Красавчик

Re: Кудрявый тяж. Лечимся

Ага, мне тоже этот магазинчик нравится, ну а когда там появился конный отдел, то это вообще супер, не надо из-за какой-нить мазилки ехать в Москву, антигильметик там тож можно купить :)
А консультант этого отдела ветеринар из ветклиники что в Андреевке.........смешной мужичок))) Рассказал мне что Зоовип-ие разогревающий и с перцем гели очень ему помогают от болей в спине :lol: А еще там висит бурка! Прикольная кавказская штука пастухов. Войлочная, огромная, теплууууущаяяяяя)))
 
Re: Кудрявый тяж. Лечимся

Да, вот еще бы были там кое какие ветеринарные препараты для лошадей, вообще цены бы ему небыло. Но я думаю, это не за горами
Девчонки а вы пняли что там за шняжки лежали,аля шлейки для лошадей? за 3000 тысячи(примерно)

Я бы вызвала вета, если бы капельница и уколы не помогли бы. Но в первый же день, сразу после капельицы температура начала снижаться и ходить он стал лучше. Болезненые ощущения ушли
Тем более, ну приехала бы она...и увидела бы все то, что мы ей сказали по телефону
Это обычно нада смотреть на хромоту, где она, из за чего она. А тут просто явные симптомы
Лечение она прописала хорошее, сегодня уже пульсации никакой нет (ТТТ) температуры нет. Сидит пока в деннике, никуда не выходит :( Блин, так его жалко. Видно, что ему уже надоело колоться :(

P.S. Вот единственное надо кровушку посмотреть.
 
Re: Кудрявый тяж. Лечимся

Не-а, не поняла что это за штуковины))) но оформлено прикольно) Ты имеешь ввиду то что на бревне висело? Мне показалось что это что-то для собак :oops:
Зайду как время будет исследую повнимательнее, хорошо что магазин рядом находится)
 
Re: Кудрявый тяж. Лечимся

Я так поняла, что там только конная аптечка или есть ещё что-то интересное??? :)
 
Re: Кудрявый тяж. Лечимся

Насколько я там смогла разглядеть, я увидела много продукции ЗооВип, глистогонные, хомут, бурка! Еще каие то штуковины наподобие шлеек, спешила, поэтому подробнее разглядеть не удалось. Если интересует заскочу поосновательнее разглядеть ассортимент)
 
Re: Кудрявый тяж. Заболели

Дашкин, срочно выздоравливайте все! Красавчику болеть не положено. :D
Да, кстати, и рассказывай о:
Ansia написал(а):
о нашем субботнике...ты и фотографии вроде делала :roll:
Так сказать, прошу экскурс для особо нагло заучившихся. :wink: :mrgreen:
 
Re: Кудрявый тяж. Лечимся

Завтра и фотки выложу. А вообще на данный момент я бы не хотела вывешывать фотографии конюшни, которая сейчас строится - не знаю почему, но просто не хочу :) Вот когда достроится и мы туда переедем, тогда можно будет все фотки нащелканные вывесить

Так что,завтра я выберу только несколько фотографий :) Оно так будет интереснее...не так ли!? :lol: :mrgreen:
 
Re: Кудрявый тяж. Лечимся

Правильно..не свети здание, я тоже суеверная. Но рассказать о субботнике стоит :)
 
Re: Кудрявый тяж. Лечимся

Итак...барабанная дробь...Субботник-с большой буквы, потому что помогали мы в строительстве нашей новой конюшни. Ну в строительстве это конечно громко сказано, но без вязания арматуры и залачивания комнат конюшня нииикак бы не достроилась :) Тем более хотелось внести свою лепту :wink:
А теперь по порядку и с фотографиями :mrgreen:

Наше боевое поле номер раз
8691738.jpg


И второе болевое поле
8691799.jpg


Получив ценные указания непосредственно он насяяяяяльника
[слушают]
8691740.jpg


приступили к делу
8691742.jpg


Посмотрите, как та стеночка блестит..да,да...это все мы покрасили! :D
8691743.jpg


Красили долго, едкий запах лака заполнил собой всю комнату...кто то уже не мог стоять, но все равно продолжали красить...сидя, придерживаясь руками за выступы, что бы не упасть
8691744.jpg


