Красавчик

Re: Кудрявый тяж. Сезон Депрессии :(

А пока что можно готовить ласты и акваланги, а лАшАткам гидрокостюмы, иначе :sink:
Кстати, Даша, а ты Красавчику устраивала помывочный день? Как реагирует? Мне пока не удалось :oops: На неделе жара, а к выходным дождики, то времени в обрез(
Гришка к шлангу относится нейтрально, косится подозрительно, но процедуры мытья пузика и ножек переносит спокойно, эххххххх надеюсь что погода все таки позволит устроить банный день :roll:
 
Re: Кудрявый тяж. Сезон Депрессии :(

Да. Конечно помывочные дни устраивали. Причем удалось это сделать аж цельных 3 раза! =)))
Мыли мы его всегда втроем - 1 держит за уздечку(вернее пытается сдержать) потом я орудующая губкой и третий человек, который стоит с другой стороны коня(что бы он не утек в другую сторону)
И все равно, когда мы моемся мы шляемся по всей территории конюшни :) Очень неудобно за ним бегать с мочалкой и с полным ведром воды
 
Re: Кудрявый тяж. Сезон Депрессии :(

Хехе... Да гоняются они за ним смешно.
А мы мылись тока 1 разик :( Всё погода и работа виноваты!
 
Re: Кудрявый тяж. Сезон Депрессии :(

Не правда, не 1. У меня есть фотодоказательства :D Вечером выложу.
 
Re: Кудрявый тяж. Сезон Депрессии :(

А мы все продолжаем работаться в лесу :) Конь очень устойчивый, едешь будто на спортивным каре...вписывается в любые повороты на любой скорости. Прекрасно тормозится
Конь прекрасно сбалансирован, но единственное что расстраивает - это когда он начинает делать первую рысь и энергия из него так и прет он начинает семенить, бежит как строчить из автомата =\
Когда работались на корде, по началу он так же делал, но со временем начал нормально работать плечом. Как только сели в седло опять все по новой. Самое обидное, что нормально поработать над этим не удасться...вот если бы плац был.
Эх, вот в такие вот моменты начинаешь скучать по плацу :(

И привет всем ПЧ дневника от Красавчика!
9e163ca867ca.jpg
 
Re: Кудрявый тяж. Много фот

Побывала я на эквиросе. Планировала получить массу новых ощущений, но не склалось :(
Не произвело на меня юбилейная выставка должного эффекта, цены такие же как и в магазинах; лошадей мало =\
Единственный плюс во всем этом - все магазины находятся рядышком
Купила ребенку мегабазу, теперь медленно идем на взлет...что с нами будет в полях, когда переедем? (чисто риторический вопрос :roll: )
 
Re: Кудрявый тяж. Много фот

У меня творческий кризис и жуткая каждодневная усталость из-за работы -)
В скором времени навояю что нить...тем более надо писать продолжение моей прошлой конной жизни, до покупки Красавчика
Да и эпос о том "как мы пошаали вокруг черного озера" еще пока не написан :)
 
Re: Кудрявый тяж. Много фот

Ну вот, случилось :cry:

А случилось фиг знает что =\\\

У коня поднялась температура до 39, когда вывели его пошагать у него начали заплетаться ношки+он щупает
Аппетит хороший, вообще он бодр и весел - не скажешь, что ему хреново
Ноги, копыта не греются

Когда прокололи все, залили в него капельницы и намазали ноги глиной, температура спала и с походкой у него все наладилось

И еще хочу сказать просто ОГРОМНОЕ спасибо нашим девчонкам, что не бросили!!! А помогали такой растерянной мне!!!
Огромное спасибо Наде(Не_Сахар..), что не бросила и стояла с Красавчиком, ждала пока мы привезем лекарства и моральную поддержку
Спасибо большое Наташке, что помогла мне с транспортом, моральную поддержку и помощь!
И конечно же ОГРОМНОЕ спасибо Насте(Ansia) хозяйке конюшни, которая ставила капельницы и оказывала просто неоценимую помощь!!!
Вообщем, огромное человеческое спасибо им!
 
