих лошадей из-за агрессивного поведения не причинившего никому вреда? Эээ... Для меня это запредельно. Да, я не цветочек. Но это прям ... Жесть.
 
Дважды убить своих лошадей из-за агрессивного поведения не причинившего никому вреда? Эээ... Для меня это запредельно. Да, я не цветочек. Но это прям ... Жесть.
Бросались, пытались, но к таким лошадям те, кто не могут увернуться у меня в принципе не подходят. Я одно время специализировалась на лошадях-убийцах. И у меня есть и чудесные истории, как из коня, выгрызавшего из людей куски получился вполне милый и адекватный за 3 месяца работы. У меня есть свой жесткий срок - полгода. Дальше нецелесообразно. Я совершенно не расположена всю жизнь платить пенсию по инвалидности идиотке, случайно зашедшей не в тот денник, например. Как и похороны оплачивать.
Хотя именно я была и в чём-то остаюсь человеком, который может дать такой лошади шанс. Длинной в 6 месяцев. Если ситуация не фатальна, этого срока хватает.
 
Убить двух лошадей за агрессивное поведение не причинившее вреда - это жесть.
Вы либо соврали, либо ммм... неадекватны.
Жесть - подставлять окружающих людей, вошкаясь с безнадежно агрессивной лошадью. Но здесь мы не поймём друг друга. Как и мера адекватности у нас явно различна. За сим думаю тема себя исчерпала, каждый своё мнение высказал. И заканчивайте уже меня оскорблять своими домыслами о вранье, противно.
 
специализироваться на лошадях-убийцах...
где вы их берете? Слава богу не было таких, даже у знакомых в историях. Нет, вру, один был, кстати РВ. Вот он свою хозяйку пожрал, но любить она его не перестала. Но кастрировала.
 
специализироваться на лошадях-убийцах...
где вы их берете? Слава богу не было таких, даже у знакомых в историях. Нет, вру, один был, кстати РВ. Вот он свою хозяйку пожрал, но любить она его не перестала. Но кастрировала.
Они по большей части находили меня сами. Просто я была той, кто не отказывался с ними работать. И умела получать результат, если он был реален.
 
Убить двух лошадей за агрессивное поведение не причинившее вреда - это жесть.
Вы либо соврали, либо ммм... неадекватны.

Интересное у вас понятие адекватности. Скажите, а имея напрочь больную на голову лощадь, пытающуюся убивать всех включая вас, решить ее покрыть, дабы это совершенно неадекватное гумно размножить - это для вас адекватность? На сколько понимаю по прочтению всей темы, пару раз вам просто реально повезло, что вы еще можете писать тут, а не лежите овощем в спецучреждении с кормлением через трубочку.

И теперь вы собрались это размножать. И при этом что-то кому-то говорите о адекватности? Серьезно? ;)))

Хотя в целом, это характерно для российского коневодства. Чем больше у кобылы проблем, тем больше шансов, что она пойдет в матки. Нет, ну а вдруг? ;)

P.S. У меня тоже крайне непростая по характеру кобыла. Но мы подрались с ней ровно один раз почти сразу после покупки, после чего правила были установлены и поняты. Но! Если, не дай бог, она начнет опять кого-то (безотносительно кого) так убивать, как тогда пыталась меня - просто попытается - она пойдет на колбасу СРАЗУ. И пофигу на то, сколько лет она у меня и так далее.

Потому что говна в мире и так более чем достаточно, imho.
 
Последнее редактирование:
Резкие. Посвечить там с переворотом. Вета убить, коваля. Но это норма. Такие вот эксклюзивные.
Нет.. я не то что бы защищаю.
Но я не уверена, что агрессия кобылы это наследственное.

Так вы и доказываете наследственность сейчас. Значит, в РВ где-то гуляет "эксклюзивность" (что, кстати, не новость - я тоже ездила на РВ, который всадника снимал, падая и подминая целенаправленно). Раз вы замечаете это в породе. Можно ради интереса поднять родословные коней, которые неадекватели.
 