Начальник,блин...ни больше, ни меньше -)
8691753.jpg


Доделав все чер...гряз...кхм...просто работу :lol: на верху, мы поспешили спуститься вниз, там нас ждало многооо работы
8691759.jpg


Раздают указания
8691763.jpg

а если эти две фотографии совместить и прокручивать туда-сюда, то получится что ты танцуешь )))
8691764.jpg


8691761.jpg

8691767.jpg

Под конец работали уже в темноте
8691771.jpg

8691768.jpg


Результатом такой работы был натертый палец! Внимание! Мазоль в виде сердечка!
8691781.jpg

Это говорит о чем? О том, что кто то любит такую работу )))

P.S. На самом деле, приехали мы вовсе не для того что бы работать, приехали мы на субботник лишь потому что кормили шашлыками и салатиками
8691784.jpg
 
Re: Кудрявый тяж. Лечимся

Ого! Какие фотографии позитивные! А фотки окрестностей есть?
 
Re: Кудрявый тяж. Лечимся

Хехехе! Хорошо как там :D А мне гравий понравился, жаль лошадей на камни ставить нельзя...я бы так оставила :roll:
Настька во всех ракурсах, прям портфолио :lol:

окрестности....у меня были где-то....только размыто :(
это если смотреть из ворот, чуть направо...слева ото нет, но так поля-поля-поля
80300922.jpg
 
Re: Кудрявый тяж. Лечимся

Какой красивый к вас мальчик...мечта прям :D читала ваш дневник с удовольствием :wink:
 
Re: Кудрявый тяж. Лечимся

dadyda
Спасибо за положительный отзыв, страемся =)

Сегодня сдала кровь на биохимию, посмотрим что она покажет интересного
С сегоднешнего дня начинаем по немногу шагать по мягкому грунту, но есть небольшая делема: т.к. шагать надо по мягкому грунту, то это надо выходить за пределы конюшни и шагать по газонам, а т.к. мы стояли довольно таки долго, то наше шагания будет похже больше на карьер по газонам, а это не допустимо, потому что ситуация из за этого может ухудшится
Выходили с коюшни забавно, конь всем своим видом говорил: "Я кусок чистой энергии,отпусти и я взлечу". Весь набычился, шею выгнул, ныздры раздул :) Круууутой, настоящий мужик
Предложили другой вариант - выпускать его в леваду, пусть там шарится. Сегодня попробовали выпустить, с первых же секунд пребывания в большой леваде он начал искать выход от туда, щемится во все щели.Подумали ну его нафик, а то вылезит де нить. Поймали, попытались пошагать в леваде - невозможно, грунт человеку передвигаться не позволяет нормально
Нашла другой вариант, будет крутится на маленькой пяточке рядом с маленькой левадой, посмотрим что из этого получится
 
Re: Кудрявый тяж. Заболели :( Лечимся

Dali
Кстати забавная ситуация получилась,в субботу мы(я и Надька) пошли исследовать территорию. Пошарится по полям и посмотреть дорожки/тропинки на предмет где можно будет скОкать. Места просто шикарные, широкие песчаные дорожки.
Прикол в том, что мы пропутешествовали час, а когда пришли на конюшню то вспомнили, что надо было фотографировать...на что я сказала,что фотик оставила и собой не брала, во время этой беседы, я запускаю руку в карман и достаю оттуда фотик :lol:
Вот такая я вот лохня :mrgreen:
Но все таки есть одна фотка, вот она
8702265.jpg

Поля...просторы, а там где то лес
Наааадь, нада в следующий раз дойти до него и там посмотреть тыгыдымские дорожки :lol:

А мы все продолжаем лечится. Сегодня опять немного пошагали, затащила его в грязюку и там шагала, коня периодически останавливался и смотрел на меня такими глазами, мол...мать ты совсем оборзела? Затащила меня сюда, да еще и ходить тут сюда нада! Периодически останавливался, бросал печальные взгляды в сторону выхода, но каждый раз слыша мое "Ша-га-й", вздыхал и продолжал шагать
И так каждый круг...