Re: Кудрявый тяж. Заболели

Так..давай без паники :evil: Ничего ужасного пока не случилось, а помогать у нас принято всем и всегда...Кстати, может напишешь о нашем субботнике...ты и фотографии вроде делала :roll:
 
Re: Кудрявый тяж. Заболели

А никто и не паникует :roll:

О субботнике завтра, вернее сегодня днем
У меня еще одна радость, у мамы давление подскочило :shock: :( Сейчас вот делаю уколы, валокордины
Надеюсь до скорой дело не дойдет...хотя интересно, за сколько она доедет. В прошлый раз ехала 40 минут и приехав сделала кардиограмму и дала глицин под язык
Жизнь, помоему, решила что мне скучно...подкинула, ё-мае
 
Re: Кудрявый тяж. Заболели

Дашка, чтож у тебя мама всё время болеет! :( Может ей отдых нужен? Отправили бы её в пансионат или санаторий. Конечно погода не летняя, но хоть отдахнёт.

А что именно с конём то?
Просто когда Танька вывела он сильно хромал на ПП ногу. И совсем не весел был, кстати...что нас тоже насторожило. :roll: ада, что всё нормально :)

Эх, вот опять общественное мероприятие пропустила :(
Хотя бы фотки посмотрю...
 
Re: Кудрявый тяж. Заболели

Да вот. У меня оба родителя поочередно "болеют". Однако ж, каждый раз говорят что все хорошо.
Предлагаю им каждый раз лечь в какую нибудь клинику на обследование и как только начинаешь касаться этой темы родители куда нить сваливают, или уходят от темы :evil:


Про коня
Болеем второй день...сегодня ребетёнок начал бузить. Капельница ему не нравится, холодной водой ноги поливают - не нравиииится
Весь такой из себя глист стоящий на развязке, ну что тут поделаешь? Губу скрутили - на какое то время помогло, потом он наплевал на закрутку и опять начал бузить, пришлось ему еще в ухо вцепиться. Заболел - нада лечиться!

Температуры уже нет(как в прошлый раз скинули, так и не поднималась - ТТТ). Сегодня влили в него Пентоксифицилин(или как его там) 70 кубов вместе с физ.раствором
Сделали укол противовосполительный
На копытца ставим глинку,перед этим помазали охлаждайкой ножки.Стоим на диете, кушаем только сено.
Есть маааленькая пульсация на ножках :( , сами копытки не греются :!:

Завтра поеду закупать все остальное
Нада купить катетеры, навилокс и пентоксифицилин

Вот блин, угораздило же его :(
 
Re: Кудрявый тяж. Заболели

Так диагноз-то какой?
Навилокс - дорогая вещь... Больше 8 тыщ на курс получается :(
 
Re: Кудрявый тяж. Заболели

Нету четкого диагноза
Есть только предположение, что это было началом ревматики...но хорошо, что быстро среагировали

Куда деваться? Сказали употреблять, значит придеться...хоть 8тыс, хоть 80тыс курс будет стоить
 
Re: Кудрявый тяж. Заболели

А откуда вдруг вы там ревматику нашли? :shock: И кто такой диагноз поставил? К вам доктор приезжал??? :roll:
 
Re: Кудрявый тяж. Заболели

Ну вот нашли...где то, на свою голову
Доктор консультировал по телефону
И так, народ! Помогите...нигде не могу найти лекарство Пентоксифиллин
Может у кого найдется в загашнике?
Есть аналог Трентал, но на курс слишком дорого получается(на крайний случай, если не найду то придется покупать Трентал)
 
Re: Кудрявый тяж. Заболели

Ого! Желаю родителям и Красавчику скорейшего выздоровления! И без всяких там последствий! А ветеринар делал осмотр? Из-за чего у Красавчика могла так температура подняться?
Не знаю, может ты уже знаешь, в Крюково под новым мостом в зоомагазине появился небольшой конный отдел, там мазилки Зоовип-кие есть и некоторые лекарства. Если каких-то нет, то можно заказать.
Ну и конечно же звони если вдруг какая помощь нужна.
 
Re: Кудрявый тяж.Нужно лекарство Пентоксифиллин.Народ Хелп!

Да родители уже выздоровели ) И красавчик чувствует себя отлично. Просто нам надо проколоть курс, но лекарств нет
Сейчас еще поеду в Москву за Навелоксом и катетерами

А про крюково - знаю, я там уже закупилась глиной :) Хорошо, что хоть эту шняжку продают в Зелике :)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ура!
Я нашла его...2 часа поисков! Все, уехаль в Москоу!
 
Re: Кудрявый тяж. Лечимся

Ура! Ура! Магазин!!! Конный отдел!!!
Я кстати, вообще люблю этот зоомагазин. Он конечно от меня не близко, но зато он классный. Надо зайти, заехать :D

Дашка, удачи в лечении. Вот только я бы лучше так вета вызвала...лично меня настораживает консультация по телефону... мало ли что... :roll:
 
Сверху