Интересное у вас понятие адекватности. Скажите, а имея напрочь больную на голову лощадь, пытающуюся убивать всех включая вас, решить ее покрыть, дабы это совершенно неадекватное гумно размножить - это для вас адекватность? На сколько понимаю по прочтению всей темы, пару раз вам просто реально повезло, что вы еще можете писать тут, а не лежите овощем в спецучреждение с кормлением через трубочку.

И теперь вы собрались это размножать. И при этом что-то кому-то говорите о адекватности? Серьезно? ;)))

Хотя в целом, это характерно для российского коневодства. Чем больше у кобылы проблем, тем больше шансов, что она пойдет в матки. Нет, ну а вдруг? ;)

P.S. У меня тоже крайне непростая по характеру кобыла. Но мы подрались с ней ровно один раз почти сразу после покупки, после чего правила были установлены и поняты. Но! Если, не дай бог, она начнет опять кого-то (безотносительно кого) так убивать, как тогда пыталась меня - просто попытается - она пойдет на колбасу СРАЗУ. И пофигу на то, сколько лет она у меня и так далее.

Потому что говна в мире и так более чем достаточно, imho.
Кстати, о размножении. Я очень люблю работать с жеребцами, нравится мне. И отрезаю яйца любому, проявившему неадекватное поведение не поддающееся разумной коррекции. Потому что размножаться такое не должно.
 
Кстати, о размножении. Я очень люблю работать с жеребцами, нравится мне. И отрезаю яйца любому, проявившему неадекватное поведение не поддающееся разумной коррекции. Потому что размножаться такое не должно.

С учетом того, что жеребам яйца и так зачастую отрезают не дожидаясь всех проявлений, они заметно более безопасны в этом плане. Хотя конкретно моя проблемы с головой получила скорее всего как раз от папаши, ибо по видео - марши тараканов выглядят реально под копирку. Да и по рассказам очевидцев, адекватностью там не особо пахло, и вообще случка была не плановой - просто так получилось. С мамашей я знаком, там тараканы куда как более мирные. :)
 
И каждый пропиарился как смог на это теме))

Просто нужно подумать о том, если кобыле нужна будет помощь начиная с УЗИ в 13-14 дней, чтобы избежать двойни. Двойня - практически приговор плодам и заодно кобыле.
Помощь при выжеребке. Помощь если возникнут осложнения после выжеребки.
Помощь найти сиську жеребенку, клизьму.
И т.д.
Это всё ДО того, как прояснится что с характером у жеребенка 🤷‍♀️
 
ну почему приговор. Либо скинет, либо мертвых родит, но кобыла не обязательно падет.
В деревне вот каждая вторая лошадь признает только хозяина. Так выучены. Одна девушка мне даже говорила, что специально, чтобы не свели. А так реально - могут кинутся на чужака. И некоторым это нравится, мол хозяйская. Но это выученное поведение, не злобность. Лошади животные вполне мирные, но если психику им раскачать - то это плохо. Вот недавно читала исследование новое, где говорится, что агрессия лошади это реакция на проблемы со здоровьем. Благополучное здоровое животное не кидается на людей.

Les chevaux agressifs ne sont pas simplement des chevaux mal éduqués ou caractériels. Cette agressivité peut révéler des souffrances physiques et un état de mal-être qui peuvent être profonds. Cet état de mal-être va jusqu’à modifier l’expression de certains de leurs gènes : ceux impliqués dans la réponse immunitaire et au stress, et la mort cellulaire programmée. Cela montre à quel point ce trouble ne doit pas être pris à la légère. Les chevaux qui présentent un trouble agressif doivent être pris en charge afin de faire évoluer leurs conditions de vie et de travail vers une meilleure prise en compte de leur bien-être