Вечером как всегда ставили капельницу, с каждым разом коня стоит все лучше и лучше. Если в первые дни он крутился/вертелся и пытался засосать трубочку от капельницы, то сейчас стоит как вкопанный - ходун начинается в самом конце
Но для нас так и остается проблема - это ноги! Как только видит ведро с водой и розовую губку он пучит глазки и пытается сбежать с развязок.

Вот колоть в вену, внутремышечно и ставить капельницы - это пожалуйста, не больно, не страшно. Но полить ноги холодной водой и наложить глину на копытце - это тааааак страшно(естественно, ведь розовые губки они такие - у маленьких Красавчиков ноги откусывают). Каждый раз проводя эту процедуру я чувствую себя изувером!
Никакие уговоры не действуют, перед ним даже лезгинку танцевали = не помогло :cry:

P.S. Что то последнее время вся наша семья начала болеть, вот сегодня меня саму на машине до дома довезли из за моего состояния. Были сильные боли в животе/спине. Из за чего у меня бывают такие приступы - хз, никакие обследования не помогают. Скорее всего камни, но вот где они засели никто точно сказать не может...печально :| Последнее время приобрела привычку носить батл с водой и каким нить обезболивающим, когда еду на работу.
 
Re: Кудрявый тяж. Заболели :( Лечимся

А где теперь ваш комплекс находиться будет,если не секрет? :wink:
 
Re: Кудрявый тяж. Заболели :( Лечимся

Не секрет конечно же :)
Конюшня переезжает в Дурыкино, это по Ленинградскому шоссе
 
Re: Кудрявый тяж. Заболели :( Лечимся

Utopiya написал(а):
Были сильные боли в животе/спине. Из за чего у меня бывают такие приступы - хз, никакие обследования не помогают. Скорее всего камни, но вот где они засели никто точно сказать не может...печально :|
Та же ерунда. Врачи смотрят в потолок и говорят ну сейчас же у вас ничего не болит?:evil: Им даже бесполезно объяснять что сейчас да, а вот та, там и вот там, а в частности за рулем, на скорости могла бы и влупиться во что нить.
Женский врач грешит на ВЕ....
Utopiya написал(а):
Последнее время приобрела привычку носить батл с водой и каким нить обезболивающим, когда еду на работу.
А у меня редбул - панацея от всех недугов, ибо на антибиотики и большинство таблеток аллергия. :mrgreen:
 
Re: Кудрявый тяж. Заболели :( Лечимся

Какая красотаааааа........ляпотааааа!!!!! Здоровский пейзаж) Мне кажется я знаю эти места, там рядом есть Никольское? Сколько времени ехать от ленинградки?
И вообще......что это вы вздумали болеть :sym: ? Ну ка быстренько выздоравливайте и держите хвост пистолетом :flag: !
По своему опыту скажу, врачей много, есть хорошие, но их настооолько мало.......что пока их найдешь, пока пройдешь череду врачей, назначаемых ими лечений и нифига не помогающих, сама уже начнешь разбираться в лекарствах и самой же себе ставить диагноз. Но конечно же это не выход, потому как можно заглушить симптомы, а сама болезнь будет сидеть в организме и только усугублять положение. Так что Даш, не затягивай, а сходи к врачу, бутыль с водой и обезболивающими это не лечение.
dadyda Поаккуратнее с Ред Буллом, у моего знакомого, вследствии длительного употребления этого напитка открылась нехилая язвочка, теперь вот переодически аргоном ее заливает.
 
Re: Кудрявый тяж. Заболели :( Лечимся

Ну как говорится: "Что не делается,все к лучшему")))
Удачи на новом месте жительства)
 
Re: Кудрявый тяж. Заболели :( Лечимся

Врачей я посетила массу, делали УЗИ, сдавала всевозможные анализы(хочу заметить, что у меня мама сама медик и поэтому врачи у которых я проверялась все хорошие), но ничего во мне не находят!
Были камни в желчном пузыре, но его вот уже как 3-4 года тому назад удалили, а боли остались. Были когда то проблемы с почками, но сейчас их нет, потому что анализы в пределах нормы
А такие приступы у меня повторяются 1-2 раз в месяц :( Сегодня ночью вот опять было, думала что помру - ан нет, жива еще :lol:
Вообщем хз что это :|

Пришли результаты биохимии, сейчас буду звонить и уточнять :)
 
Сверху