Alors que cette agressivité est souvent considérée comme liée à une mauvaise éducation, voire à un tempérament caractériel ou ombrageux, plusieurs études ont montré que cet indicateur comportemental est associé à de l’inconfort, voire à de la douleur physique (e.g., engorgement des tendons et des articulations, gêne respiratoire, lésions sur les lèvres, le corps et les pieds (2), atteintes chroniques du dos (3).
Агрессивные лошади — это не просто плохо обученные лошади или персонаж. Эта агрессивность может свидетельствовать о физическом страдании и плохое самочувствие, которое может быть глубоким. Это состояние беспокойства доходит до
модифицировать экспрессию некоторых своих генов: те, которые участвуют в иммунная и стрессовая реакция, запрограммированная гибель клеток. Что показывает, как это расстройство не следует воспринимать легкомысленно. Лошади
которые имеют агрессивное расстройство, необходимо позаботиться о том, чтобы изменить свои условия жизни и труда в сторону лучшего рассмотрения их благополучия
Хотя эта агрессивность часто рассматривается как связано с плохим воспитанием, даже с темпераментным или подозрительным темпераментом, несколько исследований показали, что этот поведенческий показатель связан с дискомфортом, даже с физической болью (например, сухожилия и суставы, затрудненное дыхание, поражения губ, туловища и стоп, хронические травмы.
 
Последнее редактирование:
ну почему приговор. Либо скинет, либо мертвых родит, но кобыла не обязательно падет.
В деревне вот каждая вторая лошадь признает только хозяина. Так выучены. Одна девушка мне даже говорила, что специально, чтобы не свели. А так реально - могут кинутся на чужака. И некоторым это нравится, мол хозяйская. Но это выученное поведение, не злобность. Лошади животные вполне мирные, но если психику им раскачать - то это плохо. Вот недавно читала исследование новое, где говорится, что агрессия лошади это реакция на проблемы со здоровьем. Благополучное здоровое животное не кидается на людей.

Les chevaux agressifs ne sont pas simplement des chevaux mal éduqués ou caractériels. Cette agressivité peut révéler des souffrances physiques et un état de mal-être qui peuvent être profonds. Cet état de mal-être va jusqu’à modifier l’expression de certains de leurs gènes : ceux impliqués dans la réponse immunitaire et au stress, et la mort cellulaire programmée. Cela montre à quel point ce trouble ne doit pas être pris à la légère. Les chevaux qui présentent un trouble agressif doivent être pris en charge afin de faire évoluer leurs conditions de vie et de travail vers une meilleure prise en compte de leur bien-être

Alors que cette agressivité est souvent considérée comme liée à une mauvaise éducation, voire à un tempérament caractériel ou ombrageux, plusieurs études ont montré que cet indicateur comportemental est associé à de l’inconfort, voire à de la douleur physique (e.g., engorgement des tendons et des articulations, gêne respiratoire, lésions sur les lèvres, le corps et les pieds (2), atteintes chroniques du dos (3).
Агрессивные лошади — это не просто плохо обученные лошади или персонаж. Эта агрессивность может свидетельствовать о физическом страдании и плохое самочувствие, которое может быть глубоким. Это состояние беспокойства доходит до
модифицировать экспрессию некоторых своих генов: те, которые участвуют в иммунная и стрессовая реакция, запрограммированная гибель клеток. Что показывает, как это расстройство не следует воспринимать легкомысленно. Лошади
которые имеют агрессивное расстройство, необходимо позаботиться о том, чтобы изменить свои условия жизни и труда в сторону лучшего рассмотрения их благополучия
Хотя эта агрессивность часто рассматривается как связано с плохим воспитанием, даже с темпераментным или подозрительным темпераментом, несколько исследований показали, что этот поведенческий показатель связан с дискомфортом, даже с физической болью (например, сухожилия и суставы, затрудненное дыхание, поражения губ, туловища и стоп, хронические травмы.
А ещё генетически наследуемая агрессия, органические положения мозга, стопятьсот видов гормональных нарушений и так далее. Причин может быть множество, но не все их можно найти, а найдя - устранить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху